Berliner Leichtathletik-Verband |
Hallenbestenliste 2018 | Stand: 9.04.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Bei fehlenden oder fehlerhaften Leistungen bitte eMail an Volker Härtel |
Männer |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6,71 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,53 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
6,74 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | SCC Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
6,91 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
6,96 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
6,98 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
6,98 | Derlig, Erik | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
6,99 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,04 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,06 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Hamburg | 03.02. | |
7,07 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
7,08 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. |
7,12 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,13 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,17 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
7,17 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,18 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,18 | Rastineh, Alireza | 1995 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
7,19 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,20 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
7,21 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,22 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. |
7,22 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 21,90 | Warmholz, Tom 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 20,76 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | 22.02.2015 |
21,84 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
22,40 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
22,68 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Hamburg | 04.02. | |
22,75 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
22,91 | Rastineh, Alireza | 1995 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
22,92 | Condé, Ismail-Jean | 1992 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
22,92 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
22,97 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
23,14 | Neumann, Marcel | 1997 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
23,16 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. |
23,18 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,19 | Joly, Jannik | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,31 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
23,39 | Plachy, Ruben | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
23,40 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Potsdam | 14.01. | |
23,44 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,47 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
23,53 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,60 | Biffi, Daniele | 1972 | TopFit Berlin | Erfurt | 03.03. | |
23,62 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 46,40 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 46,31 | Just, Carsten 1968 -- LAC Halensee | 5.02.1995 |
50,06 | Agyekum, Emil | 1999 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
50,57 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
50,66 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 21.01. | |
50,80 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
51,33 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
51,50 | Gebel, Tom | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
51,82 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 13.01. | |
51,87 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
52,28 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.01. | |
52,47 | Gröger, Roland | 1964 | TopFit Berlin | Madrid/ESP | 20.03. |
52,58 | Biffi, Daniele | 1972 | TopFit Berlin | Berlin | 25.02. | |
52,61 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
52,77 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
52,92 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
52,96 | Neumann, Marcel | 1997 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
53,02 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
53,27 | Scheller, Raven | 1995 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
53,45 | Fenzl, Felix | 1998 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
53,53 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
53,75 | Lippoldt, Christian | 1997 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:51,44 | Heidenreich, Micha 1987 -- VfV Spandau | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:44,88 | Motchebon, Nico 1969 -- LAC Halensee | 5.02.1995 |
1:54,95 | Schäfer, Michael | 1993 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
1:55,04 | Heidenreich, Micha | 1987 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
1:55,34 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
1:55,46 | Bacchetta, Marco | 1991 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1:56,56 | Gebel, Tom | 1998 | SCC Berlin | Erfurt | 09.02. | |
1:57,53 | Tewodros, Amani | 2000 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
1:58,49 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
1:59,71 | Granz, Maximilian | 1992 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.02. | |
1:59,85 | Riege, Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Erfurt | 09.02. | |
2:00,71 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
2:01,28 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:01,83 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:01,93 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:02,78 | Richter, Jan Michael | 1996 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:03,43 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:03,92 | Leineweber, Dr. Hubert | 1969 | OSC Berlin | Madrid/ESP | 22.03. | |
2:04,35 | Hofbauer, Ben Jane | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:04,42 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
2:04,86 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:05,65 | Hopp, Max Benjamin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 28.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:49,71 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:36,26 | Herold, Jens-Peter 1965 -- SCC Berlin | 14.02.1993 |
3:51,54 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Erfurt | 09.02. | |
3:51,73 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
3:56,23 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
3:57,49 | Bürger, Dan | 1997 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
3:59,83 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:09,73 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:17,01 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:22,38 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:22,75 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:25,74 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. |
4:26,24 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:26,44 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:28,40 | Buck, Oliver | 1968 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
4:32,07 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:32,58 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:35,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
4:36,43 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
4:36,95 | Grünbaum, Torben | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:37,33 | Schnitt, Adrian | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:38,17 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:05,71 | Clarkson, Fabian 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7:42,05 | Franke, Stephane 1964 -- LG NIKE BERLIN | 25.01.1998 |
8:00,92 | Motschmann, Johannes | 1994 | LG Nord Berlin | Boston/USA | 02.03. | |
8:07,25 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8:25,72 | El Ouartassy, Mustapha | 1990 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
8:38,76 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Boston/USA | 10.02. | |
8:39,49 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8:44,69 | Bürger, Dan | 1997 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
8:55,34 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9:13,18 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9:23,85 | Hellmuth, Louis | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9:37,99 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
9:39,84 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:41,50 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:44,79 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:45,32 | Schnitt, Adrian | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:48,06 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:51,66 | Buck, Oliver | 1968 | LAC BERLIN | Berlin | 28.01. | |
9:51,88 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
9:57,07 | Cornelio, Francesco | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
10:00,34 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
10:09,35 | Braun, Reiner | 1967 | SCC Berlin | Berlin | 28.01. |
60 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2017: | 8,34 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,50 | Fenner, Mike 1971 -- SCC Berlin | 7.02.1999 |
9,49 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 11.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:28,78 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:24,27 | SCC Berlin | 23.02.2014 |
1:27,48 | SCC Berlin I | Halle | 25.02. |
Pfälzner, Yacouba (1999); Mahra, Joussef (2000); Agyekum, Emil (1999); Pardos, Louis (2001) |
1:31,07 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Koch, Timo (1998); Condé, Ismail-Jean (1992); Lehn, Maxim (1996); Rastineh, Alireza (1995) |
1:31,77 | SC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Kurschus, Wilhelm (2001); Meyhöfer, Tobias (2002); Yotkantho, Supawat (2002); Eibenstein, Daniel (2001) |
1:32,60 | RSV Eintracht Berlin I | Halle | 24.02. |
Joly, Jannik (2000); Demuth, Jan Felipe (2000); Zaroui, Yassin (2001); Friese, Maxim (2001) |
1:32,85 | LAC BERLIN I | Hamburg | 03.02. |
Beqiri, Valentin (2002); Treue, Alexander (1999); Drojetzky, Tim (2000); Rönisch, Niels (2000) |
1:32,92 | SC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Wagner, Fabian (1991); Stephan, Dario (2000); Reddmann, Arvid (1995); Sonntag, Christopher (1995) |
1:34,00 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I | Halle | 24.02. |
Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000); Ahmad, Muhammad (2000); Hartmann, Fabian Chiemeka (2000) |
1:34,36 | LG Nord Berlin I | Halle | 24.02. |
Wuthe, Johannes (1999); Prinz Menzel, Frederik (2001); Eisenhuth, Jannik (2001); Kelm, Nicolas (1999) |
1:34,51 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Strümpfel, Moritz (2002) |
1:37,49 | RSV Eintracht Berlin II | Halle | 24.02. |
Zachäus, Laurenz (2001); Krahn, Lukas (2001); Baier, Benedikt (1999); Heskamp, Laurenz (2000) |
1:37,60 | OSC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Valleriani, Marco (2002); Kofman, Anton (2002); Hensel, Henry (2001); Adebola, James (2002) |
1:41,71 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. |
Glaue, Vincent (2002); Reinholz, Tom (2002); Hattenbach, Julius (2002); Gutschmidt, Moritz (2001) |
1:42,13 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II | Potsdam | 14.01. |
Stetten, Alexander (2003); Hofbauer, Ben Jane (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003); Wehle, Ferdinand (2003) |
1:42,50 | SCC Berlin IV | Potsdam | 14.01. |
Djalo, Corca Bela (2003); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003) |
1:43,15 | OSC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Fleurisson, Fred Isaac (2003); Winkler, Deni (2003); Claypool, Gavin (2004); Emge, Jean-Paul (2004) |
1:43,65 | StG TopWeiß Spandau | Erfurt | 04.03. |
Gröger, Roland (1964); Poschwatta, Thorsten (1961); Naschke, Lutz (1962); Weise, Andreas (1957) |
1:43,90 | SV Preußen Berlin I | Potsdam | 14.01. |
Voß, Jeremy (2004); Jentsch, Enrique (2004); Enyiagu, Jermaine (2004); Ehren, Benedikt (2003) |
1:45,49 | LAC BERLIN II | Potsdam | 14.01. |
Lochen, Julian (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Marquardt, Maximilian (2004) |
1:46,47 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. |
Czisnik, Till (2003); Hilbig, Leon (2004); Geltner, Bjarne (2003); Hoffmann, Fabian (2003) |
1:46,48 | LG Nord Berlin II | Berlin | 07.01. |
Böhme, Luke (2003); Wortmann, Manuel (2003); Hartlieb, Ole (2003); Saar, Anton (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:23,70 | VfV Spandau | ||
Berliner Hallenrekord: | 6:59,95 | SCC Berlin | 21.02.1993 |
7:37,64 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. |
Heidenreich, Micha (1987); Wienecke, Jonas (1992); Schäfer, Michael (1993) |
7:45,38 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. |
Singer, Tobias (1989); Krüger, Carsten (1984); Milbradt, Moritz (1995) |
7:59,40 | LG Nord Berlin I | Berlin | 21.01. |
Bacchetta, Marco (1991); Riege, Marco (1993); Granz, Maximilian (1992) |
8:01,45 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
Schalanda, Benjamin (1981); Richter, Jan Michael (1996); Rudolph, Sven (1994) |
8:10,73 | LG Nord Berlin II | Berlin | 21.01. |
Kuhlmann, Moritz (1999); Edzards, Ole (2000); Kelm, Nicolas (1999) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2017: | 19:58,51 | Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 18:37,70 | Noack, Axel 1961 -- OSC Berlin | 25.02.1996 |
23:13,72 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. | |
24:07,67 | Reumann, Marcin | 1999 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 2,16 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,37 | Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin | 5.03.1988 |
1,93 | Molkenthin, Florian | 1994 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
1,93 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,93 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,90 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,84 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,84 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,79 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,76 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,69 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Madrid/ESP | 22.03. | |
1,65 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. |
1,65 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,65 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 5,05 | Röhner, Marcus 1992 -- OSC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 5,60 | Wassilew, Georgi 1980 -- OSC Berlin | 22.02.2004 |
4,90 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 06.01. | |
4,90 | Schudoma, Marek | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
4,80 | Schudoma, Jannik | 1996 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 20.01. | |
4,80 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
4,60 | Sarrazin, Marian | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Leipzig | 10.02. | |
4,30 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
4,10 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 17.02. | |
4,10 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 17.02. | |
3,90 | Demuth, Enrique | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
3,90 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Erfurt | 03.03. |
3,80 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 11.03. | |
3,50 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. | |
3,30 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. | |
3,30 | Naschke, Lutz | 1962 | Weißenseer SV | Erfurt | 03.03. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 7,34 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,13 | Prah, Kofi 1974 -- LG NIKE BERLIN | 2.02.2001 |
7,68 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
7,47 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
7,33 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
7,03 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
6,88 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
6,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,75 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
6,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,64 | Toca Gutierrez, David | 1998 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,58 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. |
6,55 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
6,40 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,39 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.01. | |
6,34 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,29 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
6,21 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,19 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
6,17 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
6,12 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
6,11 | Joly, Jannik | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 15,34 | Alsalami, Mohammad Amin 1994 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 17,31 | Frieß, Jörg 1968 -- OSC Berlin | 2.02.1991 |
15,66 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
15,01 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 06.01. | |
13,43 | Mannah, Sakyi | 1994 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
12,70 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
12,56 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
12,44 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,91 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,62 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2017: | 14,12 | Fleischer, Jonas 1993 -- OSC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 22,55 | Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin | 11.02.1989 |
12,61 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.01. | |
12,19 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
11,99 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
11,81 | Nohka, Jens | 1976 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 28.01. | |
11,41 | Manka, Robert | 1971 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.01. | |
11,10 | Loewel, Kai | 1970 | TSV Rudow | Potsdam | 13.01. | |
11,02 | Hajredini, Ilir | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.02. | |
10,73 | Franzke, Thomas | 1974 | TSV Rudow | Berlin | 28.01. | |
10,45 | Striegler, Roger | 1974 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 28.01. | |
10,21 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Berlin | 25.02. |
10,09 | Haase, Marco | 1971 | LAC BERLIN | Berlin | 28.01. |
7-Kampf |
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m |
Bestl. 2017: | 5.573 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6.192 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 12.03./13.03.2006 |
4.424 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 10.03./ |
7,58-6,17-11,99/1,76-9,49-3,80-2:55,41 | 11.03. |
Frauen |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,42 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,19 | Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 26.01.1980 |
7,62 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,67 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
7,68 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,69 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,72 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 24.02. | |
7,78 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
7,83 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,85 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.01. | |
7,89 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,89 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. |
7,93 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
7,94 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 06.01. | |
7,96 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
7,99 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,00 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
8,01 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,01 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 03.02. | |
8,03 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,06 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,07 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. |
8,07 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 23,62 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 23,29 | Breuer, Grit 1972 -- OSC Berlin | 14.02.1997 |
24,30 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
24,67 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
24,77 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
24,90 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
25,38 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
25,48 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
25,67 | Boldt, Augustine | 1999 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 04.02. | |
25,74 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,00 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,16 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. |
26,17 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
26,20 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Potsdam | 14.01. | |
26,27 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
26,45 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,45 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,48 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
26,49 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,52 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
26,53 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 04.02. | |
26,66 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 54,08 | Gerken, Alena 1994 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 51,50 | Breuer, Grit 1972 -- OSC Berlin | 2.02.1997 |
54,26 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Dortmund | 18.02. | |
54,72 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Dortmund | 18.02. | |
55,20 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Chemnitz | 21.01. | |
57,28 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Chemnitz | 21.01. | |
57,44 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Chemnitz | 21.01. | |
57,70 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
58,27 | Kreie, Siri | 1989 | SCC Berlin | Hannover | 20.01. | |
58,66 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
58,83 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
59,37 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. |
59,38 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
59,67 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,39 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
60,66 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,89 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,93 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
61,46 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
61,49 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.02. | |
62,20 | Köchl, Theresa | 1996 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
62,37 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:11,54 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:59,24 | Steuk, Martina 1959 -- TSC Berlin | 20.02.1982 |
2:10,09 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Erfurt | 09.02. | |
2:10,53 | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SCC Berlin | Erfurt | 09.02. | |
2:12,35 | Kuhn, Isabella | 1996 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:12,40 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:13,19 | Hauke, Jennifer Cathri | 1993 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:17,22 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:23,79 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:24,43 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
2:25,14 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:26,91 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. |
2:27,38 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:28,16 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:28,22 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:29,20 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:30,14 | Geyer, Marie | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:30,62 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
2:31,27 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
2:31,57 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:32,28 | Vooth, Henriette | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
2:33,01 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:26,07 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:06,16 | Barth, Birgit 1962 -- SC Dynamo Berlin | 10.02.1988 |
4:14,34 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Gent/BEL | 10.02. | |
4:26,73 | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SCC Berlin | Dortmund | 17.02. | |
4:30,48 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
4:34,31 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
4:35,01 | Kuhn, Isabella | 1996 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
4:41,26 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Halle | 25.02. | |
4:49,16 | Roos, Lea Marie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Hamburg | 03.02. | |
4:59,82 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5:06,40 | Pahnke, Laura | 1996 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5:07,64 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. |
5:12,15 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
5:15,21 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
5:16,12 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5:22,60 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
5:35,67 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
5:36,69 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
5:45,37 | Gick, Laura-Marlene | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 28.01. | |
5:49,58 | Heller, Sandra | 1975 | LG Süd Berlin | Berlin | 28.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:06,21 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:41,79 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
8:56,29 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
9:21,60 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
9:27,12 | Boschan, Luisa | 1993 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
9:29,67 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
9:31,78 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9:37,78 | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
9:46,62 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:06,53 | Roos, Lea Marie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
10:10,57 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Hamburg | 03.02. | |
10:17,70 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
10:31,25 | Mattern, Carolin | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
11:06,03 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
11:13,03 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
11:13,58 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 28.01. | |
11:23,19 | Koil, Annika | 1984 | LTC Berlin | Berlin | 28.01. | |
11:33,67 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 28.01. | |
12:01,16 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. | |
12:13,84 | Heinemann, Steffi | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 28.01. |
60 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 9,08 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,73 | Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin | 25.02.1989 |
8,40 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | LG Nord Berlin | Erfurt | 09.02. | |
8,80 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
9,59 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,83 | Kudii, Anna | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
9,84 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. | |
10,41 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,72 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,88 | Stubbemann, Paula | 1997 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.02. | |
11,88 | Werner, Anika | 1988 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.03. | |
12,23 | Meyer, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
12,24 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. | |
12,71 | Barby, Janine | 1984 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:37,10 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:36,22 | SCC Berlin | 8.02.1986 |
1:37,27 | SCC Berlin I | Dortmund | 18.02. |
Köhrbrück, Svea (1993); Kindt, Franziska (1993); Richter, Hendrikje (1997); Gerken, Alena (1994) |
1:41,94 | LAC BERLIN I | Halle | 25.02. |
Markgraf, Tamila (2002); Prasser, Sally (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Hitzler, Vivien (2000) |
1:43,85 | SCC Berlin II | Halle | 24.02. |
Ziegan, Tiziana (1999); Lachmann, Carolin (1999); Stenger, Serena (2000); Lachmann, Eileen (1999) |
1:45,22 | LG Nord Berlin | Halle | 24.02. |
Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Emelie (1999) |
1:45,57 | LAC BERLIN II | Berlin | 21.01. |
Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003); Geisler, Celine (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002) |
1:47,31 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 21.01. |
Ernst, Silvia (1988); Cornelius, Isabelle (1996); Stubbemann, Paula (1997); Boldt, Augustine (1999) |
1:48,06 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Belkora, Liliana (2001); Junge, Antina (2001); Bukow, Tara (2002) |
1:48,44 | TSV Rudow I | Potsdam | 14.01. |
Below, Nina (2004); Sibinski, Marielle (2003); Reetz, Nadine (2004); Piatkowski, Judika (2003) |
1:51,06 | Köpenicker SC | Berlin | 21.01. |
Thrun, Annalena (2000); Pissarek, Janine (1999); Cawein, Cosima (1999); Richnow, Pia-Sophie (2002) |
1:51,98 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I | Berlin | 21.01. |
Kaline, Hannah (2002); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003) |
1:52,28 | SCC Berlin IV | Potsdam | 14.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003); Kühn, Finia (2003) |
1:53,61 | TSV Rudow II | Potsdam | 14.01. |
Sonnenberg, Luca (2004); Jensch, Angelina (2004); Stelter, Rabea (2003); Szezina, Fanni (2004) |
1:56,91 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Hofman, Karla (2003); Vooth, Henriette (2002) |
1:57,36 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.01. |
Beisel, Hanna (2003); Brockmann, Mailin (2004); Liebmann, Carla (2003); Otter, Amala (2003) |
1:57,89 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 21.01. |
Lenz, Lina Marie (2003); Schulze Harling, Emma (2004); Müller, Marlene (2003); Wender, Gisèle (2001) |
1:58,45 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
Frenzel, Luise (2004); Nguyen, Thuy Linh (2004); Janke, Claudia (2004); Beutler, Lilli (2004) |
1:59,04 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 07.01. |
Strube, Liah (2003); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Kirfel, Roxane (2003) |
2:00,00 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF III | Berlin | 06.01. |
Walther, Mary-Ann (1999); Basti Braun, Julieta (2001); Helmke, Marie (2000); Schönefeld, Lea Jule (2002) |
2:00,70 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. |
Lederer, Lya (2003); Keggenhoff, Lilly (2003); Henselin, Elisa (2004); Geyer, Marie (2003) |
3 x 800 m Staffel |
Berliner Hallenrekord: | 6:21,96 | OSC Berlin | 24.01.1993 |
6:29,54 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. |
Kuhn, Isabella (1996); Granz, Caterina (1994); Sauter, Martha (1990) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2017: | 13:27,34 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 11:50,90 | Anders, Beate 1968 -- LAC Halensee | 9.03.1991 |
16:08,1 | Dethloff, Nina | 2002 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. | |
16:26,99 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
17:55,74 | Bigall, Kimberly | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
19:58,98 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. | |
21:26,23 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Berlin | 07.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,92 | Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,02 | Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin | 8.03.1987 |
1,83 | Reuter, Leonie | 1998 | LG Nord Berlin | Dortmund | 18.02. | |
1,73 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Potsdam | 14.01. | |
1,72 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Halle | 25.02. | |
1,62 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,61 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,61 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.01. | |
1,60 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,53 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. |
1,50 | Tober, Anna | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,50 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
1,47 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.01. | |
1,46 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. | |
1,45 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,61 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4,15 | Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee | 8.02.1998 |
3,65 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
3,20 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
3,00 | Kretz, Judith | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.03. | |
2,20 | Wustrack, Sonja | 2003 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,50 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,84 | Tiedtke, Susen 1969 -- Berliner SC | 12.03.1993 |
6,44 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Dortmund | 18.02. | |
6,36 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Hamburg | 03.02. | |
5,78 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Halle | 25.02. | |
5,77 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
5,69 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
5,64 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
5,53 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,47 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Erfurt | 03.03. | |
5,44 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Hamburg | 03.02. | |
5,37 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. |
5,32 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,20 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,16 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,14 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,11 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
5,07 | Kudii, Anna | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.01. | |
5,03 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
5,02 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
4,98 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. | |
4,98 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 13,54 | Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow | ||
Berliner Hallenrekord: | 14,03 | Herschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin | 25.02.2001 |
13,51 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Chemnitz | 10.02. | |
12,44 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Erfurt | 04.03. | |
12,38 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Chemnitz | 10.02. | |
12,19 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Halle | 24.02. | |
11,84 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. | |
10,97 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,85 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,42 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
8,31 | Lederer, Lya | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,88 | Anders, Karolin 1993 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 21,59 | Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin | 24.01.1979 |
10,34 | Kretz, Judith | 1988 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
9,66 | Schwanke, Ute | 1963 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 06.01. | |
9,65 | Lauer, Barbara | 1973 | ASV Berlin | Berlin | 28.01. | |
9,14 | Blume, Anke | 1976 | ASV Berlin | Berlin | 28.01. | |
8,86 | Goclik, Sabrina | 1985 | VfV Spandau | Berlin | 28.01. | |
8,34 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. | |
8,31 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Berlin | 28.01. | |
8,00 | Werner, Anika | 1988 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 25.02. | |
7,91 | Wischnewski, Alexandra | 1972 | Berliner SC | Berlin | 28.01. | |
7,73 | Meyer, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
7,56 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
7,41 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m |
Bestl. 2017: | 3.650 | Anders, Karolin 1993 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4.681 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 15.02.1985 |
2.942 | Lott, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
9,84-1,60-8,34-4,79-2:42,93 |
2.784 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,41-1,40-7,41-5,11-2:30,62 |
2.556 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,72-1,40-7,56-4,44-2:31,27 |
1.855 | Werner, Anika | 1988 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 10.03. |
11,88-1,32-7,93-4,24-3:11,46 |
1.779 | Meyer, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
12,23-1,24-7,73-4,20-3:02,74 |
1.548 | Barby, Janine | 1984 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
12,71-1,20-6,52-3,74-2:57,17 |
5-Kampf Ma. |
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m |
6.269 | Berliner SC | Berlin | 10.03. |
Lott, Katharina (1988) - 2.942; Meyer, Katharina (1988) - 1.779; Barby, Janine (1984) - 1.548 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6,94 | Warmholz, Tom 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,53 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
6,91 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
6,96 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
6,98 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
6,99 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,06 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Hamburg | 03.02. | |
7,07 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
7,12 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,17 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,18 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,19 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 20.01. |
7,22 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,22 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,23 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,27 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
7,31 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,36 | Giese, Maurits | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.01. | |
7,36 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
7,38 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,39 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
7,42 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 21,90 | Warmholz, Tom 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 21,49 | Rentz, Florian 1985 -- LG Nord Berlin | 18.01.2003 |
21,84 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
22,40 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
22,68 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Hamburg | 04.02. | |
22,75 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
22,92 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
23,16 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
23,18 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,19 | Joly, Jannik | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,39 | Plachy, Ruben | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
23,44 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
23,47 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
23,53 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,62 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. | |
23,68 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,69 | Giese, Maurits | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.01. | |
23,75 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
23,79 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
24,07 | Scheiner, Luis | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
24,07 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
24,24 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 49,84 | Amorim Miranda, Roberto 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 47,19 | Königsmark, Varg 1992 -- LG NIKE BERLIN | 5.02.2011 |
50,06 | Agyekum, Emil | 1999 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
50,66 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 21.01. | |
50,80 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
51,33 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
51,82 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 13.01. | |
51,87 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
52,28 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.01. | |
52,61 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
52,77 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
52,92 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. |
53,53 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
53,93 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
54,41 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.01. | |
54,64 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
55,55 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 21.01. | |
56,29 | Rauwolf, Arved | 2002 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. | |
56,54 | Baier, Benedikt | 1999 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:57,79 | Walicki, Manuel 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:51,08 | Janich, Ingo 1971 -- SC Dynamo Berlin | 5.02.1989 |
1:57,53 | Tewodros, Amani | 2000 | SCC Berlin | Halle | 24.02. | |
2:00,71 | Walker, Paul | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:01,28 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:01,83 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:01,93 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:03,43 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:04,35 | Hofbauer, Ben Jane | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:04,42 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
2:04,86 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:05,65 | Hopp, Max Benjamin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 28.01. |
2:07,33 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:07,55 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:07,58 | Grünbaum, Torben | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:07,83 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:07,98 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:09,03 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:09,33 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:12,24 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:13,03 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:13,41 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:04,74 | Pape, Louis 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:48,68 | Zauber, Falko 1987 -- LG Nord Berlin | 4.02.2006 |
4:22,38 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:22,75 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:25,74 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:26,24 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:26,44 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:32,07 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:32,58 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:35,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
4:36,43 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
4:36,95 | Grünbaum, Torben | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. |
4:37,33 | Schnitt, Adrian | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:38,17 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
4:39,54 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:40,12 | Merz, Jonathan | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 13.01. | |
5:04,16 | Mielke, Tommes | 2002 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 13.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:43,58 | Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:09,34 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 15.12.1983 |
9:37,99 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:39,84 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:41,50 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:44,79 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:45,32 | Schnitt, Adrian | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:48,06 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:51,88 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
10:00,34 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
10:22,27 | Gümüsboga, Carlos Ilhan | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
10:59,58 | Merz, Jonathan | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. |
11:33,26 | Schlink, Niklas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. |
60 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2017: | 8,34 | Agyekum, Emil 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,75 | Bickel, Filip 1975 -- OSC Berlin | 12.02.1994 |
8,66 | Scheiner, Luis | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
10,42 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:28,88 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:27,48 | SCC Berlin | 25.02.2018 |
1:27,48 | SCC Berlin I | Halle | 25.02. |
Pfälzner, Yacouba (1999); Mahra, Joussef (2000); Agyekum, Emil (1999); Pardos, Louis (2001) |
1:31,77 | SC Berlin | Berlin | 21.01. |
Kurschus, Wilhelm (2001); Meyhöfer, Tobias (2002); Yotkantho, Supawat (2002); Eibenstein, Daniel (2001) |
1:32,60 | RSV Eintracht Berlin I | Halle | 24.02. |
Joly, Jannik (2000); Demuth, Jan Felipe (2000); Zaroui, Yassin (2001); Friese, Maxim (2001) |
1:32,85 | LAC BERLIN I | Hamburg | 03.02. |
Beqiri, Valentin (2002); Treue, Alexander (1999); Drojetzky, Tim (2000); Rönisch, Niels (2000) |
1:34,00 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I | Halle | 24.02. |
Dunker, Lenard (2002); Fiankan, Eric (2000); Ahmad, Muhammad (2000); Hartmann, Fabian Chiemeka (2000) |
1:34,36 | LG Nord Berlin I | Halle | 24.02. |
Wuthe, Johannes (1999); Prinz Menzel, Frederik (2001); Eisenhuth, Jannik (2001); Kelm, Nicolas (1999) |
1:34,51 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Strümpfel, Moritz (2002) |
1:37,49 | RSV Eintracht Berlin II | Halle | 24.02. |
Zachäus, Laurenz (2001); Krahn, Lukas (2001); Baier, Benedikt (1999); Heskamp, Laurenz (2000) |
1:37,60 | OSC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Valleriani, Marco (2002); Kofman, Anton (2002); Hensel, Henry (2001); Adebola, James (2002) |
1:41,71 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. |
Glaue, Vincent (2002); Reinholz, Tom (2002); Hattenbach, Julius (2002); Gutschmidt, Moritz (2001) |
1:42,13 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II | Potsdam | 14.01. |
Stetten, Alexander (2003); Hofbauer, Ben Jane (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003); Wehle, Ferdinand (2003) |
1:42,50 | SCC Berlin III | Potsdam | 14.01. |
Djalo, Corca Bela (2003); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003) |
1:43,15 | OSC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Fleurisson, Fred Isaac (2003); Winkler, Deni (2003); Claypool, Gavin (2004); Emge, Jean-Paul (2004) |
1:43,90 | SV Preußen Berlin I | Potsdam | 14.01. |
Voß, Jeremy (2004); Jentsch, Enrique (2004); Enyiagu, Jermaine (2004); Ehren, Benedikt (2003) |
1:45,49 | LAC BERLIN II | Potsdam | 14.01. |
Lochen, Julian (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Marquardt, Maximilian (2004) |
1:46,47 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. |
Czisnik, Till (2003); Hilbig, Leon (2004); Geltner, Bjarne (2003); Hoffmann, Fabian (2003) |
1:46,48 | LG Nord Berlin II | Berlin | 07.01. |
Böhme, Luke (2003); Wortmann, Manuel (2003); Hartlieb, Ole (2003); Saar, Anton (2003) |
1:48,72 | RSV Eintracht Berlin III | Potsdam | 14.01. |
Hübler, Hugo (2003); Tannebaum, Luis (2003); Donath, Max (2003); Fischer, Karl Frank (2004) |
1:49,88 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 07.01. |
Kramm, Emil (2004); Castro, Antonio (2004); Neidel Castillo, Marco (2004); Gläske, Dorian (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
8:10,73 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
Kuhlmann, Moritz (1999); Edzards, Ole (2000); Kelm, Nicolas (1999) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2017: | 19:58,51 | Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 19:37,46 | Erm, Andreas 1976 -- SC Berlin | 28.01.1995 |
24:07,67 | Reumann, Marcin | 1999 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,92 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,19 | Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin | 15.02.2004 |
1,93 | Heskamp, Laurenz | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,93 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,90 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,84 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,79 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,71 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,65 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
1,65 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,65 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,63 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 25.02. |
1,63 | Wehle, Ferdinand | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
1,63 | Giese, Maurits | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
1,62 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,62 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,62 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,60 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,57 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
1,56 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,56 | Emge, Jean-Paul | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,56 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
1,56 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 4,10 | Haberling, Jan 1999 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Hallenrekord: | 5,30 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 20.01.1986 |
4,30 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
3,50 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. | |
3,30 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,81 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,88 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 25.01.1984 |
6,88 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
6,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,55 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
6,40 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,39 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.01. | |
6,34 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,29 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
6,21 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,19 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. |
6,12 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
6,11 | Joly, Jannik | 2000 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
6,04 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,02 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
5,79 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,76 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
5,72 | Scheiner, Luis | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,69 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,67 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,65 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 14,33 | Xu, Hong 1999 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 15,91 | Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin | 15.02.1987 |
15,01 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 06.01. | |
12,70 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
12,56 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
12,44 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,91 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,62 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 6 kg |
Berliner Hallenrekord: | 18,86 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 24.02.1973 |
13,97 | Thiemer, Julius | 1999 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
13,23 | Buchsteiner, Jonas | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,13 | Schippert, Paul 2002 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,90 | Schlicht, Matthias 1967 -- LG Süd Berlin | 19.02.1984 |
6,99 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,18 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,19 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,22 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,22 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,23 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,27 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
7,31 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,36 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
7,39 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. |
7,50 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
7,51 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,51 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,54 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
7,54 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,57 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Berlin | 06.01. | |
7,58 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
7,59 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
7,61 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
7,61 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 22,96 | Mahra, Joussef 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 22,06 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- LG NIKE BERLIN | 3.02.2013 |
22,75 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,16 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
23,18 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
23,62 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. | |
23,68 | Zaroui, Yassin | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
24,07 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
24,24 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
24,26 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.02. | |
24,41 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
24,64 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
24,65 | Krahn, Lukas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
24,71 | Strümpfel, Moritz | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
24,75 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
24,83 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
24,91 | Herdt, Marwin | 2003 | Köpenicker SC | Berlin | 25.02. | |
24,94 | Knight, Alex | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 25.02. | |
25,10 | Valleriani, Marco | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
25,36 | Hoffmann, Jost | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
25,52 | Sajkow, Tim | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. | |
25,63 | Tschirner, Marian | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 53,73 | Flieller, Julian 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Hallenrekord: | 48,62 | Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN | 17.02.2008 |
51,82 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 13.01. | |
51,87 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
52,77 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
52,92 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
54,64 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
55,55 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 21.01. | |
56,29 | Rauwolf, Arved | 2002 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:58,09 | Pape, Louis 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:54,54 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | 5.02.2014 |
2:01,28 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:03,43 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:04,35 | Hofbauer, Ben Jane | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:07,33 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:07,83 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:07,98 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:09,03 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:09,33 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:12,24 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:13,03 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. |
2:13,41 | Herfarth, Clemens | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:15,38 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:16,36 | Jentsch, Enrique | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:16,62 | Pruchnewski, Maxim | 2003 | Berliner TSC | Berlin | 20.01. | |
2:17,20 | Thieme, Merlin | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:17,25 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 27.01. | |
2:18,52 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.01. | |
2:18,66 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | SC Berlin | Berlin | 27.01. | |
2:18,84 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
2:19,88 | Hübler, Hugo | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:05,81 | Graf, Janos 2001 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 2:30,36 | Stegemann, Tim 1992 -- VfV Spandau | 14.12.2008 |
2:43,33 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. | |
2:48,15 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 06.01. | |
2:49,02 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
2:50,55 | Mauer, Jonas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. | |
2:52,15 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. | |
2:54,68 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.01. | |
2:55,16 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
2:59,01 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 06.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:04,74 | Pape, Louis 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:53,5 | Sieboth, Carsten 1958 -- SC Dynamo Berlin | 5.02.1975 |
4:22,38 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:22,75 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:25,74 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:26,24 | Paczoska, Theo | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:26,44 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:35,41 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
4:38,17 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
4:39,54 | Wallstab, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. | |
4:40,12 | Merz, Jonathan | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 13.01. | |
4:54,15 | Krappe, Lukas | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. |
5:04,16 | Mielke, Tommes | 2002 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 13.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:43,58 | Campbell, Duncan 2000 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:33,0 | Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin | 28.02.1979 |
9:37,99 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:41,50 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:44,79 | Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:48,06 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9:51,88 | Rogoll, Jonas | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
10:00,34 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
10:59,58 | Merz, Jonathan | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. | |
11:33,26 | Schlink, Niklas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. |
60 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2017: | 8,03 | Timm, Louis 2000 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,98 | Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN | 28.01.2001 |
8,21 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8,33 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
8,48 | Zachäus, Laurenz | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,72 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8,77 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8,81 | Krahn, Lukas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
8,98 | Glaue, Vincent | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. | |
9,13 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,38 | Starke, Fabian | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.01. | |
10,07 | Kabitschke, Ole | 2002 | SC Berlin | Berlin | 06.01. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:31,80 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:31,27 | LG NIKE BERLIN | 18.01.2009 |
1:31,77 | SC Berlin | Berlin | 21.01. |
Kurschus, Wilhelm (2001); Meyhöfer, Tobias (2002); Yotkantho, Supawat (2002); Eibenstein, Daniel (2001) |
1:34,51 | SCC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Strümpfel, Moritz (2002) |
1:34,71 | RSV Eintracht Berlin I | Berlin | 21.01. |
Zaroui, Yassin (2001); Friese, Maxim (2001); Krahn, Lukas (2001); Zachäus, Laurenz (2001) |
1:37,44 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF | Berlin | 21.01. |
Hofbauer, Ben Jane (2003); Dunker, Lenard (2002); Holtz, Benjamin (2002); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003) |
1:37,60 | OSC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Valleriani, Marco (2002); Kofman, Anton (2002); Hensel, Henry (2001); Adebola, James (2002) |
1:41,71 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. |
Glaue, Vincent (2002); Reinholz, Tom (2002); Hattenbach, Julius (2002); Gutschmidt, Moritz (2001) |
1:42,50 | SCC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Djalo, Corca Bela (2003); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003) |
1:43,15 | OSC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Fleurisson, Fred Isaac (2003); Winkler, Deni (2003); Claypool, Gavin (2004); Emge, Jean-Paul (2004) |
1:43,90 | SV Preußen Berlin I | Potsdam | 14.01. |
Voß, Jeremy (2004); Jentsch, Enrique (2004); Enyiagu, Jermaine (2004); Ehren, Benedikt (2003) |
1:45,49 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. |
Lochen, Julian (2004); Schwade, Arvid (2004); Gallin, Bela (2004); Marquardt, Maximilian (2004) |
1:46,47 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. |
Czisnik, Till (2003); Hilbig, Leon (2004); Geltner, Bjarne (2003); Hoffmann, Fabian (2003) |
1:46,48 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. |
Böhme, Luke (2003); Wortmann, Manuel (2003); Hartlieb, Ole (2003); Saar, Anton (2003) |
1:48,72 | RSV Eintracht Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Hübler, Hugo (2003); Tannebaum, Luis (2003); Donath, Max (2003); Fischer, Karl Frank (2004) |
1:49,88 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 07.01. |
Kramm, Emil (2004); Castro, Antonio (2004); Neidel Castillo, Marco (2004); Gläske, Dorian (2004) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,92 | Flohr, Kilian 2001 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,06 | Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1983 |
1,93 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,84 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
1,84 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,79 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,65 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,65 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
1,65 | Askan, Joel | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,64 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,63 | Wehle, Ferdinand | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
1,62 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 21.01. |
1,62 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,62 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,60 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,57 | Schluckwerder, Denyo | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
1,56 | Molitor, Anton | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,56 | Enyiagu, Jermaine | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,56 | Emge, Jean-Paul | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,56 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,52 | Schwarzappel, Liam | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 10.03. | |
1,51 | Kramm, Emil | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,10 | Fleurisson, Fred Isaac 2003 -- OSC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4,90 | Friese, Thomas 1971 -- SC Dynamo Berlin | 30.01.1988 |
3,50 | Hattenbach, Julius | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. | |
3,30 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 25.02. | |
2,80 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.01. | |
2,80 | Strauch, Valentin | 2004 | TSC Berlin 1893 | Berlin | 07.01. | |
2,80 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
2,80 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.03. | |
2,60 | Stetten, Alexander | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,81 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,44 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.02.1982 |
6,85 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,40 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
6,34 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,29 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
6,21 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,12 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
6,04 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
6,02 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
5,79 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | SC Berlin | Berlin | 07.01. |
5,69 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,67 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,65 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,59 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,57 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,57 | Lochen, Julian | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 27.01. | |
5,56 | Voß, Jeremy | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 27.01. | |
5,49 | Symann, Gustav | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. | |
5,31 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
5,29 | Donath, Max | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 13,21 | Timm, Louis 2000 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Hallenrekord: | 15,21 | Beyer, Axel 1960 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1977 |
12,56 | Bernert, Florian | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
12,44 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,91 | Ehren, Benedikt | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,62 | Winkler, Deni | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 15,46 | Stoev, Erik 2000 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 19,02 | Heydemüller, Alexander 1982 -- SC Charlottenburg | 7.02.1999 |
13,61 | Schneider, Jannis | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
12,79 | Friese, Maxim | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
12,71 | Zimmermann, Florian | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
12,22 | Bläsche, Justin | 2002 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. | |
12,11 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
11,88 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
10,47 | Ritter, Fabian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,79 | Waurick, Nikolas | 2001 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,53 | Volke, Moritz | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
9,47 | Weske, Luzian | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
9,38 | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,64 | Lachmann, Eileen 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,37 | Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.01.1976 |
7,67 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
7,72 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 24.02. | |
7,89 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
7,89 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
7,93 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
7,96 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
7,99 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,00 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
8,01 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,03 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. |
8,06 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,07 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,07 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
8,12 | Boldt, Augustine | 1999 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 20.01. | |
8,15 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,15 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
8,15 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
8,16 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,17 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,18 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 25,22 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 23,53 | Schönenberger, Jana 1975 -- OSC Berlin | 28.02.1993 |
25,38 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
25,67 | Boldt, Augustine | 1999 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hamburg | 04.02. | |
25,74 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,00 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,16 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
26,17 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Chemnitz | 20.01. | |
26,27 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
26,45 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,45 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 10.02. | |
26,48 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. |
26,49 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,52 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
26,66 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
27,31 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
27,37 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
27,44 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
27,65 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
27,65 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
27,88 | Belkora, Liliana | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
27,93 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Berlin | 25.02. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 55,73 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 52,5 | Marquardt, Christine 1958 -- TSC Berlin | 25.01.1976 |
57,44 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Chemnitz | 21.01. | |
58,66 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
58,83 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
59,38 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
59,67 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,39 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
60,66 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,89 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,93 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
61,46 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
62,37 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
62,71 | Kudii, Anna | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 21.01. | |
65,28 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Potsdam | 13.01. | |
67,79 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
68,96 | Brodersen, Lara | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:11,54 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2:05,03 | Kovacs, Kati 1973 -- SCC Berlin | 18.01.1992 |
2:10,09 | Weßel, Nele | 1999 | SCC Berlin | Erfurt | 09.02. | |
2:17,22 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:23,79 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:24,43 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
2:25,14 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:26,91 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
2:27,38 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:28,16 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:28,22 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:29,20 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. |
2:30,14 | Geyer, Marie | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:30,62 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
2:31,27 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
2:31,57 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:32,28 | Vooth, Henriette | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
2:33,01 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
2:33,66 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:35,14 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 07.01. | |
2:35,28 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:35,69 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:48,59 | Siebler, Luise 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:14,02 | Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin | 12.02.1983 |
4:41,26 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Halle | 25.02. | |
4:49,16 | Roos, Lea Marie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Hamburg | 03.02. | |
4:59,82 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5:07,64 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
5:12,15 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
5:16,12 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 13.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11:20,44 | Lehmann, Annika 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Hallenrekord: | 9:10,18 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 23.02.1985 |
10:06,53 | Roos, Lea Marie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
10:17,70 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
11:06,03 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
11:13,03 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. |
60 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 9,08 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,37 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 7.02.1988 |
8,80 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
9,59 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,83 | Kudii, Anna | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
10,41 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,72 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
12,24 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:41,69 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:38,77 | SC Berlin | 17.02.1991 |
1:41,94 | LAC BERLIN I | Halle | 25.02. |
Markgraf, Tamila (2002); Graf, Alison (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Hitzler, Vivien (2000) |
1:43,85 | SCC Berlin I | Halle | 24.02. |
Ziegan, Tiziana (1999); Lachmann, Carolin (1999); Stenger, Serena (2000); Lachmann, Eileen (1999) |
1:45,22 | LG Nord Berlin | Halle | 24.02. |
Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Böttcher, Lynn (2000); Wolff, Emelie (1999) |
1:45,57 | LAC BERLIN II | Berlin | 21.01. |
Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003); Geisler, Celine (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002) |
1:48,06 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Belkora, Liliana (2001); Junge, Antina (2001); Bukow, Tara (2002) |
1:48,44 | TSV Rudow I | Potsdam | 14.01. |
Below, Nina (2004); Sibinski, Marielle (2003); Reetz, Nadine (2004); Piatkowski, Judika (2003) |
1:51,06 | Köpenicker SC | Berlin | 21.01. |
Thrun, Annalena (2000); Pissarek, Janine (1999); Cawein, Cosima (1999); Richnow, Pia-Sophie (2002) |
1:51,98 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I | Berlin | 21.01. |
Kaline, Hannah (2002); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003) |
1:52,28 | SCC Berlin III | Potsdam | 14.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003); Kühn, Finia (2003) |
1:53,61 | TSV Rudow II | Potsdam | 14.01. |
Sonnenberg, Luca (2004); Jensch, Angelina (2004); Stelter, Rabea (2003); Szezina, Fanni (2004) |
1:56,91 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Hofman, Karla (2003); Vooth, Henriette (2002) |
1:57,36 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.01. |
Beisel, Hanna (2003); Brockmann, Mailin (2004); Liebmann, Carla (2003); Otter, Amala (2003) |
1:57,89 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 21.01. |
Lenz, Lina Marie (2003); Schulze Harling, Emma (2004); Müller, Marlene (2003); Wender, Gisèle (2001) |
1:58,45 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
Frenzel, Luise (2004); Nguyen, Thuy Linh (2004); Janke, Claudia (2004); Beutler, Lilli (2004) |
1:59,04 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 07.01. |
Strube, Liah (2003); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Kirfel, Roxane (2003) |
2:00,00 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF III | Berlin | 06.01. |
Walther, Mary-Ann (1999); Basti Braun, Julieta (2001); Helmke, Marie (2000); Schönefeld, Lea Jule (2002) |
2:00,70 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. |
Lederer, Lya (2003); Keggenhoff, Lilly (2003); Henselin, Elisa (2004); Geyer, Marie (2003) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2017: | 16:52,06 | Dethloff, Nina 2002 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 12:56,41 | Weidemann, Jana 1976 -- SCC Berlin | 19.02.1995 |
16:08,1 | Dethloff, Nina | 2002 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. | |
16:26,99 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
17:55,74 | Bigall, Kimberly | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,83 | Reuter, Leonie 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1,88 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 7.02.1988 |
1,73 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Potsdam | 14.01. | |
1,72 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Halle | 25.02. | |
1,62 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,61 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.01. | |
1,61 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,53 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Tober, Anna | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. |
1,50 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,50 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
1,47 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.01. | |
1,46 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. | |
1,45 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,44 | Meletzki, Lisa Marie | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 07.01. | |
1,43 | Ohlsen, Liv | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,42 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
1,42 | Birkholz, Geraldine | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,61 | Dobritz, Celine 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3,70 | Meyer, Marion 1975 -- SCC Berlin | 12.02.1994 |
3,65 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
3,20 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
2,20 | Wustrack, Sonja | 2003 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,61 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,60 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1983 |
5,78 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Halle | 25.02. | |
5,69 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
5,53 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,37 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,32 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,20 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,16 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,14 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,11 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
5,07 | Kudii, Anna | 2000 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 06.01. |
5,03 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
5,02 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
4,98 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. | |
4,98 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. | |
4,91 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
4,89 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
4,86 | Feicht, Alina | 2004 | Berliner LT Süd | Berlin | 20.01. | |
4,85 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 06.01. | |
4,85 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
4,84 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 12,21 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 13,04 | Stube, Sandra 1978 -- SC Berlin | 15.02.1997 |
12,19 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Halle | 24.02. | |
11,84 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 13.01. | |
10,97 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,85 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,42 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
8,31 | Lederer, Lya | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,69 | Schröter, Natalie 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,56 | Wolff, Charlotte 2000 -- LG Nord Berlin | 10.03.2018 |
7,56 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
7,41 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m |
Bestl. 2017: | 2.331 | Osswald, Svenja 1999 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 4.010 | Ahrendt, Elke 1956 -- SC Dynamo Berlin | 10.02.1974 |
2.784 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,41-1,40-7,41-5,11-2:30,62 |
2.556 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,72-1,40-7,56-4,44-2:31,27 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,84 | Stenger, Serena 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,48 | Roth, Jeanette 1971 -- SC Dynamo Berlin | 23.01.1988 |
7,72 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 24.02. | |
7,93 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
7,96 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
8,00 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
8,01 | Dodoh, Waris-Isabelle | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,06 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,07 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,07 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
8,15 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,15 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. |
8,16 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,17 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
8,18 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
8,20 | Below, Nina | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
8,27 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,27 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 27.01. | |
8,30 | Reetz, Nadine | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
8,33 | Bukow, Tara | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,33 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.01. | |
8,35 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 25,31 | Zanger, Antonia 2001 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Hallenrekord: | 24,27 | Balkow, Nadine 1982 -- LG NIKE BERLIN | 13.02.1999 |
25,38 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
25,74 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,16 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 04.02. | |
26,49 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
26,52 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
26,80 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 25.02. | |
27,31 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
27,44 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
27,65 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
27,79 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. |
27,88 | Belkora, Liliana | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
27,93 | Richnow, Pia-Sophie | 2002 | Köpenicker SC | Berlin | 25.02. | |
28,37 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
28,53 | Abel, Vivien | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
28,55 | Firschke, Caroline | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. | |
28,73 | Ehrlich, Emely Antonia | 2001 | TSV Spandau 1860 | Potsdam | 14.01. | |
28,89 | Romero, Semira | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
29,04 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
29,05 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
29,08 | Beisel, Hanna | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 25.02. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 59,60 | Junge, Antina 2001 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 54,8 | Schimmel, Ines 1963 -- SC Dynamo Berlin | 20.01.1980 |
58,66 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 13.01. | |
58,83 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
60,39 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 13.01. | |
60,66 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 03.02. | |
60,93 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
68,96 | Brodersen, Lara | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 13.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:18,86 | Rogoll, Elisabeth 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2:07,00 | Becker, Juliane 1982 -- SC Berlin | 1.02.1998 |
2:23,79 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Hamburg | 04.02. | |
2:24,43 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Hamburg | 04.02. | |
2:25,14 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:26,91 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
2:27,38 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. | |
2:28,16 | Arnim, Ida | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:28,22 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:29,20 | Reumann, Anabell | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:30,14 | Geyer, Marie | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:31,57 | May, Milla | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 20.01. |
2:32,28 | Vooth, Henriette | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
2:33,01 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
2:33,66 | Schleicher, Hannah | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:35,14 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 07.01. | |
2:35,28 | Gawanka, Maxima | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:35,69 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. | |
2:36,17 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 27.01. | |
2:36,40 | Beisel, Hanna | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 20.01. | |
2:37,60 | Beutler, Lilli | 2004 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.01. | |
2:38,49 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 27.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:48,59 | Siebler, Luise 2000 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:27,51 | Nerke, Katrin 1968 -- SC Dynamo Berlin | 26.01.1985 |
4:59,82 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5:07,64 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. | |
5:12,15 | Kaline, Hannah | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 13.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11:20,44 | Lehmann, Annika 2001 -- VfV Spandau | ||
Berliner Hallenrekord: | 9:48,50 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 23.02.1985 |
11:06,03 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
11:13,03 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 9,03 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,47 | Schwandt, Natalja 1968 -- LG Nord Berlin | 9.02.1985 |
8,97 | Wender, Gisèle | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 06.01. | |
8,98 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
9,04 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 06.01. | |
9,15 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
9,43 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,69 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
9,95 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,17 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
10,32 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
10,34 | Vooth, Henriette | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. |
10,38 | Tober, Anna | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
10,43 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,43 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
10,71 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
10,72 | Wita, Isabella | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 10.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2017: | 1:45,37 | LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:38,77 | SC Berlin | 17.02.1991 |
1:45,57 | LAC BERLIN I | Berlin | 21.01. |
Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003); Geisler, Celine (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002) |
1:48,06 | SCC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Belkora, Liliana (2001); Junge, Antina (2001); Bukow, Tara (2002) |
1:48,44 | TSV Rudow I | Potsdam | 14.01. |
Below, Nina (2004); Sibinski, Marielle (2003); Reetz, Nadine (2004); Piatkowski, Judika (2003) |
1:51,65 | LAC BERLIN II | Berlin | 21.01. |
Schubert, Laetizia (2002); Salminkeit, Chantal (2002); Kirschstein, Laura (2003); Wolff, Joleen (2004) |
1:51,98 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I | Berlin | 21.01. |
Kaline, Hannah (2002); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003) |
1:52,28 | SCC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003); Kühn, Finia (2003) |
1:53,61 | TSV Rudow II | Potsdam | 14.01. |
Sonnenberg, Luca (2004); Jensch, Angelina (2004); Stelter, Rabea (2003); Szezina, Fanni (2004) |
1:56,91 | StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Hofman, Karla (2003); Vooth, Henriette (2002) |
1:57,36 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 14.01. |
Beisel, Hanna (2003); Brockmann, Mailin (2004); Liebmann, Carla (2003); Otter, Amala (2003) |
1:57,89 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 21.01. |
Lenz, Lina Marie (2003); Schulze Harling, Emma (2004); Müller, Marlene (2003); Wender, Gisèle (2001) |
1:58,45 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
Frenzel, Luise (2004); Nguyen, Thuy Linh (2004); Janke, Claudia (2004); Beutler, Lilli (2004) |
1:59,04 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 07.01. |
Strube, Liah (2003); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003); Kirfel, Roxane (2003) |
2:00,70 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. |
Lederer, Lya (2003); Keggenhoff, Lilly (2003); Henselin, Elisa (2004); Geyer, Marie (2003) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2017: | 16:52,06 | Dethloff, Nina 2002 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 13:50,32 | Anders, Yvonne 1976 -- SC Berlin | 21.02.1993 |
16:08,1 | Dethloff, Nina | 2002 | LG Nord Berlin | Halle | 25.02. | |
16:26,99 | Schubert, Zoe | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. | |
17:55,74 | Bigall, Kimberly | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 13.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,55 | Briegmann, Lilly 2002 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Bestl. 2017: | 1,55 | Jacobasch, Ellis 2003 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1,86 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 15.12.1984 |
1,73 | Enatoh, Blessing | 2002 | TSV Spandau 1860 | Potsdam | 14.01. | |
1,72 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Halle | 25.02. | |
1,62 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,61 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,61 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.01. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
1,50 | Tober, Anna | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,50 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
1,48 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.02. |
1,48 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,47 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.01. | |
1,46 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. | |
1,44 | Meletzki, Lisa Marie | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 07.01. | |
1,44 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
1,43 | Ohlsen, Liv | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,42 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 06.01. | |
1,42 | Birkholz, Geraldine | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 06.01. | |
1,41 | Brockmann, Mailin | 2004 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 07.01. | |
1,40 | Fuhrmann, Kim | 2004 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 21.01. |
1,40 | Salopiata, Helena | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,80 | Domann, Melina 2001 -- OSC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3,50 | Jarius, Francine 1990 -- OSC Berlin | 21.01.2007 |
2,20 | Wustrack, Sonja | 2003 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,61 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,50 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.02.1982 |
5,78 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Halle | 25.02. | |
5,53 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,37 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 13.01. | |
5,32 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,20 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,16 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,14 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
5,03 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.02. | |
5,02 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 20.01. | |
4,98 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.01. |
4,98 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. | |
4,91 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
4,89 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
4,86 | Feicht, Alina | 2004 | Berliner LT Süd | Berlin | 20.01. | |
4,85 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 06.01. | |
4,85 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. | |
4,84 | Manke, Michelle | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
4,83 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
4,77 | Hanke, Katharina | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 27.01. | |
4,73 | Strube, Liah | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 20.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 12,21 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 12,21 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | 4.02.2017 |
12,19 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Halle | 24.02. | |
10,97 | Wehr, Lina | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,85 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,42 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Hamburg | 03.02. | |
8,31 | Lederer, Lya | 2003 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 12,24 | Ibizugbe, Esther 2002 -- Berliner TSC | ||
Berliner Hallenrekord: | 13,97 | Einert, Laura Elisa 1991 -- LG Süd Berlin | 1.01.2006 |
12,04 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
11,97 | Dounia, Yvette | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
11,91 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
10,56 | Leitner, Eva Marie | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 27.01. | |
10,28 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
10,20 | Arndt, Franziska | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 07.01. | |
10,16 | Schlichting, Tabea | 2003 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. | |
9,94 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
9,93 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
9,50 | Hackmann, Luise | 2004 | RSV Eintracht Berlin | Berlin | 20.01. |
9,48 | Loewel, Sophia | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 20.01. | |
9,41 | Ulrich, Laura | 2002 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Potsdam | 14.01. | |
9,41 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
9,37 | Patzer González, Lena | 2002 | OSC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,34 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 17.03. | |
9,17 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 27.01. | |
9,11 | Szezina, Fanni | 2004 | TSV Rudow | Berlin | 07.01. | |
9,06 | Lampe-Wolff, Lisa | 2003 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.01. | |
8,90 | Leege, Lena | 2004 | LAC BERLIN | Berlin | 20.01. | |
8,89 | Keller, Rike | 2003 | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Berlin | 27.01. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m |
Bestl. 2017: | 2.857 | Wette, Emma 2001 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3.871 | Krolkiewicz, Monika 1957 -- SCC Berlin | 10.03.1974 |
3.116 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
9,15-1,48-8,51-5,52-2:46,56 |
2.642 | Ackermann, Leonie | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,43-1,60-8,52-4,57-2:57,07 |
2.613 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
9,95-1,44-7,68-4,32-2:39,87 |
2.256 | Wita, Isabella | 2003 | Berliner SV 1892 | Berlin | 10.03. |
10,72-1,24-7,25-4,52-2:42,96 |
1.928 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
10,43-1,36-6,53-4,85-aufg. |
1.642 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.03. |
aufg.-1,32-6,94-4,89-3:01,38 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |