Berliner Leichtathletik-Verband |
Hallenbestenliste 2017 | Stand: 26.04.2017 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 6,70 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,53 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
6,71 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 10.02. | |
6,94 | Warmholz, Tom | 1998 | SCC Berlin | Erfurt | 27.01. | |
7,00 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,05 | Petzold, George | 1987 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,05 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,07 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,10 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,12 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,13 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
7,13 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. |
7,14 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,17 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
7,20 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,22 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,23 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
7,23 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
7,25 | Lux, Dennis | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
7,25 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
7,27 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,30 | Bratz, Jonathan | 1992 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. |
7,30 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 22,05 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 20,76 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | 22.02.2015 |
21,90 | Warmholz, Tom | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
22,16 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
22,34 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
22,48 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
22,55 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
22,58 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
22,58 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
22,59 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
22,60 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
22,82 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. |
22,86 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Berlin | 22.01. | |
22,94 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 22.01. | |
22,96 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
22,96 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 19.02. | |
23,06 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,10 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
23,12 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
23,15 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,17 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
23,24 | Plachy, Ruben | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 47,11 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 46,31 | Just, Carsten 1968 -- LAC Halensee | 5.02.1995 |
46,40 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Leipzig | 19.02. | |
49,84 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
49,85 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
51,45 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Berlin | 21.01. | |
51,56 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
51,72 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Sindelfingen | 25.02. | |
51,73 | Gröger, Roland | 1964 | TopFit Berlin | Daegu/KOR | 25.03. | |
51,76 | Bacchetta, Marco | 1991 | TopFit Berlin | Berlin | 19.02. | |
52,17 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
53,38 | Scheller, Raven | 1995 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
53,73 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
54,75 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
55,08 | Schneider, Adrian | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
55,23 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
55,33 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 14.01. | |
55,95 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:51,22 | Krüger, Dennis 1993 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:44,88 | Motchebon, Nico 1969 -- LAC Halensee | 5.02.1995 |
1:51,44 | Heidenreich, Micha | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
1:51,93 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
1:52,91 | Schäfer, Michael | 1993 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
1:57,79 | Walicki, Manuel | 1998 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1:58,00 | Riege, Marco | 1994 | LG Nord Berlin | Erfurt | 27.01. | |
1:58,09 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1:58,45 | Bacchetta, Marco | 1991 | TopFit Berlin | Berlin | 22.01. | |
1:59,41 | Richter, Jan Michael | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1:59,78 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:01,92 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. |
2:02,78 | Tewodros, Amani | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:03,84 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:04,20 | Streubel, Maximilian | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:06,52 | Boyd, Craniv | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:06,56 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:07,25 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:07,64 | Kaplan, Miroslav | 1986 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 12.02. | |
2:08,75 | Rudolph, Sven | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:08,92 | Schneider, Adrian | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:09,99 | Hopp, Max Benjamin | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:49,21 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:36,26 | Herold, Jens-Peter 1965 -- SCC Berlin | 14.02.1993 |
3:49,71 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Erfurt | 27.01. | |
3:50,04 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
3:51,13 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
3:51,74 | Schenk, Sebastian | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
4:04,74 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:07,67 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:07,82 | Walicki, Manuel | 1998 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
4:09,61 | Krüger, Carsten | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:10,38 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:15,28 | Riege, Marco | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
4:22,50 | Farin, Pascal | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:26,94 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:30,12 | Santuz, Alessandro | 1983 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:30,66 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:35,39 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:36,96 | Favre, Yves | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:38,06 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:42,64 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:45,52 | Brian, Andrew | 1979 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
4:46,55 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:09,48 | Liebach, Hannes 1987 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7:42,05 | Franke, Stephane 1964 -- LG NIKE BERLIN | 25.01.1998 |
8:05,71 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Leipzig | 18.02. | |
8:27,08 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
8:33,92 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
8:49,92 | Krannich, Christian | 1984 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
8:57,54 | Alber, Michael | 1997 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
9:17,17 | Singer, Tobias | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
9:37,57 | Naumann, Daniel | 1985 | LTC Berlin | Berlin | 12.02. | |
9:43,58 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9:44,04 | Milbradt, Moritz | 1995 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
9:49,41 | Förster, Jan | 1977 | LG Süd Berlin | Daegu/KOR | 23.03. |
10:03,51 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
10:07,81 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:08,76 | Lindner, Kolja | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
10:12,75 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:19,15 | Eckes, Wolfgang | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
10:31,39 | Kreidner, Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 12.02. | |
10:37,85 | Goldammer, Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
10:37,99 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
10:38,01 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
10:46,08 | Baselt, Jens | 1964 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 12.02. |
60 m Hürden 1.067m |
Berliner Hallenrekord: | 7,50 | Fenner, Mike 1971 -- SCC Berlin | 7.02.1999 |
8,34 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:29,12 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:24,27 | SCC Berlin | 23.02.2014 |
1:28,78 | LG Nord Berlin I | Berlin | 07.01. |
Koch, Marc (1994); Kleemann, Philipp (1991); Matthäs, Marcel (1994); Hartmann, Stephan (1994) |
1:28,88 | SCC Berlin I | Sindelfingen | 25.02. |
Mahra, Joussef (2000); Warmholz, Tom (1998); Plachy, Ruben (1999); Williams, Javon Sean (1999) |
1:31,72 | SCC Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Azarov, Evgeni (1994); Rastineh, Alireza (1995); Auerswald, Gavin Marc (1996); Rachut, Antonin (1997) |
1:34,10 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. |
Wagner, Fabian (1991); Schröder, Julian (2001); Jahnke, David (1999); Bohm, Djamal (2000) |
1:34,58 | LG Nord Berlin II | Neubrandenburg | 05.02. |
Wuthe, Johannes (1999); Prinz Menzel, Frederik (2001); Rober, Nathan (2001); Eisenhuth, Jannik (2001) |
1:34,68 | StG BSV92-Z88 I | Sindelfingen | 25.02. |
Wippler, Adrian (1998); Röhl, Simon (2000); Fiankan, Eric (2000); Haberling, Jan (1999) |
1:35,08 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001); Mumm, Torge (2000); Ojo, David Enioluwa (2001) |
1:36,59 | Köpenicker SC | Potsdam | 14.01. |
Knebel, Dominique (1996); Ortmann, Felix (1990); Candan, Cem (1999); Rengers, Marco (1983) |
1:41,95 | StG TopWeiß Spandau | Erfurt | 05.03. |
Gröger, Roland (1964); Poschwatta, Thorsten (1961); Contag, Andreas (1960); Weise, Andreas (1957) |
1:44,47 | LG Nord Berlin III | Berlin | 21.01. |
Heymen, Jonas (2002); Schneider, Jannis (2002); Boll, Jasper Clemens (2002); Wortmann, Manuel (2003) |
1:44,68 | StG Friedrichstadt-TiB | Berlin | 08.01. |
Ahmad, Muhammad (2000); Hartmann, Fabian Chiemeka (2000); Walsh, Jarvis (2000); Campbell, Duncan (2000) |
1:45,45 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Salifu, Justin Kenechi (2002); Hoffmann, Fabian (2003); Schumann, Felix (2002); Bläsche, Justin (2002) |
1:46,19 | StG BSV92-Z88 II | Berlin | 21.01. |
Geyer, Paul (2002); Stetten, Alexander (2003); Volke, Moritz (2002); Holtz, Benjamin (2002) |
1:46,91 | SCC Berlin IV | Berlin | 21.01. |
Strümpfel, Moritz (2002); Askan, Joel (2003); Walther, Moritz (2002); Lock, Jasper (2003) |
1:54,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.01. |
Glaue, Vincent (2002); Willoh, Jan (2002); Hattenbach, Julius (2002); Herfarth, Clemens (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:24,77 | StG Sympathie-Sprinter-Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6:59,95 | SCC Berlin | 21.02.1993 |
7:23,70 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. |
Heidenreich, Micha (1987); Schäfer, Michael (1993); Schenk, Sebastian (1992) |
7:31,89 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. |
Liebach, Hannes (1987); Clarkson, Fabian (1990); Gerber, Nils (1984) |
7:34,06 | LG Nord Berlin I | Sindelfingen | 26.02. |
Alber, Michael (1997); Bürger, Dan (1997); Mesecke, Lennart (1997) |
7:37,97 | LG Nord Berlin II | Potsdam | 14.01. |
Brill, Thilo (1997); Walicki, Manuel (1998); Riege, Marco (1994) |
8:02,45 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. |
Singer, Tobias (1989); Milbradt, Moritz (1995); Krannich, Christian (1984) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 20:40,56 | Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 18:37,70 | Noack, Axel 1961 -- OSC Berlin | 25.02.1996 |
19:58,51 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Halle | 04.03. | |
22:39,26 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.01. | |
25:56,37 | Reumann, Marcin | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 2,05 | Stolpe, Robert 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,37 | Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin | 5.03.1988 |
2,16 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,95 | Molkenthin, Florian | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,92 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,85 | Fleischer, Jonas | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,85 | Wustrack, Sascha | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
1,80 | Ortmann, Felix | 1990 | Köpenicker SC | Berlin | 21.01. | |
1,80 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,78 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.02. | |
1,77 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,76 | Mannah, Sakyi | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. |
1,76 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,76 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,74 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,74 | Meyer, Andreas | 1975 | TSV Rudow | Berlin | 12.02. | |
1,71 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 08.01. | |
1,68 | Bläsche, Justin | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 5,05 | Sarrazin, Marian 1993 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Hallenrekord: | 5,60 | Wassilew, Georgi 1980 -- OSC Berlin | 22.02.2004 |
5,05 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
4,75 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 19.02. | |
4,70 | Schudoma, Jannik | 1996 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.02. | |
4,30 | Grasnick, Konstantin | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
4,10 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
3,90 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.03. | |
3,80 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
3,20 | Fauser, Maximilian | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 07.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 7,39 | Fuchs, Alexander 1996 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,13 | Prah, Kofi 1974 -- LG NIKE BERLIN | 2.02.2001 |
7,34 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
7,25 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
7,04 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
6,97 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,81 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,71 | Koch, Marco | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. | |
6,71 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,64 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,56 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
6,55 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
6,53 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,30 | Saliu, Babatunde | 1984 | ASV Berlin | Berlin | 12.02. | |
6,21 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
6,13 | Just, Sebastian | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,07 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
6,06 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.01. | |
6,03 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
5,99 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,96 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. | |
5,89 | Fauser, Maximilian | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 15,63 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 17,31 | Frieß, Jörg 1968 -- OSC Berlin | 2.02.1991 |
15,34 | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
14,33 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Neubrandenburg | 04.02. | |
13,81 | Mannah, Sakyi | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
13,21 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
13,12 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
12,68 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
12,40 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
11,64 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,31 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,04 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
10,71 | Wieters, Leon | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 11,51 | Franzke, Thomas 1974 -- TSV Rudow | ||
Berliner Hallenrekord: | 22,55 | Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin | 11.02.1989 |
14,12 | Fleischer, Jonas | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
13,60 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. | |
13,23 | Stark, Jens | 1968 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
12,64 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,89 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
11,58 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
11,38 | Westphal, Philipp | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,32 | Franzke, Thomas | 1974 | TSV Rudow | Berlin | 12.02. | |
11,27 | Fauser, Maximilian | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 07.01. | |
10,17 | Loewel, Kai | 1970 | TSV Rudow | Halle | 28.01. |
10,05 | Haase, Marco | 1971 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
10,00 | Hentley, Darryl | 1968 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 12.02. | |
9,24 | Meyer, Andreas | 1975 | TSV Rudow | Berlin | 12.02. | |
9,19 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 18.03. | |
8,59 | Wenzel, Mario | 1986 | LG Süd Berlin | Berlin | 12.02. |
7-Kampf |
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m |
Berliner Hallenrekord: | 6.192 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 12.03./13.03.2006 |
5.573 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03./ |
7,17-7,04-11,89/2,16-8,34-3,90-2:38,87 | 19.03. |
3.556 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 18.03./ |
7,60-6,03-11,58/1,80-aufg.-3,10-2:57,07 | 19.03. |
Frauen |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,38 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,19 | Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 26.01.1980 |
7,42 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Leipzig | 18.02. | |
7,64 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,70 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
7,84 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
7,86 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
7,89 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
7,90 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
7,91 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 07.01. | |
7,91 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
7,93 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. |
7,97 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,98 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
8,00 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,01 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 07.01. | |
8,01 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
8,06 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
8,06 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
8,07 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
8,07 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,12 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 23,99 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 23,29 | Breuer, Grit 1972 -- OSC Berlin | 14.02.1997 |
23,62 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Leipzig | 19.02. | |
24,50 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
25,05 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
25,14 | Richter, Hendrikje | 1997 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
25,22 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
25,31 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
25,51 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
25,57 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
25,94 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
25,95 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. |
25,98 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
26,07 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,17 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,22 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
26,52 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
26,60 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,72 | Hille, Lara | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
26,77 | Sarbut, Amina | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
26,89 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.02. | |
27,28 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 54,67 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Bestl. 2016: | 54,67 | Richter, Hendrikje 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 51,50 | Breuer, Grit 1972 -- OSC Berlin | 2.02.1997 |
54,08 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Leipzig | 19.02. | |
55,73 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
59,60 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
59,70 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
60,05 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
60,72 | Sarbut, Amina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
60,81 | Köhrbrück, Gesa | 1995 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
61,38 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
62,12 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
62,36 | Eichler, Jessika | 1986 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.01. |
62,67 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
63,39 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 21.01. | |
63,99 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 19.02. | |
65,63 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
66,60 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
67,75 | Schrader, Jennifer | 1989 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
67,89 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:13,79 | Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:59,24 | Steuk, Martina 1959 -- TSC Berlin | 20.02.1982 |
2:11,54 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:14,29 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:15,78 | Meichsner, Anna | 1992 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:17,43 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:18,86 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:19,22 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:20,37 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:22,02 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:22,07 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:22,56 | Roth, Fabia | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. |
2:23,37 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:24,08 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:24,59 | Eichler, Jessika | 1986 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 12.02. | |
2:24,65 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:24,78 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:25,43 | Lange, Kornelia | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:25,85 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:26,02 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
2:26,73 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. | |
2:26,88 | Holland, Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 12.02. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:28,07 | Dattke, Miriam 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:06,16 | Barth, Birgit 1962 -- SC Dynamo Berlin | 10.02.1988 |
4:26,07 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Gent/BEL | 11.02. | |
4:33,06 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Erfurt | 27.01. | |
4:33,87 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
4:36,55 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Erfurt | 27.01. | |
4:39,52 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
4:48,59 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:52,91 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
4:59,46 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:00,05 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
5:01,58 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
5:02,71 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
5:09,95 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
5:10,81 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:24,45 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
5:24,77 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
5:26,05 | Schulze, Dr. Nicole | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 12.02. | |
5:30,10 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:31,62 | Barthels, Saida | 1975 | LG Süd Berlin | Berlin | 12.02. | |
5:36,69 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9:53,41 | Brandt, Victoria 1989 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:41,79 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
9:06,21 | Granz, Caterina | 1994 | LG Nord Berlin | Karlsruhe | 04.02. | |
9:37,71 | Schöneborn, Deborah | 1994 | LG Nord Berlin | Leipzig | 19.02. | |
9:39,80 | Schöneborn, Rabea | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
10:03,84 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
10:42,28 | Greinke, Franziska | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
10:54,20 | Dottschadis, Mareike | 1990 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
11:20,44 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
11:31,01 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. | |
11:36,48 | Barthels, Saida | 1975 | LG Süd Berlin | Erfurt | 04.03. | |
11:38,71 | Maldonado Ordonez, Carla | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
11:54,82 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 12.02. |
60 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 8,88 | Himmelstoß, Arabella 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,73 | Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin | 25.02.1989 |
9,08 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,09 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
9,16 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,41 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. | |
9,56 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
9,88 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
9,99 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
11,15 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. | |
12,02 | Dührssen, Janina | 1989 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:39,52 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:36,22 | SCC Berlin | 8.02.1986 |
1:37,10 | SCC Berlin I | Leipzig | 19.02. |
Köhrbrück, Svea (1993); Richter, Hendrikje (1997); Lachmann, Carolin (1999); Gerken, Alena (1994) |
1:42,72 | SCC Berlin II | Neubrandenburg | 05.02. |
Lachmann, Eileen (1999); Ziegan, Tiziana (1999); Stenger, Serena (2000); Belkora, Nina (1999) |
1:45,37 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. |
Markgraf, Tamila (2002); Graf, Alison (2002); Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003) |
1:46,70 | 1.VfL Fort. Marzahn | Potsdam | 14.01. |
Cornelius, Isabelle (1996); Ernst, Silvia (1988); Hille, Lara (1991); Schmitt, Lara (1992) |
1:47,87 | LG Nord Berlin I | Berlin | 07.01. |
Joyeux, Caroline (2001); Ahmed, Sarah (1999); Vaelske, Carlotta (2001); Wolff, Charlotte (2000) |
1:49,08 | LG Süd Berlin I | Neubrandenburg | 05.02. |
Heidinger, Denise (1998); Wette, Emma (2001); Albrecht, Tonia (2001); Holz, Tari (2001) |
1:49,75 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Lange, Kornelia (2002); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003) |
1:51,12 | Köpenicker SC | Potsdam | 14.01. |
Thrun, Annalena (2000); Mrugalla, Anna-Lena (2000); Pissarek, Janine (1999); Cawein, Cosima (1999) |
1:53,58 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Sibinski, Marielle (2003); Stelter, Rabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
1:54,23 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Tober, Anna (2002); Ulrich, Laura (2002); Neuhaus, Emilia (2002); Lawrence, Rhiannon (2002) |
1:55,35 | SCC Berlin IV | Berlin | 07.01. |
Abel, Vivien (2001); Major, Maria (2001); Belkora, Liliana (2001); von Koenigsmarck, Emma (2001) |
1:55,96 | StG BSV92-Z88 I | Berlin | 21.01. |
Menge, Anna Zoe (2003); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Schönefeld, Lea Jule (2002) |
1:58,11 | StG BSV92-Z88 II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Harter, Darya (2002); Apel, Felicitas (2002) |
2:00,94 | LG Nord Berlin II | Berlin | 21.01. |
Kaufmann, Emilia (2002); Brüning, Henriette (2002); Fiechtner, Julia (2002); Brand, Mara (2002) |
2:02,11 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. |
Kirfel, Roxane (2003); Rott Bermejo, Yolanda (2002); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003) |
2:05,09 | LG Süd Berlin II | Berlin | 08.01. |
Lederer, Lya (2003); Hauschild, Johanna (2003); Geyer, Marie (2003); Wette, Julia (2003) |
2:06,06 | LG Nord Berlin III | Berlin | 07.01. |
Nafe, Saskia (2000); de Groot, Franka (1999); Pileur, Selina (1999); Jansen, Clara-Maria (2001) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 13:39,59 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 11:50,90 | Anders, Beate 1968 -- LAC Halensee | 9.03.1991 |
13:27,34 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Berlin | 08.01. | |
16:52,06 | Dethloff, Nina | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:05,27 | Neumann, Hanna | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:32,29 | Schotte, Jasmin Marie | 2002 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
18:10,78 | Bigall, Kimberly | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
19:25,56 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Kaiserslautern | 18.02. | |
19:58,45 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Berlin | 08.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,82 | Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,02 | Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin | 8.03.1987 |
1,92 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | LG Nord Berlin | Unna | 22.01. | |
1,83 | Reuter, Leonie | 1998 | LG Nord Berlin | Sainte-Croix/SUI | 28.01. | |
1,66 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. | |
1,61 | Rose, Alina | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
1,56 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
1,55 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1,55 | Briegmann, Lilly | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
1,53 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,53 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
1,53 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. |
1,50 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,49 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 15.01. | |
1,47 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Schaffrath, Lena 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4,15 | Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee | 8.02.1998 |
3,61 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 04.02. | |
3,30 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2,80 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
2,30 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 19.03. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,51 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,84 | Tiedtke, Susen 1969 -- Berliner SC | 12.03.1993 |
6,50 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 10.02. | |
5,99 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. | |
5,78 | Hille, Lara | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Neubrandenburg | 04.02. | |
5,71 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Neubrandenburg | 04.02. | |
5,61 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
5,59 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,55 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,44 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
5,40 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,26 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. |
5,22 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,15 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 19.02. | |
5,11 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
5,09 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 15.01. | |
5,04 | Hasselberg, Dr. Katja | 1966 | VfV Spandau | Erfurt | 04.03. | |
5,03 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
5,02 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
5,02 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
5,01 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
4,94 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 21.01. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 13,48 | Damerius, Birte 1991 -- TSV Rudow | ||
Berliner Hallenrekord: | 14,03 | Herschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin | 25.02.2001 |
13,54 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Neubrandenburg | 05.02. | |
12,34 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
12,21 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
12,14 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
11,23 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,85 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
10,76 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.01. | |
10,76 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,67 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
10,67 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. |
10,65 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,62 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,39 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,33 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
10,28 | Baumann, Zoe | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,27 | Krause, Luisa | 1996 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
10,06 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 13,33 | Prestel, Jennifer 1996 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 21,59 | Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin | 24.01.1979 |
11,88 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. | |
11,69 | Schröter, Natalie | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
11,35 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
11,19 | Rose, Alina | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
10,92 | Kodel, Claudia | 1968 | OSC Berlin | Erfurt | 05.03. | |
10,02 | Blume, Anke | 1976 | ASV Berlin | Berlin | 12.02. | |
9,66 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. | |
9,57 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
8,68 | Kulow, Anicó | 1986 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 12.02. | |
8,54 | Lauer, Barbara | 1973 | ASV Berlin | Berlin | 12.02. |
8,20 | Dührssen, Janina | 1989 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.02. | |
8,15 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Berlin | 12.02. | |
8,02 | Fiebig, Jessica | 1979 | TSV Rudow | Berlin | 12.02. | |
7,71 | Wischnewski, Alexandra | 1972 | Berliner SC | Berlin | 12.02. | |
7,19 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
7,14 | Müller, Sabine | 1987 | Berliner SC | Berlin | 12.02. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m |
Bestl. 2016: | 3.813 | Anders, Karolin 1993 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4.681 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 15.02.1985 |
3.650 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Hamburg | 29.01. |
9,41-1,66-11,88-5,26-2:26,73 |
2.331 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. |
11,15-1,40-9,66-4,55-3:00,62 |
1.738 | Dührssen, Janina | 1989 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
12,02-1,28-7,29-3,89-3:03,79 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,13 | Warmholz, Tom 1998 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,53 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1988 |
6,94 | Warmholz, Tom | 1998 | SCC Berlin | Erfurt | 27.01. | |
7,00 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,05 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,12 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,13 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
7,14 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,20 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,23 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
7,23 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
7,31 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. |
7,32 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,32 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
7,34 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,34 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,38 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 08.01. | |
7,39 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
7,39 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
7,40 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,41 | Plachy, Ruben | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
7,43 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. |
7,43 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 22,36 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 21,49 | Rentz, Florian 1985 -- LG Nord Berlin | 18.01.2003 |
21,90 | Warmholz, Tom | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
22,48 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
22,55 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
22,58 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
22,59 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
22,82 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
22,94 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 22.01. | |
22,96 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
23,06 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,15 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. |
23,17 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
23,24 | Plachy, Ruben | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,42 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
23,51 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
23,56 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
24,01 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
24,09 | Candan, Cem | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 22.01. | |
24,09 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
24,50 | Jahnke, David | 1999 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
24,69 | Hafke, Jakob | 1998 | OSC Berlin | Potsdam | 15.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 50,55 | Amorim Miranda, Roberto 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 47,19 | Königsmark, Varg 1992 -- LG NIKE BERLIN | 5.02.2011 |
49,84 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
51,56 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
51,72 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Sindelfingen | 25.02. | |
52,17 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
53,73 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
54,75 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
55,08 | Schneider, Adrian | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
55,23 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
55,33 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 14.01. | |
55,95 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
56,06 | Rannoch, Elias | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. | |
56,38 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
57,86 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:52,26 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:51,08 | Janich, Ingo 1971 -- SC Dynamo Berlin | 5.02.1989 |
1:57,79 | Walicki, Manuel | 1998 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1:58,09 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:01,92 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
2:02,78 | Tewodros, Amani | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:03,84 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:06,56 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:07,25 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:08,92 | Schneider, Adrian | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:09,99 | Hopp, Max Benjamin | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:12,08 | Hofbauer, Ben Jane | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. |
2:12,08 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:12,31 | Grünky, Jan-Lucas | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:12,67 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
2:12,77 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:13,07 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:13,50 | Paczoska, Theo | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.01. | |
2:13,70 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 15.01. | |
2:14,25 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:14,74 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:15,49 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:49,21 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:48,68 | Zauber, Falko 1987 -- LG Nord Berlin | 4.02.2006 |
4:04,74 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:07,82 | Walicki, Manuel | 1998 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
4:26,94 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:30,66 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:35,39 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:36,96 | Favre, Yves | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:38,06 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:42,64 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:47,16 | Kelm, Nicolas | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:50,22 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. |
4:55,94 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
4:59,72 | Schlink, Niklas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:45,20 | Mesecke, Lennart 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:09,34 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 15.12.1983 |
9:43,58 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:07,81 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:12,75 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:37,99 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
10:38,01 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
11:47,71 | Feehan-Schüler, Alek | 2001 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. |
60 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2016: | 8,57 | Lipka, Philip 1997 -- SV Bau-Union Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,75 | Bickel, Filip 1975 -- OSC Berlin | 12.02.1994 |
8,34 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
8,91 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,23 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:30,57 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:28,11 | LG NIKE BERLIN | 17.02.2008 |
1:28,88 | SCC Berlin I | Sindelfingen | 25.02. |
Mahra, Joussef (2000); Warmholz, Tom (1998); Plachy, Ruben (1999); Williams, Javon Sean (1999) |
1:34,58 | LG Nord Berlin I | Neubrandenburg | 05.02. |
Wuthe, Johannes (1999); Prinz Menzel, Frederik (2001); Rober, Nathan (2001); Eisenhuth, Jannik (2001) |
1:34,68 | StG BSV92-Z88 I | Sindelfingen | 25.02. |
Wippler, Adrian (1998); Röhl, Simon (2000); Fiankan, Eric (2000); Haberling, Jan (1999) |
1:35,08 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001); Mumm, Torge (2000); Ojo, David Enioluwa (2001) |
1:38,99 | Köpenicker SC | Neubrandenburg | 05.02. |
Lange, Leander (2001); Dietrich, Luca (2001); Candan, Cem (1999); Kottulla, Maximilian (2000) |
1:44,47 | LG Nord Berlin II | Berlin | 21.01. |
Heymen, Jonas (2002); Schneider, Jannis (2002); Boll, Jasper Clemens (2002); Wortmann, Manuel (2003) |
1:44,68 | StG Friedrichstadt-TiB | Berlin | 08.01. |
Ahmad, Muhammad (2000); Hartmann, Fabian Chiemeka (2000); Walsh, Jarvis (2000); Campbell, Duncan (2000) |
1:45,45 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Salifu, Justin Kenechi (2002); Hoffmann, Fabian (2003); Schumann, Felix (2002); Bläsche, Justin (2002) |
1:46,19 | StG BSV92-Z88 II | Berlin | 21.01. |
Geyer, Paul (2002); Stetten, Alexander (2003); Volke, Moritz (2002); Holtz, Benjamin (2002) |
1:46,91 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Strümpfel, Moritz (2002); Askan, Joel (2003); Walther, Moritz (2002); Lock, Jasper (2003) |
1:54,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.01. |
Glaue, Vincent (2002); Willoh, Jan (2002); Hattenbach, Julius (2002); Herfarth, Clemens (2003) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 20:40,56 | Köpp, Leo 1998 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 19:37,46 | Erm, Andreas 1976 -- SC Berlin | 28.01.1995 |
19:58,51 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Halle | 04.03. | |
25:56,37 | Reumann, Marcin | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 2,05 | Stolpe, Robert 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,19 | Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin | 15.02.2004 |
1,92 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,85 | Wustrack, Sascha | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
1,78 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.02. | |
1,77 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,76 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,76 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,74 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,71 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 08.01. | |
1,68 | Bläsche, Justin | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. |
1,62 | Kabitschke, Ole | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,61 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 22.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 4,50 | Grauhan, Felix 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Hallenrekord: | 5,30 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 20.01.1986 |
4,10 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
3,80 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
3,10 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
3,00 | Seiffert, Martin | 2002 | Berliner TSC | Potsdam | 15.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 7,20 | Schiefer, Tim 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,88 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 25.01.1984 |
6,81 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,71 | Koch, Marco | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. | |
6,64 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,56 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
6,55 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
6,53 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,21 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
6,13 | Just, Sebastian | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,07 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
6,06 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.01. |
5,99 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,96 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. | |
5,83 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,80 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,79 | Taube, David | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,67 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,55 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,52 | Kabitschke, Ole | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,38 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,34 | Knight, Alex | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. |
5,34 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,34 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 15,12 | Alsazami, Mohammad Amin 1997 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 15,91 | Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin | 15.02.1987 |
14,33 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Neubrandenburg | 04.02. | |
13,21 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
13,12 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
12,68 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
12,40 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
11,64 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,31 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,04 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,71 | Wieters, Leon | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,78 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,14 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,90 | Schlicht, Matthias 1967 -- LG Süd Berlin | 19.02.1984 |
7,13 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
7,14 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,23 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
7,31 | Amoah, Samuel | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
7,32 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,32 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
7,34 | Pardos, Louis | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
7,38 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 08.01. | |
7,39 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
7,39 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. |
7,43 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
7,43 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,59 | Rober, Nathan | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
7,61 | Ojo, David Enioluwa | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
7,62 | Geyer, Paul | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
7,66 | Dunker, Lenard | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.01. | |
7,67 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,67 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
7,68 | Salifu, Justin Kenechi | 2002 | Berliner LT Süd | Potsdam | 15.01. | |
7,69 | Knight, Alex | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 15.01. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 22,36 | Pfälzner, Yacouba 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 22,06 | Auerswald, Gavin Marc 1996 -- LG NIKE BERLIN | 3.02.2013 |
22,96 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
23,06 | Mumm, Torge | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,15 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
23,17 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
23,42 | Trettner, Eric | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
23,51 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
23,56 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
24,01 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
24,09 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
24,77 | Farhat, Ibrahim | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. |
24,78 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
24,85 | Rober, Nathan | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
24,85 | Kottulla, Maximilian | 2000 | Köpenicker SC | Neubrandenburg | 05.02. | |
25,01 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 22.01. | |
25,12 | Schönau, Tom | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
25,39 | Ofembassoué, Darcy | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
25,40 | Lange, Leander | 2001 | Köpenicker SC | Neubrandenburg | 05.02. | |
25,42 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 22.01. | |
25,50 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.02. | |
25,80 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 50,55 | Amorim Miranda, Roberto 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 48,62 | Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN | 17.02.2008 |
53,73 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
55,33 | Ahmad, Muhammad | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 14.01. | |
55,95 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
56,06 | Rannoch, Elias | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. | |
56,38 | Fiankan, Eric | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
57,86 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
58,07 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:03,77 | Blottner, Ben 2000 -- Berliner TSC | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:54,54 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | 5.02.2014 |
1:58,09 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:01,92 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
2:02,78 | Tewodros, Amani | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:07,25 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:12,08 | Hofbauer, Ben Jane | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. | |
2:12,31 | Grünky, Jan-Lucas | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:12,67 | Flieller, Julian | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
2:12,77 | Edzards, Ole | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:13,07 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:13,50 | Paczoska, Theo | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.01. |
2:14,25 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:14,74 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:15,49 | Reinholz, Tom | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.01. | |
2:16,31 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. | |
2:16,99 | Elsholz, Firmian | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:17,49 | Gutschmidt, Moritz | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:18,18 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 22.01. | |
2:19,60 | Klosa, Oskar | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
2:19,73 | Wortmann, Manuel | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:21,25 | Böhme, Luke | 2003 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:31,12 | Oldag, Jeremy 2000 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3:53,5 | Sieboth, Carsten 1958 -- SC Dynamo Berlin | 5.02.1975 |
4:04,74 | Pape, Louis | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:30,66 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:35,39 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:36,96 | Favre, Yves | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:38,06 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:42,64 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:50,22 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
4:55,94 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
4:59,72 | Schlink, Niklas | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 21.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:05,41 | Oldag, Jeremy 2000 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8:33,0 | Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin | 28.02.1979 |
9:43,58 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:07,81 | Specht, Ole | 2001 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:12,75 | Hüttig, Felix | 2001 | LAC Olympia 88 Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10:37,99 | May, Fynn | 2001 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. | |
10:38,01 | Graf, Janos | 2001 | LAC BERLIN | Potsdam | 14.01. | |
11:47,71 | Feehan-Schüler, Alek | 2001 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 14.01. |
60 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2016: | 8,33 | Timm, Louis 2000 -- Berliner LT Süd | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,98 | Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN | 28.01.2001 |
8,03 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. | |
8,24 | Schröder, Julian | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
8,33 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.01. | |
8,43 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
8,62 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,14 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,25 | Rober, Nathan | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,76 | Scheiner, Luis | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 07.01. | |
10,65 | Ommert, Hannes | 2001 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 21.01. | |
10,72 | Götz, Michael | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:35,22 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:31,27 | LG NIKE BERLIN | 18.01.2009 |
1:31,80 | SCC Berlin I | Potsdam | 14.01. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Mahra, Joussef (2000); Pardos, Louis (2001); Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000) |
1:38,32 | StG BSV92-Z88 | Potsdam | 14.01. |
Volke, Moritz (2002); Dunker, Lenard (2002); Röhl, Simon (2000); Fiankan, Eric (2000) |
1:44,47 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
Heymen, Jonas (2002); Schneider, Jannis (2002); Boll, Jasper Clemens (2002); Wortmann, Manuel (2003) |
1:44,68 | StG Friedrichstadt-TiB | Berlin | 08.01. |
Ahmad, Muhammad (2000); Hartmann, Fabian Chiemeka (2000); Walsh, Jarvis (2000); Campbell, Duncan (2000) |
1:45,45 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Salifu, Justin Kenechi (2002); Hoffmann, Fabian (2003); Schumann, Felix (2002); Bläsche, Justin (2002) |
1:46,91 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Strümpfel, Moritz (2002); Askan, Joel (2003); Walther, Moritz (2002); Lock, Jasper (2003) |
1:54,16 | LG Süd Berlin | Berlin | 08.01. |
Glaue, Vincent (2002); Willoh, Jan (2002); Hattenbach, Julius (2002); Herfarth, Clemens (2003) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,79 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2,06 | Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1983 |
1,92 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,85 | Wustrack, Sascha | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
1,77 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,76 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,76 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,74 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,71 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 08.01. | |
1,68 | Bläsche, Justin | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,66 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,62 | Kabitschke, Ole | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. |
1,61 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,56 | Görzig, Ole | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
1,56 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 14.01. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Lingane, Antido 1999 -- SCC Berlin | ||
Bestl. 2016: | 3,35 | Haberling, Jan 1999 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Hallenrekord: | 4,90 | Friese, Thomas 1971 -- SC Dynamo Berlin | 30.01.1988 |
3,10 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
3,00 | Seiffert, Martin | 2002 | Berliner TSC | Potsdam | 15.01. | |
2,80 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 15.01. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,62 | Xu, Hong 1999 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,44 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.02.1982 |
6,81 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
6,71 | Koch, Marco | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. | |
6,56 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
6,53 | Eibenstein, Daniel | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,21 | Beqiri, Valentin | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
6,13 | Just, Sebastian | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
6,07 | Molkenthin, Julian | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
6,06 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.01. | |
5,99 | Schippert, Paul | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,96 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. |
5,83 | Langner, Vincent | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,80 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,79 | Taube, David | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,67 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,55 | Krebs, Till | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,52 | Kabitschke, Ole | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,38 | Yotkantho, Supawat | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,34 | Knight, Alex | 2003 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. | |
5,34 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,34 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 14,45 | Xu, Hong 1999 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Hallenrekord: | 15,21 | Beyer, Axel 1960 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1977 |
13,21 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 22.01. | |
12,68 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
11,64 | Klima, Emil | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,31 | Eisenhuth, Jannik | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
11,04 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,71 | Wieters, Leon | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,78 | Willoh, Jan | 2002 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2016: | 13,30 | Stoev, Erik 2000 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 19,02 | Heydemüller, Alexander 1982 -- SC Charlottenburg | 7.02.1999 |
15,46 | Stoev, Erik | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. | |
11,62 | Isau, Tobias | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 21.01. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,63 | Lachmann, Eileen 1999 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,37 | Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.01.1976 |
7,64 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,70 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
7,84 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
7,91 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
7,97 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,98 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
8,00 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,06 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
8,06 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
8,07 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. |
8,07 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
8,12 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,16 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
8,17 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
8,17 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
8,18 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. | |
8,19 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
8,27 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
8,27 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
8,28 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. |
8,28 | Sarbut, Amina | 1998 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 24,71 | Richter, Hendrikje 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 23,53 | Schönenberger, Jana 1975 -- OSC Berlin | 28.02.1993 |
25,22 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
25,31 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
25,51 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
25,57 | Lachmann, Eileen | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
25,94 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,07 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,17 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,22 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
26,52 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
26,60 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. |
26,77 | Sarbut, Amina | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
26,89 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.02. | |
27,28 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
27,56 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
27,63 | Pissarek, Janine | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 19.02. | |
28,01 | Major, Maria | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,21 | Thrun, Annalena | 2000 | Köpenicker SC | Berlin | 19.02. | |
28,30 | Belkora, Liliana | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,51 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Potsdam | 15.01. | |
28,51 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 54,67 | Richter, Hendrikje 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 52,5 | Marquardt, Christine 1958 -- TSC Berlin | 25.01.1976 |
55,73 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
59,60 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
60,05 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
60,72 | Sarbut, Amina | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 11.02. | |
61,38 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
62,12 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
62,67 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
63,39 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 21.01. | |
63,99 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 19.02. | |
65,63 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
66,60 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
67,89 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:13,79 | Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2:05,03 | Kovacs, Kati 1973 -- SCC Berlin | 18.01.1992 |
2:11,54 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:18,86 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:19,22 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:20,37 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:22,02 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:22,07 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:23,37 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:24,08 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:24,65 | Krüger, Anja | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:24,78 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 15.01. |
2:25,43 | Lange, Kornelia | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:25,85 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:26,02 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
2:31,07 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.01. | |
2:32,99 | Geyer, Marie | 2003 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:34,20 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:34,90 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:35,14 | Kaline, Hannah | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:35,39 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
2:36,45 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:28,07 | Dattke, Miriam 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:14,02 | Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin | 12.02.1983 |
4:48,59 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:59,46 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:00,05 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
5:01,58 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:02,71 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
5:09,95 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
5:10,81 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:30,10 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:18,85 | Kostanian, Mariam 1999 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 9:10,18 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 23.02.1985 |
11:20,44 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. | |
11:38,71 | Maldonado Ordonez, Carla | 1999 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. |
60 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 8,88 | Himmelstoß, Arabella 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,37 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 7.02.1988 |
9,08 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
9,16 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,56 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
9,88 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
9,99 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
11,15 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:41,64 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:38,77 | SC Berlin | 17.02.1991 |
1:41,69 | SCC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Lachmann, Carolin (1999); Lachmann, Eileen (1999); Ziegan, Tiziana (1999); Stenger, Serena (2000) |
1:45,31 | SCC Berlin II | Berlin | 21.01. |
Belkora, Nina (1999); Reinhold, Georgina (1998); Sarbut, Amina (1998); Preis, Pia (2001) |
1:45,37 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. |
Markgraf, Tamila (2002); Graf, Alison (2002); Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003) |
1:47,87 | LG Nord Berlin I | Berlin | 07.01. |
Joyeux, Caroline (2001); Ahmed, Sarah (1999); Vaelske, Carlotta (2001); Wolff, Charlotte (2000) |
1:49,08 | LG Süd Berlin I | Neubrandenburg | 05.02. |
Heidinger, Denise (1998); Wette, Emma (2001); Albrecht, Tonia (2001); Holz, Tari (2001) |
1:49,75 | SCC Berlin III | Berlin | 21.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Lange, Kornelia (2002); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003) |
1:51,12 | Köpenicker SC | Potsdam | 14.01. |
Thrun, Annalena (2000); Mrugalla, Anna-Lena (2000); Pissarek, Janine (1999); Cawein, Cosima (1999) |
1:53,58 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Sibinski, Marielle (2003); Stelter, Rabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
1:54,23 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Tober, Anna (2002); Ulrich, Laura (2002); Neuhaus, Emilia (2002); Lawrence, Rhiannon (2002) |
1:55,35 | SCC Berlin IV | Berlin | 07.01. |
Abel, Vivien (2001); Major, Maria (2001); Belkora, Liliana (2001); von Koenigsmarck, Emma (2001) |
1:55,96 | StG BSV92-Z88 I | Berlin | 21.01. |
Menge, Anna Zoe (2003); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Schönefeld, Lea Jule (2002) |
1:58,11 | StG BSV92-Z88 II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Harter, Darya (2002); Apel, Felicitas (2002) |
2:00,94 | LG Nord Berlin II | Berlin | 21.01. |
Kaufmann, Emilia (2002); Brüning, Henriette (2002); Fiechtner, Julia (2002); Brand, Mara (2002) |
2:02,11 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. |
Kirfel, Roxane (2003); Rott Bermejo, Yolanda (2002); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003) |
2:05,09 | LG Süd Berlin II | Berlin | 08.01. |
Lederer, Lya (2003); Hauschild, Johanna (2003); Geyer, Marie (2003); Wette, Julia (2003) |
2:06,06 | LG Nord Berlin III | Berlin | 07.01. |
Nafe, Saskia (2000); de Groot, Franka (1999); Pileur, Selina (1999); Jansen, Clara-Maria (2001) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 13:39,59 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 12:56,41 | Weidemann, Jana 1976 -- SCC Berlin | 19.02.1995 |
16:52,06 | Dethloff, Nina | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:05,27 | Neumann, Hanna | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:32,29 | Schotte, Jasmin Marie | 2002 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
18:10,78 | Bigall, Kimberly | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,65 | Himmelstoß, Arabella 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1,88 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 7.02.1988 |
1,83 | Reuter, Leonie | 1998 | LG Nord Berlin | Sainte-Croix/SUI | 28.01. | |
1,56 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
1,55 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1,55 | Briegmann, Lilly | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
1,53 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,53 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
1,53 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,50 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,49 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 15.01. |
1,47 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,42 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,41 | Wahl, Emma | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.01. | |
1,41 | Stelter, Rabea | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. | |
1,40 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
1,40 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. | |
1,40 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Schaffrath, Lena 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3,70 | Meyer, Marion 1975 -- SCC Berlin | 12.02.1994 |
3,61 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 04.02. | |
3,30 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2,80 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
2,30 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 19.03. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,73 | Hitzler, Vivien 2000 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,60 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 13.02.1983 |
5,61 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
5,59 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
5,55 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,40 | Lachmann, Carolin | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
5,11 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
5,09 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 15.01. | |
5,03 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
5,02 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. | |
5,02 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
5,01 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. |
4,94 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 21.01. | |
4,86 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
4,85 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
4,78 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
4,78 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,75 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
4,73 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,70 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,69 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
4,68 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 07.01. |
4,68 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.02. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 12,05 | Seifert, Lena 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 13,04 | Stube, Sandra 1978 -- SC Berlin | 15.02.1997 |
12,21 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
12,14 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
11,23 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,85 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
10,76 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.01. | |
10,76 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,67 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
10,67 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
10,39 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,33 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. |
10,28 | Baumann, Zoe | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,06 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.01. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 7,87 | Ezekiel, Sarah Joyce 1998 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Hallenrekord: | 20,51 | Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin | 8.02.1984 |
11,69 | Schröter, Natalie | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
11,35 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
9,66 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. | |
9,57 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 07.01. | |
7,19 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m |
Berliner Hallenrekord: | 4.010 | Ahrendt, Elke 1956 -- SC Dynamo Berlin | 10.02.1974 |
2.331 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 18.03. |
11,15-1,40-9,66-4,55-3:00,62 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,63 | Lachmann, Eileen 1999 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 7,48 | Roth, Jeanette 1971 -- SC Dynamo Berlin | 23.01.1988 |
7,84 | Stenger, Serena | 2000 | SCC Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
7,91 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
7,97 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
7,98 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
8,00 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,07 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
8,07 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,16 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
8,17 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
8,17 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. |
8,18 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. | |
8,27 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
8,27 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
8,28 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. | |
8,34 | Reisener, Nele | 2002 | SC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,36 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
8,40 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
8,41 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
8,44 | Thrun, Annalena | 2000 | Köpenicker SC | Neubrandenburg | 04.02. | |
8,45 | Brou, N'Zrama Ürsilla | 2003 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.02. |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 25,24 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 24,27 | Balkow, Nadine 1982 -- LG NIKE BERLIN | 13.02.1999 |
25,31 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 22.01. | |
25,94 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,17 | Holz, Tari | 2001 | LG Süd Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
26,22 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
26,50 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
27,28 | Prasser, Sally | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 22.01. | |
27,56 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
28,01 | Major, Maria | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,01 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
28,21 | Thrun, Annalena | 2000 | Köpenicker SC | Berlin | 19.02. |
28,25 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
28,30 | Belkora, Liliana | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,51 | Hartlieb, Fina | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,52 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,58 | Vaelske, Carlotta | 2001 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
28,59 | Abel, Vivien | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
28,61 | Abayomi, Tolani | 2001 | Berliner TSC | Berlin | 22.01. | |
28,68 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 19.02. | |
28,81 | Brüning, Henriette | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.02. | |
28,97 | Mrugalla, Anna-Lena | 2000 | Köpenicker SC | Neubrandenburg | 05.02. |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 56,28 | Weßel, Nele 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 54,8 | Schimmel, Ines 1963 -- SC Dynamo Berlin | 20.01.1980 |
59,60 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
60,05 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
61,38 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
62,12 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
63,99 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 19.02. | |
65,63 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
67,89 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:21,10 | Wender, Gisele 2001 -- SV Bau-Union Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 2:07,00 | Becker, Juliane 1982 -- SC Berlin | 1.02.1998 |
2:18,86 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:19,22 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:20,37 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
2:22,02 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:22,07 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:23,37 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:24,08 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:24,78 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:25,43 | Lange, Kornelia | 2002 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
2:25,85 | Reineke, Romy | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 14.01. |
2:26,02 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 22.01. | |
2:29,17 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
2:31,07 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 08.01. | |
2:32,99 | Geyer, Marie | 2003 | LG Süd Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:34,20 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:34,90 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
2:35,14 | Kaline, Hannah | 2002 | SCC Berlin | Potsdam | 14.01. | |
2:35,39 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
2:36,45 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
2:37,84 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.03. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:55,94 | Kostanian, Mariam 1999 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 4:27,51 | Nerke, Katrin 1968 -- SC Dynamo Berlin | 26.01.1985 |
4:48,59 | Siebler, Luise | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
4:59,46 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:00,05 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Nord Berlin | Sindelfingen | 25.02. | |
5:01,58 | Kuban, Julia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:02,71 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
5:03,69 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.01. | |
5:09,95 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 21.01. | |
5:10,81 | Junge, Antina | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:30,10 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5:39,46 | Kelm, Larissa | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:18,85 | Kostanian, Mariam 1999 -- Turngemeinde in Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 9:48,50 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 23.02.1985 |
11:20,44 | Lehmann, Annika | 2001 | VfV Spandau | Potsdam | 14.01. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 8,93 | Belkora, Nina 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 8,47 | Schwandt, Natalja 1968 -- LG Nord Berlin | 9.02.1985 |
9,03 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,18 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,47 | Love, Cellina-J. | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 07.01. | |
9,60 | Bartoeck, Emilia | 2001 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,62 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,65 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 07.01. | |
10,09 | Monod, Ella | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. | |
10,20 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
10,31 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.01. | |
10,35 | Baumann, Zoe | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. |
10,89 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. | |
12,56 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
4 x 200 m Staffel |
Bestl. 2016: | 1:46,31 | SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1:38,77 | SC Berlin | 17.02.1991 |
1:45,37 | LAC BERLIN | Berlin | 21.01. |
Markgraf, Tamila (2002); Graf, Alison (2002); Gude, Aruna (2003); Belau, Tabea (2003) |
1:48,67 | LG Nord Berlin I | Neubrandenburg | 05.02. |
Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Vaelske, Carlotta (2001); Fahrig, Anne (2001) |
1:49,75 | SCC Berlin I | Berlin | 21.01. |
Fredericks, Soraya (2003); Lange, Kornelia (2002); Müller, Verena-Aimée (2003); Serwaa Appiah, Eliada (2003) |
1:51,43 | LG Süd Berlin I | Potsdam | 14.01. |
Albrecht, Tonia (2001); Wette, Emma (2001); Baumann, Zoe (2001); Holz, Tari (2001) |
1:53,58 | TSV Rudow | Berlin | 21.01. |
Wehr, Lina (2002); Sibinski, Marielle (2003); Stelter, Rabea (2003); Piatkowski, Judika (2003) |
1:54,23 | Berliner LT Süd | Berlin | 21.01. |
Tober, Anna (2002); Ulrich, Laura (2002); Neuhaus, Emilia (2002); Lawrence, Rhiannon (2002) |
1:55,35 | SCC Berlin II | Berlin | 07.01. |
Abel, Vivien (2001); Major, Maria (2001); Belkora, Liliana (2001); von Koenigsmarck, Emma (2001) |
1:55,96 | StG BSV92-Z88 I | Berlin | 21.01. |
Menge, Anna Zoe (2003); Münzberg, Sonja (2002); Firschke, Caroline (2002); Schönefeld, Lea Jule (2002) |
1:58,11 | StG BSV92-Z88 II | Berlin | 21.01. |
Wita, Isabella (2003); Brou, N'Zrama Ürsilla (2003); Harter, Darya (2002); Apel, Felicitas (2002) |
2:00,94 | LG Nord Berlin II | Berlin | 21.01. |
Kaufmann, Emilia (2002); Brüning, Henriette (2002); Fiechtner, Julia (2002); Brand, Mara (2002) |
2:02,11 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 08.01. |
Kirfel, Roxane (2003); Rott Bermejo, Yolanda (2002); Jallow, Siree (2003); Siegel, Alicia Akosua (2003) |
2:05,09 | LG Süd Berlin II | Berlin | 08.01. |
Lederer, Lya (2003); Hauschild, Johanna (2003); Geyer, Marie (2003); Wette, Julia (2003) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2016: | 18:00,53 | Dethloff, Nina 2002 -- SC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 13:50,32 | Anders, Yvonne 1976 -- SC Berlin | 21.02.1993 |
16:52,06 | Dethloff, Nina | 2002 | SC Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:05,27 | Neumann, Hanna | 2002 | LG Nord Berlin | Berlin | 08.01. | |
17:32,29 | Schotte, Jasmin Marie | 2002 | SC Berlin | Berlin | 21.01. | |
18:10,78 | Bigall, Kimberly | 2002 | SV Preußen Berlin | Berlin | 21.01. |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,61 | Heinecke, Josephine 2000 -- SCC Berlin | ||
Bestl. 2016: | 1,61 | Jonane, Marlena Sarlote 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 1,86 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 15.12.1984 |
1,55 | Jacobasch, Ellis | 2003 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1,55 | Briegmann, Lilly | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
1,53 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,53 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
1,53 | Udke, Gesine | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 22.01. | |
1,50 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,49 | Otter, Amala | 2003 | Sportfreunde Kladow | Potsdam | 15.01. | |
1,47 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,42 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 07.01. | |
1,41 | Wahl, Emma | 2003 | Sportfreunde Kladow | Berlin | 08.01. |
1,41 | Stelter, Rabea | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 08.01. | |
1,40 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
1,40 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. | |
1,35 | Frings, Leonie Marie | 2003 | Berliner LT Süd | Berlin | 08.01. | |
1,35 | Wette, Julia | 2003 | LG Süd Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1,35 | Salopiata, Helena | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
1,35 | Mohnke, Emma | 2003 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 19.02. | |
1,35 | Schubert, Laetizia | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
1,35 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,35 | Schaffrath, Lena 1999 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 3,50 | Jarius, Francine 1990 -- OSC Berlin | 21.01.2007 |
2,80 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 19.02. | |
2,30 | Beeker, Michelle Merced | 2002 | VfV Spandau | Berlin | 19.03. |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,73 | Hitzler, Vivien 2000 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Hallenrekord: | 6,50 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.02.1982 |
5,61 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 05.02. | |
5,55 | Preis, Pia | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
5,11 | Graf, Alison | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
5,09 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 15.01. | |
5,03 | Gude, Aruna | 2003 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
5,02 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 15.01. | |
5,01 | Fredericks, Soraya | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. | |
4,94 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 21.01. | |
4,85 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
4,78 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | SCC Berlin | Potsdam | 15.01. |
4,78 | Belau, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,75 | Salminkeit, Chantal | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
4,73 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,70 | Markgraf, Tamila | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
4,69 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 07.01. | |
4,67 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.03. | |
4,66 | Schweder, Nadine | 2002 | LAC BERLIN | Potsdam | 15.01. | |
4,66 | Albrecht, Tonia | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
4,66 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 19.02. | |
4,65 | Piatkowski, Judika | 2003 | TSV Rudow | Potsdam | 15.01. |
4,65 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.02. |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 11,12 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 12,21 | Joyeux, Caroline 2001 -- LG Nord Berlin | 4.02.2017 |
12,21 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
10,85 | Apel, Felicitas | 2002 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 14.01. | |
10,76 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 08.01. | |
10,76 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. | |
10,67 | Ojiewa, Mizpah | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
10,67 | Fahrig, Anne | 2001 | LG Nord Berlin | Neubrandenburg | 04.02. | |
10,39 | Kaufmann, Emilia | 2002 | LG Nord Berlin | Potsdam | 14.01. | |
10,33 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. | |
10,28 | Baumann, Zoe | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 22.01. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 13,82 | Zoschke, Charleen 1999 -- SCC Berlin | ||
Berliner Hallenrekord: | 13,97 | Einert, Laura Elisa 1991 -- LG Süd Berlin | 1.01.2006 |
12,24 | Ibizugbe, Esther | 2002 | Berliner TSC | Berlin | 08.01. | |
11,42 | Kirschstein, Laura | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
10,66 | Stüven, Lara | 2002 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
9,93 | Kudla, Sarah-Michelle | 2002 | LAC BERLIN | Berlin | 11.02. | |
9,85 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 21.01. | |
9,60 | Gems, Sarah Gil | 2002 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 11.02. | |
9,55 | Ulrich, Laura | 2002 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. | |
9,55 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.03. | |
9,49 | Patzer González, Lena | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. | |
9,47 | Sibinski, Marielle | 2003 | TSV Rudow | Potsdam | 14.01. |
9,44 | Wolter, Tabea | 2003 | LAC BERLIN | Halle | 11.03. | |
9,43 | Schulz, Louisa Rebecca | 2002 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. | |
9,25 | Mier, Fiona | 2002 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. | |
8,55 | Putbrese, Laura | 2003 | TSV Rudow | Berlin | 11.02. | |
8,37 | Prestel, Nicole | 2003 | SCC Berlin | Berlin | 08.01. | |
8,36 | Cetin, Filiz | 2002 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.01. | |
8,19 | Christian, Emily | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.02. | |
8,11 | Münzberg, Sonja | 2002 | Berliner SV 1892 | Berlin | 11.02. | |
8,10 | Schumann, Emily | 2003 | Berliner LT Süd | Potsdam | 14.01. | |
8,04 | Wehr, Lina | 2002 | TSV Rudow | Berlin | 11.02. |
5-Kampf |
60m H.-Hoch-Kugel (3kg)-Weit-800m |
Berliner Hallenrekord: | 3.871 | Krolkiewicz, Monika 1957 -- SCC Berlin | 10.03.1974 |
2.857 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.03. |
9,67-1,40-9,55-4,67-2:37,84 |
2.708 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
10,36-1,40-7,95-4,59-2:29,17 |
1.781 | Nafe, Saskia | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.03. |
12,56-1,28-6,82-3,96-2:50,33 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |