Berliner Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2024 | Stand: 27.06.2024 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 |
Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. | 4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
5 km Str. Ma. |
Berliner Rekord: | 51:27 | SG EBT Berlin | 13.09.1997 |
1:00:43 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
Leine, Paavo (2009) - 19:02; Schröder, Emil (2010) - 20:49; Weser, Jesper (2009) - 20:52 |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 44,89 | LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 44,70 | SV Preußen Berlin | 16.08.2014 |
45,06 | SCC Berlin I | Berlin | 02.06. |
Pitsch, Marius (2009); Orzechowski, Maximillian Raf (2009); Montana Escolano, Mateo (2009); Weiland, Julius (2009) |
45,48 | LAC BERLIN I | Berlin | 15.06. |
Hielscher, Matti (2009); Cole, Allen (2009); Hannebauer, Tim (2009); Bengsch, Finn (2009) |
46,69 | LG Nord Berlin I | Berlin | 15.06. |
Krumrey, Tamo (2009); Twele, Luis (2009); Lehmann, Titus (2009); Abel, Florian (2010) |
47,01 | LAC BERLIN II | Berlin | 15.06. |
Mittelstädt, Moritz (2010); Magne, Josue-Benedict (2010); Fischer, Owen-Luca (2009); Hübner, Danilo (2010) |
48,43 | SCC Berlin II | Berlin | 02.06. |
Ghabel, Emilian (2010); Lang, Gabriel (2010); Widera, Diego (2009); Hennig, Finn (2009) |
50,16 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 15.06. |
Hoog, Hannu (2009); Möller, Linus (2010); Hesse, Julius (2010); Groß, Mattheo (2010) |
51,18 | LG Nord Berlin II | Berlin | 02.06. |
Lankes, Jakob (2010); Weiland, Martin (2010); Heisterkamp, Jascha (2009); Spathelf, Franz (2009) |
52,40 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
Rupprecht, Alexander (2010); Klein, Tim (2009); Trecka, Jan (2009); Tessmer, Tobias (2009) |
53,83 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
Safdari, Alimohammad (2009); Reichel, Vincent Fabian (2011); Richter, Milan (2009); Schwiderowski, Jonas (2010) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2023: | 8:46,03 | StG Nord-Ost |
Berliner Rekord: | 8:18,6 | LG Süd Berlin | 20.06.1982 |
9:02,95 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.05. |
Trecka, Jan (2009); Salazar Rodriguez, Martin (2009); Klein, Tim (2009) |
9:08,02 | LG Nord Berlin I | Berlin | 01.05. |
Krumrey, Tamo (2009); Heisterkamp, Jascha (2009); Kubsch, Theodor (2009) |
9:21,13 | LG Nord Berlin II | Berlin | 01.05. |
Spathelf, Franz (2009); Brecht, Ben Jarne (2009); Fricke, Niklas Tim (2009) |
9:32,11 | StG Nord-Ost | Berlin | 01.05. |
Poloczek, Anton (2009); Ewert, Paul (2010); Lubreto, Milo (2009) |
9:57,84 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
Pitsch, Marius (2009); Schulze, Nick (2009); Klawitter, Vincent (2010) |
10:14,56 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
Zschiedrich, Anton (2010); Zander, Anton (2010); Flemming, Mats (2010) |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2023: | 12.624 | SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 14.416 | SV Preußen Berlin | 1.05.2005 |
13.693 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Cole, Allen (2009) - 3.052; Bengsch, Finn (2009) - 2.838; Hielscher, Matti (2009) - 2.713 | ||
Hübner, Danilo (2010) - 2.697; Mittelstädt, Moritz (2010) - 2.393 |
13.517 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
Orzechowski, Maximillian Raf (2009) - 3.154; Montana Escolano, Mateo (2009) - 2.867; Pitsch, Marius (2009) - 2.630 | ||
Lang, Gabriel (2010) - 2.495; Hinzmann, Jim (2009) - 2.371 |
12.785 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Lehmann, Titus (2009) - 2.632; Twele, Luis (2009) - 2.582; Abel, Florian (2010) - 2.558 | ||
Dorner, Mateo (2009) - 2.540; Lenz, Thore (2009) - 2.473 |
12.225 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
Leist, Jonathan (2010) - 2.851; Wruck, Til (2009) - 2.600; Heyer, Erik (2009) - 2.494 | ||
Günther, Florens (2010) - 2.307; Bratschke, Lennox (2010) - 1.973 |
11.734 | LG Nord Berlin II | Berlin | 04.05. |
Krumrey, Tamo (2009) - 2.445; Heisterkamp, Jascha (2009) - 2.365; Fricke, Niklas Tim (2009) - 2.346 | ||
Spathelf, Franz (2009) - 2.306; Kubsch, Theodor (2009) - 2.272 |
11.290 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
Suckow, Lyon Tayo (2009) - 2.737; Albinana Martens, Janik Luis (2009) - 2.473; Guillonneau, Arthur (2009) - 2.119 | ||
Ewert, Paul (2010) - 1.996; Lange, Jan Erik (2010) - 1.965 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 4-Kampf | 9-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11,42 | Holtz, Friedrich 2008 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11,03 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | 12.08.2017 |
11,23 | +1,9 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
11,69 | +0,6 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
11,75 | +0,6 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
11,76 | +1,7 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. |
11,80 | +1,9 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
11,91 | +1,8 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,93 | +1,9 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
11,95 | +1,9 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
11,99 | +1,9 | Müürisepp, Aleksei | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
12,15 | +1,8 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
12,15 | +1,7 | Weiland, Julius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
12,21 | +1,8 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 05.05. |
12,27 | +1,9 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
12,37 | -0,2 | Hollerritt, Felix Noel | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
12,38 | +0,2 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
12,42 | +0,5 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Zeven | 19.05. |
12,45 | +1,9 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
12,46 | +1,8 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12,49 | +1,9 | Vandersee, Nicklas | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 15.06. |
12,56 | +1,8 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,56 | -0,6 | Neumann, Alexander | 2009 | SC Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2023: | 37,44 | Schade, Hannes 2008 -- Kissingen SV Berlin |
Berliner Rekord: | 35,86 | Kaiser, Marco 1991 -- LAC BERLIN | 2.09.2006 |
37,46 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 18.05. |
38,49 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 16.06. |
38,74 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
38,90 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 16.06. |
39,67 | Vandersee, Nicklas | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 16.06. |
39,98 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
40,45 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
40,54 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. |
41,37 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 18.05. |
41,72 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 16.06. |
42,56 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 18.05. |
43,27 | Poloczek, Anton | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 26.06. |
43,33 | Altzschner, Simeon | 2009 | VfV Spandau | Berlin | 18.05. |
43,34 | Trojaborg, Isak | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 26.06. |
45,27 | Wollring, Jasper | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 26.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:00,90 | Grunwald, Jannis Matheo 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 1:56,31 | Jannich, Ingo 1971 -- SC Dynamo Berlin | 2.07.1986 |
2:01,33 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:04,73 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 19.05. |
2:05,05 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
2:07,63 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.06. |
2:08,52 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
2:11,43 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
2:12,18 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 26.06. |
2:12,33 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
2:13,26 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Hannover | 25.05. |
2:13,28 | Bezgachev, Vladislav | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
2:14,21 | Heinke-Beziat, Mathis | 2009 | ASV Berlin | Berlin | 26.06. |
2:14,68 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 19.05. |
2:14,90 | Zernikau, Jarne | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 19.05. |
2:15,33 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
2:16,70 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
2:17,03 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 12.06. |
2:18,60 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 19.05. |
2:20,09 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 12.06. |
2:20,35 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
2:20,88 | Guillonneau, Arthur | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:43,63 | Grunwald, Jannis Matheo 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 2:35,65 | Kaschub, Tom 1990 -- SV Preußen Berlin | 3.09.2005 |
3:01,79 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
3:05,83 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 23.06. |
3:06,57 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.06. |
3:45,26 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 6:40,29 | Schaarwächter, Ivan 2008 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 5:52,14 | Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin | 21.06.1997 |
6:04,51 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6:11,49 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
6:15,16 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
6:16,72 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
6:22,48 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
6:37,18 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
6:38,33 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
6:43,38 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
6:43,56 | Guillonneau, Arthur | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
6:46,16 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 05.05. |
6:47,83 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
6:48,39 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
6:49,02 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
6:53,07 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
6:54,02 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
6:54,86 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
7:26,00 | Poloczek, Anton | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
7:33,75 | Trojaborg, Isak | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
7:51,42 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
7:56,25 | Neß, David Aurelio | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:26,34 | Grunwald, Jannis Matheo 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 8:45,69 | Albert, Jörg 1969 -- SC Dynamo Berlin | 1984 |
9:40,57 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.05. |
9:50,60 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.05. |
9:51,65 | Zernikau, Jarne | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 05.06. |
10:22,03 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 21.04. |
10:24,69 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
10:25,32 | Heinke-Beziat, Mathis | 2009 | ASV Berlin | Berlin | 21.04. |
10:26,47 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 21.04. |
10:43,73 | Guillonneau, Arthur | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 21.04. |
10:44,64 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
11:09,48 | Schulze, Nick | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 21.04. |
11:24,90 | Petzke, Henry | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 21.04. |
11:31,20 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
12:19,57 | Homuth, Jan | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 21.04. |
12:36,20 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
12:59,59 | Wollring, Jasper | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 17:24 | Kliegel, Jonas 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 15:59 | Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin | 13.09.1997 |
17:40 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
18:31 | Heinke-Beziat, Mathis | 2009 | ASV Berlin | Berlin | 04.05. |
19:02 | Leine, Paavo | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
20:52 | Weser, Jesper | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2023: | 10,80 | Holtz, Friedrich 2008 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 10,40 | Claypool, Gavin 2004 -- SV Preußen Berlin | 14.09.2019 |
11,08 | +0,8 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 16.06. |
11,25 | +0,8 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
11,31 | +0,8 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
11,52 | +1,2 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
11,55 | +1,4 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
11,60 | +1,4 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
11,94 | +1,6 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 05.05. |
12,01 | +1,2 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
12,08 | +0,8 | Hoog, Hannu | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 16.06. |
12,22 | -1,6 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
12,36 | +1,6 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12,40 | +1,1 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
12,60 | +1,6 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
12,65 | +0,8 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.06. |
12,66 | -1,6 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
12,71 | -1,3 | Müürisepp, Aleksei | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
12,74 | +1,9 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
12,96 | +1,4 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
13,00 | -1,6 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
13,19 | +1,9 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Berliner Rekord: | 39,58 | Kaiser, Marco 1991 -- LAC BERLIN | 2.09.2006 |
41,49 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
43,88 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
44,81 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 20.04. |
45,07 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
46,92 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2023: | 4:34,66 | Kliegel, Jonas 2008 -- Berliner SV 1892 |
Berliner Rekord: | 4:21,8 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 1969 |
4:40,07 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Zeven | 19.05. |
4:52,94 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Zeven | 19.05. |
4:58,02 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 23.06. |
4:58,91 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
4:59,43 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 23.06. |
5:12,49 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
5:16,01 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 23.06. |
5:17,14 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 23.06. |
5:26,64 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
5:36,65 | Lange, Jan Erik | 2010 | Berliner TSC | Zeven | 19.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,84 | Borrero Lehmann, Marc 2008 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2,10 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 31.07.1982 |
1,81 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Zeven | 18.05. |
1,80 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
1,77 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
1,74 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
1,71 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
1,70 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
1,65 | Hermann, Carlo | 2009 | SC Berlin | Berlin | 15.06. |
1,64 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
1,58 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
1,56 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Halle (Saale) | 18.05. |
1,56 | Richter, Milan | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
1,55 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
1,55 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
1,55 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
1,52 | Müürisepp, Aleksei | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
1,51 | Salazar Rodriguez, Martin | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.06. |
1,47 | Ahlgrimm, Oskar | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
1,44 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
1,42 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
1,40 | Tessmer, Tobias | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 3,22 | Miethe, Damian Martin 2008 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 4,80 | Friese, Thomas 1971 -- SC Dynamo Berlin | 10.07.1986 |
3,40 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.06. |
3,40 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
2,70 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
2,70 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
2,40 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 23.06. |
2,24 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.05. |
2,20 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 6,71 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6,96 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1980 |
Berliner Rekord: | 6,96 | Kuntze, Andreas 1964 -- LAV TMP Berlin | 30.06.1979 |
6,53 | +0,1 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
6,27 | +1,4 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
6,17 | +0,1 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 20.04. |
6,05 | +0,8 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 15.06. |
6,04 | +0,5 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
5,92 | -1,4 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 20.04. |
5,85 | +1,4 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
5,66 | +0,5 | Müürisepp, Aleksei | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
5,64 | +0,9 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
5,60 | +1,4 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
5,51 | -0,9 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 27.04. |
5,50 | +0,2 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
5,47 | +1,9 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
5,44 | +0,8 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 14.04. |
5,33 | -1,8 | Neumann, Alexander | 2009 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
5,33 | +1,3 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
5,32 | +1,6 | Hoog, Hannu | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 15.06. |
5,23 | +0,1 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 14.04. |
5,18 | +1,6 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
5,17 | +0,3 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 14,08 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 14,62 | Kriwanek, Jens 1959 -- SC Dynamo Berlin | 1974 |
13,02 | +0,0 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 18.05. |
11,91 | +1,7 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 24.05. |
11,87 | +1,4 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 18.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 13,27 | Holtz, Friedrich 2008 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 18,76 | Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin | 1974 |
13,97 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Halle (Salle) | 25.05. |
13,24 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
12,93 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
12,08 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
11,76 | Heyer, Erik | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
11,67 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 11.06. |
10,47 | Ahlgrimm, Oscar | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
10,12 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,02 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. |
9,95 | Hollerritt, Felix Noel | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
9,84 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
9,76 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
9,43 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
9,14 | Safdari, Alimohammad | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
9,09 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
8,94 | Brecht, Ben Jarne | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
8,87 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
7,98 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
7,60 | Mathaj, Milan | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. |
7,11 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 45,63 | Raschack, Nils 2008 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 60,34 | Hofmann, Rainer 1976 -- TSC Berlin | 22.09.1991 |
54,40 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
53,01 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Halle (Salle) | 26.05. |
41,43 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
38,91 | Heyer, Erik | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
36,46 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
36,13 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
33,93 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
33,34 | Hollerritt, Felix Noel | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
32,93 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.04. |
31,03 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
29,78 | Ahlgrimm, Oscar | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
29,75 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
29,24 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.04. |
27,69 | Klusmeyer, Anton | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
26,16 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
23,83 | Homuth, Jan | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 18.05. |
23,72 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
22,49 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
16,87 | Wiggers, Niels | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 47,98 | Rustemeyer, Magnus 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 62,93 | Rommel, André 2007 -- SC Berlin | 25.06.2022 |
39,88 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Halle (Salle) | 26.05. |
36,62 | Holzhüter, Ben | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 19.06. |
31,02 | Magin, Benjamin | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. |
30,16 | Mathaj, Milan | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 25.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 54,83 | Schwarz, Nelio 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 71,30 | Ruschitzka, Martin 1970 -- SC Dynamo Berlin | 1985 |
51,19 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 15.06. |
50,43 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
49,34 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 29.05. |
48,44 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
45,68 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
42,48 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
41,54 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.06. |
39,96 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
37,24 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
36,53 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.04. |
35,55 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
35,14 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.04. |
32,36 | Ahlgrimm, Oskar | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
31,02 | Hannebauer, Tim | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
30,61 | Homuth, Jan | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 18.05. |
30,12 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
29,40 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
25,44 | Wiggers, Niels | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.04. |
24,59 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.04. |
24,24 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 66,50 | Schwarz, Nelio 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 95,50 | Schengel, Alexander 1991 -- SV Preußen Berlin | 18.09.2006 |
Berliner Rekord: | 95,50 | Burghagen, Franz 1989 -- SV Preußen Berlin | 26.09.2004 |
69,00 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 12.06. |
62,50 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 14.04. |
61,00 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 14.04. |
59,50 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 12.06. |
59,00 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
53,00 | Fischer, Owen-Luca | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 12.06. |
52,50 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
50,00 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
48,50 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
47,00 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
46,00 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
45,00 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
41,50 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 14.04. |
40,50 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
38,50 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
38,00 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
35,00 | Poloczek, Anton | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
34,00 | Trojaborg, Isak | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
34,00 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
32,50 | Neß, David Aurelio | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
32,50 | Guillonneau, Arthur | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2023: | 1.841 | Pötzsch, Nicolas 2008 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 2.534 | Freyer, Michael 1965 -- SCC Berlin | 7.07.1979 |
2.440 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
11,45(+3,0)-6,27(+1,4)-12,65-1,74 |
2.338 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
11,47(+3,0)-5,95(+0,9)-12,87-1,58 |
2.033 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06. |
13,35(+3,0)-4,62(-1,5)-11,58-1,70 |
1.862 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
12,45(+3,0)-5,05(+3,9)-7,98-1,42 |
1.862 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
13,31(+3,0)-5,18(+1,6)-9,84-1,38 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2023: | 4.224 | Schuberth, Theodor 2008 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 5.402 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN | 23.06./24.06.2024 |
5.402 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06./ |
11,45(+3,0)-6,27(+1,4)-12,65-1,74/11,77(+0,8)-51,25-3,40-37,24-3:01,79 | 23.06. |
4.811 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06./ |
11,47(+3,0)-5,95(+0,9)-12,87-1,58/12,02(+0,8)-33,93-2,70-32,90-3:45,26 | 23.06. |
4.552 | Pfeffer, Kuno | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 22.06./ |
13,35(+3,0)-4,62(-1,5)-11,58-1,70/13,30(+0,8)-29,25-2,40-39,58-3:05,83 | 23.06. |
4.536 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06./ |
13,31(+3,0)-5,18(+1,6)-9,84-1,38/12,70(+0,8)-27,05-3,40-41,54-3:06,57 | 23.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2023: | 2.944 | Yamah, Joel 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 3.154 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin | 5.05.2024 |
3.154 | Orzechowski, Maximillian Raf | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,36(+3,5)-11,34(+1,4)-6,41(-3,6)-1,80-50,43 |
2.838 | Bengsch, Finn | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
12,08(+2,2)-11,47(+2,5)-5,31(-0,4)-1,76-35,55 |
2.737 | Suckow, Lyon Tayo | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
12,30(+3,4)-12,67(+3,0)-5,42(-2,7)-1,80-30,92 |
2.632 | Lehmann, Titus | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,01(+2,7)-13,59(+1,9)-4,96(-2,7)-1,48-45,68 |
2.571 | Müürisepp, Aleksei | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
12,05(+3,0)-12,71(-1,3)-5,60(+0,1)-1,51-23,72 |
2.522 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
11,75(+3,0)-12,96(-1,3)-5,43(-0,5)-1,55-17,10 |
2.479 | Tews, Luca Johan | 2009 | Kissingen SV Berlin | Halle (Saale) | 18.05. |
13,21(+0,1)-14,40(+0,0)-4,70(-0,4)-1,56-43,11 |
2.473 | Lenz, Thore | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,69(+2,2)-13,19(+1,9)-4,61(-2,1)-1,68-24,24 |
2.425 | Widera, Diego | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
13,14(+3,0)-12,82(-1,3)-5,24(-1,7)-1,39-30,12 |
2.371 | Hinzmann, Jim | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
13,49(+3,4)-13,91(+1,4)-4,68(-2,0)-1,32-45,94 |
2.347 | Ingenlath-Geerken, Skipp | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
13,21(+3,5)-13,48(+3,0)-4,67(-1,1)-1,44-29,40 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2023: | 2.466 | Schwarz, Nelio 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 2.955 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 15.05.2011 |
2.662 | Fichtner, Jakob | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12,46(+1,8)-12,36(+1,6)-5,29(+1,9)-54,50-6:04,51 |
2.630 | Pitsch, Marius | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,76(+2,2)-12,47(+1,6)-5,78(+3,0)-47,00-6:49,02 |
2.589 | Andres, Moritz | 2009 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,91(+1,8)-11,40(+3,0)-5,79(+2,5)-50,00-7:51,42 |
2.540 | Dorner, Mateo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,76(+2,2)-12,63(+2,6)-5,37(+3,0)-52,50-6:37,18 |
2.496 | Elsholz, Julian | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 05.05. |
12,21(+1,8)-11,94(+1,6)-4,95(+0,9)-40,00-6:46,16 |
2.473 | Albinana Martens, Janik Luis | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
12,75(+2,0)-14,11(+1,6)-5,30(+2,8)-48,50-6:22,48 |
2.445 | Krumrey, Tamo | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,73(+2,2)-14,58(+3,0)-5,26(+3,0)-59,00-6:53,07 |
2.444 | Fichtner, Johann | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
13,03(+2,0)-13,00(+2,6)-4,74(+2,4)-58,50-6:47,83 |
2.375 | Lubreto, Milo | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
12,15(+1,8)-14,44(+3,0)-4,56(+3,0)-34,00-6:11,49 |
2.365 | Heisterkamp, Jascha | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,56(+1,8)-13,48(+1,6)-4,83(+3,0)-38,50-6:43,38 |
2.365 | Klein, Tim | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
12,84(-0,2)-13,68(-0,1)-4,64(-0,3)-38,00-6:16,72 |
2.318 | Hartramph, Paul Stephan | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
13,73(+2,2)-13,26(+3,0)-4,71(+2,8)-51,50-6:54,86 |
2.306 | Spathelf, Franz | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,13(+1,8)-13,20(+3,0)-4,60(+3,0)-40,50-6:48,39 |
2.280 | Trecka, Jan | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
13,74(-0,2)-14,55(-0,1)-4,41(-0,5)-46,00-6:15,45 |
2.272 | Kubsch, Theodor | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,54(+1,8)-14,74(+3,0)-4,78(+1,4)-45,00-6:38,33 |
2.156 | Hennig, Finn | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
12,91(+1,8)-15,76(+3,0)-4,68(+0,7)-31,50-6:54,02 |
2.119 | Guillonneau, Arthur | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,66(+1,8)-13,94(+3,0)-4,01(+1,4)-32,50-6:43,56 |
1.960 | Poloczek, Anton | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
13,96(+2,0)-15,57(+3,0)-3,92(+3,0)-35,00-7:26,00 |
1.946 | Trojaborg, Isak | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.05. |
13,90(+1,8)-16,24(+2,6)-4,11(+2,3)-34,00-7:33,75 |
1.871 | Neß, David Aurelio | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,90(+1,8)-16,80(+1,6)-4,01(+2,7)-32,50-7:56,25 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2023: | 2.700 | Raschack, Nils 2008 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 3.238 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | 2.07.2017 |
3.052 | Cole, Allen | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
11,49(+2,4)-12,01(+1,4)-5,89(+2,0)-12,96-46,94 |
2.867 | Montana Escolano, Mateo | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,57(+2,4)-12,01(+1,4)-5,92(+3,0)-12,14-32,10 |
2.713 | Hielscher, Matti | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
11,47(+1,5)-11,67(+2,3)-5,89(+3,0)-10,12-23,72 |
2.600 | Wruck, Til | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
13,08(+3,4)-12,60(+1,6)-4,68(+1,4)-11,28-38,98 |
2.582 | Twele, Luis | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,95(+2,4)-12,82(+1,6)-5,46(+3,0)-9,43-28,37 |
2.494 | Heyer, Erik | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
12,91(+1,5)-14,72(+2,3)-4,63(+3,0)-11,30-37,03 |
2.455 | Ahlgrimm, Oscar | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
12,75(+3,4)-13,74(+2,3)-4,78(+1,7)-10,47-29,78 |
2.346 | Fricke, Niklas Tim | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,31(+2,4)-13,08(+1,4)-4,32(+1,8)-9,58-29,59 |
1.889 | Wiggers, Niels | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,61(+3,4)-15,98(+1,4)-4,32(+3,0)-6,49-16,87 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 80 m Hürden | 3km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf |
9-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 11,51 | Hielscher, Matti 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11,32 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 11.06.2016 |
11,51 | +1,7 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
11,84 | +1,7 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 27.04. |
11,99 | +1,8 | Ghabel, Emilian | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
12,07 | +1,4 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
12,20 | +1,8 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
12,22 | +1,6 | Möller, Linus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Königs Wusterhausen | 22.06. |
12,26 | -0,4 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Halle (Saale) | 18.05. |
12,32 | +1,8 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
12,46 | +1,7 | Magne, Josue-Benedict | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
12,85 | -0,5 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 18.05. |
13,02 | +1,8 | Richter, Tim | 2010 | SC Berlin | Berlin | 15.06. |
13,15 | +1,4 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.06. |
13,21 | +1,8 | Gouram, Rami | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
13,24 | -2,3 | Hester, Thomas | 2010 | OSC Berlin | Berlin | 14.04. |
13,29 | +1,7 | Weiland, Martin | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
13,40 | +1,4 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 15.06. |
13,46 | +1,8 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,54 | +2,0 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
13,60 | -1,9 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.05. |
13,73 | +2,0 | Lange, Jan Erik | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2023: | 37,33 | Hielscher, Matti 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 36,69 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 12.06.2016 |
38,35 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
39,15 | Möller, Linus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. |
39,18 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 26.06. |
39,82 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
40,17 | Ghabel, Emilian | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
40,81 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
42,06 | Magne, Josue-Benedict | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
43,06 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
47,98 | Dagyab, Nils | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 27.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:02,70 | Fichtner, Jakob 2009 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 2:01,36 | Glaß, Maiko 1974 -- SC Dynamo Berlin | 15.07.1988 |
2:09,68 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.06. |
2:10,30 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 19.05. |
2:12,24 | Magne, Josue-Benedict | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
2:17,12 | Al Drubi, Kareem | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.06. |
2:18,61 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 19.05. |
2:18,64 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
2:20,26 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
2:21,98 | Gouram, Rami | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 15.06. |
2:22,26 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.06. |
2:23,94 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
2:24,46 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.06. |
2:24,65 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 15.06. |
2:29,42 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.06. |
2:30,74 | Schmuck, Philipp | 2010 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 15.06. |
2:31,72 | von Ossowski, Maximilian | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
2:32,29 | Rupprecht, Alexander | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 15.06. |
2:32,71 | Krug, Elias | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:34,41 | Flemming, Mats | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.06. |
2:34,53 | Schindler, Fietje Benjamin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
2:36,70 | Ghabel, Emilian | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:58,24 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2:40,9 | Prinz, Sven 1966 -- LG Süd Berlin | 11.10.1980 |
2:56,58 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
3:08,72 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 6:22,15 | Fichtner, Jakob 2009 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 6:06,3 | Förster, Jan 1982 -- EBT Berlin | 21.04.1996 |
6:41,76 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
7:02,13 | Gouram, Rami | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
7:02,41 | Lange, Jan Erik | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
7:05,23 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
7:12,56 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
7:22,42 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
7:22,52 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
7:23,59 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
7:28,57 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
7:37,59 | Flemming, Mats | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
7:39,55 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
8:01,25 | Martlreiter, Xaver | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9:34,63 | Fichtner, Jakob 2009 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 8:51,4 | Sieboth, Carsten 1959 -- SC Dynamo Berlin | 1973 |
10:32,61 | Al Drubi, Kareem | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
10:40,98 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 21.04. |
10:50,22 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 05.06. |
11:00,72 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 21.04. |
11:05,23 | Krug, Elias | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.05. |
11:19,61 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
11:47,72 | Wenzel, Lennon | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.04. |
12:00,29 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
12:29,91 | Brosch, Paul | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
12:31,67 | Klawitter, Vincent | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
13:05,05 | Rauwolf, Anio | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 18:27 | Zernikau, Jarne 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 16:57 | Grzeschik, Marcel 1990 -- SCC Berlin | 21.03.2004 |
Berliner Rekord: | 16:57 | Mardorf, Steffen 1985 -- SG EBT Berlin | 16.10.1999 |
19:08 | Krug, Elias | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
20:49 | Schröder, Emil | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
21:33 | Oldenburg, Matthis | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
22:24 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2023: | 12,13 | Hielscher, Matti 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 10,81 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 14.08.2010 |
11,69 | +0,5 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 16.06. |
11,73 | +0,5 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
12,01 | +0,5 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 16.06. |
12,03 | +0,4 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
12,04 | +0,9 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
12,43 | +1,3 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Halle (Saale) | 19.05. |
12,83 | +1,6 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
12,84 | +1,9 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
13,21 | +0,5 | Richter, Tim | 2010 | SC Berlin | Berlin | 16.06. |
13,25 | +1,9 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
13,28 | +0,7 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 27.04. |
14,04 | +0,9 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
14,47 | +0,9 | Schwiderowski, Jonas | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 16.06. |
14,49 | -1,1 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 19.05. |
14,55 | +1,4 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
14,65 | +0,7 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 27.04. |
15,00 | +1,2 | Rupprecht, Alexander | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
15,10 | -0,4 | Köllner, Raphael | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
15,20 | -0,4 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
15,56 | +1,4 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
zurück |
3km Str.Gehen |
Berliner Rekord: | 16:34 | Möckel, Max 1990 -- Berliner LG Ost | 6.06.2004 |
21:25 | Großheim, Henry | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 04.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,74 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2,04 | Bankwitz, Malcom 1996 -- LAC BERLIN | 18.09.2010 |
1,72 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Halle (Saale) | 18.05. |
1,70 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
1,68 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
1,56 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 01.05. |
1,56 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
1,56 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
1,56 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 15.06. |
1,52 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
1,52 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
1,52 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
1,49 | Sendler, Lukas | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
1,48 | Weiland, Martin | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,46 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
1,44 | Richter, Tim | 2010 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
1,42 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
1,32 | Günther, Jannik | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
1,30 | Grosse, Caspar | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
1,24 | Schwiderowski, Jonas | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 05.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,80 | Hartramph, Paul Stephan 2009 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 4,00 | Balan, Oleg 1995 -- SV Preußen Berlin | 28.06.2009 |
3,00 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Halle (Saale) | 19.05. |
2,80 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
2,40 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 23.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,98 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6,88 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1979 |
6,08 | +1,1 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
6,02 | +0,5 | Magne, Josue-Benedict | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
5,94 | -0,7 | Möller, Linus | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 16.06. |
5,68 | +1,4 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
5,66 | +1,5 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
5,60 | -0,1 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
5,59 | +0,1 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
5,15 | +0,3 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 13.04. |
5,13 | -0,2 | Wormuth, Tom Vincent | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.05. |
5,06 | +1,7 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
5,03 | +0,3 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 19.05. |
4,94 | +0,2 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
4,84 | +0,5 | Günther, Jannik | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,83 | +0,2 | Wolff, Noah | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,82 | -0,5 | Köllner, Ferdinand | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
4,80 | +1,1 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
4,79 | -1,0 | Kinne, Anthony Kumi Ag | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,78 | -0,3 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
4,70 | -1,2 | Ghabel, Emilian | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 20.04. |
4,63 | +1,7 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 16.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 12,48 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 17,57 | Döring, Bernd 1971 -- SC Dynamo Berlin | 30.06.1985 |
12,76 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. |
12,42 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Halle (Saale) | 18.05. |
12,21 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
9,58 | Binar, Simon | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 16.06. |
9,57 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
9,36 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
9,14 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
8,42 | Raschack, Hannes | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
8,37 | Richter, Felix | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
8,31 | Reich, Benjamin | 2010 | ASV Berlin | Berlin | 25.05. |
8,30 | Seerig, Anton | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
8,03 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 18.05. |
7,35 | Bratschke, Lennox | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
6,62 | Schäfer, Joshua | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
6,50 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
5,79 | Grosse, Caspar | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
5,21 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 40,33 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 57,84 | Döring, Bernd 1971 -- SC Dynamo Berlin | 29.06.1985 |
39,01 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
38,14 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.05. |
34,60 | Binar, Simon | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. |
33,60 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 02.06. |
31,17 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.01. |
30,62 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
30,45 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
28,73 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. |
27,14 | Bratschke, Lennox | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
25,09 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
23,63 | Richter, Felix | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
23,40 | Seerig, Anton | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
21,63 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
19,81 | Fritzsche, Nils | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
18,86 | Raschack, Hannes | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 31,42 | Hinzmann, Jim 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 52,44 | Grau, Clemens 1972 -- TSC Berlin | 15.06.1986 |
46,32 | Kinne, Anthony Kumi Ag | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 19.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 47,62 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 69,50 | Stark, Jan 1970 -- SC Dynamo Berlin | 1984 |
40,54 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
35,61 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
35,47 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
35,00 | Kinne, Anthony Kumi Ag | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
34,87 | Karsten, Daniel | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 10.02. |
33,51 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
30,78 | Binar, Simon | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 18.05. |
30,14 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 15.05. |
27,69 | Bratschke, Lennox | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 15.06. |
27,56 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
27,29 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
26,99 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
26,30 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
25,92 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.01. |
25,37 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 15.06. |
23,95 | Weiland, Martin | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
21,22 | Schwiderowski, Jonas | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
20,77 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
20,48 | Martlreiter, Xaver | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
18,31 | Richter, Tim | 2010 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 70,00 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 85,00 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 22.09.1996 |
60,00 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 12.06. |
55,50 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
44,00 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
43,00 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
41,00 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
35,50 | Gouram, Rami | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
35,50 | Martlreiter, Xaver | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
35,00 | Flemming, Mats | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
34,50 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
33,50 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
31,00 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
29,50 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
26,50 | Rupprecht, Alexander | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
23,00 | Lange, Jan Erik | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2023: | 1.696 | Ingenlath-Geerken, Skipp 2009 -- TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 2.534 | Freyer, Michael 1965 -- SCC Berlin | 7.07.1979 |
2.179 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
12,02(+2,9)-5,89(+3,2)-9,14-1,70 |
1.988 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
12,39(+2,1)-5,13(+0,9)-9,57-1,50 |
1.916 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
13,00(+2,9)-5,06(+1,7)-9,36-1,50 |
1.618 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
14,17(+2,1)-4,61(+1,2)-6,50-1,46 |
1.475 | Grosse, Caspar | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
13,97(+2,1)-4,30(-0,1)-5,79-1,30 |
1.413 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
14,60(+2,1)-3,87(+2,2)-5,21-1,42 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2023: | 4.293 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 5.072 | Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin | 8.07./09.07.2017 |
4.802 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06./ |
12,02(+2,9)-5,89(+3,2)-9,14-1,70/11,83(+0,4)-25,09-2,80-35,61-2:56,58 | 23.06. |
4.564 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 22.06./ |
12,39(+2,1)-5,13(+0,9)-9,57-1,50/12,03(+0,4)-30,43-2,40-38,31-3:08,72 | 23.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2023: | 2.674 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 3.031 | Schengel, Alexander 1991 -- SV Preußen Berlin | 29.05.2005 |
2.739 | Schoenmakers, Anton | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 05.05. |
12,24(+3,5)-12,07(+3,0)-5,67(-1,5)-1,64-32,61 |
2.697 | Hübner, Danilo | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
11,58(+2,7)-12,84(+1,9)-5,34(-0,7)-1,56-33,03 |
2.495 | Lang, Gabriel | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 05.05. |
12,50(+3,4)-12,86(+1,4)-4,28(-2,4)-1,48-38,53 |
2.466 | Groß, Mattheo | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
13,50(+2,7)-13,25(+1,9)-4,95(-0,7)-1,68-27,56 |
2.423 | Schönfeld, Yago | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 05.05. |
13,31(+2,2)-12,15(+2,5)-4,28(-1,8)-1,52-31,34 |
2.308 | Rohde, Florian | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
13,72(+2,2)-13,42(+2,5)-4,48(-2,0)-1,52-26,99 |
2.205 | Hesse, Julius | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
13,54(+2,7)-14,38(+2,5)-4,35(-0,7)-1,52-20,77 |
2.194 | Weiland, Martin | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,51(+2,2)-14,62(+2,5)-4,22(-1,8)-1,48-23,95 |
2.153 | Richter, Tim | 2010 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
13,65(+3,5)-14,33(+3,0)-4,56(-1,1)-1,44-18,31 |
2.088 | Stiermann, Felix Jakob | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
14,38(+3,4)-15,56(+1,4)-4,19(-0,7)-1,44-25,85 |
1.882 | Schwiderowski, Jonas | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 05.05. |
14,47(+2,2)-15,06(+1,9)-3,94(-1,1)-1,24-17,89 |
1.870 | Günther, Jannik | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
14,00(+2,7)-14,95(+2,5)-3,72(-0,7)-1,32-12,26 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2023: | 2.456 | Fichtner, Jakob 2009 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 2.836 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- SV Preußen | 14.08.2010 |
2.526 | Lipka, Jonas | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
11,95(+2,0)-12,24(+1,6)-5,20(+2,6)-55,50-7:39,55 |
2.393 | Mittelstädt, Moritz | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
12,32(+1,8)-13,45(+3,0)-5,45(+1,0)-41,00-7:23,59 |
2.154 | Lankes, Jakob | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
13,46(+1,8)-16,12(+1,6)-4,70(+3,0)-43,00-7:05,23 |
2.149 | Gouram, Rami | 2010 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 05.05. |
13,21(+1,8)-15,42(+2,6)-4,62(+2,3)-35,50-7:02,13 |
2.124 | Lungwitz, Justus | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
13,54(+2,0)-13,39(+2,6)-4,60(+2,8)-29,50-7:22,52 |
2.122 | Brauer, Hendrik | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
13,01(+2,2)-16,06(+3,0)-4,34(+1,9)-31,00-6:41,76 |
2.021 | Zander, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
14,31(+1,8)-16,92(+3,0)-4,51(+2,5)-44,00-7:22,42 |
1.996 | Ewert, Paul | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
14,36(+2,2)-15,21(+2,6)-4,27(+3,0)-33,50-7:12,56 |
1.965 | Lange, Jan Erik | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
13,73(+2,0)-15,65(+3,0)-4,26(+2,1)-23,00-7:02,41 |
1.911 | Flemming, Mats | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
14,64(+2,2)-16,17(+3,0)-4,26(+1,8)-35,00-7:37,59 |
1.888 | Martlreiter, Xaver | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
14,30(+2,0)-15,44(+2,6)-3,91(+2,7)-35,50-8:01,25 |
1.884 | Zschiedrich, Anton | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
14,74(+2,0)-15,56(+2,6)-3,84(+1,8)-34,00-7:28,57 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2023: | 2.734 | Cole, Allen 2009 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2.916 | Bauer, André 1989 -- SV Flatow Köpenick | 11.05.2003 |
2.851 | Leist, Jonathan | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
11,81(+2,4)-12,56(+1,6)-5,66(+1,5)-11,97-39,01 |
2.558 | Abel, Florian | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
12,31(+3,4)-13,22(+2,3)-4,80(+2,4)-11,46-29,47 |
2.543 | Lüdemann, Felix | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
12,17(+1,5)-12,83(+1,6)-4,83(+2,2)-9,91-30,62 |
2.307 | Günther, Florens | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
13,30(+3,4)-14,55(+1,4)-4,82(+0,6)-9,24-28,44 |
2.073 | Olayan, Malik | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
13,78(+1,5)-14,25(+2,3)-4,42(+3,0)-7,53-21,74 |
1.973 | Bratschke, Lennox | 2010 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
14,10(+1,5)-15,93(+1,4)-4,01(+2,1)-7,35-24,90 |
1.908 | Seerig, Anton | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
14,73(+2,4)-16,39(+1,6)-4,02(+2,0)-8,30-20,85 |
1.816 | Richter, Felix | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
15,84(+3,4)-17,96(+1,6)-3,88(+2,6)-8,37-23,63 |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
5 km Str. Ma. |
Berliner Rekord: | 1:00:04 | LAC BERLIN | 19.03.2006 |
1:07:17 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
Schönnagel, Mila (2010) - 20:21; Mendy, Madeleine (2010) - 23:06; Wright, Nola (2010) - 23:50 |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 47,84 | TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 47,18 | SC Dynamo Berlin | 21.06.1989 |
50,68 | Neuköllner SF I | Berlin | 02.06. |
Michel, Allyson (2010); Merbach, Marlene (2009); Franzke, Mariella (2010); Groß, Malika (2009) |
51,49 | LAC BERLIN I | Berlin | 15.06. |
Günther, Amy (2010); Graf, Carolin (2010); Werner, Antonia (2010); Nemitz, Luka Anuschka (2011) |
51,50 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.06. |
Fritz, Carlotta (2011); Klein, Mila (2010); Öner, Melin (2011); Heinecke, Marie (2011) |
51,62 | LG Nord Berlin I | Berlin | 02.06. |
Maier, Charlotte (2009); Hochschild, Pauline (2010); Iwert, Charlotte (2010); Freudenberger, Emma (2011) |
51,76 | TuS Lichterfelde I | Berlin | 02.06. |
Kindsvater, Luisa-Sophie (2010); Lafon, Marie (2010); Neumann, Lorelay (2010); Domingos, Delisha Benelis (2009) |
51,91 | Zehlendorfer TSV v 1888 I | Berlin | 02.06. |
Fonarob, Hanna (2010); Azcuy Koschorke, Maya (2009); Nolte, Johanna (2010); Ewert, Jewel (2009) |
52,20 | StG Nord-Ost I | Berlin | 15.06. |
Sterneckert, Anais (2009); Grzesikowski, Malina (2009); Gippert, Julia (2009); Reuther, Surya Marie (2009) |
52,60 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 02.06. |
Heyn, Isabella (2010); Volz, Lore (2010); Beilfuß, Lina (2010); Latzke, Jolina (2009) |
52,85 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 02.06. |
Ncube, Lindiwe (2010); Sommerfeld, Josefine (2010); von Duehren, Luisa (2009); Pilon, Maeline (2009) |
54,11 | LAC BERLIN II | Berlin | 02.06. |
Hannebauer, Johanna (2011); Neumann, Elma (2011); Knispel, Marike (2011); Schirrmeister, Ida (2010) |
54,58 | Neuköllner SF II | Berlin | 20.04. |
Wilski, Lena (2011); Rogge, Emily (2010); Franzke, Annika (2010); Fehst, Sophie (2010) |
54,88 | OSC Berlin I | Berlin | 27.04. |
Löhden, Marieke (2009); Fritz, Gabriella (2009); Odosi, Lina (2009); Gentner, Loretta (2010) |
55,18 | LG Nord Berlin II | Berlin | 02.06. |
Steineck, Luise (2009); Dietrich, Johanna (2009); Fellerhoff, Helene Marie (2010); Rost, Zoe Gyema (2010) |
55,73 | Zehlendorfer TSV v 1888 II | Berlin | 02.06. |
Schmidt, Jasmin (2010); Lukin, Maya (2010); Konradt, Amélie Sophie (2009); Walther, Sophia-Marleen (2010) |
56,27 | StG Nord-Ost II | Berlin | 20.06. |
Herzberg, Hedda (2010); Wenzel, Pia Sophie (2009); Blümke, Helena (2009); Mendoza Krämer, Sol (2010) |
56,33 | TuS Lichterfelde II | Berlin | 02.06. |
Prosche, Lucy (2009); Denz, Marleen Juliane (2010); Merten, Marie (2011); Bosboom, Lena (2010) |
57,27 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 02.06. |
Franz, Amelie (2010); Scherer, Josephine Sara (2010); Stein, Elisabeth (2010); Kalex, Helena (2010) |
57,31 | OSC Berlin II | Berlin | 27.04. |
Kollath, Matilda (2009); Kyriakopoulou, Tamara (2009); Wiesner, Carolin (2009); Schattenmann, Salome (2009) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2023: | 7:46,42 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:55,8 | LG Nord Berlin | 28.09.1974 |
7:26,37 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
Eisenach, Sophie (2010); Ben Jemia, Lilia (2011); Klein, Mila (2010) |
7:36,25 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 01.05. |
Mendy, Madeleine (2010); von Duehren, Luisa (2009); Schönnagel, Mila (2010) |
7:58,39 | TuS Lichterfelde | Berlin | 01.05. |
Piotrowski, Helen (2009); Lafon, Marie (2010); Bosboom, Lena (2010) |
8:07,77 | StG Nord-Ost | Berlin | 01.05. |
Zumbühl, Lina (2009); Speiser, Hannah (2010); Koza, Leah Charlotte (2010) |
8:17,54 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.05. |
Lukin, Maya (2010); von Tettau, Elina (2009); Schmidt, Jasmin (2010) |
8:52,09 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 01.05. |
Weidermann, Ida (2009); Eckert, Klara (2010); Heeß, Luzie (2009) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2023: | 7.975 | Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 9.392 | Neuköllner SF | 3.10.2020 |
8.786 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
Vondey, Lea Marie (2010) - 1.890; Fellerhoff, Helene Marie (2010) - 1.837; Hochschild, Pauline (2010) - 1.829 | ||
Maier, Charlotte (2009) - 1.627; Iwert, Charlotte (2010) - 1.603 |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2023: | 9.609 | Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 11.089 | SV Preußen Berlin | 23.06./24.06.2001 |
9.933 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06./ |
Ncube, Lindiwe (2010) - 3.479; Pilon, Maeline (2009) - 3.440; Sommerfeld, Josefine (2010) - 3.014 | 23.06. |
9.806 | Berliner TSC | Berlin | 22.06./ |
Grzesikowski, Malina (2009) - 3.453; Sterneckert, Anais (2009) - 3.445; Gippert, Julia (2009) - 2.908 | 23.06. |
9.015 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06./ |
Sieg, Lilly (2010) - 3.163; Höhl, Lafinia (2011) - 3.014; Salzwedel, Henriette (2010) - 2.838 | 23.06. |
8.753 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06./ |
Eyenga, Olivia (2009) - 3.537; Freidank, Lea (2011) - 2.644; Metzner, Leonie (2009) - 2.572 | 23.06. |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2023: | 11.292 | LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 13.377 | SV Preußen Berlin | 26.05.2001 |
11.350 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
Sterneckert, Anais (2009) - 2.546; Grzesikowski, Malina (2009) - 2.446; Koza, Leah Charlotte (2010) - 2.180 | ||
Schlaack, Josepha (2010) - 2.146; Franke, Emma (2010) - 2.032 |
11.264 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
Hochschild, Pauline (2010) - 2.435; Maier, Charlotte (2009) - 2.313; Bauer, Yuna (2010) - 2.208 | ||
Iwert, Charlotte (2010) - 2.191; Vondey, Lea Marie (2010) - 2.117 |
11.005 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
Fonarob, Hanna (2010) - 2.419; Nolte, Johanna (2010) - 2.383; Azcuy Koschorke, Maya (2009) - 2.377 | ||
Walther, Sophia-Marleen (2010) - 1.976; Konradt, Amélie Sophie (2009) - 1.850 |
10.872 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
Michel, Allyson (2010) - 2.390; Groß, Malika (2009) - 2.326; Rogge, Emily (2010) - 2.126 | ||
Franzke, Mariella (2010) - 2.016; Franzke, Annika (2010) - 2.014 |
10.518 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Graf, Carolin (2010) - 2.413; Judis, Carla Eva (2010) - 2.094; Schalow, Elisabeth (2010) - 2.077 | ||
Schalow, Victoria (2010) - 2.003; Ziemann, Linnea (2010) - 1.931 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | 1500 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf |
7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,20 | Bendig, Helena Allegra 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 11,91 | Tews, Mandy 1974 -- TSC Berlin | 25.07.1989 |
12,01 | +1,8 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
12,83 | +0,7 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
12,89 | -0,4 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
12,97 | +2,0 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 27.04. |
13,07 | +1,4 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
13,11 | +1,3 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
13,18 | +2,0 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
13,38 | +1,4 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
13,39 | +1,3 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Berlin | 15.06. |
13,40 | +1,8 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
13,43 | +1,9 | Herde, Elisabeth | 2009 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
13,49 | +1,3 | Odosi, Lina | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 15.06. |
13,52 | +1,4 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
13,56 | -0,4 | Schönfeld, Carla | 2009 | SC Berlin | Berlin | 18.05. |
13,56 | +1,4 | Ewert, Jewel | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
13,58 | +1,3 | Löhden, Marieke | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 15.06. |
13,70 | +0,8 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,73 | +2,0 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
13,81 | +1,5 | Mumm, Minelle | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
13,84 | -0,4 | Latzke, Jolina | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2023: | 40,48 | Brayshaw, Jasmin 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 39,62 | Marx, Claudia 1978 -- SV Preußen Berlin | 11.09.1993 |
42,71 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 16.06. |
44,07 | Löhden, Marieke | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 16.06. |
44,27 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 16.06. |
44,45 | Odosi, Lina | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 16.06. |
46,30 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 27.04. |
46,32 | Herrmann, Matilda | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 16.06. |
47,38 | Brandenburg, Maria | 2009 | SC Berlin | Berlin | 14.04. |
47,82 | Mumm, Minelle | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
49,34 | Herrmann, Philine | 2009 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 13.04. |
49,77 | Kurt, Nusayba Necla | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 16.06. |
52,29 | Przibilla, Lena | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:19,94 | Eisenbarth, Salome 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 2:06,8 | Jarmuske, Sabine 1959 -- TSC Berlin | 1974 |
2:30,81 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
2:33,92 | Löhden, Marieke | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. |
2:34,51 | Freude-Lindquist, Anna | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 15.06. |
2:36,71 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 23.06. |
2:38,50 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 19.05. |
2:38,93 | Thompson, Jasmin | 2009 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 19.05. |
2:41,34 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
2:41,63 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 23.06. |
2:43,92 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
2:44,08 | Korn, Ava | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 02.06. |
2:45,31 | Brandenburg, Maria | 2009 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
2:45,85 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
2:46,60 | Albrecht, Ella | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 15.06. |
2:48,24 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
2:50,39 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
2:52,70 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
2:52,90 | von Tettau, Elina | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
2:53,71 | Zumbühl, Lina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 05.06. |
2:53,87 | Stockmann, Philine | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.06. |
3:01,32 | Wiesner, Carolin | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 26.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 7:27,91 | Alisch, Larissa 2008 -- SV Friedrichstadt Berlin |
Berliner Rekord: | 6:32,55 | Zeidler, Jessica 1991 -- LAC BERLIN | 2.07.2006 |
7:11,19 | von Duehren, Luisa | 2009 | SSV Lichtenrade | Potsdam | 08.05. |
7:23,86 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
8:13,15 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
8:25,68 | Freude-Lindquist, Anna | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
8:56,39 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
8:57,86 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
9:12,95 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:13,77 | Werner, Ada 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 9:27,07 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 28.05.1983 |
11:05,95 | von Duehren, Luisa | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 21.04. |
11:14,03 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
12:03,61 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
12:33,51 | Bauer, Marie Soleil | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
12:45,40 | von Tettau, Elina | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
13:38,58 | Zumbühl, Lina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 02.06. |
13:46,76 | Stockmann, Philine | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
15:08,8 | Weidermann, Ida | 2009 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 11.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 19:06 | Eisenbarth, Salome 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 18:25 | Wolarz, Manja 1974 -- SC Dynamo Berlin | 16.04.1988 |
19:16 | von Duehren, Luisa | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
22:20 | Piotrowski, Helen | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 12,05 | Loewenthal, Carlotta 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 11,49 | Domingos, Delisha Benelisa 2009 -- TuS Lichterfelde | 2.06.2024 |
11,49 | +1,7 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
12,66 | +1,6 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
12,69 | +0,1 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
12,69 | +1,6 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
13,01 | +0,1 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.06. |
13,16 | +1,0 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 27.04. |
13,22 | +0,7 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.05. |
13,62 | +1,6 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
13,84 | +0,2 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 23.06. |
13,86 | +0,2 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
13,87 | -1,3 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
13,94 | +0,2 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,95 | +1,7 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 02.06. |
14,44 | +1,1 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,67 | +1,6 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Berlin | 16.06. |
14,71 | +1,1 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
14,86 | -0,4 | Schlegel, Teresa | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
15,42 | +0,3 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
15,44 | +1,1 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
15,46 | +1,6 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 46,06 | Brayshaw, Jasmin 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 43,90 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | 7.08.2016 |
46,92 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 15.06. |
48,27 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 15.06. |
49,84 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 15.06. |
52,46 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
56,30 | Blümke, Helena | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
1500 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2023: | 6:11,91 | Herrmann, Matilda 2009 -- Turngemeinde in Berlin |
Berliner Rekord: | 5:10,40 | Klein, Mila 2010 -- Berliner SV 1892 | 19.05.2024 |
5:10,40 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Zeven | 19.05. |
5:36,01 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,64 | Loewenthal, Carlotta 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 1,88 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 3.08.1980 |
1,67 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 15.06. |
1,56 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 02.06. |
1,51 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 14.04. |
1,51 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
1,50 | Blümke, Helena | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 02.06. |
1,49 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 15.06. |
1,47 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
1,46 | Wanjura, Pauline | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
1,44 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
1,44 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.05. |
1,40 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
1,35 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
1,32 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 12.06. |
1,31 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
1,29 | Puls, Isabel | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
1,27 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
1,27 | Mumm, Minelle | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
1,23 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
1,19 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,56 | Bendig, Helena Allegra 2008 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 6,24 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 2.06.1979 |
5,58 | +1,7 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
5,48 | +0,4 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
5,33 | +0,8 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
5,32 | +1,6 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
4,92 | +0,2 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
4,77 | +1,0 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
4,77 | +0,6 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
4,75 | +1,5 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
4,74 | -0,4 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 27.04. |
4,74 | +1,7 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 15.06. |
4,70 | -0,3 | Freude-Lindquist, Anna | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
4,70 | +0,5 | Dietrich, Johanna | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.06. |
4,67 | +1,1 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
4,65 | +0,0 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Hamburg | 08.06. |
4,52 | -0,2 | Ewert, Jewel | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
4,51 | +0,3 | Schlegel, Teresa | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
4,42 | +0,9 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
4,40 | -2,0 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
4,39 | -0,9 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
4,30 | +0,5 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 11,99 | Brayshaw, Jasmin 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 11,99 | Brayshaw, Jasmin 2008 -- SCC Berlin | 29.07.2023 |
11,60 | +1,6 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
10,92 | +1,7 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
10,91 | +1,2 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
10,40 | -0,7 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 11.05. |
9,75 | +0,3 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 10,70 | Adenmosun, Phoebe 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 15,51 | Briesenick, Sara 1985 -- SV Preußen Berlin | 6.05.2000 |
12,39 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 16.06. |
10,81 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
10,35 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Hamburg | 08.06. |
9,72 | Herrmann, Annika-Elaine | 2009 | VfV Spandau | Berlin | 16.06. |
9,38 | Domingos, Delisha Benelis | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 12.06. |
9,28 | Schlegel, Teresa | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
9,22 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 14.04. |
9,03 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
8,83 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 27.04. |
8,73 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
8,21 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
7,72 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
7,57 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
7,49 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 12.06. |
7,46 | Konradt, Amélie Sophie | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
7,22 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
7,06 | Kurt, Nusayba Necla | 2009 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 27.04. |
6,95 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
6,95 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 18.05. |
6,92 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 35,66 | Schäfer, Nele 2008 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 51,40 | Jana, Lauren 1970 -- TSC Berlin | 22.05.1989 |
29,43 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
27,70 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Berlin | 16.06. |
25,56 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
25,18 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Potsdam | 08.05. |
23,41 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
21,80 | Schlegel, Teresa | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
21,70 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
20,73 | Herrmann, Annika-Elaine | 2009 | VfV Spandau | Berlin | 18.05. |
18,22 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
17,43 | Konradt, Amélie Sophie | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
15,53 | Lau, Frieda Jolanda | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
15,08 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
12,95 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 53,00 | Schäfer, Fabienne 2008 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 65,42 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin | 6.06.2022 |
45,17 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Berlin | 11.05. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 45,04 | Ulrich, Inga 2008 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 45,04 | Ulrich, Inga 2008 -- SSV Lichtenrade | 29.07.2023 |
37,05 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
34,32 | Piske, Lillian | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
31,43 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.05. |
27,98 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
27,76 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
27,68 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 23.06. |
27,54 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
26,24 | Puls, Isabel | 2009 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
25,73 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 23.06. |
25,27 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
24,73 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 16.04. |
21,85 | Schertwitis, Emma Helena | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
20,60 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Berlin | 19.06. |
19,74 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
17,96 | Herrmann, Annika-Elaine | 2009 | VfV Spandau | Berlin | 18.05. |
17,60 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
16,15 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
16,09 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 23.06. |
15,95 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 23.06. |
14,95 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 54,50 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 65,00 | Holdt, Sophie 1989 -- Berliner SV 1892 | 2.10.2003 |
46,00 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
45,50 | Lucht, Lea | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 12.06. |
43,50 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 12.06. |
34,50 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
34,00 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Berlin | 12.06. |
31,50 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
29,00 | von Duehren, Luisa | 2009 | SSV Lichtenrade | Potsdam | 08.05. |
26,50 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
24,50 | Freude-Lindquist, Anna | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
21,00 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2023: | 1.772 | Delitz, Sina 2008 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.200 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 3.10.1982 |
2.058 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
13,52(+1,4)-4,47(+0,2)-1,51-11,79 |
2.036 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
13,18(+2,0)-5,32(+1,6)-1,47-8,73 |
2.009 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
13,73(+2,0)-4,73(+1,0)-1,47-10,81 |
1.995 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
13,38(+1,4)-5,12(+2,4)-1,51-8,11 |
1.820 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
13,07(+1,4)-4,77(+0,6)-1,31-7,22 |
1.769 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06. |
13,91(+2,0)-4,77(+1,0)-1,27-8,21 |
1.630 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
14,26(+2,0)-4,17(+1,1)-1,35-6,19 |
1.627 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
13,98(+1,4)-4,56(+1,8)-1,19-6,92 |
1.533 | Mumm, Minelle | 2009 | SCC Berlin | Berlin | 22.06. |
13,97(+2,0)-3,88(+0,4)-1,27-5,54 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2023: | 3.293 | Brandes, Emma 2008 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 3.823 | Klotz, Anja 1971 -- SC Dynamo Berlin | 21.07./22.07.1985 |
3.537 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06./ |
13,52(+1,4)-4,47(+0,2)-11,79-1,51/12,70(+0,2)-27,68-2:41,63 | 23.06. |
3.453 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06./ |
13,73(+2,0)-4,73(+1,0)-10,81-1,47/13,86(+0,2)-37,05-2:52,70 | 23.06. |
3.445 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06./ |
13,38(+1,4)-5,12(+2,4)-8,11-1,51/12,88(+0,2)-25,73-2:41,34 | 23.06. |
3.440 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06./ |
13,18(+2,0)-5,32(+1,6)-8,73-1,47/13,38(+0,2)-25,27-2:43,92 | 23.06. |
3.133 | Merbach, Marlene | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06./ |
13,07(+1,4)-4,77(+0,6)-7,22-1,31/13,84(+0,2)-16,09-2:36,71 | 23.06. |
2.908 | Gippert, Julia | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 22.06./ |
13,91(+2,0)-4,77(+1,0)-8,21-1,27/20,63(+1,7)-27,76-2:48,24 | 23.06. |
2.572 | Metzner, Leonie | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06./ |
14,26(+2,0)-4,17(+1,1)-6,19-1,35/19,92(+1,7)-15,95-3:11,34 | 23.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2023: | 2.529 | Brandes, Emma 2008 -- SV Preußen Berlin |
Berliner Rekord: | 2.918 | Fiedler, Michele 1993 -- SV Preußen Berlin | 27.04.2008 |
2.725 | Domingos, Delisha Benelisa | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
12,36(+0,4)-11,69(-1,3)-4,92(+0,4)-1,44-27,40 |
2.546 | Sterneckert, Anais | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
13,41(+0,0)-12,92(+0,3)-4,97(+0,0)-1,52-21,96 |
2.481 | Jonscher, Amira | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
13,52(-1,4)-12,69(+0,1)-5,48(+1,2)-1,40-17,60 |
2.467 | Pilon, Maeline | 2009 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
13,62(+0,4)-13,59(+0,1)-4,85(-0,3)-1,48-23,44 |
2.446 | Grzesikowski, Malina | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
14,09(-1,1)-13,89(+0,3)-4,70(+0,0)-1,44-31,18 |
2.437 | Hertzsch, Lara | 2009 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
13,96(+0,4)-13,18(+0,1)-4,75(+1,5)-1,52-19,74 |
2.377 | Azcuy Koschorke, Maya | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
14,07(-1,1)-13,53(+0,3)-4,39(-0,9)-1,40-27,98 |
2.326 | Groß, Malika | 2009 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
13,20(-1,4)-13,87(-1,3)-4,28(-0,9)-1,48-14,95 |
1.993 | Blümke, Helena | 2009 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 04.05. |
14,75(+0,4)-15,74(-1,3)-3,66(+0,2)-1,44-13,06 |
1.818 | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
14,79(+0,7)-15,58(+2,4)-3,02(-0,4)-1,23-16,15 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2023: | 2.346 | Brayshaw, Jasmin 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.806 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | 2.07.2016 |
2.313 | Maier, Charlotte | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13,53(+0,8)-14,44(+1,1)-4,50(+0,1)-46,00-9:12,95 |
2.268 | Wiesenhütter, Tessa | 2009 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
13,70(+0,8)-13,94(+0,2)-4,67(+1,1)-26,50-8:13,15 |
2.187 | Eschenbrenner, Antonia | 2009 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
14,93(+1,8)-14,71(+1,1)-3,98(+0,5)-31,50-7:23,86 |
2.163 | von Duehren, Luisa | 2009 | SSV Lichtenrade | Potsdam | 08.05. |
14,85(+0,8)-15,52(+0,0)-4,02(+1,2)-29,00-7:11,19 |
2.106 | Krems, Vivid | 2009 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
12,83(+0,7)-15,91(+2,4)-4,40(-2,0)-21,00-8:56,39 |
2.071 | Krüger, Leontine | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,48(+0,8)-15,44(+1,1)-4,03(+1,7)-34,50-8:57,86 |
2.056 | Freude-Lindquist, Anna | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
14,02(+1,8)-16,40(+1,1)-4,33(-0,4)-24,50-8:25,68 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2023: | 2.322 | Servan Triveno, Elina 2008 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.645 | Starke, Jeanine 1992 -- SV Preußen Berlin | 12.08.2007 |
2.583 | Eyenga, Olivia | 2009 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
13,71(-0,2)-12,98(-0,4)-4,64(+1,5)-12,04-29,43 |
2.380 | Paukert, Paulina | 2009 | SC Berlin | Hamburg | 08.06. |
13,75(+0,4)-14,78(+1,3)-4,65(+0,0)-10,35-25,64 |
2.083 | Steineck, Luise | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,78(-1,5)-14,03(-0,4)-3,91(+0,8)-6,95-23,40 |
1.958 | Herrmann, Annika-Elaine | 2009 | VfV Spandau | Berlin | 04.05. |
14,94(-1,5)-17,91(+0,3)-4,00(+1,2)-8,66-19,89 |
1.954 | Reuther, Surya Marie | 2009 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
13,84(-1,5)-14,35(-0,4)-4,42(+0,9)-4,93-12,95 |
1.897 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | OSC Berlin | Potsdam | 08.05. |
16,34(+0,8)-16,77(+1,8)-3,41(+0,4)-8,60-25,18 |
1.850 | Konradt, Amélie Sophie | 2009 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
15,08(-1,5)-16,11(+0,3)-3,60(+1,2)-7,37-15,64 |
1.741 | Schlegel, Teresa | 2009 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,51(-0,2)-14,86(-0,4)-4,23(+0,8)-8,42-o |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf | 7-Kampf |
Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,26 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 12,09 | Roth, Jeanette 1971 -- SC Dynamo Berlin | 22.06.1985 |
12,78 | +1,4 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
12,83 | +1,9 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
12,90 | -0,4 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
13,07 | +1,5 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
13,11 | +1,5 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
13,20 | -0,4 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
13,23 | +1,5 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
13,32 | +1,0 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 15.06. |
13,34 | -0,4 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.06. |
13,42 | +1,4 | Manga Horlbeck, Louise-Eleonore | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. |
13,44 | +1,5 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
13,48 | +1,5 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
13,51 | +1,5 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
13,54 | +1,8 | Werner, Antonia | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
13,55 | +1,5 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
13,61 | +1,1 | Mendoza Krämer, Sol | 2010 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 05.06. |
13,62 | +1,0 | Günther, Amy | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
13,66 | +1,8 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
13,70 | +1,4 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 27.04. |
13,70 | +1,9 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2023: | 40,66 | Krems, Vivid 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 40,66 | Krems, Vivid 2009 -- TuS Lichterfelde | 2.07.2023 |
41,19 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
42,93 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 16.06. |
44,74 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
44,85 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
44,92 | Speiser, Hannah | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 16.06. |
45,68 | Manga Horlbeck, Louise-Eleonore | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 27.04. |
46,10 | Brand, Amalia | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
46,15 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
46,39 | Gogulski, Martha Hermine | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Königs Wusterhausen | 22.06. |
47,64 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
47,84 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 24.04. |
47,93 | Richter Monteiro, Luana | 2010 | SCC Berlin | Berlin | 16.06. |
48,06 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 16.06. |
48,09 | Rist, Eva | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 16.06. |
48,69 | Denz, Marleen Juliane | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
48,71 | Mannozzi, Clara | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 13.04. |
48,84 | von Haniel, Luisa | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.06. |
49,55 | Schander, Dana Madeleine | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
50,03 | Pehla, Marie | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 16.06. |
50,14 | Patzschke, Pauline | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:29,18 | Güccük, Büsra 2009 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2:10,70 | Kirsch, Vera 1967 -- TSC Berlin | 1981 |
2:14,24 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.06. |
2:18,35 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 12.06. |
2:22,73 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
2:28,98 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.05. |
2:32,05 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 05.06. |
2:33,16 | Mendy, Madeleine | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 15.06. |
2:34,86 | Fröhlich, Julia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
2:34,98 | Lukin, Maya | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
2:34,98 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
2:35,09 | Schönnagel, Mila | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 19.05. |
2:36,02 | Eisenach, Sophie | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:37,13 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 23.06. |
2:38,26 | Hasenknopf, Maralena | 2010 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 15.06. |
2:39,15 | Turunen, Vappu | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:40,79 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.05. |
2:41,80 | Speiser, Hannah | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 05.06. |
2:42,21 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
2:43,44 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 15.06. |
2:43,77 | Lafon, Marie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.06. |
2:44,12 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 23.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 7:16,33 | Eschenbrenner, Antonia 2009 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 6:37,5 | Bork, Nadia 1971 -- LG Nord Berlin | 6.07.1985 |
6:50,75 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
7:15,02 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 21.04. |
7:22,05 | Schönnagel, Mila | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 21.04. |
7:25,01 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
7:26,00 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
7:27,74 | Fröhlich, Julia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.04. |
7:40,56 | Hasenknopf, Maralena | 2010 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.04. |
7:45,19 | Turunen, Vappu | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
7:45,71 | Mendy, Madeleine | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 21.04. |
7:46,06 | Eisenach, Sophie | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
7:52,41 | Speiser, Hannah | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 04.05. |
8:13,66 | Lafon, Marie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 21.04. |
8:15,93 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
8:23,26 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
8:54,95 | Schlaack, Josepha | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
9:38,02 | Rist, Eva | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:57,12 | von Duehren, Luisa 2009 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 9:52,4 | Haak, Yvonne 1971 -- TSC Berlin | 17.04.1985 |
11:00,09 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
11:23,27 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 02.06. |
11:48,41 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
11:55,32 | Schönnagel, Mila | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 02.06. |
12:05,19 | Fröhlich, Julia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
12:20,00 | Eisenach, Sophie | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.05. |
12:22,34 | Turunen, Vappu | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.05. |
14:00,36 | Schander, Dana Madeleine | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
14:29,01 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
14:43,31 | von Bredow, Antonia | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
15:47,2 | Meyer, Ida | 2010 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 11.05. |
16:22,25 | Scherer, Josephine Sara | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 20:07 | von Duehren, Luisa 2009 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 18:25 | Wolarz, Manja 1974 -- SC Dynamo Berlin | 16.04.1988 |
20:16 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
20:21 | Schönnagel, Mila | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
21:37 | Eisenach, Sophie | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
21:48 | Turunen, Vappu | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
23:06 | Mendy, Madeleine | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
23:50 | Wright, Nola | 2010 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 11,83 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 11,3 | Schwandt, Natalja 1968 -- LG Nord Berlin | 26.09.1982 |
12,20 | +1,0 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
12,35 | +1,0 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
12,45 | +1,7 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
12,50 | +1,7 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
12,82 | +0,6 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
12,82 | +1,7 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
12,84 | +1,0 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 16.06. |
13,01 | -1,3 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
13,05 | +1,7 | Heyn, Isabella | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
13,07 | +0,2 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 23.06. |
13,09 | +0,2 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
13,13 | +0,1 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
13,24 | +2,0 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
13,56 | +0,0 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.06. |
13,59 | +0,1 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
13,72 | +1,1 | Gogulski, Martha Hermine | 2010 | RSV Eintracht Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
13,82 | +0,9 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.06. |
13,88 | +1,7 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
13,88 | +0,1 | Wilski, Lena | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
14,15 | +0,2 | Schlaack, Josepha | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 50,48 | Wiesenhütter, Tessa 2009 -- SC Berlin |
Berliner Rekord: | 46,2 | Emily, Becker 1991 -- SSV Lichtenrade | 24.09.2005 |
55,76 | Herzberg, Hedda | 2010 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 18.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,56 | Wanjura, Pauline 2009 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 1,80 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 26.05.1979 |
1,56 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 12.06. |
1,55 | Fellerhoff, Helene Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
1,50 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
1,50 | Rogge, Emily | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
1,50 | Mannozzi, Clara | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 15.06. |
1,47 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
1,47 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
1,44 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
1,44 | Drewitz, Finnja | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
1,44 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
1,44 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
1,44 | Drewitz, Marie | 2010 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
1,43 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
1,40 | Siebert, Sophia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 12.06. |
1,39 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 22.06. |
1,36 | Steinlein, Lena | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
1,36 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
1,36 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
1,35 | Krien, Victoria | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.05. |
1,35 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
1,35 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
1,35 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
1,35 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Berliner Rekord: | 3,10 | Ernst, Claudia 1983 -- SC Berlin | 16.08.1997 |
2,54 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.05. |
2,10 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
1,70 | Karyofilidis, Phinea | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,20 | Sterneckert, Anais 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 6,24 | Thiele, Sybille 1975 -- SC Dynamo Berlin | 2.06.1979 |
5,35 | +0,0 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
5,28 | +0,9 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
5,13 | +0,7 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 16.06. |
5,00 | +0,2 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
4,99 | +1,1 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 19.05. |
4,97 | -1,2 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.05. |
4,95 | -2,2 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
4,87 | +0,5 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Königs Wusterhausen | 23.06. |
4,86 | -0,5 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
4,86 | -0,3 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.06. |
4,84 | +2,0 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 16.06. |
4,77 | +1,3 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
4,73 | +1,1 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
4,70 | -1,0 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 14.04. |
4,70 | +0,5 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
4,65 | +1,9 | Günther, Amy | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
4,65 | +0,5 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
4,61 | +0,0 | Fellerhoff, Helene Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
4,58 | +0,0 | Mannozzi, Clara | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 26.06. |
4,57 | +0,2 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 9,88 | Paukert, Paulina 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 9,84 | Klimova, Veronika 2010 -- TuS Lichterfelde | 16.06.2024 |
10,21 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
9,84 | Klimova, Veronika | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
9,62 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 16.06. |
9,17 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
8,89 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 15.05. |
8,88 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
8,82 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
8,53 | Drewitz, Finnja | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 16.06. |
8,51 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.06. |
8,06 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
8,06 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
7,93 | Franke, Emma | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
7,84 | Krien, Victoria | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
7,53 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
7,49 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
7,28 | Schirrmeister, Ida | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
7,18 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
7,10 | Karyofilidis, Phinea | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 18.05. |
7,08 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
6,91 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 27,73 | Schwarzkopf, Maleen 2009 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 44,12 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 1975 |
30,23 | Klimova, Veronika | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.06. |
24,43 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 16.06. |
23,94 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 16.04. |
23,76 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
23,60 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 16.06. |
20,93 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
20,89 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
20,06 | Drewitz, Finnja | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 16.06. |
19,98 | Franke, Emma | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
19,54 | Karyofilidis, Phinea | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 18.05. |
19,29 | Herrmann, Antonia | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
19,00 | Schirrmeister, Ida | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 16.06. |
18,79 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
18,12 | Bierfreund, Lilian Marie | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.06. |
17,95 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
17,32 | Nitschke, Marlene | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
16,51 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.06. |
16,42 | Kalex, Helena | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.06. |
15,73 | Pehla, Marie | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
14,99 | Stresow, Siri Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 41,77 | Amasheh, Layla Isabelle 2009 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 60,45 | Kienast, Nova 2007 -- SV Preußen Berlin | 12.06.2021 |
34,64 | Kroß, Mina | 2010 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 33,31 | Grzesikowski, Malina 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 39,58 | Ulrich, Inga 2008 -- SSV Lichtenrade | 19.06.2022 |
Berliner Rekord: | 39,58 | Ulrich, Laura 2002 -- Berliner LT Süd | 22.05.2016 |
31,98 | Neumann, Lorelay | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 02.06. |
31,32 | Drewitz, Finnja | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 15.06. |
28,80 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 28.01. |
28,11 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.06. |
26,60 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 15.06. |
25,84 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 15.06. |
25,61 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 23.06. |
24,50 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
24,30 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Königs Wusterhausen | 22.06. |
23,23 | Klimova, Veronika | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 28.01. |
22,60 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.04. |
22,60 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 16.04. |
22,34 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
22,23 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 23.06. |
21,61 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 23.06. |
21,56 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
21,19 | Franke, Emma | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 15.06. |
20,75 | Stresow, Siri Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
20,75 | Bierfreund, Lilian Marie | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 02.06. |
19,81 | Günther, Amy | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 42,00 | Jonscher, Amira 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 65,00 | Holdt, Sophie 1989 -- Berliner SV 1892 | 2.10.2003 |
45,50 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.06. |
39,00 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 12.06. |
33,00 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
32,00 | Speiser, Hannah | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 04.05. |
29,50 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
28,50 | Rist, Eva | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
27,50 | Schlaack, Josepha | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
26,00 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
24,50 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
23,00 | Ernst, Alma | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
21,00 | Fröhlich, Julia | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 12.06. |
18,00 | Klimova, Veronika | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
17,00 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2023: | 1.914 | Grzesikowski, Malina 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 2.200 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 3.10.1982 |
2.049 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
13,07(+1,5)-5,32(+0,3)-1,47-8,82 |
1.918 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
13,23(+1,5)-4,76(+1,8)-1,43-8,06 |
1.890 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
13,91(+1,9)-4,65(+0,5)-1,35-10,21 |
1.883 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
13,48(+1,5)-5,14(+3,2)-1,43-6,86 |
1.879 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
13,51(+1,5)-4,77(+1,3)-1,47-7,18 |
1.854 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
12,83(+1,9)-5,00(+0,2)-1,27-7,49 |
1.837 | Fellerhoff, Helene Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
14,24(+1,5)-4,61(+0,0)-1,55-6,87 |
1.829 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
13,03(+2,6)-4,98(+2,2)-1,31-6,83 |
1.828 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06. |
13,55(+1,5)-4,85(+3,4)-1,43-6,48 |
1.819 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
13,44(+1,5)-4,69(+3,1)-1,31-8,09 |
1.803 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06. |
13,40(+1,9)-4,68(+2,0)-1,35-7,15 |
1.719 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
13,70(+1,9)-4,41(+1,0)-1,35-6,56 |
1.696 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06. |
13,79(+1,5)-4,33(+1,3)-1,27-7,50 |
1.677 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06. |
14,03(+2,6)-4,08(+2,3)-1,23-8,76 |
1.657 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 22.06. |
14,06(+1,5)-3,86(+1,4)-1,39-6,69 |
1.643 | Schmidt, Jasmin | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
13,93(+1,5)-4,24(+1,5)-1,27-6,82 |
1.628 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06. |
13,98(+2,6)-4,62(+2,7)-1,27-5,73 |
1.603 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.06. |
14,41(+1,5)-3,74(+1,1)-1,35-6,91 |
1.575 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06. |
14,21(+2,6)-3,62(-1,0)-1,27-7,41 |
1.505 | Freidank, Lea | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
14,84(+2,6)-4,16(-0,6)-1,31-5,12 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2023: | 3.306 | Sterneckert, Anais 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 3.823 | Klotz, Anja 1971 -- SC Dynamo Berlin | 21.07./22.07.1985 |
3.479 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06./ |
13,07(+1,5)-5,32(+0,3)-8,82-1,47/12,47(+0,2)-21,61-2:42,21 | 23.06. |
3.387 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.06./ |
13,55(+1,5)-4,85(+3,4)-6,48-1,43/13,14(+0,2)-23,65-2:15,53 | 23.06. |
3.336 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 22.06./ |
13,23(+1,5)-4,76(+1,8)-8,06-1,43/13,10(+0,2)-25,15-2:44,12 | 23.06. |
3.326 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 22.06./ |
13,48(+1,5)-5,14(+3,2)-6,86-1,43/13,34(+0,9)-25,61-2:37,13 | 23.06. |
3.289 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06./ |
13,51(+1,5)-4,77(+1,3)-7,18-1,47/13,82(+0,9)-22,23-2:31,75 | 23.06. |
3.163 | Sieg, Lilly | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06./ |
13,44(+1,5)-4,69(+3,1)-8,09-1,31/13,07(+0,2)-19,80-2:48,64 | 23.06. |
3.014 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 22.06./ |
13,40(+1,9)-4,68(+2,0)-7,15-1,35/14,26(+0,9)-17,95-2:59,84 | 23.06. |
3.014 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06./ |
13,79(+1,5)-4,33(+1,3)-7,50-1,27/15,16(+0,2)-22,27-2:36,76 | 23.06. |
2.883 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.06./ |
13,98(+2,6)-4,62(+2,7)-5,73-1,27/13,58(+0,9)-12,90-2:42,98 | 23.06. |
2.838 | Salzwedel, Henriette | 2010 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 22.06./ |
13,70(+1,9)-4,41(+1,0)-6,56-1,35/16,01(+0,9)-15,38-2:55,31 | 23.06. |
2.783 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 22.06./ |
14,06(+1,5)-3,86(+1,4)-6,69-1,39/14,76(+0,9)-11,28-2:53,53 | 23.06. |
2.644 | Freidank, Lea | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06./ |
14,84(+2,6)-4,16(-0,6)-5,12-1,31/15,87(+0,2)-17,81-2:59,53 | 23.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2023: | 2.514 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 2.775 | Bankwitz, Virginia 1996 -- LAC BERLIN | 25.04.2010 |
2.452 | Hergett, Leni | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
14,01(-1,4)-12,68(+0,1)-4,85(+1,6)-1,44-22,10 |
2.435 | Hochschild, Pauline | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13,20(+0,0)-13,01(+2,0)-4,78(-0,4)-1,36-21,56 |
2.428 | Schröer, Nele | 2010 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
13,93(-1,4)-13,01(-1,3)-4,65(+1,1)-1,48-21,00 |
2.419 | Fonarob, Hanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
14,13(-1,1)-13,09(+2,0)-4,77(-0,6)-1,44-23,12 |
2.390 | Michel, Allyson | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
13,47(+0,4)-13,59(+0,1)-4,83(+0,6)-1,44-17,73 |
2.383 | Nolte, Johanna | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
13,34(+0,0)-12,91(+2,0)-4,64(+1,0)-1,36-18,86 |
2.246 | Volz, Lore | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
14,04(-1,4)-14,28(-1,3)-4,58(+1,2)-1,48-13,09 |
2.208 | Bauer, Yuna | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
13,36(-1,1)-15,06(+0,3)-3,90(+1,0)-1,28-26,25 |
2.126 | Rogge, Emily | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
14,48(-1,4)-14,72(-1,3)-4,16(-0,1)-1,44-13,61 |
2.121 | Beilfuß, Lina | 2010 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
14,33(+0,4)-13,76(+0,1)-4,22(-0,7)-1,32-13,91 |
2.116 | Drewitz, Finnja | 2010 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
15,23(-1,1)-15,91(+0,3)-3,88(-0,2)-1,44-24,83 |
2.113 | Fellerhoff, Helene Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,96(-1,1)-14,21(+0,3)-4,30(+0,6)-1,40-13,91 |
2.094 | Judis, Carla Eva | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
14,44(+0,0)-14,91(+0,3)-4,73(+1,1)-1,28-14,41 |
2.077 | Schalow, Elisabeth | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
14,38(-1,1)-14,76(+2,0)-4,23(+1,0)-1,32-14,48 |
2.016 | Franzke, Mariella | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
13,49(+0,4)-13,30(+0,1)-4,69(-0,8)-1,44-o |
2.003 | Schalow, Victoria | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
14,02(+0,0)-16,56(+2,0)-4,41(+0,9)-1,24-15,04 |
1.976 | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
14,87(+0,0)-16,72(+2,0)-3,74(+0,4)-1,28-23,32 |
1.789 | Bosse, Amelie | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 04.05. |
14,19(+0,0)-14,67(+2,0)-4,26(+1,2)-1,36-o |
1.606 | Herzberg, Hedda | 2010 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 04.05. |
14,63(-1,4)-15,13(+0,1)-4,30(+1,0)-o-10,90 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2023: | 2.196 | Merbach, Marlene 2009 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 2.718 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | 7.09.2013 |
2.592 | Klein, Mila | 2010 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
13,80(+0,8)-13,09(+0,2)-4,73(+0,4)-42,00-6:50,75 |
2.413 | Graf, Carolin | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
13,45(+0,8)-13,11(+0,2)-4,70(+0,5)-26,00-7:26,00 |
2.226 | Kindsvater, Luisa-Sophie | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
13,66(+1,8)-15,80(+0,2)-4,66(-0,7)-33,00-8:23,26 |
2.191 | Iwert, Charlotte | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
14,16(+1,8)-14,34(+0,2)-4,29(+2,0)-29,50-8:15,93 |
2.180 | Koza, Leah Charlotte | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
13,73(+1,8)-15,71(+1,1)-4,11(+0,6)-24,50-7:25,01 |
2.150 | Speiser, Hannah | 2010 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 04.05. |
13,98(+0,8)-15,96(+1,1)-3,95(+0,7)-32,00-7:52,41 |
2.146 | Schlaack, Josepha | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
13,89(+1,8)-14,15(+0,2)-4,26(+1,6)-27,50-8:54,95 |
2.029 | Rist, Eva | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
14,06(+0,8)-15,21(+1,1)-4,17(+0,3)-28,50-9:38,02 |
1.554 | Klimova, Veronika | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
14,69(+0,7)-15,48(+2,4)-4,13(+1,5)-18,00-aufg. |
1.417 | Bosboom, Lena | 2010 | TuS Lichterfelde | Berlin | 22.06. |
14,49(+0,7)-aufg.-3,39(+0,3)-17,00-8:55,86 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2023: | 2.207 | Paukert, Paulina 2009 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 2.525 | Hauser, Sarah 1997 -- LG Nord Berlin | 20.08.2011 |
2.294 | Ncube, Lindiwe | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
13,62(-1,5)-14,15(-0,4)-5,06(-1,1)-7,24-22,14 |
2.172 | Sommerfeld, Josefine | 2010 | SSV Lichtenrade | Berlin | 04.05. |
13,66(-0,2)-14,65(+0,3)-4,57(+1,0)-7,26-18,79 |
2.117 | Vondey, Lea Marie | 2010 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
15,06(-0,2)-15,64(+0,3)-4,45(+1,0)-9,10-20,80 |
2.032 | Franke, Emma | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
14,73(-1,5)-15,60(+0,3)-4,03(-0,2)-7,93-19,98 |
2.014 | Franzke, Annika | 2010 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
14,53(-0,2)-16,04(+0,3)-3,92(-1,1)-8,59-17,72 |
1.931 | Ziemann, Linnea | 2010 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
15,00(-1,5)-17,68(-0,4)-3,61(+0,4)-8,00-23,67 |
1.804 | Nitschke, Marlene | 2010 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
14,20(-0,2)-18,02(+0,3)-3,46(+1,0)-6,41-17,32 |
1.666 | Karyofilidis, Phinea | 2010 | VfV Spandau | Berlin | 04.05. |
16,22(-0,2)-17,55(-0,4)-3,43(+1,7)-6,56-15,59 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2023: | 39,33 | Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 36,3 | SSV Lichtenrade | 2.10.2004 |
40,42 | SC Berlin | Berlin | 01.06. |
Zeng, Lino (2011); Bornstädt, Justus-Frederik (2011); Heinrich, Max (2011); Prang, Jonathan (2011) |
40,74 | StG Nord-Ost I | Berlin | 01.06. |
Sieckmann, Maximilian (2011); Palascino, Leander (2011); Wolter, Ludwig (2011); Brummer, Fritz (2011) |
40,82 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
Plaue, Noah (2011); Neumann, Leopold (2011); Bönsch, Frederik (2011); Nußbaum, Benjamin (2011) |
41,02 | Zehlendorfer TSV v 1888 I | Berlin | 01.06. |
Prieß, Fabian (2011); Meyer, Henry (2012); Bürger, Davin (2011); Schwarz, Nevio (2011) |
42,74 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 01.06. |
Sastimdur, Nuri (2011); Brosch, Paul (2011); Schoenmakers, Oskar (2013); Gondolatsch, Diego (2011) |
43,23 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
Hauck, Malik Alvin (2012); Krumrey, Lino (2012); Sedlatschek, Anton (2011); Petzold, Michael (2011) |
43,29 | Zehlendorfer TSV v 1888 II | Berlin | 01.06. |
Splettstößer, Felte (2012); Wenzel, Lennon (2011); Krause, Nils (2012); Reiß, Luis (2011) |
43,31 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
Wollenberg, Jona (2012); Tyblewski, Kamil (2012); Opitz, Jonah (2011); Hampel, Henry (2011) |
43,42 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
Hilliger, Niklas (2012); Möller, Hugo (2012); Preller, Jonas (2011); Hasenstab, Lukas (2011) |
43,84 | StG Nord-Ost II | Berlin | 01.06. |
Stäbe, Sascha (2012); Wetzer, Linus (2012); Claassen, Jakob (2011); Witzel, Max (2012) |
43,88 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
Wittke, Lennart (2011); Amankona, Jewel (2012); Rappsilber, Neo (2012); Müller, Enzio (2012) |
45,47 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 20.06. |
Kienou, Jakob (2012); Malte, Gruber (2012); Kitzel, Emilian (2012); Hage, Julius (2012) |
47,27 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
Kalisi, Trim (2011); Sypereck, Samson (2012); Reichel, Tijan (2011); Seydel, Julius (2011) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2023: | 7:42,85 | StG SSVL/TSVTM |
Berliner Rekord: | 7:05,55 | SV Preußen Berlin | 9.07.2017 |
7:33,41 | StG Nord-Ost I | Berlin | 01.05. |
Palascino, Leander (2011); Sieckmann, Maximilian (2011); Senge, Yorick (2011) |
7:41,37 | SC Berlin | Berlin | 01.05. |
Kosak, Kolja (2011); Knapp, Jakob (2012); Bornstädt, Justus-Frederik (2011) |
7:48,84 | LG Nord Berlin III | Berlin | 01.05. |
Hauck, Malik Alvin (2012); Vannier, Georg (2011); Lützel, Maksim (2011) |
7:51,81 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.05. |
Wenzel, Lennon (2011); Krause, Nils (2012); Prieß, Fabian (2011) |
7:59,01 | StG Nord-Ost II | Berlin | 01.05. |
Yildirim, Konstantin (2011); Brummer, Fritz (2011); Witzel, Max (2012) |
8:08,28 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 01.05. |
Kitzel, Gabriel (2012); Kitzel, Emilian (2012); Hage, Julius (2012) |
8:41,60 | LG Nord Berlin II | Berlin | 01.05. |
Petzold, Michael (2011); Loewenthal, Frederic (2011); Krumrey, Lino (2012) |
8:45,35 | LG Nord Berlin I | Berlin | 01.05. |
Sieg, Kalle (2012); Pieper, Benedikt (2011); Heinz, Daniel (2011) |
9:01,29 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 01.05. |
Korn, Johann (2012); König, Ole Anton (2012); Kienou, Jakob (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 4.591 | TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 6.663 | OSC Berlin | 2.10.2004 |
4.807 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
Brosch, Paul (2011) - 1.042; Foellbach, Aki Dagur (2012) - 958; Kitzel, Gabriel (2012) - 957 | ||
Kitzel, Emilian (2012) - 929; Sastimdur, Nuri (2011) - 921 |
4.509 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
Wittke, Lennart (2011) - 1.201; Amankona, Jewel (2012) - 1.003; Knorr, Konstantin (2012) - 907 | ||
Rappsilber, Neo (2012) - 806; Olayan, Jamil (2012) - 592 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 8.288 | Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 9.184 | SV Preußen Berlin | 19.06.2004 |
7.610 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
Heinrich, Max (2011) - 1.632; Kosak, Kolja (2011) - 1.580; Zeng, Lino (2011) - 1.575 | ||
Bornstädt, Justus-Frederik (2011) - 1.515; Knapp, Jakob (2012) - 1.308 |
7.559 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
Havekost, Connor (2011) - 1.674; Plaue, Noah (2011) - 1.637; Bönsch, Frederik (2011) - 1.468 | ||
Tharann, Louis (2011) - 1.418; Neumann, Leopold (2011) - 1.362 |
7.551 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
Knorr, Florian (2011) - 1.824; Yildirim, Konstantin (2011) - 1.522; Sieckmann, Maximilian (2011) - 1.490 | ||
Rivierre, Johan (2012) - 1.418; Wetzer, Linus (2012) - 1.297 |
7.086 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
Loewenthal, Frederic (2011) - 1.530; Vannier, Georg (2011) - 1.440; Krumrey, Lino (2012) - 1.403 | ||
Sieg, Kalle (2012) - 1.392; Hauck, Malik Alvin (2012) - 1.321 |
6.789 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
Wittke, Lennart (2011) - 1.621; Müller, Enzio (2012) - 1.485; Amankona, Jewel (2012) - 1.364 | ||
Mallach, Christoph (2012) - 1.224; Stiermann, Fabian Elias (2011) - 1.095 |
6.760 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
Hilliger, Niklas (2012) - 1.440; Hasenstab, Lukas (2011) - 1.404; Bruhn, Henri Markus (2012) - 1.372 | ||
Kropf, Janne (2011) - 1.368; von Loh, Anton (2012) - 1.176 |
6.712 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
Bürger, Davin (2011) - 1.491; Prieß, Fabian (2011) - 1.481; Meyer, Henry (2012) - 1.279 | ||
Schwarz, Nevio (2011) - 1.251; Schäfer, Jakob (2012) - 1.210 |
6.211 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
Gondolatsch, Diego (2011) - 1.467; Große Jimenez, Bertram (2011) - 1.332; Malte, Gruber (2012) - 1.221 | ||
Korn, Johann (2012) - 1.119; König, Ole Anton (2012) - 1.072 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2023: | 10.947 | Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 11.698 | LAC BERLIN | 16.09.2017 |
9.932 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
Kosak, Kolja (2011) - 2.199; Heinrich, Max (2011) - 2.187; Zeng, Lino (2011) - 2.031 | ||
Knapp, Jakob (2012) - 1.827; Bornstädt, Justus-Frederik (2011) - 1.688 |
9.743 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
Plaue, Noah (2011) - 2.237; Havekost, Connor (2011) - 2.053; Neumann, Leopold (2011) - 1.862 | ||
Tharann, Louis (2011) - 1.813; Nußbaum, Benjamin (2011) - 1.778 |
8.825 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
Brummer, Fritz (2011) - 2.040; Sieckmann, Maximilian (2011) - 1.939; Senge, Yorick (2011) - 1.937 | ||
Wolter, Ludwig (2011) - 1.658; Köber, Felix Korbinian (2011) - 1.251 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9,21 | Lipka, Jonas 2010 -- SV Bau-Union Berlin |
Berliner Rekord: | 8,97 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 6.06.2015 |
9,35 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
9,67 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
9,74 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
9,76 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
9,97 | Kalisi, Trim | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
10,07 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
10,22 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
10,23 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,26 | Stein, Nils Ole | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
10,29 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,29 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
10,41 | Sieckmann, Maximilian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
10,44 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,45 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,52 | Petzold, Michael | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
10,54 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,68 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 05.05. |
10,74 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,75 | Kysliuk, Dmytro | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 05.05. |
10,78 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:16,67 | Brauer, Hendrik 2010 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 2:08,1 | Poetzsch, Jan 1973 -- TSC Berlin | 22.06.1986 |
2:23,39 | Kalisi, Trim | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
2:24,09 | Bergbach, Felix | 2011 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. |
2:24,52 | Lützel, Maksim | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
2:25,45 | Senge, Yorick | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
2:26,89 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
2:27,24 | Palascino, Leander | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
2:28,84 | Hovenbitzer, Simon | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
2:29,92 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
2:30,10 | Yildirim, Konstantin | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
2:32,89 | Wenzel, Lennon | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
2:34,01 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
2:34,14 | Brosch, Paul | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:38,91 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
2:39,39 | Sieckmann, Maximilian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
2:40,22 | Tharann, Louis | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
2:43,54 | Rediske, Juan | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
2:43,54 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
2:44,75 | Kropf, Janne | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
2:45,27 | Nicoleit, Nils | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.06. |
2:47,16 | Kysliuk, Dmytro | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 8:38,34 | Großheim, Henry 2010 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:11,86 | Förster, Jan 1982 -- SG EBT Berlin | 23.09.1995 |
7:33,9 | Wenzel, Lennon | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 20:11 | Lüdemann, Felix 2010 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 18:15 | Gerig, Sebastian 1984 -- Neuköllner SF | 13.09.1997 |
18:41 | Senge, Yorick | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
20:02 | Wenzel, Lennon | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
20:32 | Panthen, Mailo | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
24:55 | Gahr, Frederick | 2011 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 9,50 | Schoenmakers, Anton 2010 -- StG SSVL/TSVTM |
Berliner Rekord: | 8,90 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 10.09.1995 |
9,70 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
9,92 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
10,46 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,53 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,55 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,55 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,83 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,86 | Kysliuk, Dmytro | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 19.05. |
10,91 | Chmielewski, David | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
11,02 | Preller, Jonas | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
11,12 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,17 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,26 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 27.04. |
11,31 | Senge, Yorick | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
11,34 | Reiß, Luis | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
11,35 | Sieckmann, Maximilian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
11,37 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
11,39 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
11,42 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
11,47 | Richter, Tilmann | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,66 | Schoenmakers, Anton 2010 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 1,80 | Goltz, Sebastian 1985 -- LG Nord Berlin | 27.09.1998 |
Berliner Rekord: | 1,80 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 17.09.1995 |
1,60 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
1,60 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
1,48 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 20.04. |
1,48 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
1,45 | Chmielewski, David | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
1,45 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 01.06. |
1,44 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
1,42 | Palascino, Leander | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
1,42 | Vannier, Georg | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
1,42 | Yildirim, Konstantin | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
1,40 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
1,40 | Bürger, Davin | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
1,39 | Reiß, Luis | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
1,38 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
1,36 | Kysliuk, Dmytro | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 05.05. |
1,36 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,36 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
1,33 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 19.05. |
1,32 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
1,32 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
1,32 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
1,32 | Eggers, Daniel | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 1,40 | Ruby, Janik 2010 -- VfV Spandau |
Berliner Rekord: | 3,45 | Bauer, Andre 1989 -- SV Flatow Köpenick | 15.09.2002 |
1,70 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,64 | Schoenmakers, Anton 2010 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 6,20 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 23.09.1995 |
4,96 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,74 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.05. |
4,69 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
4,68 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,57 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,53 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
4,48 | Yildirim, Konstantin | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
4,48 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,47 | Kalisi, Trim | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 19.05. |
4,40 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
4,39 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
4,35 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 20.04. |
4,29 | Eggers, Daniel | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 01.05. |
4,28 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
4,28 | Bönsch, Frederik | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
4,25 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
4,24 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
4,20 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
4,16 | Bürger, Davin | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
4,15 | Richter, Tilmann | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 11,46 | Lüdemann, Felix 2010 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 14,16 | Bauer, Andre 1989 -- SV Flatow Köpenick | 13.09.2002 |
9,26 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,74 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
8,22 | Kasten, Tobias | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
8,21 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
8,18 | Dannenberg, Finn Otto | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
7,65 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
7,56 | Neumann, Leopold | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
6,70 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
6,40 | Stiermann, Fabian Elias | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
5,54 | Pilon, Timeo | 2011 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
5,42 | Nicoleit, Nils | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2023: | 37,78 | Binar, Simon 2010 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 43,72 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 23.09.1995 |
21,88 | Dannenberg, Finn Otto | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
21,55 | Neumann, Leopold | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
20,62 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 11.06. |
20,34 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
19,66 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
19,42 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
17,60 | Boidi, Aarnav | 2011 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
14,95 | Pilon, Timeo | 2011 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 40,26 | Karsten, Daniel 2010 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 50,82 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 7.09.1995 |
30,82 | Sedlatschek, Anton | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
29,46 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
28,77 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
28,42 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
27,42 | Kasten, Tobias | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
24,79 | Kysliuk, Dmytro | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 19.05. |
23,59 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
22,84 | Prang, Jonathan | 2011 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
22,56 | Reiß, Luis | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
22,55 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
22,30 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
21,81 | Gondolatsch, Diego | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
20,91 | Preller, Jonas | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
20,29 | Vannier, Georg | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
18,30 | Stiermann, Fabian Elias | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
15,89 | Nicoleit, Nils | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
10,01 | Seydel, Julius | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 62,50 | Leist, Jonathan 2010 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 74,50 | Heydemüller, Alexander 1982 -- TSV Rudow | 25.05.1995 |
48,00 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
46,00 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
46,00 | Völker, Julius | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 12.06. |
45,50 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
45,00 | Hasenstab, Lukas | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
44,50 | Eggers, Daniel | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
42,50 | Petzold, Michael | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
41,00 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
40,50 | Tharann, Louis | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
39,50 | Sedlatschek, Anton | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
39,50 | Senge, Yorick | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
39,00 | Gondolatsch, Diego | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
38,50 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
38,50 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 20.04. |
38,50 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
37,50 | Rediske, Juan | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
37,00 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
36,50 | Boidi, Aarnav | 2011 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
36,50 | Claassen, Jakob | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
36,50 | Richter, Tilmann | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 1.333 | Schoenmakers, Anton 2010 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 1.517 | Haschke, Luigi 1997 -- SCC Berlin | 25.04.2010 |
1.220 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
10,43-4,55-33,00 |
1.201 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
10,28-4,46-29,50 |
1.118 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
10,83-3,75-37,00 |
1.089 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
10,79-3,76-32,00 |
1.080 | Sedlatschek, Anton | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
11,56-3,88-39,00 |
1.079 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
11,12-3,57-38,50 |
1.042 | Brosch, Paul | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,21-3,95-28,00 |
934 | Boidi, Aarnav | 2011 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
11,80-3,66-25,00 |
921 | Sastimdur, Nuri | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,48-3,47-23,00 |
846 | Pilon, Timeo | 2011 | SSV Lichtenrade | Berlin | 20.04. |
12,51-3,23-27,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 1.864 | Leist, Jonathan 2010 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.176 | Bauer, André 1989 -- SV Flatow Köpenick | 1.06.2002 |
1.824 | Knorr, Florian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
10,07-4,45-1,60-40,00 |
1.674 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
10,22-4,28-1,44-35,00 |
1.668 | Panse, Kasimir | 2011 | VfV Spandau | Berlin | 20.04. |
10,80-4,35-1,48-38,50 |
1.637 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
9,47-3,74-1,40-29,00 |
1.632 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
9,87-4,34-1,32-31,50 |
1.632 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
10,34-4,24-1,32-41,00 |
1.621 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
10,00-4,37-1,36-28,50 |
1.580 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
10,31-3,83-1,40-33,00 |
1.575 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
10,58-4,56-1,28-34,00 |
1.557 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.05. |
11,07-2,84-1,56-48,00 |
1.530 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,28-3,76-1,36-44,50 |
1.522 | Yildirim, Konstantin | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
11,07-4,17-1,36-33,00 |
1.515 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
10,97-4,52-1,28-31,50 |
1.507 | Eggers, Daniel | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
11,18-3,68-1,32-44,50 |
1.491 | Bürger, Davin | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
11,23-4,16-1,40-28,00 |
1.490 | Sieckmann, Maximilian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
10,83-4,11-1,28-32,50 |
1.481 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
10,76-4,08-1,20-37,00 |
1.468 | Bönsch, Frederik | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
11,09-4,13-1,28-32,50 |
1.467 | Gondolatsch, Diego | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
11,28-3,89-1,28-39,00 |
1.462 | Richter, Tilmann | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 05.05. |
10,92-4,10-1,24-33,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2023: | 2.574 | Schoenmakers, Anton 2010 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 2.701 | Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin | 17.09.2016 |
2.504 | Schwarz, Nevio | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
9,67-9,73-4,70-1,48-27,30 |
2.219 | Wittke, Lennart | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
9,76-11,42-4,67-1,36-22,55 |
2.199 | Ullrich, Jakob | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
11,16-11,36-4,14-1,60-28,42 |
2.053 | Havekost, Connor | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,27-11,50-3,78-1,36-22,30 |
2.046 | Loewenthal, Frederic | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,42-10,83-4,00-1,32-26,70 |
2.021 | Soura, Kounandi | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,78-11,80-4,04-1,36-23,59 |
1.998 | Preller, Jonas | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,80-11,10-3,98-1,28-20,91 |
1.997 | Reiß, Luis | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
11,08-11,34-3,86-1,36-22,56 |
1.920 | Vannier, Georg | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,23-12,20-4,08-1,36-20,29 |
1.688 | Bornstädt, Justus-Frederik | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,74-11,12-4,57-1,32-o |
1.681 | Gondolatsch, Diego | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,31-13,24-3,50-1,16-21,81 |
1.581 | Stiermann, Fabian Elias | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
12,16-13,02-3,44-1,24-14,54 |
840 | Seydel, Julius | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,94-24,41-2,85-o-10,01 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2023: | 2.428 | Leist, Jonathan 2010 -- Sportfreunde Kladow |
Berliner Rekord: | 2.650 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 13.09.2015 |
2.199 | Kosak, Kolja | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,29-10,53-4,48-35,50-2:27,68 |
2.147 | Reichel, Vincent Fabian | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,54-10,55-4,20-38,50-2:29,92 |
2.040 | Brummer, Fritz | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
10,29-11,39-4,25-36,00-2:38,91 |
2.031 | Zeng, Lino | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,44-11,17-4,96-27,00-2:43,54 |
1.939 | Sieckmann, Maximilian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
10,41-12,24-4,09-35,50-2:39,39 |
1.937 | Senge, Yorick | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
11,30-11,31-3,62-39,50-2:31,58 |
1.885 | Prieß, Fabian | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,45-12,57-4,11-33,50-2:42,52 |
1.850 | Richter, Tilmann | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
10,94-11,47-4,15-36,50-3:05,03 |
1.815 | Voth, Nikolas | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,07-11,94-4,00-35,50-2:55,33 |
1.813 | Tharann, Louis | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
11,20-12,77-3,72-40,50-2:40,22 |
1.778 | Nußbaum, Benjamin | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,87-11,95-3,85-35,50-3:04,91 |
1.725 | Brosch, Paul | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,25-12,67-3,81-28,00-2:42,97 |
1.686 | Rediske, Juan | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
11,80-13,31-3,77-37,00-2:45,19 |
1.658 | Wolter, Ludwig | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
11,44-12,59-3,48-36,00-3:00,17 |
1.251 | Köber, Felix Korbinian | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
12,29-14,56-3,01-14,50-2:56,73 |
1.236 | Reichel, Tijan | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
12,76-15,64-3,18-25,50-3:11,66 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2023: | 2.241 | Binar, Simon 2010 -- RSV Eintracht Berlin |
Berliner Rekord: | 2.965 | Bauer, André 1989 -- SV Flatow Köpenick | 1.10.2002 |
2.237 | Plaue, Noah | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
9,35-11,37-4,40-9,26-19,66 |
2.187 | Heinrich, Max | 2011 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
9,74-10,46-4,68-6,70-20,34 |
2.162 | Hampel, Henry | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,23-10,55-4,25-8,74-19,42 |
1.862 | Neumann, Leopold | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
11,55-11,79-3,89-7,56-21,55 |
1.755 | Dannenberg, Finn Otto | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,84-12,57-3,38-8,18-21,88 |
1.416 | Pilon, Timeo | 2011 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
12,25-13,46-3,27-5,54-14,95 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10,13 | Kalisi, Trim 2011 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 9,47 | Lipka, Jonas 2010 -- SV Bau-Union Berlin | 10.09.2022 |
10,30 | Seidler, Milan | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,42 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,45 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,48 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,63 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
10,65 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
10,74 | Rivierre, Johan | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
10,75 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
10,81 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
10,88 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,97 | Kalisch, Maximilian | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
11,00 | Pechnig, Till | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
11,00 | Sieg, Kalle | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,09 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,11 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,18 | Krumrey, Lino | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,18 | Wollenberg, Jona | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
11,20 | Hilliger, Niklas | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
11,20 | Kleinemas, Felix | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,27 | Möller, Hugo | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:23,14 | Lützel, Maksim 2011 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 2:18,42 | Weber, Moritz 2006 -- Berliner LT Süd | 26.05.2018 |
2:32,50 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
2:32,55 | Krause, Nils | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
2:38,33 | Hage, Julius | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:40,43 | Adolph, Jelte | 2012 | Berliner SC | Berlin | 05.06. |
2:40,73 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
2:41,11 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
2:43,50 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
2:44,23 | Kienou, Jakob | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:44,28 | Berger, Aristid | 2012 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 20.06. |
2:45,81 | Lund, Oscar | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
2:46,52 | Kitzel, Gabriel | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 24.04. |
2:46,57 | Kempka, Julian | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
2:47,47 | Malte, Gruber | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:51,93 | Kitzel, Emilian | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 24.04. |
2:54,13 | Hilgenberg, August | 2012 | Berliner SC | Berlin | 14.04. |
2:54,52 | Witzel, Max | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
2:56,65 | Kleinemas, Felix | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
2:56,84 | Ukaj, Idriz | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
2:57,48 | Sypereck, Samson | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
2:58,84 | Foellbach, Aki Dagur | 2012 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 7:24,14 | Bergbach, Felix 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:42,9 | Heseler, Arno 1970 -- SCC Berlin | 6.09.1981 |
7:53,7 | Kienou, Jakob | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 20:36 | Malchow, Julian 2011 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 19:25 | Hage, Julius 2012 -- Berliner SV 1892 | 4.05.2024 |
19:25 | Hage, Julius | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 10,34 | Schwarz, Nevio 2011 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 9,1 | Schrang, Heiko 1970 -- Dynamo Rummelsburg | 11.07.1982 |
10,59 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,13 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
11,32 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
11,40 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,44 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,51 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
11,57 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,98 | Ukaj, Idriz | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,01 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
12,43 | Sieg, Kalle | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
12,54 | Matheus, Henri | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
12,68 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,71 | Mallach, Christoph | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
12,94 | Foellbach, Aki Dagur | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.06. |
13,35 | Kleinemas, Felix | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
13,47 | Maks, Luis Enrique | 2012 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
13,55 | Rappsilber, Neo | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
13,57 | von Jagow, Konrad | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
14,14 | Knorr, Konstantin | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
14,25 | Sypereck, Samson | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,48 | Ullrich, Jakob 2011 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 1,68 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 11.09.1994 |
1,48 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
1,40 | Seidler, Milan | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
1,40 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
1,36 | Bellin, Georg | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
1,32 | Hilliger, Niklas | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
1,28 | Sieg, Kalle | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,28 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
1,25 | Kalisch, Maximilian | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
1,24 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
1,24 | Karer, Leopold | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
1,24 | Rivierre, Johan | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
1,24 | Karer, Luis | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
1,24 | Krumrey, Lino | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,24 | Matheus, Henri | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
1,21 | Friedrich, Jonathan | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
1,20 | Liebau, Vincent | 2012 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
1,20 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
1,20 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 05.05. |
1,20 | Wetzer, Linus | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
1,16 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
1,16 | von Jagow, Konrad | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
1,16 | Ukaj, Idriz | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,85 | Schwarz, Nevio 2011 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 5,80 | Samberg, Tobias 1982 -- Berliner SC | 11.09.1994 |
4,59 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,45 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 19.05. |
4,45 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
4,38 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
4,35 | Seidler, Milan | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,33 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
4,30 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 05.05. |
4,28 | Splettstößer, Felte | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
4,06 | Rivierre, Johan | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 01.06. |
4,04 | Malohn, Mathieu | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,04 | Kalisch, Maximilian | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
4,04 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,02 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
3,97 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
3,95 | Wetzer, Linus | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
3,90 | Meyer, Henry | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
3,90 | Möller, Hugo | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
3,87 | Kienou, Jakob | 2012 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
3,85 | Pechnig, Till | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,84 | von Loh, Anton | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 9,01 | Caspari, Franz-Stephan 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 12,11 | Stoitschew, Stephan 1976 -- SG WF Köpenick Berlin | 1988 |
8,41 | Schäfer, Jakob | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.05. |
7,82 | Rommel, Felix | 2012 | SC Berlin | Berlin | 19.05. |
7,05 | Wend, Louis | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
6,24 | Gürth, William Owen St | 2014 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
5,92 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
5,65 | Tyblewski, Kamil | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
5,62 | Faniran, Levin | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
5,58 | Arndt, Felix | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2023: | 22,32 | Ullrich, Jakob 2011 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 35,13 | Brettschneider, Leopold 2007 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn | 14.09.2019 |
25,48 | Schäfer, Jakob | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
19,07 | Gürth, William Owen St | 2014 | SC Berlin | Berlin | 25.05. |
17,12 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
14,64 | Olayan, Jamil | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 14.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Berliner Rekord: | 34,67 | Stoß, Marc 2000 -- OSC Berlin | 14.10.2012 |
25,16 | Rommel, Felix | 2012 | SC Berlin | Berlin | 19.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 28,33 | Schwarz, Nevio 2011 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 38,34 | Stoitschew, Stephan 1976 -- SG WF Köpenick Berlin | 8.07.1988 |
29,79 | Schäfer, Jakob | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
26,31 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
21,97 | Matheus, Henri | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
18,91 | Faniran, Levin | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
18,84 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
18,25 | Tyblewski, Kamil | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
18,24 | Arndt, Felix | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
18,15 | Olayan, Jamil | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
14,96 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
14,15 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 47,00 | Völker, Julius 2011 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 63,50 | Tanriver, Musa 1967 -- OSC Berlin | 7.10.1979 |
44,00 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
42,50 | Seidler, Milan | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
41,00 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
38,50 | Krumrey, Lino | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
37,00 | Hilliger, Niklas | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
37,00 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
37,00 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
37,00 | Splettstößer, Felte | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
36,00 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
35,00 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
34,50 | Knorr, Konstantin | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
34,00 | Rommel, Felix | 2012 | SC Berlin | Berlin | 19.05. |
34,00 | Bellin, Georg | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.06. |
33,50 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
33,50 | Schäfer, Jakob | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
33,00 | Sieg, Kalle | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
33,00 | Klein, Noam | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.06. |
32,50 | Faniran, Levin | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
32,50 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
32,50 | Meyer, Henry | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 1.009 | Werner, Tim 2011 -- TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 1.477 | Phan-Chung, Tan 1970 -- LG Süd Berlin | 19.09.1982 |
1.027 | Krumrey, Lino | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
11,34-3,50-35,00 |
1.003 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
11,90-3,78-33,50 |
964 | Härtel, Jun-ho | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
11,38-3,82-22,00 |
958 | Foellbach, Aki Dagur | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
12,06-3,65-31,00 |
957 | Kitzel, Gabriel | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,46-3,58-25,50 |
946 | Meyer, Henry | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
11,68-3,55-27,00 |
929 | Kitzel, Emilian | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
12,11-3,75-26,00 |
919 | Malte, Gruber | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,80-3,47-26,00 |
907 | Knorr, Konstantin | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
12,58-3,35-34,50 |
831 | Hage, Julius | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
12,00-3,20-21,50 |
806 | Rappsilber, Neo | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
12,33-2,91-26,00 |
740 | Paynot, Clement | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
12,70-3,14-18,00 |
727 | Licht, Benedikt | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
13,24-2,68-28,00 |
701 | Wend, Louis | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
13,14-2,70-23,50 |
686 | Böhme, Fynn-Lucas | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
13,76-2,85-24,00 |
679 | Schönhaus, Jonathan | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
12,86-3,20-12,50 |
647 | Schmidt, Christoph Fried | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
13,51-2,77-19,00 |
592 | Olayan, Jamil | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
14,64-2,58-23,00 |
333 | Krause, Nils | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
11,88-o.g.V.-o.g.V. |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 1.598 | Knorr, Florian 2011 -- Berliner TSC |
Berliner Rekord: | 2.012 | Phan-Chung, Tan 1970 -- LG Süd Berlin | 3.10.1982 |
1.689 | Seidler, Milan | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,30-4,24-1,40-42,50 |
1.650 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,67-4,36-1,36-43,50 |
1.595 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 05.05. |
10,48-4,33-1,32-36,00 |
1.485 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
10,82-3,75-1,24-41,00 |
1.440 | Hilliger, Niklas | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
11,20-3,52-1,32-37,00 |
1.418 | Rivierre, Johan | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
10,74-4,05-1,24-25,50 |
1.413 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 05.05. |
10,85-4,30-1,20-25,50 |
1.403 | Krumrey, Lino | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,18-3,63-1,24-36,00 |
1.392 | Sieg, Kalle | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,41-3,69-1,28-33,00 |
1.372 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 05.05. |
11,13-3,85-1,12-37,00 |
1.364 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
11,37-3,80-1,24-30,00 |
1.321 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 05.05. |
11,09-3,74-1,12-31,00 |
1.308 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 05.05. |
11,19-3,99-1,20-21,00 |
1.297 | Wetzer, Linus | 2012 | Berliner TSC | Berlin | 05.05. |
11,38-3,95-1,20-22,00 |
1.288 | Karer, Luis | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 05.05. |
11,70-3,40-1,24-30,00 |
1.279 | Meyer, Henry | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 05.05. |
11,63-3,90-1,08-32,50 |
1.271 | Liebau, Vincent | 2012 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.05. |
12,13-3,75-1,20-29,50 |
1.224 | Mallach, Christoph | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 05.05. |
11,39-3,57-1,08-27,50 |
1.222 | Karer, Leopold | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
11,76-3,41-1,24-22,00 |
1.221 | Malte, Gruber | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 05.05. |
11,61-3,41-1,12-29,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2023: | 2.102 | Kalisi, Trim 2011 -- SCC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.412 | Orzechowski, Maximillian Raf 2009 -- Neuköllner SF | 4.09.2021 |
2.167 | Tafelski, Justus Timo | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,45-11,44-4,38-1,40-26,31 |
2.146 | Judis, Eddie | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,52-10,59-4,28-1,48-14,96 |
1.929 | Müller, Enzio | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
10,81-11,13-3,80-1,24-18,84 |
1.772 | Amankona, Jewel | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
11,36-12,07-3,81-1,28-14,15 |
1.755 | Matheus, Henri | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,70-12,54-3,64-1,24-21,97 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2023: | 1.917 | Kaufmann, Aaron 2011 -- 1.VfL FORTUNA Marzahn |
Berliner Rekord: | 2.358 | Beqiri, Valentin 2002 -- LAC BERLIN | 5.07.2014 |
1.897 | Saliu, Simon | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
10,75-11,51-4,00-29,00-2:41,11 |
1.868 | Bruhn, Henri Markus | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,11-11,57-3,97-33,00-2:44,21 |
1.827 | Knapp, Jakob | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,88-11,40-3,85-26,50-2:47,02 |
1.755 | Hauck, Malik Alvin | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,32-12,68-3,77-26,50-2:32,50 |
1.577 | Ukaj, Idriz | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,77-11,98-3,12-27,00-2:56,84 |
1.316 | Sypereck, Samson | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
12,65-14,25-3,15-20,50-2:57,48 |
1.310 | Maks, Luis Enrique | 2012 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
12,02-13,47-3,28-17,00-3:20,28 |
1.201 | Kleinemas, Felix | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,20-13,35-o-20,50-2:56,65 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2023: | 1.625 | Ullrich, Jakob 2011 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 2.489 | Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin | 9.05.2015 |
1.921 | Krell, Alwin | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,42-11,32-4,45-5,92-17,12 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2023: | 39,74 | LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 38,29 | LAC BERLIN | 26.06.2016 |
39,34 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 01.06. |
Fritz, Carlotta (2011); Autenrieb, Malou (2011); Öner, Melin (2011); Heinecke, Marie (2011) |
40,02 | LAC BERLIN I | Berlin | 01.06. |
Hannebauer, Johanna (2011); Neumann, Elma (2011); Knispel, Marike (2011); Ladwig, Yuna (2012) |
40,34 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
Wilski, Lena (2011); Schröter, Lilly (2012); Eroglu, Melis Elif (2013); Karathanassis, Demetria (2013) |
41,80 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
Falkenberg, Frida (2011); Szabo, Mathilda (2011); Erdmann, Johanna (2011); Nestler, Marie (2012) |
42,40 | Zehlendorfer TSV v 1888 I | Berlin | 01.06. |
Plesnik, Mia Melina (2012); Sellge, Oline (2011); Enders, Jule (2012); Kurth, Svea (2012) |
42,76 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
Gerhardt, Lina Katharina (2012); Thier, Jean Nora (2011); Prewing, Mia (2012); Haenicke, Elena (2011) |
43,15 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 01.06. |
Dji, Amayelle (2013); Milatz, Lara (2012); Krause, Larissa (2011); Boye, Mascha (2011) |
43,25 | LG Nord Berlin I | Berlin | 01.06. |
Schmid, Marlene (2012); Mannheim, Lucrezia (2011); Böhmer, Charlotte (2012); Brecht, Lea (2012) |
43,40 | LAC BERLIN II | Berlin | 01.06. |
Engler, Grace Julie (2011); Oetken, Milena (2012); Hesse, Helena (2012); Storp, Anna Paula (2012) |
43,48 | TuS Lichterfelde | Berlin | 27.04. |
Bajon, Ada (2011); Franke, Emily (2012); Burghardt, Hannah (2012); Warnecke, Emilia (2011) |
43,55 | SC Berlin | Berlin | 01.06. |
Gapski, Lina Jasmin (2012); Schumann, Lotte Akira (2012); Peters, Lina Charlotte (2012); Jacob, Charlott (2012) |
43,91 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 01.06. |
Eryigit, Anouk (2012); Mackowska, Maja (2012); Drusch, Johanna (2011); Ronnisch, Siri Marta (2011) |
44,49 | StG Nord-Ost | Berlin | 01.06. |
Schill, Clara Sophie (2011); Kuhla, Wilhelmine (2011); Senftleben, Milla Sofia (2012); Vieweg, Greta (2012) |
45,34 | SSV Lichtenrade | Berlin | 20.04. |
Spungins, Vera (2012); Schmidt, Charlotte (2012); Wernicke, Lara (2012); Matthes, Lea (2012) |
46,07 | Zehlendorfer TSV v 1888 II | Berlin | 01.06. |
Grundmann, Zoé Marie (2011); Bohmeyer, Helene (2012); Wiermer, Elena (2011); Bastidas Castillo, Teresa (2012) |
46,99 | SCC Berlin I | Berlin | 01.06. |
Chamailova, Aviva (2012); Tölle, Annika (2012); Swarat, Friederike (2012); Pape, Charlotte (2012) |
48,36 | SCC Berlin II | Berlin | 14.04. |
Meier, Widaline (2011); Clarke, Ayana (2011); Aman, Pauline (2011); Cheng, Lilien (2012) |
49,17 | LG Nord Berlin II | Berlin | 01.06. |
Fahrenholz, Lotta Maria (2011); Stampe, Nora (2011); Ludorf, Klara (2012); Dietrich, Charlotte (2012) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2023: | 7:26,73 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 7:14,95 | SC Berlin | 13.05.2000 |
7:56,23 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 01.05. |
Minßen, Lynn (2012); Weiden, Frieda (2012); Öner, Melin (2011) |
8:01,29 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 01.05. |
Häntsch, Jordan Isabella (2012); Stechow, Charlotte (2012); Wegner, Vanessa (2012) |
8:05,89 | LG Nord Berlin I | Berlin | 01.05. |
Freudenberger, Emma (2011); Lankes, Lea (2012); Benke, Clara (2011) |
8:29,83 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.05. |
Stockmann, Marie (2011); Dittberner, Mara (2011); Enders, Jule (2012) |
8:46,73 | LG Nord Berlin II | Berlin | 01.05. |
Pitrocha, Emma (2011); Stampe, Nora (2011); Zbikowska, Ewa (2011) |
8:53,57 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 01.05. |
Drusch, Johanna (2011); Ronnisch, Siri Marta (2011); Schultz, Helena (2011) |
8:53,74 | SC Berlin | Berlin | 01.05. |
Peters, Lina Charlotte (2012); Crivellaro, Mila (2012); Neupert, Liesbeth (2012) |
8:57,66 | TuS Lichterfelde | Berlin | 01.05. |
Burghardt, Hannah (2012); Cordes, Yara (2012); Mertsching, Mette (2012) |
9:03,22 | StG Nord-Ost II | Berlin | 01.05. |
Gamp, Emilia (2011); Heser, Charlotte (2011); von Boetticher, Ima Felicia (2012) |
9:13,00 | StG Nord-Ost I | Berlin | 01.05. |
Kasse, Lia Marie (2011); Senftleben, Milla Sofia (2012); Kuhla, Wilhelmine (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 5.690 | TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 7.336 | SSV Lichtenrade | 10.05.2003 |
5.953 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
Dittberner, Mara (2011) - 1.342; Meschkowski, Mavie (2011) - 1.232; Kurth, Svea (2012) - 1.220 | ||
Konstantis, Athanasia (2012) - 1.136; Lorenz, Anthea Naomi (2011) - 1.023 |
5.658 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
Tomaino, Merveilles (2012) - 1.204; Groß, Charlotte (2011) - 1.150; Abu-Bonsrah, Malia (2012) - 1.121 | ||
Eschenbrenner, Emma (2011) - 1.110; Kremp, Jule (2012) - 1.073 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 8.499 | LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 9.162 | TSV Rudow | 13.05.2017 |
8.526 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
Neumann, Elma (2011) - 1.908; Nemitz, Luka Anuschka (2011) - 1.900; Knispel, Marike (2011) - 1.712 | ||
Ladwig, Yuna (2012) - 1.539; Tödt, Elise (2012) - 1.467 |
8.244 | LG Nord Berlin I | Berlin | 04.05. |
Freudenberger, Emma (2011) - 1.903; Benke, Clara (2011) - 1.683; Höhn, Charlotte (2012) - 1.633 | ||
Schmid, Marlene (2012) - 1.538; Mannheim, Lucrezia (2011) - 1.487 |
8.241 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
Öner, Melin (2011) - 1.828; Ben Jemia, Lilia (2011) - 1.717; Schultz, Helena (2011) - 1.587 | ||
Fritz, Carlotta (2011) - 1.555; Mackowska, Maja (2012) - 1.554 |
7.992 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
Bading, Frida (2011) - 1.658; Arensmeier, Jana (2012) - 1.654; Zimmer, Maja (2011) - 1.626 | ||
Preißler, Vanesa (2012) - 1.527; Stechow, Charlotte (2012) - 1.527 |
7.876 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
Behnke, Emma (2011) - 1.781; Franke, Hanna (2011) - 1.595; Kassin, Lisa Estelle (2012) - 1.567 | ||
Badewien, Lea Emily (2012) - 1.513; Munck, Elina (2012) - 1.420 |
7.724 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
Sakho, Naima (2011) - 1.811; Hensel, Pauline (2011) - 1.601; Groß, Charlotte (2011) - 1.524 | ||
Kremp, Jule (2012) - 1.415; Ohlhöft, Leonie (2012) - 1.373 |
7.387 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
Fernandez, Francais (2011) - 1.628; Schröter, Lilly (2012) - 1.578; Wiemer, Isabella (2012) - 1.506 | ||
Krüger, Ronja (2012) - 1.359; Barragan De Luyz, Nihke (2012) - 1.316 |
7.264 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
Strack, Marlene (2011) - 1.571; Warnecke, Emilia (2011) - 1.531; Kamya, Kiana-Soo (2011) - 1.518 | ||
Mertsching, Mette (2012) - 1.473; Apfeld, Luise (2012) - 1.171 |
6.589 | LG Nord Berlin II | Berlin | 04.05. |
Böhmer, Charlotte (2012) - 1.412; Shaw, Marlene (2011) - 1.373; Lankes, Lea (2012) - 1.338 | ||
Stampe, Nora (2011) - 1.295; Ludorf, Klara (2012) - 1.171 |
6.462 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
Schumann, Lotte Akira (2012) - 1.570; Gapski, Lina Jasmin (2012) - 1.384; Crivellaro, Mila (2012) - 1.294 | ||
Peters, Lina Charlotte (2012) - 1.280; Hartung, Felina (2012) - 934 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2023: | 11.110 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 11.833 | Sportfreunde Kladow | 7.09.2019 |
11.284 | LG Nord Berlin I | Berlin | 08.06. |
Freudenberger, Emma (2011) - 2.477; Schmitt, Hanna (2011) - 2.293; Benke, Clara (2011) - 2.249 | ||
Höhn, Charlotte (2012) - 2.138; Mannheim, Lucrezia (2011) - 2.127 |
10.966 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
Öner, Melin (2011) - 2.485; Heinecke, Marie (2011) - 2.437; Fritz, Carlotta (2011) - 2.085 | ||
Schultz, Helena (2011) - 2.028; Autenrieb, Malou (2011) - 1.931 |
10.947 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
Neumann, Elma (2011) - 2.494; Nemitz, Luka Anuschka (2011) - 2.360; Knispel, Marike (2011) - 2.223 | ||
Ladwig, Yuna (2012) - 2.035; Boschker, Merel (2011) - 1.835 |
10.530 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
Behnke, Emma (2011) - 2.258; Kassin, Lisa Estelle (2012) - 2.196; Franke, Hanna (2011) - 2.111 | ||
Badewien, Lea Emily (2012) - 2.095; Munck, Elina (2012) - 1.870 |
10.512 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
Bading, Frida (2011) - 2.246; Arensmeier, Jana (2012) - 2.198; Zimmer, Maja (2011) - 2.184 | ||
Preißler, Vanesa (2012) - 1.996; Gräf, Malina (2012) - 1.888 |
10.465 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
Sakho, Naima (2011) - 2.213; Eschenbrenner, Emma (2011) - 2.166; Hensel, Pauline (2011) - 2.162 | ||
Groß, Charlotte (2011) - 2.039; Kremp, Jule (2012) - 1.885 |
10.337 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
Bajon, Ada (2011) - 2.262; Merten, Marie (2011) - 2.097; Kamya, Kiana-Soo (2011) - 2.050 | ||
Mertsching, Mette (2012) - 2.007; Warnecke, Emilia (2011) - 1.921 |
9.364 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
Marek, Viktoria (2012) - 2.246; Möller, Leila (2012) - 2.004; Milatz, Lara (2012) - 1.782 | ||
Kolb, Elsa (2012) - 1.707; Rosinski, Gjamira (2012) - 1.625 |
9.349 | LG Nord Berlin II | Berlin | 08.06. |
Pitrocha, Emma (2011) - 2.081; Schmid, Marlene (2012) - 1.917; Böhmer, Charlotte (2012) - 1.870 | ||
Lange, Rebecca (2012) - 1.797; Stampe, Nora (2011) - 1.684 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2023: | 9,97 | Nolte, Johanna 2010 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 9,54 | Domingos, Delisha Benelis 2009 -- TuS Lichterfelde | 10.09.2022 |
9,76 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
9,79 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
9,87 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
9,96 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
10,13 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
10,16 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,17 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
10,22 | Fritz, Carlotta | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
10,23 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,35 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,38 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,46 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,47 | Bajon, Ada | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
10,50 | Preidl, Emilia | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
10,54 | Fernandez, Francais | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
10,55 | Meier, Widaline | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,57 | Hannebauer, Johanna | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,62 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
10,63 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,63 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:16,73 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2:16,73 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 5.07.2023 |
2:29,23 | Ben Jemia, Lilia | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:30,46 | Eschenbrenner, Emma | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
2:33,51 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 12.06. |
2:34,89 | Bajon, Ada | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
2:35,65 | Merten, Marie | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
2:36,76 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 23.06. |
2:39,53 | Brantzko, Nele | 2011 | SC East Side Berlin | Berlin | 01.06. |
2:39,57 | Stockmann, Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.05. |
2:39,70 | Zimmermann, Gilda | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:40,13 | Rahausen, Henrieke | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 01.06. |
2:40,19 | Kindzorra, Linda | 2011 | SC East Side Berlin | Berlin | 01.06. |
2:40,34 | Schöndorf, Marlen | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
2:43,96 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:45,22 | Leuteritz, Gretha | 2011 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 20.06. |
2:45,60 | Jäkel, Leah | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
2:45,79 | Gamp, Emilia | 2011 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 19.05. |
2:47,59 | Riedinger, Alissa | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
2:48,63 | Preidl, Emilia | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
2:49,33 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
2:49,59 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 6:41,21 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 6:41,21 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 20.05.2023 |
7:36,08 | Ben Jemia, Lilia | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
7:56,4 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.05. |
8:09,7 | Stockmann, Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.05. |
8:17,2 | Krüger, Lianne Joséfine | 2011 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 11.05. |
8:31,3 | Wiermer, Elena | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.05. |
8:32,0 | Grundmann, Zoé Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.05. |
8:52,97 | Follert, Eva | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 19:55 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 18:55 | Eylers, Kim 2006 -- OSC Berlin | 22.09.2019 |
21:26 | Merten, Marie | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
26:30 | Paetsch, Emilia | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
29:38 | Kuhla, Wilhelmine | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
41:18 | Sieke, Nikola | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 9,81 | Nolte, Johanna 2010 -- Zehlendorfer TSV v 1888 |
Berliner Rekord: | 9,32 | Lara-Rodriguez, Melina 2005 -- Neuköllner SF | 22.09.2018 |
9,93 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
9,96 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,23 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
10,28 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 01.06. |
10,30 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
10,34 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
10,37 | Hensel, Pauline | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,57 | Bajon, Ada | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
10,61 | Heser, Charlotte | 2011 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 13.04. |
10,70 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,71 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
10,73 | Schöndorf, Marlen | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,82 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,82 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,85 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,01 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,02 | Wilski, Lena | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
11,10 | Eschenbrenner, Emma | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
11,12 | Falkenberg, Frida | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
11,13 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,52 | Schröer, Nele 2010 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 1,73 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1978 |
1,52 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
1,48 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
1,48 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
1,46 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
1,42 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
1,41 | Fernandez, Francais | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 02.06. |
1,40 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
1,40 | Ben Jemia, Lilia | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
1,40 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
1,40 | Mannheim, Lucrezia | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
1,36 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
1,36 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 01.05. |
1,36 | Preidl, Emilia | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
1,36 | Franke, Hanna | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
1,36 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
1,36 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
1,35 | Szabo, Mathilda | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.06. |
1,35 | Mannheim, Lucretia | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.06. |
1,32 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
1,32 | Schöndorf, Marlen | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
1,32 | May, Elena | 2011 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
1,32 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
1,32 | Hensel, Pauline | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,15 | Schröer, Nele 2010 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 6,03 | Thiele, Sybille 1965 -- SC Dynamo Berlin | 1978 |
5,09 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
5,05 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
4,82 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
4,80 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
4,76 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4,70 | Engler, Grace Julie | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,57 | Bajon, Ada | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
4,54 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,53 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
4,52 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
4,48 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,48 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
4,45 | Ben Jemia, Lilia | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
4,40 | Preidl, Emilia | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
4,40 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
4,37 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,35 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
4,33 | Meier, Widaline | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 14.04. |
4,29 | Meschkowski, Mavie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
4,29 | Fritz, Carlotta | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 9,07 | Franzke, Annika 2010 -- Neuköllner SF |
Berliner Rekord: | 7,96 | Knispel, Marike 2011 -- LAC BERLIN | 19.05.2024 |
7,96 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
7,76 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
7,47 | Hannebauer, Johanna | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
7,24 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
7,07 | Warnecke, Emilia | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
6,67 | Lissner, Marie | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
6,47 | Haenicke, Elena | 2011 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
6,04 | Preßler, Felicitas | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
5,55 | Bayode, Grace | 2011 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
5,54 | Remzi, Hazal | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
5,12 | Freidank, Lea | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
5,00 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2023: | 27,24 | Klimova, Veronika 2010 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 44,12 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 1975 |
23,09 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
21,44 | Warnecke, Emilia | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
18,00 | Preßler, Felicitas | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
17,95 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 02.06. |
15,85 | Lissner, Marie | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
12,95 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
12,48 | Gramberg, Teresa | 2011 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 13.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 31,34 | Bauer, Yuna 2010 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 40,88 | Weeck, Doreen 1973 -- TSC Berlin | 15.04.1986 |
30,78 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
27,31 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
26,80 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
24,10 | Autenrieb, Malou | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
22,86 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
22,27 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 23.06. |
21,10 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
20,81 | Warnecke, Emilia | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
19,76 | Meschkowski, Mavie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
19,65 | Gramberg, Teresa | 2011 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 13.04. |
19,38 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
19,23 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
18,54 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
18,43 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
17,81 | Freidank, Lea | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 22.06. |
17,32 | Franke, Hanna | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
17,25 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
16,36 | Mannheim, Lucrezia | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
16,30 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
16,00 | Stockmann, Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 43,50 | Vondey, Lea Marie 2010 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 54,00 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
43,50 | Hannebauer, Johanna | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
40,50 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
38,00 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
37,00 | Strack, Marlene | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
35,50 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
35,50 | Autenrieb, Malou | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
35,00 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
33,00 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
33,00 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
32,50 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
32,50 | Meschkowski, Mavie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 01.06. |
31,50 | Hensel, Pauline | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
31,50 | Fahrenholz, Lotta Maria | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
31,50 | Falkenberg, Frida | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
31,00 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
31,00 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
31,00 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
31,00 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
30,50 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
30,00 | Riedinger, Alissa | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
30,00 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 1.292 | Leuchter, Kristina 2010 -- TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 1.493 | Franzke, Antonia 2004 -- TSV Rudow | 30.04.2017 |
1.342 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
10,98-4,80-29,50 |
1.232 | Meschkowski, Mavie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
11,62-4,29-30,00 |
1.201 | Autenrieb, Malou | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,80-3,83-34,50 |
1.150 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
11,95-4,01-27,50 |
1.148 | Eschenbrenner, Emma | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
11,19-4,00-21,00 |
1.135 | Drusch, Johanna | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,75-3,72-28,00 |
1.088 | Kelz, Lisa | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
12,09-3,56-28,00 |
1.070 | Thier, Jean Nora | 2011 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
11,85-3,46-25,50 |
1.068 | Aman, Pauline | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 20.04. |
11,73-3,89-19,00 |
1.048 | Grundmann, Zoé Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
12,26-3,61-24,50 |
1.033 | Sellge, Oline | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
12,02-3,39-24,00 |
1.026 | Fahrenholz, Lotta Maria | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
12,74-3,35-29,50 |
1.023 | Lorenz, Anthea Naomi | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
11,94-3,72-18,50 |
960 | Esser, Denise | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
12,65-3,16-24,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 1.861 | Schröer, Nele 2010 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 2.096 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 12.06.2021 |
1.908 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
10,39-4,48-1,48-35,50 |
1.903 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
9,95-4,48-1,36-38,00 |
1.900 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
9,84-5,09-1,40-25,50 |
1.830 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
10,91-4,68-1,44-32,50 |
1.828 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
10,41-4,90-1,36-29,50 |
1.811 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
10,05-4,40-1,36-29,50 |
1.781 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
10,17-4,37-1,20-40,50 |
1.717 | Ben Jemia, Lilia | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
10,90-4,45-1,40-25,50 |
1.712 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
10,75-4,13-1,32-33,00 |
1.683 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
10,63-4,35-1,32-25,50 |
1.662 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
10,78-4,10-1,32-28,00 |
1.654 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
11,82-4,24-1,36-33,00 |
1.651 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 04.05. |
10,79-4,23-1,28-28,00 |
1.650 | Preidl, Emilia | 2011 | Berliner TSC | Berlin | 04.05. |
10,50-4,27-1,36-19,50 |
1.643 | Fritz, Carlotta | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
10,41-4,11-1,24-27,50 |
1.629 | Schöndorf, Marlen | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.05. |
11,02-4,17-1,32-26,00 |
1.628 | Fernandez, Francais | 2011 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
10,54-4,06-1,36-20,00 |
1.626 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
11,14-4,24-1,32-26,00 |
1.623 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
11,59-4,00-1,36-30,50 |
1.601 | Hensel, Pauline | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
10,93-3,89-1,24-31,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2023: | 2.381 | Schröer, Nele 2010 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 2.615 | Franzke, Antonia 2004 -- TSV Rudow | 28.05.2017 |
2.494 | Neumann, Elma | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,16-10,29-4,53-1,44-26,93 |
2.477 | Freudenberger, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
9,87-10,40-4,52-1,32-30,78 |
2.464 | Dittberner, Mara | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,46-10,41-4,68-1,52-21,67 |
2.360 | Nemitz, Luka Anuschka | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
9,76-10,85-4,46-1,36-19,38 |
2.293 | Schmitt, Hanna | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,31-11,01-4,19-1,48-25,29 |
2.258 | Behnke, Emma | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,23-10,82-4,76-1,20-21,10 |
2.246 | Bading, Frida | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,23-11,46-4,40-1,36-18,43 |
2.213 | Sakho, Naima | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
9,79-10,82-4,29-1,36-9,78 |
2.184 | Zimmer, Maja | 2011 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,63-11,13-4,04-1,36-18,42 |
2.162 | Hensel, Pauline | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,84-10,37-4,03-1,32-15,61 |
2.127 | Mannheim, Lucrezia | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,79-11,54-3,93-1,40-16,36 |
2.111 | Franke, Hanna | 2011 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,19-11,56-4,23-1,36-17,32 |
2.070 | Meier, Widaline | 2011 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
10,55-11,21-3,96-1,28-13,89 |
2.039 | Groß, Charlotte | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
11,44-11,76-4,14-1,32-17,25 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2023: | 2.528 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.556 | Leege, Lena 2004 -- LAC BERLIN | 16.09.2017 |
2.485 | Öner, Melin | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
10,13-9,93-5,05-31,00-2:44,24 |
2.437 | Heinecke, Marie | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
9,96-10,34-4,82-33,00-2:49,59 |
2.262 | Bajon, Ada | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,50-10,91-4,29-28,00-2:42,57 |
2.249 | Benke, Clara | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,35-11,21-4,26-31,00-2:49,33 |
2.179 | Schöndorf, Marlen | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,97-10,73-4,00-26,50-2:43,09 |
2.166 | Eschenbrenner, Emma | 2011 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,81-11,10-3,94-21,00-2:30,87 |
2.132 | Falkenberg, Frida | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,84-11,30-4,06-31,50-2:59,96 |
2.097 | Merten, Marie | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
11,36-12,09-4,14-29,50-2:42,58 |
2.085 | Fritz, Carlotta | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
10,38-13,43-4,29-28,00-2:51,55 |
2.081 | Pitrocha, Emma | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,06-11,57-4,00-29,00-2:55,08 |
2.028 | Schultz, Helena | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,68-11,54-3,72-28,00-2:45,30 |
1.976 | Brantzko, Nele | 2011 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
11,47-12,42-3,36-29,50-2:41,47 |
1.931 | Autenrieb, Malou | 2011 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,33-13,63-3,95-34,50-3:08,95 |
1.922 | Kindzorra, Linda | 2011 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
11,39-13,30-3,94-22,50-2:45,93 |
1.835 | Boschker, Merel | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
12,14-12,58-3,80-22,50-2:56,99 |
1.800 | Krüger, Lianne Joséfine | 2011 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.06. |
11,39-12,98-3,67-18,00-2:59,56 |
1.684 | Stampe, Nora | 2011 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,16-13,96-3,58-20,00-3:03,82 |
1.592 | Grundmann, Zoé Marie | 2011 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
12,76-15,03-3,15-23,00-2:58,24 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2023: | 2.233 | Ncube, Lindiwe 2010 -- SSV Lichtenrade |
Berliner Rekord: | 2.415 | Bela Andela, Sophie-Marlene 1993 -- LG Nord Berlin | 24.06.2006 |
2.223 | Knispel, Marike | 2011 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,38-9,96-4,30-7,14-16,61 |
2.108 | Höhl, Lafinia | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
10,62-11,88-4,48-7,76-17,00 |
2.050 | Kamya, Kiana-Soo | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,63-10,70-4,00-7,24-12,95 |
1.921 | Warnecke, Emilia | 2011 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
10,79-12,85-3,82-6,71-18,02 |
1.879 | Lissner, Marie | 2011 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
10,64-12,60-3,50-6,67-15,85 |
1.861 | Preßler, Felicitas | 2011 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
10,97-13,02-3,81-6,04-18,00 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10,18 | Nemitz, Luka Anuschka 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 9,82 | Bendig, Helena Allegra 2008 -- LG Süd Berlin | 19.09.2020 |
10,08 | Heek, Melissa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
10,14 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,27 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,31 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,37 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
10,57 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,60 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,63 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
10,63 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
10,76 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,76 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,78 | Eroglu, Melis Elif | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
10,81 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
10,83 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
10,87 | Schmid, Marlene | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,95 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,95 | Matthes, Lea | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
10,97 | Wegner, Vanessa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,99 | Lange, Rebecca | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,02 | Dji, Amayelle | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 19.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:30,47 | Öner, Melin 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2:20,34 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 6.07.2022 |
2:30,10 | Wegner, Vanessa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
2:36,30 | Enders, Jule | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
2:36,68 | Lankes, Lea | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
2:37,09 | Stechow, Charlotte | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
2:37,22 | Weiden, Frieda | 2012 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
2:38,59 | Minßen, Lynn | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.06. |
2:40,61 | Marek, Viktoria | 2012 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 01.06. |
2:42,10 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
2:43,73 | Oetken, Milena | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 01.06. |
2:45,21 | Seyfarth, Clara | 2012 | SC East Side Berlin | Berlin | 01.06. |
2:45,78 | Karnik, Mathilda | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
2:45,88 | Wernicke, Lara | 2012 | StG SSVL/TSVTM | Berlin | 01.06. |
2:46,23 | Mertsching, Mette | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 05.06. |
2:48,41 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:51,26 | Heidemann, Selma | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
2:51,85 | Kathe, Freya | 2012 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
2:53,18 | Barragan De Luyz, Nihke | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
2:53,19 | Möbius, Benice | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 01.06. |
2:54,45 | Senftleben, Milla Sofia | 2012 | StG Nord-Ost | Berlin | 01.06. |
2:54,62 | Tölle, Annika | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 01.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Berliner Rekord: | 6:52,06 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 31.08.2022 |
7:24,72 | Weiden, Frieda | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
7:33,73 | Wegner, Vanessa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 21.04. |
7:44,29 | Stechow, Charlotte | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 21.04. |
7:57,40 | Minßen, Lynn | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2023: | 21:14 | Merten, Marie 2011 -- TuS Lichterfelde |
Berliner Rekord: | 19:05 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 2.10.2022 |
19:24 | Weiden, Frieda | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
21:11 | Minßen, Lynn | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 10,39 | Freudenberger, Emma 2011 -- LG Nord Berlin |
Berliner Rekord: | 9,94 | Lara-Rodriguez, Melina 2005 -- Neuköllner SF | 1.07.2017 |
10,35 | Heek, Melissa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
10,55 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,60 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,70 | Eroglu, Melis Elif | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
10,71 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,86 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
11,02 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
11,18 | Schmid, Marlene | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
11,34 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,39 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
11,47 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
11,47 | Sander, Victoria | 2012 | OSC Berlin | Berlin | 05.06. |
11,57 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
11,79 | Prewing, Mia | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
11,85 | Gräf, Malina | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
11,88 | Pal, Nela | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 01.06. |
11,88 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,92 | Wernicke, Lara | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
11,95 | Peters, Lina Charlotte | 2012 | SC Berlin | Berlin | 13.04. |
11,96 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,44 | Öner, Melin 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 1,59 | Stanienda, Kerstin 1971 -- LG Süd Berlin | 28.08.1983 |
1,44 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
1,43 | Ohlhöft, Leonie | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
1,38 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
1,36 | Prewing, Mia | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
1,36 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
1,32 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
1,32 | Möller, Leila | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
1,32 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
1,32 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
1,31 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
1,30 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Rostock | 25.05. |
1,28 | Sander, Victoria | 2012 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
1,28 | Kremp, Jule | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 04.05. |
1,28 | Knorr, Helene | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
1,28 | Heek, Melissa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
1,28 | Mertsching, Mette | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
1,28 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
1,28 | Munck, Elina | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
1,26 | Tertel, Theresa | 2012 | SC East Side Berlin | Berlin | 01.06. |
1,25 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
1,25 | Tomaino, Merveilles | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,85 | Öner, Melin 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 5,40 | Schinkel, Manuela 1975 -- Dynamo Rummelsburg | 10.05.1987 |
4,72 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
4,59 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
4,54 | Heek, Melissa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,41 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
4,41 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
4,26 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
4,25 | Tödt, Elise | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
4,23 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4,16 | Stechow, Charlotte | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
4,15 | Ohlhöft, Leonie | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
4,14 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
4,13 | Schmid, Marlene | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
4,13 | Mackowska, Maja | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
4,12 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
4,12 | Spungins, Vera | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
4,11 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
4,10 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,09 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4,07 | Hallfahrt, Louise | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 19.05. |
4,05 | Sander, Victoria | 2012 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
4,05 | Wegner, Vanessa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 7,16 | Knispel, Marike 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 11,25 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 22.08.1981 |
7,11 | Wernicke, Lara | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
6,58 | Franke, Emily | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 19.05. |
6,27 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
6,20 | Dietrich, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
6,15 | Ludorf, Klara | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
6,12 | Milatz, Lara | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
5,80 | Rosinski, Gjamira | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
5,73 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
5,03 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
4,92 | Kolb, Elsa | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
4,73 | Mertsching, Mette | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
4,67 | Cordes, Yara | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
4,61 | Apfeld, Luise | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
3,44 | Burghardt, Hannah | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2023: | 19,49 | Knispel, Marike 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 30,84 | Matuschewski, Martina 1969 -- LG Süd Berlin | 15.07.1981 |
16,56 | Kolb, Elsa | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
16,23 | Milatz, Lara | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
16,12 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
15,88 | Franke, Emily | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
15,58 | Rosinski, Gjamira | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
15,32 | Ludorf, Klara | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
14,59 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
13,76 | Wernicke, Lara | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
13,55 | Dietrich, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
13,39 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
13,11 | Apfeld, Luise | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
12,51 | Hegewald, Seraphina Faye | 2012 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 24,54 | Neumann, Elma 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 36,16 | Tröger, Leonie 2000 -- OSC Berlin | 30.09.2012 |
25,18 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
21,73 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
20,23 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
19,09 | Franke, Emily | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
19,07 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
18,97 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
18,93 | Tomaino, Merveilles | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
17,44 | Ludorf, Klara | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.05. |
17,19 | Knorr, Helene | 2012 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 22.06. |
17,03 | Bastidas Castillo, Teresa | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
16,87 | Möller, Leila | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
16,85 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
16,39 | Apfeld, Luise | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 14.04. |
15,92 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 19.05. |
14,94 | Clasen, Stella | 2012 | OSC Berlin | Berlin | 19.05. |
14,42 | Lange, Rebecca | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
14,25 | Heek, Melissa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
14,25 | Eryigit, Anouk | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
14,01 | Munck, Elina | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
13,10 | Cordes, Yara | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2023: | 37,00 | Knispel, Marike 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 54,00 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
42,00 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
36,50 | Rosinski, Gjamira | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 19.05. |
35,50 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
35,00 | Clasen, Stella | 2012 | OSC Berlin | Berlin | 04.05. |
35,00 | Wegner, Vanessa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
33,50 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
33,50 | Sipos, Aleksandra | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
33,00 | Eryigit, Anouk | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
32,50 | Spungins, Vera | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
32,00 | Stechow, Charlotte | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
30,00 | Tomaino, Merveilles | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
29,50 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
29,50 | Lankes, Lea | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 01.06. |
29,00 | Mackowska, Maja | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
29,00 | Tränkler, Helena | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
28,50 | Knorr, Helene | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
28,50 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
28,50 | Apfeld, Luise | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
28,00 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
27,50 | Möbius, Benice | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2023: | 1.167 | Zimmermann, Gilda 2011 -- TSV Rudow |
Berliner Rekord: | 1.452 | Tröger, Leonie 2000 -- OSC Berlin | 22.09.2012 |
1.262 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
10,68-3,93-28,50 |
1.226 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
10,68-3,94-24,50 |
1.204 | Tomaino, Merveilles | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
11,53-4,00-30,00 |
1.168 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
10,92-3,96-21,00 |
1.136 | Konstantis, Athanasia | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
11,65-3,93-24,50 |
1.127 | Lange, Rebecca | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
11,52-3,77-24,50 |
1.121 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
11,43-3,99-20,50 |
1.073 | Kremp, Jule | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
12,08-4,00-21,00 |
1.040 | Minßen, Lynn | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,99-3,83-19,00 |
1.015 | Ohlhöft, Leonie | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 14.04. |
12,00-3,97-15,50 |
1.014 | Lankes, Lea | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
12,22-3,32-24,50 |
1.001 | Bohmeyer, Helene | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
12,27-3,22-25,00 |
994 | Bastidas Castillo, Teresa | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.04. |
12,24-3,41-21,50 |
990 | Tränkler, Helena | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
12,53-3,51-22,00 |
937 | Tölle, Annika | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 20.04. |
12,30-3,58-15,00 |
927 | Weiden, Frieda | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
12,28-3,49-15,00 |
893 | Schmidt, Charlotte | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 20.04. |
12,40-3,03-18,00 |
841 | Gentner, Marla Sophie | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
12,70-2,98-16,00 |
834 | Schwarzkopf, Emily Yael | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
12,92-2,96-17,00 |
814 | Arnold, Feline | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
12,96-3,05-14,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2023: | 1.728 | Öner, Melin 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.025 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 29.08.2020 |
1.723 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.05. |
10,62-3,74-1,44-29,50 |
1.654 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
10,85-4,31-1,28-28,00 |
1.633 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
10,64-3,96-1,28-28,00 |
1.614 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 04.05. |
10,76-4,00-1,36-21,50 |
1.591 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
11,02-3,88-1,16-38,00 |
1.578 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 04.05. |
10,46-3,88-1,24-24,00 |
1.570 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 04.05. |
10,81-3,88-1,32-21,50 |
1.567 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,01-4,02-1,28-24,00 |
1.555 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
11,01-4,11-1,12-33,50 |
1.554 | Mackowska, Maja | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 04.05. |
11,06-4,13-1,24-24,50 |
1.539 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 04.05. |
10,63-4,13-1,24-19,00 |
1.538 | Schmid, Marlene | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 04.05. |
11,00-3,98-1,20-27,00 |
1.531 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
11,20-4,13-1,28-21,00 |
1.527 | Stechow, Charlotte | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 04.05. |
11,51-4,16-1,16-31,50 |
1.513 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 04.05. |
11,16-4,01-1,20-25,50 |
1.498 | Eryigit, Anouk | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
11,76-3,77-1,20-33,00 |
1.496 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
11,09-3,93-1,16-27,00 |
1.481 | Milatz, Lara | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
11,42-3,72-1,24-25,50 |
1.480 | Möller, Leila | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 04.05. |
11,33-3,55-1,28-24,00 |
1.473 | Mertsching, Mette | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 04.05. |
11,56-3,91-1,24-23,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2023: | 2.104 | Sakho, Naima 2011 -- TSV Berlin-Wittenau |
Berliner Rekord: | 2.449 | Sommer, Finja 2007 -- RSV Eintracht Berlin | 7.09.2019 |
2.198 | Arensmeier, Jana | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,76-10,71-4,33-1,32-17,24 |
2.196 | Kassin, Lisa Estelle | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,57-10,55-4,09-1,32-16,85 |
2.194 | Kurth, Svea | 2012 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 08.06. |
10,31-11,57-3,89-1,36-20,62 |
2.138 | Höhn, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,27-13,90-4,59-1,32-21,73 |
2.095 | Badewien, Lea Emily | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
10,95-11,88-4,23-1,28-20,23 |
2.052 | Gerhardt, Lina Katharina | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
10,46-12,31-4,26-1,36-10,80 |
2.004 | Möller, Leila | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
11,03-12,51-3,95-1,32-16,87 |
1.996 | Preißler, Vanesa | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
10,60-12,59-4,02-1,20-18,97 |
1.917 | Schmid, Marlene | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,87-12,23-3,88-1,24-12,45 |
1.888 | Gräf, Malina | 2012 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
11,11-11,85-3,75-1,24-11,41 |
1.885 | Kremp, Jule | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
11,34-12,41-3,93-1,28-11,64 |
1.870 | Munck, Elina | 2012 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
11,63-13,01-4,01-1,28-14,01 |
1.861 | Prewing, Mia | 2012 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
11,59-12,61-3,78-1,32-11,79 |
1.843 | Peters, Lina Charlotte | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,15-12,13-3,95-1,20-10,06 |
1.797 | Lange, Rebecca | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
10,99-13,54-3,36-1,24-14,42 |
1.642 | Matthes, Lea | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
10,95-13,87-3,24-1,12-11,06 |
1.636 | Cordes, Yara | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
12,14-12,64-3,34-1,16-10,64 |
1.619 | Tränkler, Helena | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
12,55-13,22-3,34-1,20-11,85 |
1.555 | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
10,76-11,39-o-1,28-10,33 |
1.521 | Ohlhöft, Leonie | 2012 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
11,45-a-4,15-1,36-9,56 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2023: | 2.335 | Öner, Melin 2011 -- OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 2.448 | Spaniol, Alina 2005 -- LAC BERLIN | 16.09.2017 |
2.246 | Marek, Viktoria | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
10,63-11,96-4,03-41,00-2:44,34 |
2.007 | Mertsching, Mette | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
11,15-12,18-4,02-22,00-2:46,54 |
1.985 | Schumann, Lotte Akira | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
11,03-11,65-4,10-23,00-3:08,15 |
1.974 | Spungins, Vera | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
11,14-14,26-4,12-32,50-2:55,35 |
1.891 | Mackowska, Maja | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,29-13,54-4,03-26,50-3:05,29 |
1.870 | Böhmer, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
11,51-13,20-3,86-25,50-3:01,99 |
1.859 | Sipos, Aleksandra | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
11,69-14,73-3,65-33,50-2:54,75 |
1.801 | Möbius, Benice | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
11,95-13,77-3,53-26,00-2:54,21 |
1.745 | Montag, Clara | 2012 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
11,72-13,77-3,77-25,00-3:20,91 |
1.709 | Weiden, Frieda | 2012 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
12,35-13,84-3,63-15,50-2:44,58 |
1.633 | Przygoda, Elia | 2012 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
11,65-13,83-3,22-18,50-3:13,61 |
1.594 | Schmidt, Charlotte | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
11,82-14,96-3,45-26,00-3:43,49 |
1.520 | Burghardt, Hannah | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
12,31-14,93-3,27-14,50-3:06,20 |
1.510 | Swarat, Friederike | 2012 | SCC Berlin | Berlin | 08.06. |
12,54-13,92-3,09-17,50-3:20,51 |
1.382 | Ribouni, Helena | 2012 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
13,13-16,13-2,98-20,00-3:25,07 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2023: | 2.072 | Knispel, Marike 2011 -- LAC BERLIN |
Berliner Rekord: | 2.207 | Hey, Jule 1995 -- LG Nord Berlin | 2.06.2007 |
2.075 | Schröter, Lilly | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,14-10,60-4,12-5,73-14,59 |
2.035 | Ladwig, Yuna | 2012 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
10,65-11,34-4,72-5,67-14,82 |
1.949 | Wiemer, Isabella | 2012 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
10,83-11,02-4,41-5,03-13,39 |
1.893 | Wernicke, Lara | 2012 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
11,16-11,92-3,77-7,11-13,76 |
1.782 | Milatz, Lara | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
11,66-12,39-3,55-6,12-16,23 |
1.759 | Franke, Emily | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
11,63-13,17-3,55-6,54-15,88 |
1.707 | Kolb, Elsa | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
11,98-13,30-4,04-4,92-16,56 |
1.625 | Rosinski, Gjamira | 2012 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
11,98-14,70-3,74-5,47-15,58 |
1.568 | Ludorf, Klara | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,44-14,67-3,41-5,91-15,32 |
1.531 | Dietrich, Charlotte | 2012 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
12,48-14,56-3,32-5,90-13,55 |
1.362 | Apfeld, Luise | 2012 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
13,05-15,08-3,08-4,61-13,11 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2023: | 31,23 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 27,46 | SV Preußen Berlin | 12.05.2002 |
28,45 | LAC BERLIN I | Königs Wusterhausen | 23.06. |
Castillo, Thiago (2013); Schramm, Pepe René (2013); Steinke, Daniel (2013); Lewerenz, Mex (2013) |
29,01 | Sportfreunde Kladow I | Berlin | 20.04. |
Fitio, Juliano (2013); Malohn, Mathieu (2013); Feßer, Morten (2013); Freude-Lindquist, Theo (2013) |
30,18 | LAC BERLIN II | Königs Wusterhausen | 23.06. |
Retzlaff, Maximilian (2013); Lindemann, Felix (2013); Boschker, Espen (2013); Bokino, Joshua (2014) |
30,66 | SC Berlin I | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
Hultzsch, Benjamin (2013); Ziemke, Max Arnim (2013); Vasiljevic, David (2013); Seifert, Louis André (2013) |
30,80 | OSC Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
Zachariadis, Dimitrios (2014); Hawley, Leo (2013); Greiner, Thomas (2014); Blankenburg, Emil (2014) |
31,36 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
Modlmayr, Alwyn (2013); Corazzola, Lennard (2013); Jouravel, Albert (2013); Klein, Noam (2013) |
31,65 | SC Berlin II | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
Mecklenburg, Ferdinand (2013); Kauer, Armin (2013); Hoelzel, Oskar (2013); Doß, Nils-Taylor (2013) |
33,23 | SC Berlin III | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
Ganzer, Alexander (2014); Weber, Konstantin Karl (2014); Korn, Louin (2014); Beyer, Luca (2014) |
33,27 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
Naß, Hendrik (2014); Lüdicke, Malte (2014); Hellmeier, Max (2014); Heide, Luis (2014) |
34,62 | Sportfreunde Kladow II | Potsdam | 14.05. |
Molle, Felix (2014); Parsons, William (2014); Sert, Leon (2014); Sert, Adem (2013) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2023: | 8:11,74 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 7:50,37 | Berliner SV 1892 | 1.05.2024 |
7:50,37 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
Zschiedrich, Ole (2013); Golde, Linus (2013); Klein, Noam (2013) |
8:15,20 | LG Nord Berlin II | Berlin | 01.05. |
Dohmen, Daniel (2014); Rothbart, Fridolin (2013); Steineck, Julius (2013) |
8:20,18 | LAC BERLIN | Berlin | 01.05. |
Retzlaff, Maximilian (2013); Franke, Leto (2014); Boschker, Espen (2013) |
8:21,29 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 01.05. |
Schoenmakers, Oskar (2013); Machet, Alban (2013); Demaria, Massimo (2013) |
8:44,16 | Zehlendorfer TSV v 1888 I | Berlin | 01.05. |
Salanova, Luca (2013); Demetriou, Anton (2013); Klein, Nils (2013) |
8:46,98 | TuS Lichterfelde | Berlin | 01.05. |
Kersten, Julius (2013); Merten, Anton (2013); Boshra, Hamza (2013) |
8:47,48 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 01.05. |
Teutscher, Fjonn (2013); Wagner, Felix (2013); Klingner, Elias (2013) |
8:48,24 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
Greiner, Thomas (2014); El Masri, Nando Hani (2014); Buchmann, Raphael (2014) |
8:57,44 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 01.05. |
Noetzel, David (2014); Lwowsky, Linus (2014); Kassin, Elias (2014) |
9:06,88 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 01.05. |
Deike, Leon (2013); Molle, Felix (2014); Grosse, Jonathan (2013) |
9:09,10 | Berliner TSC | Berlin | 01.05. |
Lindtner, Gustav (2013); Kühnhardt, Moritz (2014); De Luca, Lorenzo (2013) |
9:13,47 | Zehlendorfer TSV v 1888 II | Berlin | 01.05. |
Lindeblatt, Theo (2013); Meyer, Simon (2014); Schattke, Kaveh Paul (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Berliner Rekord: | 6.009 | SV Preußen Berlin | 1.06.2002 |
5.572 | Sportfreunde Kladow I | Berlin | 08.06. |
Feßer, Morten (2013) - 1.267; Fitio, Juliano (2013) - 1.155; Malohn, Mathieu (2013) - 1.128 | ||
Beck, Nikolas (2013) - 1.014; Grosse, Jonathan (2013) - 1.008 |
5.243 | LAC BERLIN I | Berlin | 08.06. |
Castillo, Thiago (2013) - 1.115; Löwen, Jannik (2014) - 1.061; Steinke, Daniel (2013) - 1.033 | ||
Lengwenus, Benjamin (2014) - 1.018; Lewerenz, Mex (2013) - 1.016 |
5.116 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
Stehr, Paul (2013) - 1.094; dos Santos Hunguana, Nilo (2013) - 1.025; Geßner, Vincent (2014) - 1.010 | ||
Löper, Levi (2013) - 999; Sternberg, Moritz (2013) - 988 |
4.976 | SC Berlin I | Berlin | 08.06. |
Hultzsch, Benjamin (2013) - 1.026; Seifert, Louis André (2013) - 1.020; Bülow, Leon (2013) - 996 | ||
Keller, Kelvin (2013) - 971; Ganzer, Alexander (2014) - 963 |
4.866 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 08.06. |
Klingner, Elias (2013) - 1.120; Wagner, Felix (2013) - 1.027; Muske, Gregor (2014) - 923 | ||
Noetzel, David (2014) - 908; Teutscher, Fjonn (2013) - 888 |
4.807 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
El Masri, Nando Hani (2014) - 1.121; Zachariadis, Dimitrios (2014) - 983; Buchmann, Raphael (2014) - 921 | ||
Blankenburg, Emil (2014) - 897; Greiner, Thomas (2014) - 885 |
4.753 | Sportfreunde Kladow II | Berlin | 08.06. |
Freude-Lindquist, Theo (2013) - 973; Savchenko, Artur (2014) - 961; Müller, Louis (2013) - 957 | ||
Gollin, Martin (2013) - 939; Bitter, Theodor (2014) - 923 |
4.729 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
Osten, Yannik Nils (2013) - 1.003; Peters, Leo (2013) - 958; Baumgart, Oscar (2013) - 957 | ||
Geyer, Henrik (2013) - 910; Neumann, Ferdinand (2014) - 901 |
4.694 | LAC BERLIN II | Berlin | 08.06. |
Retzlaff, Maximilian (2013) - 1.000; Boschker, Espen (2013) - 982; Zschocke, Richard (2013) - 930 | ||
Pietsch, Frederik (2014) - 916; Schramm, Pepe René (2013) - 866 |
4.648 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
Hampel, Theo (2013) - 994; De Luca, Lorenzo (2013) - 952; Schmidt, Tim (2013) - 918 | ||
Grammerstorf, Leo (2013) - 893; Seelmann, Johan (2014) - 891 |
4.617 | SC Berlin II | Berlin | 08.06. |
Mecklenburg, Ferdinand (2013) - 956; Ziemke, Max Arnim (2013) - 948; Kauer, Armin (2013) - 929 | ||
Vasiljevic, David (2013) - 900; Beyer, Luca (2014) - 884 |
4.504 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
Klein, Noam (2013) - 1.074; Schoenmakers, Oskar (2013) - 926; Jouravel, Albert (2013) - 859 | ||
Demaria, Massimo (2013) - 845; Zschiedrich, Ole (2013) - 800 |
4.407 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
Loewenthal, Lucas (2014) - 1.040; Rothbart, Fridolin (2013) - 1.008; Cassar, Julian (2013) - 863 | ||
Heinsch, Leon (2013) - 844; Steineck, Julius (2013) - 652 |
4.309 | SC Berlin III | Berlin | 08.06. |
Seidlein, Friedrich (2014) - 882; Doß, Nils-Taylor (2013) - 874; Korn, Louin (2014) - 862 | ||
Weber, Konstantin Karl (2014) - 857; Orth, Amadeus (2013) - 834 |
4.295 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
Salanova, Luca (2013) - 911; Kühne, Finn (2013) - 904; Termer, Ben (2013) - 893 | ||
Beck-Jewett, Jack (2014) - 844; Hübler, Mailo Benjamin (2014) - 743 |
4.004 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
Lüdicke, Malte (2014) - 884; Hellmeier, Max (2014) - 838; Heide, Luis (2014) - 811 | ||
von Radowitz, Juri (2013) - 802; Naß, Hendrik (2014) - 669 |
3.933 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
Rothenbücher, Paul (2013) - 990; Reichel, Lars (2014) - 873; Küster, Alexander (2014) - 795 | ||
Gellenthin, Lennard (2014) - 676; Drews, Elias (2013) - 599 |
3.930 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.06. |
Nohn, Moses (2013) - 961; Möhlenbrink, Aaron (2013) - 804; Seryy, Artemii (2014) - 778 | ||
Hohenadel, Veit (2014) - 702; Heinemann, Paul Jakob (2013) - 685 |
3.463 | RSV Eintracht Berlin II | Berlin | 20.04. |
Hübschmann, Max (2013) - 775; Klemens, Anton Lio (2014) - 748; Lwowsky, Linus (2014) - 660 | ||
Schellenberg, Mario-Fritz (2013) - 649; Lorenz, Jonas (2014) - 631 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Berliner Rekord: | 7,09 | Wiebe, Martin 2007 -- SV Preußen Berlin | 22.09.2018 |
7,34 | Castillo, Thiago | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
7,37 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,41 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,45 | Stehr, Paul | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,47 | John, Nepomuk | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
7,54 | Klingner, Elias | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
7,55 | Schramm, Pepe René | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
7,59 | Hultzsch, Benjamin | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
7,60 | Malohn, Mathieu | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,62 | Lenz, Mats | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,63 | Baumgart, Oscar | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
7,71 | Rothbart, Fridolin | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,72 | dos Santos Hunguana, Nilo | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,75 | Rothenbücher, Paul | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
7,77 | Steinke, Daniel | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,78 | Beck, Nikolas | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,84 | Seifert, Louis André | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
7,88 | Hampel, Theo | 2013 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
7,89 | Zschocke, Richard | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
7,91 | Gollin, Martin | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Berliner Rekord: | 2:23,32 | Weber, Moritz 2006 -- Berliner LT Süd | 20.05.2017 |
2:28,01 | Klein, Noam | 2013 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
2:35,31 | Zschiedrich, Ole | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:37,25 | Retzlaff, Maximilian | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:38,88 | Schoenmakers, Oskar | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:41,96 | Machet, Alban | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:42,33 | Golde, Linus | 2013 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
2:45,33 | Boschker, Espen | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:52,20 | Stehr, Paul | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
2:53,03 | Ziemke, Max Arnim | 2013 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
2:53,29 | Jouravel, Albert | 2013 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
3:02,10 | Modlmayr, Alwyn | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
3:02,69 | Corazzola, Lennard | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
3:06,93 | Goldap, Noah Finn | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
3:07,15 | dos Santos Hunguana, Nilo | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
3:11,73 | Mitchell, Henri | 2013 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
3:19,82 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.04. |
3:30,07 | Mecklenburg, Ferdinand | 2013 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
zurück |
Hochsprung |
Berliner Rekord: | 1,53 | Stadler, Milan 2007 -- Neuköllner SF | 30.06.2018 |
1,25 | Kolinko, Johan | 2013 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
1,20 | Friedrich, Konstantin | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
1,12 | Schoenmakers, Oskar | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.06. |
1,04 | Jouravel, Albert | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Berliner Rekord: | 5,38 | Edouard, Marthel 1977 -- SCC Berlin | 7.05.1988 |
4,99 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,43 | Hultzsch, Benjamin | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,38 | Malohn, Mathieu | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,37 | Castillo, Thiago | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
4,33 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,31 | Klingner, Elias | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4,29 | Lenz, Mats | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
4,29 | Steinke, Daniel | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
4,28 | Kolinko, Johan | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
4,22 | Stehr, Paul | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
4,20 | Klein, Noam | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
4,20 | Tananow, Lio Valentin Yo | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
4,16 | Seifert, Louis André | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,13 | Zschocke, Richard | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,08 | Sternberg, Moritz | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
4,08 | Orth, Amadeus | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
4,04 | Wagner, Felix | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
4,02 | John, Nepomuk | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,01 | Schramm, Pepe René | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,01 | dos Santos Hunguana, Nilo | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
Schlagball 80g |
Berliner Rekord: | 62,00 | Fischer, Florian 1981 -- OSC Berlin | 20.09.1992 |
43,50 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
42,00 | Ohlig, Leonard | 2013 | SCC Berlin | Berlin | 20.06. |
41,00 | Klein, Noam | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
39,50 | Lenz, Mats | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
39,50 | Keller, Kelvin | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
39,50 | Bülow, Leon | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
39,50 | Nohn, Moses | 2013 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.06. |
39,00 | Steinke, Daniel | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
38,50 | Peters, Leo | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
38,00 | Grosse, Jonathan | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
37,50 | Wagner, Felix | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
37,50 | Osten, Yannik Nils | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
37,00 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
36,50 | Malohn, Mathieu | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
36,50 | Steineck, Julius | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
36,50 | Mecklenburg, Ferdinand | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
36,50 | Retzlaff, Maximilian | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
36,00 | Golde, Linus | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
36,00 | Lewerenz, Mex | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
35,50 | Klingner, Elias | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Berliner Rekord: | 1.304 | Zeigert, Joshua 1998 -- VfV Spandau | 26.09.2009 |
1.267 | Feßer, Morten | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,41-4,99-43,50 |
1.155 | Fitio, Juliano | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,37-4,33-37,00 |
1.128 | Malohn, Mathieu | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,60-4,38-36,50 |
1.120 | Klingner, Elias | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
7,54-4,31-35,50 |
1.115 | Castillo, Thiago | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,38-4,29-32,50 |
1.104 | Lenz, Mats | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,62-4,29-35,00 |
1.094 | Stehr, Paul | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,45-4,22-32,00 |
1.074 | Klein, Noam | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
7,92-4,17-37,50 |
1.053 | Kolinko, Johan | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,97-4,28-34,00 |
1.039 | Wagner, Felix | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
8,00-3,94-37,50 |
1.035 | Tananow, Lio Valentin Yong | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
7,95-4,20-32,50 |
1.033 | Steinke, Daniel | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,77-4,29-28,50 |
1.033 | Rothenbücher, Paul | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
7,75-3,94-33,00 |
1.026 | Hultzsch, Benjamin | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
7,59-4,43-23,50 |
1.025 | dos Santos Hunguana, Nilo | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,72-4,01-30,50 |
1.020 | Seifert, Louis André | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
7,84-4,16-29,50 |
1.016 | Lewerenz, Mex | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,99-3,84-36,00 |
1.014 | Beck, Nikolas | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,78-3,94-31,00 |
1.010 | Golde, Linus | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.04. |
8,08-3,87-36,00 |
1.008 | Grosse, Jonathan | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,19-3,83-38,00 |
1.008 | Rothbart, Fridolin | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,71-3,75-32,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Berliner Rekord: | 7,20 | Wiebe, Martin 2007 -- SV Preußen Berlin | 27.08.2017 |
7,69 | El Masri, Nando Hani | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. |
7,75 | Kahl, Helge | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,80 | Noetzel, David | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
7,81 | Michaelis, Henry Wilhelm | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,84 | Werner, Frederik | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,85 | Loewenthal, Lucas | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,85 | Rhinow, Florian | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,87 | Löwen, Jannik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,90 | Mizrachi, Yonatan | 2014 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
7,93 | Willenbücher, Malik | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
7,94 | Geßner, Vincent | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,00 | Kassin, Elias | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,01 | Zachariadis, Dimitrios | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,02 | Quasdorf, Theo | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
8,06 | Reichel, Lars | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
8,10 | Savchenko, Artur | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,16 | Lengwenus, Benjamin | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
8,19 | Lüdicke, Malte | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
8,20 | Beyer, Luca | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,20 | Seelmann, Johan | 2014 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Berliner Rekord: | 2:29,69 | Weber, Moritz 2006 -- Berliner LT Süd | 28.05.2016 |
2:42,86 | Korn, Louin | 2014 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
2:44,26 | El Masri, Nando Hani | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 20.06. |
2:45,70 | Buchmann, Raphael | 2014 | OSC Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:50,50 | Greiner, Thomas | 2014 | OSC Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:55,39 | Blankenburg, Emil | 2014 | OSC Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:59,50 | Vanselow, Arthur | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
3:01,89 | Perezo Marklowski, Noriel | 2014 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
3:03,26 | Weber, Konstantin Karl | 2014 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
3:07,01 | Kühnhardt, Moritz | 2014 | Berliner TSC | Berlin | 13.04. |
3:07,02 | Molle, Felix | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.04. |
3:13,38 | Jochmann, Mika | 2014 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
3:21,06 | Dombek, Caspar | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.04. |
3:27,36 | Imgrund, Arno | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 27.04. |
3:33,32 | Janke, Luke | 2014 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
zurück |
Hochsprung |
Berliner Rekord: | 1,47 | Stadler, Milan 2007 -- Neuköllner SF | 16.07.2017 |
1,25 | Werner, Frederik | 2014 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
1,12 | Reichel, Lars | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Berliner Rekord: | 4,85 | Reim, Markus 1975 -- Berliner SC | 7.07.1985 |
4,35 | El Masri, Nando Hani | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 20.04. |
4,15 | Kahl, Helge | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
4,09 | Löwen, Jannik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,00 | Werner, Frederik | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
3,96 | Reichel, Lars | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
3,94 | Pietsch, Frederik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,93 | Zachariadis, Dimitrios | 2014 | OSC Berlin | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3,87 | Loewenthal, Lucas | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
3,85 | Ganzer, Alexander | 2014 | SC Berlin | Berlin | 20.04. |
3,84 | Savchenko, Artur | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
3,79 | Muske, Gregor | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
3,79 | Lüdicke, Malte | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
3,79 | Quasdorf, Theo | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
3,77 | Michaelis, Henry Wilhelm | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,76 | Beck-Jewett, Jack | 2014 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.04. |
3,74 | Geßner, Vincent | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 20.04. |
3,73 | Rhinow, Florian | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
3,73 | Korn, Louin | 2014 | SC Berlin | Berlin | 20.04. |
3,72 | Kassin, Elias | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
3,72 | Lengwenus, Benjamin | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,72 | Weber, Konstantin Karl | 2014 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Berliner Rekord: | 57,50 | Zeigert, Joshua 1998 -- VfV Spandau | 26.09.2011 |
Berliner Rekord: | 57,50 | Weber, Niklas 1995 -- SCC Berlin | 3.09.2005 |
42,00 | Werner, Frederik | 2014 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
41,50 | Lengwenus, Benjamin | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
40,50 | Kahl, Helge | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
39,50 | El Masri, Nando Hani | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
38,50 | Löwen, Jannik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
37,50 | Ganzer, Alexander | 2014 | SC Berlin | Frankfurt (Oder) | 27.04. |
37,00 | Buchmann, Raphael | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
36,50 | Loewenthal, Lucas | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
36,00 | Geßner, Vincent | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
35,50 | Neumann, Ferdinand | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
34,50 | Rhinow, Florian | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 13.04. |
34,50 | Reichel, Lars | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
34,50 | Hellmeier, Max | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
34,50 | Klemens, Anton Lio | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
34,00 | Bitter, Theodor | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
33,50 | Zachariadis, Dimitrios | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
32,50 | Greiner, Thomas | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
32,50 | Muske, Gregor | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
31,50 | Seelmann, Johan | 2014 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
31,00 | Beck-Jewett, Jack | 2014 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 16.03. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Berliner Rekord: | 1.216 | Flohr, Christian 1988 -- SV Preußen Berlin | 30.08.1998 |
1.121 | El Masri, Nando Hani | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
7,81-4,35-39,50 |
1.112 | Kahl, Helge | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,75-4,15-40,50 |
1.083 | Werner, Frederik | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,84-4,00-40,00 |
1.061 | Löwen, Jannik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,87-3,94-38,50 |
1.040 | Loewenthal, Lucas | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,85-3,87-36,50 |
1.018 | Lengwenus, Benjamin | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
8,17-3,68-41,50 |
1.011 | Reichel, Lars | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
8,06-3,96-34,50 |
1.010 | Geßner, Vincent | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,94-3,74-36,00 |
1.004 | Rhinow, Florian | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,85-3,73-34,00 |
983 | Zachariadis, Dimitrios | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,01-3,74-33,50 |
963 | Ganzer, Alexander | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,27-3,85-33,00 |
961 | Savchenko, Artur | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,10-3,84-30,50 |
945 | Lüdicke, Malte | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
8,19-3,79-30,50 |
923 | Muske, Gregor | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,56-3,79-32,50 |
923 | Bitter, Theodor | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,48-3,62-34,00 |
921 | Quasdorf, Theo | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
8,02-3,79-25,50 |
921 | Buchmann, Raphael | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,51-3,44-37,00 |
916 | Pietsch, Frederik | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
8,57-3,91-30,00 |
908 | Noetzel, David | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
7,80-3,70-22,50 |
901 | Perezo Marklowski, Noriel | 2014 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
8,40-3,67-29,50 |
901 | Neumann, Ferdinand | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,52-3,37-35,50 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2023: | 32,01 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 27,82 | SV Preußen Berlin | 27.05.2001 |
29,55 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
Kliem, Mira Aveline (2013); Gäde, Melina (2014); Niemann, Karla (2013); Hessel, Charlotta (2013) |
29,65 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
Karathanassis, Dorothea (2015); Bauschke, Hannah (2014); Eroglu, Melis Elif (2013); Karathanassis, Demetria (2013) |
29,85 | Sportfreunde Kladow I | Berlin | 20.04. |
Peuthert, Clara (2013); Delitz, Ylvi (2013); Atwi, Mayla (2013); Schwarzer, Hannah (2014) |
31,67 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
Wolff, Malina (2013); Amankona, Lillian (2014); Imöhl, Lea (2014); Meyerhoff, Helena Lovelyn (2013) |
31,96 | Sportfreunde Kladow II | Berlin | 20.04. |
Delaney, Eleanor (2014); Heidenreich, Tamina (2013); Montag, Greta (2013); Rawiel, Isabelle (2013) |
32,25 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
Gebauer, Nele (2014); Seyfarth, Clara (2013); Madzielewska, Maja (2014); Nikol, Emma (2013) |
32,43 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 20.06. |
Adam, Liv (2013); Küffmann, Kaja (2013); Oldenburg, Lisa (2014); Beccard, Amelie (2013) |
33,31 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 14.04. |
Menardo Galie, Sveva Amelie (2014); Matla, Sophia (2014); Reimhold, Ellen (2013); Hornburg, Malia Maria (2013) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2023: | 8:43,20 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 8:09,96 | 1.VfL Fort. Marzahn | 26.06.1994 |
8:43,31 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 01.05. |
Montag, Greta (2013); Delitz, Ylvi (2013); Peuthert, Clara (2013) |
8:48,77 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 01.05. |
Krause, Johanna (2014); Rosinski, Medina (2013); Dji, Amayelle (2013) |
8:51,92 | Berliner SV 1892 II | Berlin | 01.05. |
Vaxevanakis, Sofia (2013); Küffmann, Kaja (2013); Beccard, Amelie (2013) |
8:54,52 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 01.05. |
Helbig, Ariana (2014); Thompson, Josefine (2014); Baeger, Hannah (2014) |
9:09,26 | Berliner SV 1892 I | Berlin | 01.05. |
Matla, Sophia (2014); Menardo Galie, Sveva Amelie (2014); Oldenburg, Lisa (2014) |
9:24,88 | Berliner TSC | Berlin | 01.05. |
Heddenhausen, Milla (2013); Scholz, Mila (2013); Rau, Antonia (2013) |
9:30,14 | SSV Lichtenrade | Berlin | 01.05. |
Lay, Isabella (2014); Schein, Charlotte (0); Persat, Juliette (2013) |
9:30,87 | TuS Lichterfelde | Berlin | 01.05. |
Hahm, Helena (2014); Pfeffer, Mathilda (2013); Kleuser, Emilia Lea (2014) |
9:31,71 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 01.05. |
Quabeck, Serafina (2013); Cramer, Jade (2013); Krüger, Nßya Livia (2014) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2023: | 5.327 | OSC Berlin |
Berliner Rekord: | 6.722 | LAC Berlin | 19.09.2009 |
6.330 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
Delitz, Ylvi (2013) - 1.354; Peuthert, Clara (2013) - 1.294; Atwi, Mayla (2013) - 1.272 | ||
Rawiel, Isabelle (2013) - 1.212; Kim, Sumi (2014) - 1.198 |
5.743 | LAC BERLIN I | Berlin | 08.06. |
Kliem, Mira Aveline (2013) - 1.232; Koloska, Julika (2013) - 1.206; Suchy, Lilli (2013) - 1.152 | ||
Niemann, Karla (2013) - 1.098; Borchardt, Elisa (2013) - 1.055 |
5.543 | SC East Side Berlin I | Berlin | 08.06. |
Nikol, Emma (2013) - 1.229; Seyfarth, Clara (2013) - 1.098; Gebauer, Nele (2014) - 1.094 | ||
Bliefert, Leonore (2014) - 1.076; Kauer, Finja (2013) - 1.046 |
5.452 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 08.06. |
Gumbarewicz, Maja (2013) - 1.155; Schröder, Julia (2013) - 1.123; Jelisavac, Milka (2014) - 1.073 | ||
Lange, Linda (2013) - 1.058; Fuchs, Sophie (2013) - 1.043 |
5.342 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
Rühl, Anna-Lena (2013) - 1.224; Kremp, Sara (2013) - 1.067; Bergmann, Leyla (2013) - 1.044 | ||
Gahlich, Maja (2014) - 1.024; Boukantar, Selma (2014) - 983 |
5.317 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
Nothnagel, Paula (2013) - 1.104; Rajic Günther, Sofia (2013) - 1.093; Hoff, Clara (2013) - 1.054 | ||
Knaup, Mila Hannah (2013) - 1.047; Unger, Nabila (2014) - 1.019 |
5.147 | LAC BERLIN II | Berlin | 08.06. |
Hessel, Charlotta (2013) - 1.052; Lorenz, Jara (2013) - 1.039; Pietsch, Theresa (2013) - 1.033 | ||
Kanabaj, Klara Käthe (2014) - 1.031; Papina, Amalia (2013) - 992 |
5.147 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
Reutter, Luise (2013) - 1.221; Birghan, Antonia (2014) - 1.027; Steinhoff, Josephine (2014) - 986 | ||
Völker, Jana (2013) - 964; Timma Röder, Helene Anna (2013) - 949 |
5.077 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
Manteuffel, Carlotta (2013) - 1.125; Baeger, Hannah (2014) - 1.121; Noetzel, Alisha (2014) - 1.009 | ||
Thompson, Josefine (2014) - 965; Freydank, Greta (2014) - 857 |
4.921 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 08.06. |
Leßmann, Madeleine (2014) - 1.014; Wengler, Zoe (2014) - 998; Enoma, Goodness (2014) - 974 | ||
Ratz, Laura (2014) - 970; Sittner, Hannah (2014) - 965 |
4.607 | Berliner TSC | Berlin | 08.06. |
Scholz, Mila (2013) - 1.098; Theopold, Sophia (2013) - 928; Braune, Miriam (2014) - 909 | ||
Heddenhausen, Milla (2013) - 887; Voß, Rebecca (2013) - 785 |
4.509 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.06. |
Quabeck, Serafina (2013) - 1.143; Krüger, Nßya Livia (2014) - 973; Oster, Carla (2013) - 943 | ||
Vogt, Rebecca (2014) - 825; Kaiser, Lina (2014) - 625 |
4.508 | SC East Side Berlin II | Berlin | 08.06. |
Kern, Yuna-Zoey (2014) - 1.044; Madzielewska, Maja (2014) - 1.032; Pöther, Johanna (2014) - 900 | ||
Berger, Paula (2014) - 791; Soltow, Lina (2013) - 741 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Berliner Rekord: | 7,21 | Reinhold, Georgina 1998 -- LAC Berlin | 13.06.2009 |
7,36 | Eroglu, Melis Elif | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,38 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,44 | Kliem, Mira Aveline | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
7,45 | Dji, Amayelle | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,46 | Wolff, Malina | 2013 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
7,54 | Suchy, Lilli | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,60 | Reutter, Luise | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,71 | Rühl, Anna-Lena | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
7,73 | Koloska, Julika | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,76 | Atwi, Mayla | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,76 | Domingos, Delina Rita | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
7,77 | Peuthert, Clara | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,79 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,84 | Bergholz, Luise | 2013 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
7,85 | Nikol, Emma | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,87 | Rawiel, Isabelle | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,89 | Hessel, Charlotta | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,90 | Tarsia, Isabella | 2013 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
7,95 | Braimah, Chantel Abena K | 2013 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
7,98 | Manteuffel, Carlotta | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Berliner Rekord: | 2:27,8 | Hummel, Heike 1961 -- Dynamo Adlershof Berlin | 1.07.1972 |
2:33,60 | Dji, Amayelle | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 01.06. |
2:38,63 | Lützel, Anna Natalja | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.06. |
2:41,23 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 01.06. |
2:41,66 | Schröder, Julia | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.06. |
2:47,40 | Beccard, Amelie | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:48,96 | Küffmann, Kaja | 2013 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
2:50,82 | Vaxevanakis, Sofia | 2013 | Berliner SV 1892 | Rostock | 25.05. |
2:52,08 | Kliem, Mira Aveline | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:55,79 | Krug, Sarah Lea | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 20.06. |
2:56,50 | Seyfarth, Clara | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
2:56,50 | Nikol, Emma | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
2:59,02 | Niemann, Karla | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
2:59,41 | Berger, Ava | 2013 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 20.06. |
3:01,46 | Lorenz, Jara | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3:04,65 | Wolff, Malina | 2013 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3:05,29 | Pietsch, Theresa | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3:07,25 | Hannemann, Lucy | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
3:08,09 | Jung, Nora | 2013 | SCC Berlin | Berlin | 20.06. |
3:08,53 | Hornburg, Malia Maria | 2013 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
3:10,10 | Stock, Mathilda | 2013 | SCC Berlin | Berlin | 20.06. |
zurück |
Hochsprung |
Berliner Rekord: | 1,50 | Himmelstoß, Arabella 1997 -- OSC Berlin | 13.09.2008 |
Berliner Rekord: | 1,50 | Stanienda, Kerstin 1971 -- LG Süd Berlin | 4.09.1982 |
1,25 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 19.05. |
1,20 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
1,16 | Rühl, Anna-Lena | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
1,12 | Mecking, Yuna | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Berliner Rekord: | 5,13 | Spaniol, Alina 2005 -- LAC Berlin | 17.09.2016 |
4,56 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
4,49 | Kliem, Mira Aveline | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,38 | Wolff, Malina | 2013 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
4,28 | Eroglu, Melis Elif | 2013 | Neuköllner SF | Perleberg | 11.05. |
4,26 | Reutter, Luise | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.04. |
4,16 | Atwi, Mayla | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,14 | Peuthert, Clara | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,11 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
4,08 | Dji, Amayelle | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
4,01 | Niemann, Karla | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
4,00 | Mecking, Yuna | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
4,00 | Rawiel, Isabelle | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
3,97 | Domingos, Delina Rita | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
3,92 | Suchy, Lilli | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,90 | Pietsch, Theresa | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
3,85 | Nikol, Emma | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
3,85 | Rühl, Anna-Lena | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
3,84 | Nothnagel, Paula | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
3,82 | Lange, Linda | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
3,76 | Manteuffel, Carlotta | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Berliner Rekord: | 51,50 | Tröger, Leonie 2000 -- OSC Berlin | 27.08.2011 |
41,00 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
33,50 | Peuthert, Clara | 2013 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.05. |
33,50 | Domingos, Delina Rita | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
33,50 | Kliem, Mira Aveline | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
32,50 | Lorenz, Jara | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
32,00 | Wolff, Malina | 2013 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
31,00 | Atwi, Mayla | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
31,00 | Oliveira, Ella Just | 2013 | SCC Berlin | Berlin | 20.06. |
30,50 | Nikol, Emma | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
30,50 | Braimah, Chantel Abena K | 2013 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
29,50 | Rühl, Anna-Lena | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
29,00 | Heidenreich, Tamina | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
28,50 | Sommerfeld, Sophie | 2013 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
28,50 | Koloska, Julika | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
28,50 | Borchardt, Elisa | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
28,00 | Rawiel, Isabelle | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
28,00 | Gumbarewicz, Maja | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
28,00 | Hoff, Clara | 2013 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
28,00 | Wild, Ella | 2013 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 08.06. |
28,00 | Niemann, Karla | 2013 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Berliner Rekord: | 1.530 | Allien, Lara 2008 -- Sportfreunde Kladow | 15.09.2019 |
1.354 | Delitz, Ylvi | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,79-4,11-39,50 |
1.352 | Wolff, Malina | 2013 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
7,46-4,38-31,50 |
1.298 | Eroglu, Melis Elif | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,36-4,20-27,00 |
1.294 | Peuthert, Clara | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,77-4,14-32,50 |
1.285 | Domingos, Delina Rita | 2013 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
7,76-3,97-33,50 |
1.278 | Karathanassis, Demetria | 2013 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
7,38-4,50-22,50 |
1.272 | Atwi, Mayla | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,76-4,16-30,00 |
1.232 | Kliem, Mira Aveline | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,51-3,29-33,50 |
1.229 | Nikol, Emma | 2013 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
7,85-3,85-30,50 |
1.224 | Rühl, Anna-Lena | 2013 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 08.06. |
7,80-3,85-29,50 |
1.221 | Reutter, Luise | 2013 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
7,60-4,11-24,00 |
1.212 | Rawiel, Isabelle | 2013 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
7,87-4,00-27,50 |
1.206 | Koloska, Julika | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,73-3,71-28,50 |
1.195 | Dji, Amayelle | 2013 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
7,45-4,08-20,50 |
1.178 | Braimah, Chantel Abena K | 2013 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
7,95-3,54-30,50 |
1.155 | Gumbarewicz, Maja | 2013 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,09-3,70-28,00 |
1.152 | Suchy, Lilli | 2013 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
7,54-3,62-22,50 |
1.145 | Sommerfeld, Sophie | 2013 | SSV Lichtenrade | Berlin | 08.06. |
8,19-3,66-28,50 |
1.143 | Quabeck, Serafina | 2013 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 08.06. |
8,17-3,72-27,50 |
1.125 | Manteuffel, Carlotta | 2013 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
7,98-3,76-23,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Berliner Rekord: | 7,1 | Ebert, Stefanie 1989 -- Berliner LG Ost | 1999 |
Berliner Rekord: | 7,1 | Phan-Chung, Hang 1974 -- LG Süd Berlin | 22.09.1984 |
7,90 | Amankona, Lillian | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
7,94 | Gäde, Melina | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
8,00 | Baeger, Hannah | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,02 | Gebauer, Nele | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,07 | Bauschke, Hannah | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
8,12 | Kim, Sumi | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,13 | Sittner, Hannah | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.06. |
8,14 | Kleuser, Emilia Lea | 2014 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
8,16 | Leßmann, Madeleine | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,16 | Krause, Johanna | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
8,17 | Novy, Tara | 2014 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 01.05. |
8,17 | Schwarzer, Hannah | 2014 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.05. |
8,17 | Helbig, Ariana | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,18 | Steinlein, Anna | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
8,18 | Kanabaj, Klara Käthe | 2014 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
8,19 | Kriuchko, Mila | 2014 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 08.06. |
8,21 | Unger, Nabila | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,21 | Enoma, Goodness | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,24 | Faal, Anna | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,26 | Birghan, Antonia | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Berliner Rekord: | 2:30,72 | Klein, Mila 2010 -- OSC Berlin | 4.10.2020 |
2:54,98 | Oldenburg, Lisa | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
2:58,78 | Sittner, Hannah | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.06. |
3:03,19 | Kern, Yuna-Zoey | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
3:04,93 | Menardo Galie, Sveva Amelie | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
3:05,08 | Kanabaj, Klara Käthe | 2014 | LAC BERLIN | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3:07,85 | Steinlein, Anna | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
3:12,43 | Cheskis, Ksenia | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
3:13,26 | Amankona, Lillian | 2014 | TSV Rudow | Königs Wusterhausen | 23.06. |
3:14,25 | Döring-Strohscheer, Valentina | 2014 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.06. |
3:15,57 | Gissemann, Emma Lisbeth | 2014 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
3:17,22 | Gebauer, Nele | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
3:18,54 | Madzielewska, Maja | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 14.04. |
3:23,10 | Brandstätter, Annika | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 27.04. |
3:25,83 | Bucholtz, Alwine | 2014 | SCC Berlin | Berlin | 20.06. |
3:27,91 | Jordan, Lucie | 2014 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
3:27,96 | Schuster, Lila | 2014 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 13.04. |
3:49,24 | Röhmel, Johanna | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.04. |
zurück |
Hochsprung |
Berliner Rekord: | 1,42 | Phan-Chung, Hang 1974 -- LG Süd Berlin | 27.05.1984 |
1,16 | Lakhdar, Maryem | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 01.05. |
1,12 | Steinlein, Anna | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Berliner Rekord: | 4,77 | Schulz, Christina 1971 -- LG Süd Berlin | 17.06.1981 |
3,99 | Kim, Sumi | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
3,90 | Gäde, Melina | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 13.04. |
3,83 | Novy, Tara | 2014 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 01.05. |
3,81 | Amankona, Lillian | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 20.04. |
3,74 | Gebauer, Nele | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
3,73 | Baeger, Hannah | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
3,72 | Steinlein, Anna | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 01.05. |
3,69 | Ain-Kunz, Zoe | 2014 | OSC Berlin | Berlin | 20.04. |
3,67 | Schwarzer, Hannah | 2014 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.05. |
3,65 | Gahlich, Maja | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
3,64 | Bauschke, Hannah | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 20.04. |
3,64 | Kriuchko, Mila | 2014 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 08.06. |
3,60 | Krause, Johanna | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 20.04. |
3,60 | Enoma, Goodness | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
3,58 | Lakhdar, Maryem | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
3,58 | Oldenburg, Lisa | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
3,52 | Madzielewska, Maja | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
3,52 | Unger, Nabila | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
3,51 | Kern, Yuna-Zoey | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
3,50 | Kanabaj, Klara Käthe | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 27.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Berliner Rekord: | 48,50 | Kautz, Marion 1971 -- LG Süd Berlin | 5.09.1981 |
31,00 | Wengler, Zoe | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
29,00 | Kim, Sumi | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
28,50 | Bliefert, Leonore | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
28,00 | Thompson, Josefine | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
26,50 | Jelisavac, Milka | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
26,00 | Quinger, Lisa | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
25,50 | Baeger, Hannah | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
25,00 | Gahlich, Maja | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
25,00 | Kriuchko, Mila | 2014 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 08.06. |
25,00 | Madzielewska, Maja | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
24,50 | Noetzel, Alisha | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.04. |
24,00 | Freydank, Greta | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
23,50 | Steinhoff, Josephine | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
23,50 | Kern, Yuna-Zoey | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
23,50 | Birghan, Antonia | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
23,50 | Krause, Johanna | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
23,00 | Schwarzer, Hannah | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.04. |
23,00 | Kleuser, Emilia Lea | 2014 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
23,00 | Oldenburg, Lisa | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.06. |
22,00 | Ratz, Laura | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Berliner Rekord: | 1.448 | Phan-Chung, Hang 1974 -- LG Süd Berlin | 23.09.1984 |
1.198 | Kim, Sumi | 2014 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.06. |
8,12-3,99-29,00 |
1.133 | Baeger, Hannah | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,00-3,70-25,00 |
1.103 | Kriuchko, Mila | 2014 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 08.06. |
8,19-3,64-25,00 |
1.094 | Gebauer, Nele | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,02-3,74-21,50 |
1.085 | Gahlich, Maja | 2014 | TSV Berlin-Wittenau | Berlin | 20.04. |
8,36-3,65-25,00 |
1.076 | Bliefert, Leonore | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,42-3,32-28,50 |
1.073 | Jelisavac, Milka | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,41-3,46-26,50 |
1.069 | Krause, Johanna | 2014 | TSV Tempelhof/Mdf. | Berlin | 08.06. |
8,16-3,48-23,50 |
1.068 | Amankona, Lillian | 2014 | TSV Rudow | Berlin | 08.06. |
7,90-3,52-20,50 |
1.068 | Schwarzer, Hannah | 2014 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.05. |
8,17-3,67-21,50 |
1.056 | Bauschke, Hannah | 2014 | Neuköllner SF | Berlin | 08.06. |
8,07-3,63-20,00 |
1.053 | Kleuser, Emilia Lea | 2014 | TuS Lichterfelde | Berlin | 08.06. |
8,14-3,39-23,00 |
1.044 | Kern, Yuna-Zoey | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,42-3,51-23,50 |
1.032 | Madzielewska, Maja | 2014 | SC East Side Berlin | Berlin | 08.06. |
8,72-3,52-25,00 |
1.031 | Kanabaj, Klara Käthe | 2014 | LAC BERLIN | Berlin | 08.06. |
8,21-3,47-21,00 |
1.027 | Birghan, Antonia | 2014 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.06. |
8,26-3,25-23,50 |
1.023 | Thompson, Josefine | 2014 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 08.06. |
8,62-3,13-28,00 |
1.023 | Oldenburg, Lisa | 2014 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.06. |
8,53-3,58-22,00 |
1.019 | Unger, Nabila | 2014 | SC Berlin | Berlin | 08.06. |
8,21-3,52-19,50 |
1.014 | Leßmann, Madeleine | 2014 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.06. |
8,16-3,30-21,00 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |