Berliner Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2015 | Stand: 10.01.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10,07 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,07 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | 10.05.2014 |
10,32 | +0,6 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | SCC Berlin | Nürnberg | 25.07. |
10,82 | +0,0 | Petzold, George | 1987 | SCC Berlin | Zeven | 23.05. |
10,94 | +1,1 | Kessler, Maximilian | 1989 | SCC Berlin | Zeulenroda | 10.05. |
10,98 | +0,9 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Jena | 01.08. |
11,05 | -0,3 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.08. |
11,06 | -0,5 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
11,07 | -0,1 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Münster | 14.05. |
11,09 | +1,2 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,10 | +0,0 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
11,12 | +1,6 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
11,12 | +0,7 | Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 25.06. |
11,19 | +1,6 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
11,24 | +1,2 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,25 | +0,3 | Leistner, Nico Marcel | 1995 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
11,26 | +0,3 | Reddmann, Arvid | 1995 | SC Berlin | Berlin | 02.05. |
11,27 | +0,7 | Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 25.06. |
11,30 | +0,4 | Müller, Jerome | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. |
11,31 | +1,5 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 25.06. |
11,35 | -0,8 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. |
11,37 | +1,2 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,37 | +0,1 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Verden | 04.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 20,81 | Jakubczyk, Lucas 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,63 | Hübler, Jens 1961 -- SC Dynamo Berlin | 3.06.1984 |
22,10 | +0,2 | Kessler, Maximilian | 1989 | SCC Berlin | Zeulenroda | 10.05. |
22,18 | -0,2 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
22,27 | +0,6 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Jena | 02.08. |
22,35 | +0,2 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 18.07. |
22,45 | +0,1 | Grüttner, Maximilian | 1991 | SCC Berlin | Göttingen | 21.06. |
22,47 | +1,6 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Cottbus | 11.07. |
22,47 | +0,7 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Jena | 02.08. |
22,54 | +0,2 | Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 18.07. |
22,60 | -0,4 | Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 19.09. |
22,67 | +1,2 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
22,70 | +1,8 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. |
22,73 | -0,2 | Johnson, Idris | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
22,76 | +0,0 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
22,79 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
22,79 | -0,2 | Neumann, Marcel | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 25.06. |
22,82 | -0,2 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 25.06. |
22,94 | -0,3 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
23,03 | +1,0 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
23,03 | +0,2 | Reddmann, Arvid | 1995 | SC Berlin | Berlin | 18.07. |
23,06 | +1,0 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 48,01 | Koch, Marc 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,27 | Schlöske, Horst-Rüdiger 1946 -- TSV Siemensstadt | 2.09.1972 |
46,89 | Koch, Marc | 1994 | LG Nord Berlin | Wetzlar | 14.06. | |
49,07 | Grüttner, Maximilian | 1991 | SCC Berlin | Zeulenroda | 10.05. | |
49,37 | Johnson, Idris | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
49,59 | Rosenstock, Tizian | 1993 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. | |
49,62 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
49,66 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
49,68 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.06. | |
49,69 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Jena | 01.08. | |
49,88 | Dieke, Lando | 1995 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
49,94 | Sorge, Jonathan | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
49,96 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
50,12 | Erdmann, Robert | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. | |
50,13 | Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 03.07. | |
50,28 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
50,33 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 31.05. | |
50,42 | Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | Berlin | 03.07. | |
50,55 | Frotscher, Enrico | 1995 | VfV Spandau | Berlin | 02.05. | |
50,69 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Zeven | 23.05. | |
50,72 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 31.07. | |
51,06 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 1:45,79 | Krüger, Dennis 1993 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 1:44,32 | Schumann, Nils 1978 -- LG NIKE BERLIN | 17.08.2001 |
1:46,65 | Krüger, Dennis | 1993 | 1.VfL Fort. Marzahn | Stettin/POL | 09.08. | |
1:50,12 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Mannheim | 28.06. | |
1:50,61 | Schenk, Sebastian | 1992 | VfV Spandau | Osterode | 19.06. | |
1:50,63 | Heidenreich, Micha | 1987 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. | |
1:51,06 | Fischbach, Sebastian | 1995 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
1:51,49 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
1:52,31 | Schäfer, Michael | 1993 | VfV Spandau | Walnut/USA | 17.04. | |
1:53,19 | Dieke, Lando | 1995 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
1:53,28 | Hatami, Keyhan | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
1:54,85 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. |
1:54,95 | Dennis, Sebastian B. | 1990 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. | |
1:55,53 | Schalanda, Benjamin | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. | |
1:57,01 | Stadler, Maximilian | 1981 | Neuköllner SF | Berlin | 03.07. | |
1:57,75 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
1:57,95 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 03.07. | |
1:58,08 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
1:58,25 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Regensburg | 05.06. | |
1:59,15 | Streubel, Maximilian | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
1:59,38 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Zeven | 24.05. | |
2:00,35 | Stahl, Jeffrey | 1992 | VfV Spandau | Regensburg | 05.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:37,78 | Schlangen, Carsten 1980 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:32,77 | Herold, Jens-Peter 1965 -- SC Charlottenburg | 6.09.1992 |
3:44,86 | Fischbach, Sebastian | 1995 | SCC Berlin | Tallahassee/USA | 15.05. | |
3:45,65 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
3:45,82 | Schenk, Sebastian | 1992 | VfV Spandau | Dessau | 29.05. | |
3:49,58 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
3:50,71 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
3:52,62 | Hatami, Keyhan | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
3:54,62 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Regensburg | 05.06. | |
3:55,73 | Matysik, Nico | 1995 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
3:57,66 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:03,98 | Leineweber, Hubert | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 10.06. |
4:04,77 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:05,21 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Schweinfurt | 20.06. | |
4:06,44 | Vercruysse, Filip | 1983 | SCB Berlin | Berlin | 10.06. | |
4:06,61 | Wienecke, Jonas | 1992 | VfV Spandau | Regensburg | 05.06. | |
4:10,08 | Streubel, Maximilian | 1997 | SCC Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:10,88 | Praetorius, Sven | 1985 | VfV Spandau | Lübeck | 01.09. | |
4:11,08 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Zeven | 23.05. | |
4:12,19 | Stadler, Maximilian | 1981 | Neuköllner SF | Berlin | 25.06. | |
4:13,62 | Kröger, Lars | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:14,94 | Vollmert, Robert | 1979 | LG Süd Berlin | Zittau | 11.07. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8:16,80 | Krebs, Robert 1989 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:45,17 | Zimmermann, Frank 1955 -- SC Charlottenburg | 22.06.1978 |
8:33,19 | Matysik, Nico | 1995 | Neuköllner SF | Berlin | 14.05. | |
8:47,71 | Seeber, Leo | 1996 | SCC Berlin | Lübeck | 18.07. | |
8:50,67 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
8:51,39 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
8:54,13 | Kröger, Lars | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.05. | |
8:57,31 | Krannich, Christian | 1984 | Neuköllner SF | Berlin | 14.05. | |
8:58,24 | Gerber, Nils | 1984 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 14.05. | |
9:03,19 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 18.06. | |
9:08,07 | Praetorius, Sven | 1985 | VfV Spandau | Berlin | 26.08. | |
9:11,76 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 14.05. |
9:13,29 | Hoffmann, Philipp | 1986 | OSC Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:13,92 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Köln | 08.08. | |
9:15,02 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 14.05. | |
9:17,64 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:20,57 | Santuz, Alessandro | 1983 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:22,60 | Vollmert, Robert | 1979 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.06. | |
9:23,39 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.05. | |
9:25,23 | Milbradt, Moritz | 1995 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 14.05. | |
9:27,26 | Farin, Pascal | 1993 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:32,83 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 14:27,32 | Ramdane Cherif, Tim 1994 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:18,20 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 4.07.1978 |
14:29,35 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. | |
14:49,94 | Matysik, Nico | 1995 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. | |
15:14,62 | Vercruysse, Filip | 1983 | SCB Berlin | Berlin | 25.06. | |
15:16,21 | Krannich, Christian | 1984 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. | |
15:24,99 | Praetorius, Sven | 1985 | VfV Spandau | Lübeck | 02.09. | |
15:26,04 | Seeber, Leo | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
15:26,78 | Hoffmann, Philipp | 1986 | OSC Berlin | Koblenz | 27.05. | |
15:32,35 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 10.06. | |
15:49,00 | Kröger, Lars | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
16:05,89 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Koblenz | 27.05. |
16:07,21 | Strümpel, Maximilian | 1996 | LC Ron-Hill Berlin | Falkensee | 18.04. | |
16:11,70 | Vollmert, Robert | 1979 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.05. | |
16:13,58 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Zittau | 12.07. | |
16:24,82 | Santuz, Alessandro | 1983 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
16:28,08 | Dumann, Axel | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 19.09. | |
16:52,8 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.10. | |
16:56,01 | Janzen, Benjamin | 1996 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. | |
17:08,02 | Roth, Vincent | 1992 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
17:09,00 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Berlin | 19.09. | |
17:13,23 | Förster, Jan | 1977 | LG Süd Berlin | Berlin | 19.09. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 29:09,38 | Clarkson, Fabian 1990 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 27:42,8 | Zimmermann, Frank 1955 -- SCC Berlin | 28.04.1979 |
31:33,32 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Falkensee | 18.04. | |
32:06,79 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
33:59,75 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Falkensee | 18.04. | |
34:22,86 | Dumann, Axel | 1972 | OSC Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
34:30,33 | Milbradt, Moritz | 1995 | 1.VfL Fort. Marzahn | Lübeck | 01.09. | |
35:12,4 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 14.10. | |
36:09,44 | Förster, Jan | 1977 | LG Süd Berlin | Falkensee | 18.04. | |
36:18,40 | Haller, Olaf | 1970 | Kissingen SV Berlin | Falkensee | 18.04. | |
36:23,05 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Falkensee | 18.04. | |
37:05,63 | Edler, Robert | 1985 | LC Ron-Hill Berlin | Lübeck | 01.09. |
37:11,34 | Kreidner, Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | Falkensee | 18.04. | |
37:56,12 | Lindner, Kolja | 1980 | OSC Berlin | Falkensee | 18.04. | |
37:58,8 | Kranz, Rene | 1980 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 20.05. | |
38:16,18 | Goldammer, Klaus | 1952 | OSC Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
38:25,6 | Ledwig, Felix | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 16.09. | |
38:29,52 | Köhler, Mathias | 1982 | 1.VfL Fort. Marzahn | Falkensee | 18.04. | |
38:41,21 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 18.06. | |
38:57,64 | Schumann, Winfried | 1966 | TuS Neukölln | Falkensee | 18.04. | |
39:09,69 | Makai, Janos | 1980 | VfV Spandau | Falkensee | 18.04. | |
39:26,82 | Heinrich, Roland | 1957 | SC Siemensstadt Berlin | Falkensee | 18.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2014: | 31:16 | Bubel, Niels 1987 -- Die Laufpartner | ||
Berliner Rekord: | 27:53 | Karraß, Jens 1968 -- SC Charlottenburg | 29.09.1991 |
29:45 | Krebs, Robert | 1989 | SCC Berlin | Bad Liebenzell | 06.09. | |
30:59 | Vercruysse, Filip | 1983 | SCB Berlin | Berlin | 29.03. | |
31:19 | Krannich, Christian | 1984 | Neuköllner SF | Bad Liebenzell | 06.09. | |
32:08 | Bubel, Niels | 1987 | Die Laufpartner | Berlin | 30.08. | |
32:38 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 25.07. | |
32:40 | Ledwig, Felix | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 25.07. | |
32:47 | Hoffmann, Philipp | 1986 | OSC Berlin | Berlin | 25.07. | |
32:56 | Strümpel, Maximilian | 1996 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 30.08. | |
33:08 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 29.03. | |
33:35 | Le Noac'h, Yoann | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 11.10. |
33:53 | Bolm, Oliver | 1986 | LTC Berlin | Berlin | 11.10. | |
34:04 | Wegener, Gerrit | 1981 | Die Laufpartner | Berlin | 05.09. | |
34:13 | Brian, Andrew | 1979 | OSC Berlin | Berlin | 11.10. | |
34:18 | Dumann, Axel | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 11.10. | |
34:28 | Kröger, Lars | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 11.10. | |
34:38 | Milbradt, Moritz | 1995 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 25.07. | |
34:39 | Marquardt, Marc | 1977 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
35:13 | Kindel, Matthias | 1987 | TuS Neukölln | Berlin | 25.07. | |
35:17 | Sponar, Lennart | 1980 | Die Laufpartner | Berlin | 05.09. | |
35:19 | Braun, Reiner | 1967 | SCC Berlin | Düsseldorf | 04.04. |
25 km Str. |
Bestl. 2014: | 1:27:56 | Singer, Tobias 1989 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 1:13:58 | Franke, Stephane 1964 -- SCC Berlin | 30.03.1999 |
1:27:03 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 10.05. | |
1:30:57 | Ledwig, Felix | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 27.09. | |
1:36:57 | Vogel, Peter | 1980 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:37:43 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Frankfurt | 25.10. | |
1:38:28 | Dittrich, Helge | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:38:40 | Engelhardt, Thomas | 1971 | ASV Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:38:53 | Vandrey, Andreas | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:38:54 | Wünsch, Gregor | 1977 | PSB 24 Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:39:08 | Theus, Cornelius | 1992 | TuS Neukölln | Berlin | 27.09. | |
1:39:32 | Ungewickell, Horst | 1963 | LTC Berlin | Berlin | 27.09. |
1:39:50 | Tschugg, Martin | 1970 | VfL Lichtenrade | Berlin | 27.09. | |
1:41:00 | Standring, Michael | 1962 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:41:04 | Baselt, Jens | 1964 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:41:10 | Hempel, Stephan | 1961 | OSC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:41:18 | Haller, Olaf | 1970 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:41:29 | Goldammer, Klaus | 1952 | OSC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:42:04 | Hasenknopf, Stefan | 1975 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:42:17 | Stephan, Torsten | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:42:57 | Reipert, Detlef | 1967 | VfV Spandau | Berlin | 10.05. | |
1:43:43 | Tetzel, Jürgen | 1965 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 27.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2014: | 1:07:04 | Schulze, Marc 1984 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:01:50 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- LG NIKE BERLIN | 5.04.1992 |
1:07:05 | Vercruysse, Filip | 1983 | SCB Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:08:24 | Bubel, Niels | 1987 | Die Laufpartner | Mainz | 10.05. | |
1:10:12 | Krannich, Christian | 1984 | Neuköllner SF | Dresden | 18.10. | |
1:11:05 | Böhme, Solomon | 1970 | OSC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:11:37 | Hoffmann, Philipp | 1986 | OSC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:13:29 | Leclerc, Emmanuel | 1993 | SCB Berlin | Paris/FRA | 08.03. | |
1:13:31 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 10.05. | |
1:15:33 | Diedering, Samuel | 1989 | OSC Berlin | Mainz | 10.05. | |
1:15:35 | Wegener, Gerrit | 1981 | Die Laufpartner | Pisa/ITA | 20.12. | |
1:16:39 | Braun, Reiner | 1967 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. |
1:16:41 | Ledwig, Felix | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 27.09. | |
1:17:00 | Le Noac'h, Yoann | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:17:04 | Dumann, Axel | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:17:39 | Brian, Andrew | 1979 | OSC Berlin | Palma de Mallorca/ESP | 25.10. | |
1:17:48 | Wallstab, Thomas | 1968 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:18:00 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.03. | |
1:18:23 | Wünsch, Gregor | 1977 | PSB 24 Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:18:26 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 23.08. | |
1:18:39 | Vogel, Peter | 1980 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:18:41 | Engelhardt, Thomas | 1971 | ASV Berlin | Berlin | 29.03. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2014: | 3:34:43 | SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:20:46 | SCC Berlin | 10.04.1994 |
4:08:12 | SCC Berlin I | Berlin | 30.08. |
Samzun, Gildas (1979) - 1:21:06; Stephan, Torsten (1976) - 1:23:29; Schwarz, Klaus (1968) - 1:23:37 |
4:09:42 | OSC Berlin I | Berlin | 30.08. |
Dumann, Axel (1972) - 1:20:28; Brian, Andrew (1979) - 1:22:29; Goldammer, Klaus (1952) - 1:26:45 |
4:14:17 | SCC Berlin II | Berlin | 30.08. |
Hasenknopf, Stefan (1975) - 1:23:41; Wlachojiannis, Jannis (1981) - 1:25:12; Möhle, Holger (1964) - 1:25:24 |
4:15:01 | LC Ron-Hill Berlin I | Berlin | 30.08. |
Tetzel, Jürgen (1965) - 1:23:18; Standring, Michael (1962) - 1:23:49; Barber, Gunnar (1963) - 1:27:54 |
4:21:10 | SCC Berlin III | Berlin | 30.08. |
Schnelle, Markus (1974) - 1:26:46; Mannhold, Oliver (1963) - 1:27:02; Neutzner, Christoph (1971) - 1:27:22 |
4:24:13 | SCC Berlin IV | Berlin | 30.08. |
Vandrey, Andreas (1976) - 1:27:43; Rolke, Stephan (1981) - 1:28:07; Rusch, Daniel (1957) - 1:28:23 |
4:28:32 | OSC Berlin II | Berlin | 30.08. |
Richter, Uwe (1962) - 1:28:05; Hempel, Stephan (1961) - 1:28:37; Dermitzel, René (1962) - 1:31:50 |
4:28:49 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 30.08. |
Haller, Olaf (1970) - 1:22:04; Baselt, Jens (1964) - 1:28:28; Ladwig, Marcus (1959) - 1:38:17 |
4:30:17 | VfL Lichtenrade | Berlin | 30.08. |
Tschugg, Martin (1970) - 1:20:42; Trebuth, Ralf (1965) - 1:29:56; Bozek, Marcus (1969) - 1:39:39 |
4:30:50 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 30.08. |
Schwartz, Matthias (1981) - 1:25:04; Krahe, Alexander (1966) - 1:27:44; Krüger, Ronny (1979) - 1:38:02 |
4:32:18 | SCC Berlin V | Berlin | 30.08. |
Spohn, Oliver (1969) - 1:29:09; Weger, Olaf (1964) - 1:30:54; Ünlü, Volkan (1970) - 1:32:15 |
4:38:41 | PSB 24 Berlin | Berlin | 30.08. |
Georges, Frederic (1974) - 1:24:48; Happersberger, Reinhold (1954) - 1:36:20; Oberthür, Alexander (1973) - 1:37:33 |
4:46:05 | SCC Berlin VI | Berlin | 30.08. |
Baumgardt, Peter (1959) - 1:33:24; Lorenz, Stefan (1981) - 1:36:20; Goehring, Daniel (1978) - 1:36:21 |
4:57:31 | SCC Berlin VII | Berlin | 30.08. |
Beck, Michael (1975) - 1:38:14; Fuchs, Matthias (1967) - 1:39:37; Piontek, Bernd M. (1963) - 1:39:40 |
5:05:15 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 30.08. |
Urbaniak, Andreas (1978) - 1:29:56; Bülow, Karsten (1967) - 1:36:58; Möhr, Norbert (1962) - 1:58:21 |
5:10:34 | SCC Berlin VIII | Berlin | 30.08. |
Buchholz, Silvio (1974) - 1:42:12; Omari, Björn (1973) - 1:42:30; Kleiber, Andreas (1963) - 1:45:52 |
5:10:36 | VfL Tegel | Berlin | 30.08. |
Müller, Paul (1952) - 1:40:01; Stuckwisch, Holger (1963) - 1:43:34; Eckenhoff, Frank (1959) - 1:47:01 |
5:25:00 | SCB Berlin | Berlin | 30.08. |
Oltmanns, Peter (1964) - 1:40:38; Rosellen, Wilfried (1963) - 1:50:48; Dollmann, Michael (1962) - 1:53:34 |
5:31:02 | LC Ron-Hill Berlin II | Berlin | 30.08. |
Rothe, Holger (1960) - 1:38:01; Stoltz, Andreas (1964) - 1:55:02; Palm, Udo (1949) - 1:57:59 |
5:39:00 | SCC Berlin IX | Berlin | 30.08. |
Ruckdeckel, Mario (1967) - 1:51:51; Klostermeier, Dirk (1969) - 1:53:04; Schlabbach, Steffen (1970) - 1:54:05 |
Marathon |
Bestl. 2014: | 2:25:14 | Bubel, Niels 1987 -- Die Laufpartner | ||
Berliner Rekord: | 2:09:03 | Heilmann, Michael 1961 -- TSC Berlin | 14.04.1985 |
2:32:08 | Wegener, Gerrit | 1981 | Die Laufpartner | Pisa/ITA | 20.12. | |
2:34:19 | Ledwig, Felix | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 27.09. | |
2:39:45 | Bahn, Stephan | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 27.09. | |
2:39:59 | Dautel, Alexander Jakob | 1988 | LG Nord Berlin | Mainz | 10.05. | |
2:41:02 | Schäfer, Samalya | 1983 | Die Laufpartner | Pisa/ITA | 20.12. | |
2:41:12 | Diedering, Samuel | 1989 | OSC Berlin | Halle | 06.09. | |
2:42:24 | Singer, Tobias | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Hamburg | 26.04. | |
2:46:13 | Naumann, Daniel | 1985 | LTC Berlin | Hamburg | 26.04. | |
2:47:25 | Wünsch, Gregor | 1977 | PSB 24 Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:48:46 | Theus, Cornelius | 1992 | TuS Neukölln | Berlin | 27.09. |
2:49:31 | Delsa, Anselm | 1978 | OSC Berlin | Frankfurt | 25.10. | |
2:49:50 | Engelhardt, Thomas | 1971 | ASV Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:51:00 | Tschugg, Martin | 1970 | VfL Lichtenrade | Berlin | 27.09. | |
2:52:47 | Hasenknopf, Stefan | 1975 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:52:51 | Dittrich, Helge | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:53:15 | Hübner, Jonny | 1988 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:54:05 | Ungewickell, Horst | 1963 | LTC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:54:57 | Haller, Olaf | 1970 | Kissingen SV Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:55:39 | Chojnacki, Sven | 1966 | LG Süd Berlin | Mainz | 10.05. | |
2:56:39 | Standring, Michael | 1962 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 27.09. |
100 km |
Bestl. 2014: | 7:30:06 | Kiwus, Dirk 1973 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:45:06 | Winkler, Roland 1947 -- SG EBT Berlin | 28.03.1981 |
7:31:33 | Brade, Benjamin | 1982 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
7:45:35 | Pick, Dominik | 1979 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
8:12:44 | Kiwus, Dirk | 1973 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
10:55:36 | Dierkopf, Hans-Joachim | 1948 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. |
100 km Ma. |
Bestl. 2014: | 24:58:40 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22:11:25 | SCC Berlin | 31.10.1987 |
26:39:53 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. |
Brade, Benjamin (1982) - 7:31:33; Kiwus, Dirk (1973) - 8:12:44; Dierkopf, Hans-Joachim (1948) - 10:55:36 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2014: | 14,44 | Jastrzembski, Marcel 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,06 | Fenner, Mike 1971 -- SC Charlottenburg | 4.06.1995 |
14,31 | +0,4 | Jastrzembski, Marcel | 1995 | SCC Berlin | Münster | 14.05. |
16,59 | -0,3 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 05.07. |
17,04 | +0,0 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2014: | 51,96 | Matthäs, Marcel 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 48,89 | Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAC Halensee Berlin | 12.08.1990 |
52,03 | Matthäs, Marcel | 1994 | LG Nord Berlin | Zeven | 24.05. | |
53,56 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Jena | 02.08. | |
55,34 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Jena | 31.05. | |
57,20 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
58,00 | Schröder, Markus | 1990 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. | |
59,39 | Neumann, Jonas | 1996 | LG Nord Berlin | Zeven | 24.05. |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2014: | 8:43,17 | Clarkson, Fabian 1990 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:09,48 | Kallabis, Damian 1973 -- SCC Berlin | 11.08.1999 |
8:43,88 | Liebach, Hannes | 1987 | SCC Berlin | Dessau | 29.05. | |
8:52,02 | Clarkson, Fabian | 1990 | SCC Berlin | Nürnberg | 26.07. | |
9:58,22 | Santuz, Alessandro | 1983 | LG Nord Berlin | Regensburg | 05.06. | |
10:20,11 | Naumann, Daniel | 1985 | LTC Berlin | Lübeck | 01.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 40,52 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 39,45 | SCC Berlin | 16.06.2012 |
42,53 | SCC Berlin I | Jena | 31.07. |
Williams, Javon Sean (1999); Pfälzner, Yacouba (1999); Mesgary, Arya (1998); Koch, Timo (1998) |
42,56 | SCC Berlin II | Göttingen | 20.06. |
Petzold, George (1987); Leistner, Nico Marcel (1995); Rachut, Antonin (1997); Azarov, Evgeni (1994) |
42,91 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 02.05. |
Zernicke, Friedrich (1999); Auerswald, Gavin Marc (1996); Schiefer, Tim (1998); Kählig, Christopher (1996) |
43,59 | LG Nord Berlin I | Cottbus | 11.07. |
Lux, Dennis (1997); Schieblich, Johannes (1996); Gentzsch, Jona Leander (1996); Rapp, Yannik (1996) |
43,75 | VfV Spandau | Zeven | 23.05. |
Rose, Tobias (1998); Müller, Jerome (1996); Frotscher, Enrico (1995); Tasche, Joshua (1995) |
44,59 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
Warmholz, Tom (1998); Treue, Sebastian (1999); Treue, Alexander (1999); Sandek, Florian (1998) |
45,25 | SCC Berlin III | Leverkusen | 26.09. |
Pardos, Louis (2001); Koch, Darik (2000); Mahra, Joussef (2000); Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000) |
45,66 | SC Berlin | Cottbus | 11.07. |
Stephan, Dario (2000); Bohm, Djamal (2000); Eibenstein, Daniel (2001); Kurschus, Wilhelm (2001) |
45,75 | LG Nord Berlin II | Berlin | 09.05. |
Neumann, Jonas (1996); Springate, Joshua (1999); Schneider, Adrian (1999); Lippoldt, Christian (1997) |
46,01 | Berliner LT Süd | Köln | 08.08. |
Kettelhut, Denny (2001); Wustrack, Sascha (2000); Listar, Joshua (2000); Timm, Louis (2000) |
46,18 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. |
Gümüsboga, Carlos Ilhan (1999); Röhl, Simon (2000); Wippler, Adrian (1998); Fiankan, Eric (2000) |
46,74 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 22.09. |
Symann, Lorenz (1998); Amorim Miranda, Roberto (1999); Gaul, Carlo (1998); Stolpe, Robert (1998) |
47,02 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 02.05. |
Voigt, Leo Elias (2000); Wenzel, Antonio (2000); Sewerin, Tobias (2000); Yusmen, Aydzhan (2000) |
47,04 | SCC Berlin IV | Leverkusen | 26.09. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Solbrig, Dillon (2000); Amoah, Samuel (2001); Pantel, Travis (2000) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2014: | 3:18,96 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:06,52 | TSV Siemensstadt | 28.07.1974 |
3:14,18 | LG Nord Berlin I | Wetzlar | 14.06. |
Dobrzykowski, Mark (1994); Koch, Marc (1994); Matthäs, Marcel (1994); Dieke, Lando (1995) |
3:20,33 | SV Preußen Berlin | Nürnberg | 26.07. |
Amorim Miranda, Roberto (1999); Auerswald, Gavin Marc (1996); Smyk, Richard (1998); Agyekum, Emil (1999) |
3:24,11 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
Rosenstock, Tizian (1993); Krüger, Ole (1993); Sorge, Jonathan (1995); Erdmann, Robert (1995) |
3:25,88 | SCC Berlin | Berlin | 09.05. |
Johnson, Idris (1996); Rachut, Antonin (1997); Alvarez Kirsch, Luca (1996); Hatami, Keyhan (1996) |
3:26,62 | LG Nord Berlin II | Nürnberg | 25.07. |
Rapp, Yannik (1996); Kamecke, Steffen (1997); Neumann, Jonas (1996); Lippoldt, Christian (1997) |
4:10,97 | LG Nord Berlin III | Berlin | 09.05. |
Gentzsch, Jona Leander (1996); Nguyen, Tan Dat (1999); Springate, Joshua (1999); Schneider, Adrian (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2014: | 7:26,66 | VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 7:04,4 | SCC Berlin | 17.07.1966 |
7:38,55 | LG Nord Berlin | Potsdam | 10.05. |
Kröger, Lars (1988); Dennis, Sebastian B. (1990); Heidenreich, Micha (1987) |
7:50,28 | 1.VfL Fort. Marzahn | Potsdam | 10.05. |
Singer, Tobias (1989); Gerber, Nils (1984); Einert, Benjamin (1993) |
7:53,00 | SCC Berlin | Potsdam | 10.05. |
Streubel, Maximilian (1997); Alber, Michael (1997); Hatami, Keyhan (1996) |
8:32,12 | SCB Berlin | Potsdam | 10.05. |
Stenkhoff, Leonel Octavio (1999); Pranckus, Egidijus (1980); Scheub, Paul Pascal (1993) |
10.000 m Bahngehen |
Bestl. 2014: | 52:09,08 | Tommasino, Francesco-Marco 1993 -- TSV GutsMuths | ||
Berliner Rekord: | 38:54,3 | Wieser, Roland 1956 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1980 |
46:44,79 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. | |
49:00,99 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Potsdam | 09.05. | |
51:22,55 | Kindermann, Julius | 1996 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. | |
59:23,74 | Gaube, Wilfried | 1956 | Polizei SV Berlin | Potsdam | 09.05. | |
59:46,26 | Tolle, Uwe | 1955 | Polizei SV Berlin | Potsdam | 09.05. | |
61:50,38 | Evertz, Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | Potsdam | 09.05. | |
64:12,54 | Hölters, Bernd | 1946 | Polizei SV Berlin | Potsdam | 09.05. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 50:26 | Stutzke, Jacob 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 37:50 | Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin | 27.05.2000 |
47:11 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Podebrady/CZE | 11.04. | |
51:24 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. | |
53:55 | Kindermann, Julius | 1996 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. | |
57:29 | Gaube, Wilfried | 1956 | Polizei SV Berlin | Grosseto/ITA | 15.05. | |
58:50 | Tolle, Uwe | 1955 | Polizei SV Berlin | Andernach | 10.10. | |
1:03:34 | Hölters, Bernd | 1946 | Polizei SV Berlin | Grosseto/ITA | 15.05. | |
1:07:22 | Giese, Wolf-Dieter | 1943 | Polizei SV Berlin | Lyon/FRA | 09.08. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 1:51:13 | Tommasino, Francesco-Marco 1993 -- TSV GutsMuths | ||
Berliner Rekord: | 1:18:42 | Erm, Andreas 1976 -- LAC Halensee Berlin | 17.06.2000 |
1:48:37 | Tommasino, Francesco-Marco | 1993 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. | |
1:58:54 | Gaube, Wilfried | 1956 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 19.04. | |
2:03:46 | Tolle, Uwe | 1955 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 19.04. | |
2:11:37 | Evertz, Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 19.04. | |
2:14:00 | Hölters, Bernd | 1946 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 19.04. | |
2:21:27 | Giese, Wolf-Dieter | 1943 | Polizei SV Berlin | Lyon/FRA | 14.08. |
20km Str.Gehen Ma. |
Bestl. 2014: | 5:59:53 | Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:11:30 | SCC Berlin | 22.04.2012 |
6:14:17 | Polizei SV Berlin | Naumburg | 19.04. |
Gaube, Wilfried (1956) - 1:58:54; Tolle, Uwe (1955) - 2:03:46; Evertz, Günter (1957) - 2:11:37 |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 2,17 | Spank, Raúl 1988 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,35 | Buß, Martin 1976 -- OSC Berlin | 26.06.1999 | |
Berliner Rekord: | 2,35 | Mögenburg, Dietmar 1961 -- OSC Berlin | 6.06.1987 |
2,16 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Ulm | 27.05. | |
2,01 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,96 | Molkenthin, Florian | 1994 | SV Berlin-Buch | Berlin | 19.04. | |
1,94 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
1,92 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
1,86 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,85 | Piaser, Fabio | 1989 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
1,84 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,83 | Snigola, Maik | 1997 | Köpenicker SC | Berlin | 02.05. | |
1,82 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Kienbaum | 06.06. |
1,81 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. | |
1,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,80 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 28.06. | |
1,80 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
1,79 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,78 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
1,76 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.05. | |
1,76 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 06.09. | |
1,75 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,72 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 14.06. |
1,72 | Koch, Darik | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 14.06. | |
1,72 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,72 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 5,05 | Sarrazin, Marian 1993 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 5,55 | Kramß, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 19.05.1984 |
5,10 | Sarrazin, Marian | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.08. | |
5,07 | Schudoma, Marek | 1993 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.07. | |
4,80 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4,40 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
4,40 | Grasnick, Konstantin | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.07. | |
4,30 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 22.07. | |
4,25 | Schön, Maximilian | 1996 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Holzminden | 23.05. | |
4,10 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Berlin | 03.07. | |
4,00 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.04. | |
4,00 | Grasnick, Sebastian | 1990 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.04. |
3,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
3,80 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.07. | |
3,80 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.08. | |
3,80 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. | |
3,70 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,60 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,60 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Lübeck | 18.07. | |
3,50 | Wedewardt, Bela | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Rostock | 01.05. | |
3,50 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 05.07. | |
3,40 | Naschke, Lutz | 1962 | Weißenseer SV | Zittau | 11.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 7,85 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,36 | Paschek, Frank 1956 -- TSC Berlin | 28.05.1980 |
7,70 | +1,2 | Hartmann, Stephan | 1994 | LG Nord Berlin | Bad Langensalza | 04.07. |
7,50 | +0,7 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Schweinfurt | 20.06. |
7,27 | +1,0 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. |
7,15 | +1,8 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Wood Buffalo/CAN | 11.08. |
7,03 | +0,1 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Ulm | 27.05. |
7,03 | +0,2 | Reddmann, Arvid | 1995 | SC Berlin | Berlin | 03.07. |
7,02 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
6,93 | +1,8 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
6,78 | +1,0 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 22.09. |
6,77 | +1,0 | Azarov, Evgeni | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 31.05. |
6,63 | +0,0 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
6,63 | -0,1 | Pusch, Olaf | 1985 | SCC Berlin | Göttingen | 21.06. |
6,61 | +0,0 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. |
6,45 | +0,3 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. |
6,43 | +0,4 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
6,41 | +0,2 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
6,39 | +0,9 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 06.09. |
6,35 | -0,2 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. |
6,33 | +0,1 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
6,32 | -0,1 | Saliu, Babatunde | 1984 | ASV Berlin | Jüterbog | 27.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 14,52 | Pusch, Olaf 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 17,01 | Frieß, Jörg 1968 -- 1. SC Berlin | 31.08.1990 |
16,29 | +0,1 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Nürnberg | 25.07. |
14,56 | +0,1 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 03.07. |
14,33 | +0,2 | Pusch, Olaf | 1985 | SCC Berlin | Berlin | 06.06. |
13,86 | +0,5 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
13,76 | +0,3 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Lethbridge/CAN | 06.06. |
13,65 | +1,2 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
13,16 | +0,4 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. |
12,82 | +0,1 | Treue, Sebastian | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 03.07. |
12,63 | +0,7 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Köln | 09.08. |
12,50 | +1,8 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
12,49 | +1,1 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
12,18 | +1,3 | Bühner, Maurice | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
12,13 | +0,0 | Springate, Joshua | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. |
12,00 | +1,1 | Kamecke, Steffen | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
11,90 | +1,4 | Golz, Leon | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.05. |
11,64 | +0,4 | Strutzke, Marcel | 1985 | VfV Spandau | Berlin | 30.05. |
11,61 | +0,0 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
11,60 | +0,2 | Sewerin, Tobias | 2000 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 11.07. |
11,32 | +1,1 | Valleriani, Luca Francesco | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
11,06 | +0,0 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2014: | 15,85 | Wolf, Gordon 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 23,06 | Timmermann, Ulf 1962 -- TSC Berlin | 22.05.1988 |
13,02 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
12,95 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Potsdam | 12.06. | |
11,98 | Spank, Raúl | 1988 | LG Nord Berlin | Ulm | 27.05. | |
11,76 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
11,08 | Schmidt, Tobias | 1966 | Weißenseer SV | Berlin | 19.04. | |
10,73 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
10,70 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Jüterbog | 27.06. | |
10,06 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 05.07. | |
9,94 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 11.10. | |
9,89 | Elekwa, Chinedu | 1984 | ASV Berlin | Jüterbog | 27.06. |
9,67 | Güttler, Markus | 1967 | OSC Berlin | Berlin | 25.10. | |
9,62 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Potsdam | 12.06. | |
9,39 | Schwarzer, Tobias | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 03.10. | |
9,30 | Schwarzkopf, Ingo | 1969 | Weißenseer SV | Lyon/FRA | 04.08. | |
8,66 | Hunger, Alexander | 1971 | Weißenseer SV | Berlin | 30.08. | |
8,41 | Bönisch, Thomas | 1967 | Weißenseer SV | Lyon/FRA | 04.08. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2014: | 68,47 | Harting, Robert 1984 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 71,16 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1978 |
67,93 | Harting, Christoph | 1990 | SCC Berlin | Halle | 16.05. | |
52,97 | Wolf, Gordon | 1990 | SCC Berlin | Potsdam | 17.01. | |
43,34 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
34,84 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. | |
34,50 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 26.08. | |
30,66 | Schwarzkopf, Ingo | 1969 | Weißenseer SV | Lyon/FRA | 05.08. | |
30,65 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 25.10. | |
30,55 | Horn, Matthias | 1971 | TSV Rudow | Jüterbog | 28.06. | |
29,82 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
29,32 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Jüterbog | 28.06. |
28,89 | Güttler, Markus | 1967 | OSC Berlin | Berlin | 11.10. | |
28,33 | Klug, Stefan | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. | |
27,97 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 01.05. | |
27,80 | Steinke, Sven André | 1994 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. | |
26,84 | Sterling, Mark | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 18.04. | |
26,48 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 05.07. | |
25,98 | Schwender, Nico | 1983 | ASV Berlin | Jüterbog | 28.06. | |
25,83 | Krecek, Alexander | 1989 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. | |
24,93 | Sukale, Jens | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. | |
24,70 | Anders, Markus | 1984 | LAC BERLIN | Berlin | 03.10. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2014: | 53,40 | Sawczenko, Robert 1995 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 80,92 | Moder, Matthias 1963 -- SC Dynamo Berlin | 11.06.1985 |
44,79 | Gürth, Steven | 1986 | SC Berlin | Lübeck | 02.09. | |
40,79 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
39,42 | Sterling, Mark | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 31.05. | |
37,73 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 25.04. | |
35,41 | Güttler, Markus | 1967 | OSC Berlin | Kienbaum | 01.02. | |
28,33 | Rohn, Gunnar | 1949 | OSC Berlin | Berlin | 31.05. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2014: | 72,10 | Dittelbach, Chris 1987 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 84,06 | Michel, Detlef 1955 -- TSC Berlin | 13.09.1988 |
56,34 | Ruschitzka, Martin | 1970 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 29.07. | |
55,40 | Luttert, Maximilian | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Kienbaum | 01.02. | |
53,03 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 05.07. | |
51,25 | Hofmann, Florian | 1992 | OSC Berlin | Berlin | 15.04. | |
50,26 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
50,16 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
47,78 | Sukale, Jens | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. | |
46,96 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
45,25 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
44,84 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.09. |
44,77 | Bojanowsky, Marius | 1994 | LG Süd Berlin | Berlin | 27.09. | |
44,08 | Krecek, Alexander | 1989 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. | |
42,32 | Becker, Kevin | 1996 | TSV Spandau 1860 | Lübeck | 18.07. | |
42,25 | Schurath, Jörg | 1974 | Weißenseer SV | Zittau | 11.07. | |
41,65 | Goepel, Peter | 1966 | Vorspiel SSL Berlin | Jüterbog | 28.06. | |
40,71 | Horn, Matthias | 1971 | TSV Rudow | Berlin | 29.08. | |
40,52 | Schwarzer, Tobias | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 03.10. | |
40,00 | Hentley, Darryl | 1968 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Jüterbog | 28.06. | |
39,98 | Böhme, Marc | 1993 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.03. | |
39,43 | Lehmann, Andreas | 1978 | PSC Berlin | Berlin | 29.07. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2014: | 2.975 | Schönfelder, Daniel 1994 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3.888 | Poelke, Jürgen 1947 -- SCC Berlin | 22.06.1968 |
2.717 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
6,31(+0,0)-45,25-24,45(-0,1)-29,82-5:24,07 |
2.663 | Steinke, Sven André | 1994 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
5,92(+0,0)-38,11-24,84(-0,1)-26,00-4:41,11 |
2.551 | Franken, Lukas | 1995 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. |
5,92(+0,1)-31,78-23,96(-0,1)-21,76-4:43,91 |
2.537 | Sukale, Jens | 1988 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. |
6,18(+0,0)-47,78-24,82(-0,1)-24,93-5:36,55 |
2.432 | Krecek, Alexander | 1989 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. |
5,66(-1,8)-44,08-25,77(+0,6)-25,83-5:12,48 |
2.237 | Handke, Florian | 1988 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. |
5,72(-1,2)-34,17-25,97(+0,6)-19,74-5:00,26 |
2.233 | Klug, Stefan | 1989 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. |
5,25(-0,8)-32,72-24,71(+0,6)-28,33-5:29,67 |
1.888 | Horn, Matthias | 1971 | TSV Rudow | Berlin | 29.08. |
4,75(-0,1)-40,71-27,69(+1,0)-28,44-5:58,73 |
1.633 | Jäntsch, Holger | 1970 | TSV Rudow | Berlin | 29.08. |
4,61(-1,6)-34,89-29,18(+1,0)-19,45-5:31,40 |
1.466 | Reich, Christian | 1967 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 29.08. |
4,28(-1,5)-30,14-28,22(+1,0)-28,32-6:42,08 |
959 | Gebhardt, Stephan | 1969 | TSV Rudow | Berlin | 29.08. |
3,58(-1,3)-26,14-32,93(+0,1)-16,29-6:01,23 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2014: | 8.247 | VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 11.114 | Polizei SV Berlin | 6.07.1964 |
7.220 | LAC BERLIN | Berlin | 29.08. |
Franken, Lukas (1995) - 2.551; Krecek, Alexander (1989) - 2.432; Handke, Florian (1988) - 2.237 |
5.552 | TSV Rudow | Berlin | 29.08. |
Horn, Matthias (1971) - 1.888; Jäntsch, Holger (1970) - 2.234; Gebhardt, Stephan (1969) - 1.430 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2014: | 6.625 | Brendel, Leon 1991 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 8.371 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 1.09./02.09.2007 |
5.738 | Schönfelder, Daniel | 1994 | OSC Berlin | Berlin | 04.07./ |
12,05(-0,4)-6,41(+0,2)-11,76-1,84-52,27/16,59(-0,3)-31,66-3,50-32,99-5:17,19 | 05.07. |
5.566 | Nigrin, Constantin | 1987 | VfV Spandau | Berlin | 29.08./ |
12,12(+1,4)-5,58(+0,0)-12,50-1,78-56,96/17,04(+0,0)-34,08-3,80-51,02-5:42,56 | 30.08. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 11,66 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 11,02 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 24.05.1980 |
11,78 | +1,8 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Regensburg | 06.06. |
11,81 | +1,5 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Wetzlar | 13.06. |
12,00 | +0,4 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Wetzlar | 13.06. |
12,23 | +1,9 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
12,31 | -1,0 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 25.06. |
12,32 | +1,9 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,33 | +1,9 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,35 | +1,9 | Bode, Claudia | 1995 | SC Berlin | Wetzlar | 13.06. |
12,48 | +1,6 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Lübeck | 18.07. |
12,50 | +0,5 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 18.07. |
12,54 | +1,7 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
12,56 | +0,5 | Schonig, Noelya | 1995 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
12,59 | +1,8 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Cottbus | 12.07. |
12,60 | +0,0 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
12,66 | +1,7 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.06. |
12,67 | +1,8 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,71 | +1,0 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
12,74 | +0,2 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. |
12,74 | +0,8 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,78 | +0,0 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 25.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 23,86 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 22,47 | Müller, Romy 1958 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1980 |
24,22 | +0,5 | Köhrbrück, Svea | 1993 | SCC Berlin | Nürnberg | 26.07. |
24,91 | +0,2 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 20.05. |
25,05 | -0,6 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
25,06 | +0,3 | Thomsen, Laura | 1994 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
25,17 | -0,9 | Schonig, Noelya | 1995 | SCC Berlin | Göttingen | 21.06. |
25,40 | -0,5 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. |
25,77 | +1,8 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Allendale/USA | 21.05. |
25,82 | +1,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Berlin | 30.05. |
25,83 | +0,1 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
25,84 | +0,3 | Bode, Claudia | 1995 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
25,86 | -0,5 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.07. |
25,88 | -0,1 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,00 | -0,3 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 03.07. |
26,08 | +0,1 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,19 | +0,0 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,29 | +1,1 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Zeven | 24.05. |
26,38 | +0,0 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
26,38 | +0,0 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
26,39 | +0,5 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.07. |
26,42 | +0,2 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 54,30 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,66 | Lathan, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1980 |
54,43 | Stepanova, Iuliia | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 31.05. | |
54,43 | Richter, Hendrikje | 1997 | SV Preußen Berlin | Jena | 02.08. | |
54,57 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
55,11 | Gerken, Alena | 1994 | SCC Berlin | Göttingen | 21.06. | |
55,55 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
55,95 | Schonig, Noelya | 1995 | SCC Berlin | Wetzlar | 14.06. | |
56,24 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 31.05. | |
57,31 | Fröhlich, Ida | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
58,05 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
58,58 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. |
59,37 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
59,92 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
60,67 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
60,74 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Göttingen | 21.06. | |
60,93 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. | |
61,06 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
61,07 | Frank, Lisa | 1999 | SCI-NMS | Berlin | 03.07. | |
61,27 | Ziegler, Doreen | 1987 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 03.07. | |
61,43 | Tomerius, Leah | 1999 | Berliner SC | Berlin | 10.05. | |
61,85 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:05,57 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:56,21 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 27.07.1980 |
2:01,31 | Stepanova, Iuliia | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Regensburg | 06.06. | |
2:11,96 | Fröhlich, Ida | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:13,86 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Lincoln/USA | 11.04. | |
2:14,70 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:14,79 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
2:16,27 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:18,32 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:18,60 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:20,37 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:20,42 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. |
2:20,79 | Meichsner, Anna | 1992 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:21,44 | Wallner, Sophie | 1992 | LG Nord Berlin | Berlin | 21.05. | |
2:21,44 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:21,81 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Lacey/USA | 28.04. | |
2:22,13 | Junge, Antina | 2001 | SC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:22,20 | Roth, Fabia | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:23,20 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:23,91 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:25,69 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:26,08 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 4:13,25 | Granz, Caterina 1994 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:59,90 | Zauber, Angelika 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1981 |
4:22,49 | Stepanova, Iuliia | 1986 | LAC Olympia 88 Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:27,10 | Boschan, Luisa | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:28,23 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Mannheim | 27.06. | |
4:32,44 | Dagher, Nadia | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
4:35,36 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:36,37 | Wallner, Sophie | 1992 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:38,23 | Pahnke, Julia | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:39,75 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
4:47,95 | Greinke, Franziska | 1990 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 03.07. | |
4:52,94 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. |
4:53,84 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:57,65 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Zeven | 23.05. | |
4:58,85 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 25.06. | |
5:05,58 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 31.05. | |
5:06,61 | Barthels, Saida | 1975 | LG Süd Berlin | Zittau | 11.07. | |
5:09,16 | Jakschik, Mareike | 1987 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
5:13,53 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Zittau | 11.07. | |
5:14,43 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
5:20,05 | von Dietman, Lena | 1982 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
5:53,96 | Klauser, Paula | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 31.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9:43,12 | Al-Sayad, Mayada 1992 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 8:40,99 | Pippig, Uta 1965 -- SC Charlottenburg | 4.08.1993 |
9:22,66 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. | |
9:41,09 | Boschan, Luisa | 1993 | SCC Berlin | Osterode | 19.06. | |
9:53,77 | Dagher, Nadia | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
9:58,07 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | SCC Berlin | Osterode | 19.06. | |
9:59,54 | Pahnke, Julia | 1993 | SCC Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:05,46 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:08,55 | Wallner, Sophie | 1992 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:22,74 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Göttingen | 20.06. | |
10:25,13 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. | |
10:40,59 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. |
10:47,64 | Greinke, Franziska | 1990 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 14.05. | |
10:53,83 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 20.06. | |
11:00,51 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Berlin | 14.05. | |
11:02,96 | Linnekugel, Clara | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. | |
11:03,34 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
11:04,54 | Barthels, Saida | 1975 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.06. | |
11:14,62 | Jakschik, Mareike | 1987 | LG Süd Berlin | Berlin | 18.06. | |
11:20,48 | Lehmeyer, Viktoria | 1991 | Polizei SV Berlin | Berlin | 18.06. | |
11:27,86 | Proba, Fiona | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. | |
11:31,39 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 26.08. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 16:54,34 | Supritz, Fiona 1993 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 14:58,71 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 10.09.1991 |
16:34,58 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Koblenz | 27.05. | |
16:36,94 | Boschan, Luisa | 1993 | SCC Berlin | Koblenz | 27.05. | |
16:58,61 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
17:00,81 | Brandt, Victoria | 1989 | SCC Berlin | Nürnberg | 25.07. | |
17:07,23 | Dagher, Nadia | 1990 | SCC Berlin | Koblenz | 27.05. | |
17:08,35 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
17:31,35 | Pahnke, Julia | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
18:18,24 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.05. | |
18:29,26 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Potsdam | 14.04. | |
18:29,34 | Greinke, Franziska | 1990 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 30.05. |
19:41,52 | Jakschik, Mareike | 1987 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.06. | |
20:23,1 | Jacobs, Sylvia | 1962 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 08.07. | |
20:25,20 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Berlin | 19.09. | |
20:59,73 | Renz, Sylvia | 1969 | OSC Berlin | Jüterbog | 27.06. | |
21:06,43 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.09. | |
22:29,0 | Gomoll, Ilka | 1972 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 08.07. | |
23:54,6 | Niethe, Katja | 1985 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 15.04. | |
24:23,6 | Mengewein, Paula | 1979 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 08.07. | |
24:43,6 | Wolf, Dana | 1981 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 15.04. | |
26:38,1 | Kegel, Sylvia | 1960 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 08.07. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 35:53,45 | Schindler, Cornelia 1976 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:03,62 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 30.06.1991 |
39:48,2 | von Dietman, Lena | 1982 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.10. | |
39:50,33 | Greinke, Franziska | 1990 | 1.VfL Fort. Marzahn | Falkensee | 18.04. | |
39:59,5 | Jakschik, Mareike | 1987 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.10. | |
40:29,27 | Kulow, Anicó | 1986 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 18.06. | |
42:36,5 | Barthels, Saida | 1975 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.10. | |
42:47,29 | Renz, Sylvia | 1969 | OSC Berlin | Falkensee | 18.04. | |
42:47,51 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 18.06. | |
44:19,85 | Kandler, Ute | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 18.06. | |
44:43,17 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | Falkensee | 18.04. | |
44:44,1 | Jacobs, Sylvia | 1962 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 15.04. |
47:16,9 | Stutzke, Silke | 1968 | LG Nord Berlin | Berlin | 20.05. | |
47:33,11 | Rennung, Bärbel | 1955 | PSB 24 Berlin | Falkensee | 18.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2014: | 35:29 | Schindler, Cornelia 1976 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 31:44 | Ullrich, Kathrin 1967 -- SC Dynamo Berlin | 11.02.1990 |
35:11 | Boschan, Luisa | 1993 | SCC Berlin | Berlin | 16.05. | |
35:56 | Brandt, Victoria | 1989 | SCC Berlin | Berlin | 16.05. | |
36:11 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 16.05. | |
36:26 | Schindler, Cornelia | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 11.10. | |
36:45 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 25.07. | |
37:15 | Dagher, Nadia | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 16.05. | |
37:22 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.03. | |
37:52 | Kind, Julia | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
38:05 | Toebs, Susanne | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 11.10. | |
38:23 | Opt-Eynde, Laura | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 11.10. |
38:34 | Greinke, Franziska | 1990 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 25.07. | |
38:53 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 11.10. | |
39:25 | Koil, Annika | 1984 | LTC Berlin | Berlin | 11.10. | |
39:51 | Schmidt, Dorina | 1981 | Die Laufpartner | Berlin | 05.09. | |
40:07 | Haas, Elisabeth | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
40:10 | Munoz Ricaurte, Maria Alejandra | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
40:30 | Reinartz, Annika | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 30.08. | |
40:39 | Preston, Emily Marie | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
40:51 | Maecker, Antonia | 1969 | PSB 24 Berlin | Berlin | 11.10. | |
41:05 | Schucht, Irene | 1968 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. |
25 km Str. |
Bestl. 2014: | 1:43:47 | Opt-Eynde, Laura 1987 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:24:41 | Ullrich, Kathrin 1967 -- LG NIKE BERLIN | 3.05.1992 |
1:42:55 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:45:16 | Kind, Julia | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:45:22 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:45:28 | Opt-Eynde, Laura | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:45:33 | Schucht, Irene | 1968 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:45:38 | Toebs, Susanne | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:45:45 | Reinartz, Annika | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:46:09 | Munoz Ricaurte, Maria Alejandra | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:48:47 | Preston, Emily Marie | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
1:50:40 | Rolle, Patricia | 1970 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09. |
1:53:13 | Grigalat, Katrin | 1975 | Die Laufpartner | Berlin | 27.09. | |
1:53:45 | Franke, Evelyn | 1984 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:55:16 | Langhinrichs, Anna | 1979 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:57:51 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:58:21 | Tamms, Jessica | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:58:37 | Neumann, Katja | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:00:09 | Schmidt, Jenny | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:00:14 | Najjar, Sabine | 1967 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:01:22 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:02:21 | Buchmüller, Irene | 1970 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2014: | 1:17:39 | Schindler, Cornelia 1976 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:07:58 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 19.03.1995 |
1:17:14 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.03. | |
1:17:55 | Schindler, Cornelia | 1976 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:24:01 | Kind, Julia | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 30.08. | |
1:24:18 | Parsiegla, Karsta | 1963 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:24:36 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 30.08. | |
1:25:23 | Opt-Eynde, Laura | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 23.08. | |
1:25:42 | Dagher, Nadia | 1990 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:26:01 | Haas, Elisabeth | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:26:13 | Munoz Ricaurte, Maria Alejandra | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 30.08. | |
1:26:42 | Reinartz, Annika | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 23.08. |
1:27:25 | Schucht, Irene | 1968 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:27:36 | Toebs, Susanne | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 29.03. | |
1:28:15 | Preston, Emily Marie | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 23.08. | |
1:30:37 | Jakschik, Mareike | 1987 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.08. | |
1:30:44 | von Dietman, Lena | 1982 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.08. | |
1:31:04 | Dreßler, Almut | 1990 | Die Laufpartner | Berlin | 29.03. | |
1:31:14 | Rolle, Patricia | 1970 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09. | |
1:31:17 | Kulow, Anicó | 1986 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 30.08. | |
1:32:07 | Renz, Sylvia | 1969 | OSC Berlin | Wieck | 26.04. | |
1:32:31 | Grigalat, Katrin | 1975 | Die Laufpartner | Berlin | 30.08. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2014: | 4:17:36 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:50:27 | LG NIKE BERLIN | 28.03.1998 |
4:14:33 | SCC Berlin I | Berlin | 30.08. |
Kind, Julia (1986) - 1:24:01; Parsiegla, Karsta (1963) - 1:24:19; Munoz Ricaurte, Maria Alejandra (1981) - 1:26:13 |
4:35:02 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.08. |
Jakschik, Mareike (1987) - 1:30:37; von Dietman, Lena (1982) - 1:30:44; Barthels, Saida (1975) - 1:33:41 |
5:10:02 | SCC Berlin II | Berlin | 30.08. |
Tamms, Jessica (1979) - 1:37:12; von Knobloch, Ursula (1954) - 1:44:45; Rolfes, Katharina (1959) - 1:48:05 |
5:49:48 | SCC Berlin III | Berlin | 30.08. |
Becker, Corinna (1986) - 1:49:42; Saft, Sarah (1984) - 1:55:41; Anderson, Catherine (1971) - 2:04:25 |
6:08:04 | Berliner Turnerschaft | Berlin | 30.08. |
Kulow, Anicó (1986) - 1:31:17; Dospil, Carolyn (1984) - 2:08:14; Dietrich, Verena (1961) - 2:28:33 |
Marathon |
Bestl. 2014: | 2:51:47 | Parsiegla, Karsta 1963 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:21:45 | Pippig, Uta 1965 -- SCC Berlin | 18.04.1994 |
2:41:44 | Al-Sayad, Mayada | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Hamburg | 26.04. | |
2:56:09 | Barber, Anne | 1988 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 27.09. | |
2:58:27 | Munoz Ricaurte, Maria Alejandra | 1981 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:00:30 | Opt-Eynde, Laura | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:01:21 | Schucht, Irene | 1968 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:01:47 | Reinartz, Annika | 1987 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:08:13 | Toebs, Susanne | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:09:18 | Preston, Emily Marie | 1982 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:10:35 | Rolle, Patricia | 1970 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:13:42 | Grigalat, Katrin | 1975 | Die Laufpartner | Berlin | 27.09. |
3:14:30 | Franke, Evelyn | 1984 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:15:07 | Langhinrichs, Anna | 1979 | LG Mauerweg Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:19:00 | Dreßler, Almut | 1990 | Die Laufpartner | Pisa/ITA | 20.12. | |
3:19:30 | Tamms, Jessica | 1979 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:20:34 | Neumann, Katja | 1983 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:21:07 | Affeldt, Pauline | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:25:00 | Nioucel, Audrey | 1976 | PSB 24 Berlin | Dresden | 18.10. | |
3:25:04 | Schmidt, Jenny | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:29:20 | Musiol, Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 27.09. | |
3:29:22 | Kind, Julia | 1986 | SCC Berlin | Berlin | 27.09. |
100 km |
Bestl. 2014: | 9:13:39 | Bergmann, Heike 1962 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:03:06 | Lomsky, Sigrid 1942 -- SCC Berlin | 28.04.1990 |
8:57:26 | Rolle, Patricia | 1970 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
9:54:24 | Seidel, Grit | 1970 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
11:40:41 | Stutzke, Silke | 1968 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. | |
12:46:34 | Dilling, Daniela | 1962 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. |
100 km Ma. |
Berliner Rekord: | 25:26:08 | SCC Berlin | 28.04.1990 |
30:32:31 | LG Nord Berlin | St. Leon-Rot | 11.04. |
Rolle, Patricia (1970) - 8:57:26; Seidel, Grit (1970) - 9:54:24; Stutzke, Silke (1968) - 11:40:41 |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 15,26 | Krabi, Marianne 1987 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 12,45 | Oschkenat, Cornelia 1961 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1987 |
14,63 | +1,9 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
15,35 | +1,2 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | San Francisco/USA | 21.05. |
15,58 | +0,6 | Krabi, Marianne | 1987 | SC Berlin | Berlin | 31.05. |
15,62 | -0,2 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
15,66 | -0,3 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
16,02 | +0,5 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
16,06 | -0,3 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
16,08 | +0,0 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Zeven | 23.05. |
16,18 | -0,2 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
16,77 | -0,2 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
17,56 | +0,2 | Klepel, Jenny | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 58,49 | Pahlitzsch, Karolina 1994 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 53,63 | Fiedler, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin | 28.09.1988 |
58,70 | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | SV Preußen Berlin | Regensburg | 06.06. | |
59,71 | Kindt, Franziska | 1993 | SCC Berlin | Nürnberg | 25.07. | |
60,41 | Schonig, Noelya | 1995 | SCC Berlin | Gladbeck | 23.05. | |
60,76 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 01.08. | |
62,69 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Jena | 01.08. | |
63,90 | Sauter, Martha | 1990 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
64,75 | Meichsner, Anna | 1992 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. | |
65,01 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Jena | 31.05. | |
65,47 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. | |
66,20 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Zeven | 24.05. |
66,70 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Lübeck | 18.07. | |
67,88 | Paul, Julia | 1995 | Neuköllner SF | Zeven | 24.05. | |
68,91 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
71,65 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 46,78 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 44,25 | SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
47,34 | SCC Berlin I | Göttingen | 20.06. |
Gerken, Alena (1994); Köhrbrück, Svea (1993); Schonig, Noelya (1995); Kindt, Franziska (1993) |
47,94 | SC Berlin | Zeven | 23.05. |
Bode, Claudia (1995); Thomsen, Laura (1994); Lachmann, Carolin (1999); Lachmann, Eileen (1999) |
48,27 | LAC BERLIN | Jena | 31.07. |
Littmann, Liza (2000); Rick, Emily (1998); Rusch, Linett Cecile (2000); Hitzler, Vivien (2000) |
48,68 | SCC Berlin II | Jena | 02.08. |
Ziegan, Tiziana (1999); Belkora, Nina (1999); Reinhold, Georgina (1998); Himmelstoß, Arabella (1997) |
50,66 | LG Nord Berlin I | Berlin | 02.05. |
Wobst, Janice (1997); Ahmed, Sarah (1999); Zimdars, Marisa (1999); Kühl, Marlene (1996) |
50,95 | Berliner LT Süd | Cottbus | 11.07. |
Höft, Cinja (2000); Claypool, Maia (2000); Seeburger, Ann-Sophie (2000); Stenger, Serena (2000) |
51,33 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 30.05. |
Ernst, Silvia (1988); Cornelius, Isabelle (1996); Schmitt, Lara (1992); Hille, Lara (1991) |
51,33 | StG Köpenick-Zehlendorf I | Berlin | 28.06. |
Fricke, Leonie (1999); Hannemann, Ella (1998); Grauhan, Julia (2000); Cawein, Cosima (1999) |
51,58 | LG Nord Berlin II | Berlin | 28.06. |
Fahrig, Anne (2001); Bonneck, Luisa (2000); Hartlieb, Fina (2001); Böttcher, Lynn (2000) |
52,09 | SCC Berlin III | Cottbus | 11.07. |
von Koenigsmarck, Emma (2001); Hinrichs, Vivienne (2001); Memmer, Lisa Marie (2000); Major, Maria (2001) |
52,13 | LG Süd Berlin I | Berlin | 26.04. |
Heidinger, Denise (1998); Gäbler, Jasmin (1998); Häusler, Viktoria (1998); Raab, Jana Elisa (1999) |
52,59 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 28.06. |
Fröhlich, Marie (2001); Massel, Nathalie (2000); Songin, Antonia (2000); Lorbeer, Pia Maria (2001) |
52,95 | SCC Berlin IV | Berlin | 02.05. |
Salata, Priscilla (1999); Strauß, Anne-Lena (1998); Ayeni, Taye Olufunke (1996); Zepke, Annika (1997) |
53,27 | StG Neukölln I | Berlin | 25.04. |
Love, Cellina-J. (2001); Zelmer, Henriette (2000); Liebold, Julia (2001); Mrugalla, Anna-Lena (2000) |
53,58 | StG Köpenick-Zehlendorf II | Berlin | 28.06. |
Freundt, Aylin (2000); Thrun, Annalena (2000); Lange, Marlene (2001); Wieja, Ulrike Helene (2001) |
53,65 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
Weber, Eleonore (2000); Felski, Laura (2000); Thormann, Joyce (2001); Adu, Victoria Sade (2000) |
53,65 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. |
Allwardt, Rosa (1999); Fell, Maybel (1998); Stein, Clara (1996); Steckert, Paula (1999) |
53,67 | LG Nord Berlin III | Berlin | 02.05. |
Klepel, Jenny (1996); Hauser, Sarah (1997); Festera, Chiara (1999); Rose, Alina (1997) |
54,16 | StG Neukölln II | Berlin | 25.04. |
Theis, Nadine (2001); Dunkel, Michele (2001); Tobehn, Alina (2000); Pruß, Jette (2001) |
54,28 | SCC Berlin V | Berlin | 02.05. |
Abel, Vivien (2001); Heinecke, Josephine (2000); Talke, Caprice (2001); Simmo, Jacqueline (2001) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2014: | 3:43,18 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:29,8 | SC Dynamo Berlin | 8.06.1976 |
3:39,92 | SCC Berlin | Nürnberg | 26.07. |
Schonig, Noelya (1995); Köhrbrück, Svea (1993); Kindt, Franziska (1993); Gerken, Alena (1994) |
3:40,30 | SV Preußen Berlin | Wetzlar | 14.06. |
Fröhlich, Ida (1996); Richter, Hendrikje (1997); Weßel, Nele (1999); Pahlitzsch, Karolina (1994) |
3:54,20 | LG Nord Berlin I | Nürnberg | 26.07. |
Seifert, Lena (1997); Sauter, Martha (1990); Wobst, Janice (1997); Ahmed, Sarah (1999) |
4:25,75 | LG Nord Berlin II | Berlin | 09.05. |
Kühl, Marlene (1996); Festera, Chiara (1999); Klepel, Jenny (1996); Wolff, Emelie (1999) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 6:47,13 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6:17,95 | SCC Berlin | 9.07.1995 |
7:16,54 | 1.VfL Fort. Marzahn | Potsdam | 10.05. |
Greinke, Franziska (1990); Noack, Caroline (1987); Al-Sayad, Mayada (1992) |
7:20,97 | SCC Berlin | Potsdam | 10.05. |
Kindt, Franziska (1993); Zepke, Annika (1997); Pahnke, Julia (1993) |
7:21,91 | SCB Berlin I | Potsdam | 10.05. |
Petruschinski, Sandrine (1999); Sehring, Noa Rebecca (1998); Dattke, Miriam (1998) |
7:33,37 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 10.05. |
Linnekugel, Clara (2000); Proba, Fiona (2000); Ramthun, Tarah (1999) |
7:53,32 | VfV Spandau | Potsdam | 10.05. |
Smolka, Naemi (1992); Hoch, Claudia (1991); Trampel, Ines (1970) |
8:04,37 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.08. |
Butz, Nele (1999); Rogoll, Elisabeth (2000); Waldschmidt, Emma (2000) |
8:27,82 | SCB Berlin II | Potsdam | 10.05. |
Bergemann, Luca (1999); Auctun, Sophia (1998); Klauser, Paula (1998) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2014: | 25:36,03 | Shipilova, Elena 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20:07,52 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 23.06.1990 |
24:06,47 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Düsseldorf | 13.06. | |
26:34,9 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Reichenbach | 30.05. | |
29:47,95 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Düsseldorf | 13.06. | |
33:16,80 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Potsdam | 09.05. |
5km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 24:13 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20:54 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 12.05.1990 |
24:18 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Jüterbog | 03.10. | |
26:27 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Naumburg | 19.04. | |
30:45 | Glombitza, Silke | 1967 | LG Süd Berlin | Torun/POL | 28.03. | |
31:22 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Torun/POL | 28.03. | |
33:08 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Jüterbog | 03.10. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 52:22 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41:51 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 11.05.1996 |
48:49 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Jüterbog | 03.10. | |
1:02:08 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Lyon/FRA | 10.08. | |
1:04:28 | Glombitza, Silke | 1967 | LG Süd Berlin | Grosseto/ITA | 15.05. | |
1:08:31 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Grosseto/ITA | 15.05. | |
1:16:37 | Herrendoerfer, Ursula | 1940 | Polizei SV Berlin | Lyon/FRA | 10.08. |
20km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 1:47:50 | Shipilova, Elena 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:31:45 | Gummelt, Beate 1968 -- LAC Halensee Berlin | 30.04.2000 |
2:11:41 | Markgraf, Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | Lyon/FRA | 14.08. | |
2:26:11 | Zeidler, Brigitte | 1964 | Polizei SV Berlin | Grosseto/ITA | 17.05. | |
2:28:56 | Glombitza, Silke | 1967 | LG Süd Berlin | Grosseto/ITA | 17.05. | |
2:40:51 | Herrendoerfer, Ursula | 1940 | Polizei SV Berlin | Lyon/FRA | 14.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,83 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1,99 | Beyer, Susanne 1961 -- SC Dynamo Berlin | 30.08.1987 |
1,86 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | LG Nord Berlin | Bühl | 28.06. | |
1,70 | Busack, Inka | 1993 | SC Berlin | Princeton/USA | 04.04. | |
1,70 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Lacey/USA | 27.04. | |
1,60 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,60 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. | |
1,60 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
1,60 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
1,58 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 04.07. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
1,56 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 09.05. |
1,56 | Zindler, Lilly | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 31.05. | |
1,54 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,53 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,52 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,52 | Gwisdol, Diana | 1997 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Massel, Nathalie | 2000 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Anders, Anne | 1990 | Berliner SC | Berlin | 29.08. | |
1,51 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 28.06. | |
1,50 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.06. | |
1,50 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 3,15 | Tschritter, Aline 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 4,20 | Köpernick, Daniela 1973 -- LAC Halensee Berlin | 1.06.1998 |
3,20 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,20 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2,90 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,70 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,60 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,50 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2,00 | Klepel, Jenny | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 6,72 | Bauschke, Melanie 1988 -- LAC Olympia 88 Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,04 | Wujak, Brigitte 1955 -- SC Dynamo Berlin | 31.07.1980 |
6,59 | +0,7 | Bauschke, Melanie | 1988 | LAC Olympia 88 Berlin | Rom/ITA | 04.06. |
5,98 | +1,5 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 30.05. |
5,85 | +0,2 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Garbsen | 17.05. |
5,72 | -0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Köln | 08.08. |
5,57 | -0,5 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Lacey/USA | 28.04. |
5,56 | +0,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Zeven | 23.05. |
5,51 | +1,9 | Krabi, Marianne | 1987 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
5,48 | +1,4 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 22.09. |
5,46 | -0,3 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. |
5,43 | +0,5 | Hille, Lara | 1991 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.07. |
5,40 | +0,0 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
5,34 | +0,9 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
5,33 | +0,3 | Gerlach, Sofie | 1996 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
5,30 | +0,0 | Love, Cellina-J. | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 21.09. |
5,24 | +1,8 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 02.05. |
5,22 | +1,8 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
5,15 | +0,7 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.06. |
5,14 | -1,7 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
5,11 | +0,7 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.07. |
5,09 | +0,0 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 13,02 | Kramer, Sandra 1977 -- LAC BERLIN | ||
Berliner Rekord: | 14,09 | Herrschmann, Nicole 1975 -- OSC Berlin | 9.06.2001 |
13,02 | +1,0 | Damerius, Birte | 1991 | TSV Rudow | Berlin | 31.05. |
12,96 | +0,0 | Kramer, Sandra | 1977 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. |
12,29 | -0,1 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
12,18 | +0,1 | Gerlach, Sofie | 1996 | LAC BERLIN | Göttingen | 20.06. |
11,80 | +1,9 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
11,52 | +0,8 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Monmouth/USA | 09.05. |
11,24 | +0,2 | Appel, Caroline | 1999 | LAC BERLIN | Göttingen | 21.06. |
11,09 | -0,3 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. |
11,01 | +0,0 | Redlin, Josephine | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,98 | +0,0 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. |
10,65 | +0,0 | Krause, Luisa | 1996 | LAC BERLIN | Lübeck | 19.07. |
10,51 | +1,2 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,34 | +0,7 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
10,02 | +0,0 | Marcinkowski, Laura | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
9,88 | +1,5 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
9,81 | +0,1 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,78 | -0,3 | Stein, Clara | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
9,41 | -0,8 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,11 | +0,9 | Bonneck, Luisa | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 13,17 | Hartwig, Julie 1994 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22,45 | Slupianek, Ilona 1956 -- SC Dynamo Berlin | 11.05.1980 |
13,46 | Hartwig, Julie | 1994 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
12,28 | Prestel, Jennifer | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
12,26 | Kodel, Claudia | 1968 | OSC Berlin | Zittau | 11.07. | |
11,88 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Berlin | 29.08. | |
11,69 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. | |
11,25 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
10,10 | Brost, Anke | 1976 | TopFit Berlin | Jüterbog | 27.06. | |
9,59 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9,32 | Anders, Anne | 1990 | Berliner SC | Berlin | 29.08. | |
8,72 | Czarnecki, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 29.08. |
8,63 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Berlin | 19.09. | |
8,52 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. | |
8,40 | Hasselberg, Katja | 1966 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
8,39 | Edzards, Neele | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
8,36 | Mergler, Naemi | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.04. | |
8,30 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.05. | |
8,28 | Ombeck, Jessica | 1979 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 66,46 | Fischer, Julia 1990 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 73,36 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 17.08.1994 |
65,98 | Fischer, Julia | 1990 | SCC Berlin | Nürnberg | 25.07. | |
54,31 | Hartwig, Julie | 1994 | SCC Berlin | Wiesbaden | 10.05. | |
52,92 | Prestel, Jennifer | 1996 | SCC Berlin | Halle | 16.05. | |
50,61 | Kolotzei, Jessica | 1985 | OSC Berlin | Berlin | 20.05. | |
43,39 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 30.05. | |
33,61 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
33,33 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. | |
32,18 | Ferdinand, Mailin | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
30,44 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 13.06. | |
30,37 | Liebold, Julia | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 19.09. |
29,68 | Kodel, Claudia | 1968 | OSC Berlin | Heidelberg | 24.05. | |
28,10 | Olivier, Sophie | 2001 | TSV Rudow | Cottbus | 12.07. | |
27,28 | Dyett, Elizabeth | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
25,78 | Grauhan, Julia | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
25,46 | Komes, Hanna | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. | |
25,06 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Cottbus | 11.07. | |
24,44 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Berlin | 25.10. | |
23,99 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Lübeck | 05.09. | |
23,27 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
22,80 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2014: | 65,92 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 68,05 | Woitha, Charlene 1993 -- SCC Berlin | 24.05.2015 |
68,05 | Woitha, Charlene | 1993 | SCC Berlin | Fränkisch-Crumbach | 24.05. | |
61,16 | Pfeifer, Vanessa | 1994 | LG Nord Berlin | Stellenbosch/RSA | 06.03. | |
50,57 | Scott-Young, Ellen | 1996 | SV Preußen Berlin | Braunschweig | 21.06. | |
50,37 | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | SV Preußen Berlin | Halle | 16.05. | |
47,47 | Heigl, Kathleen | 1997 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. | |
46,87 | Drieux, Sophie | 1988 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
45,87 | Saito, Hana | 1984 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
44,76 | Benkmann, Kira | 1998 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 12.07. | |
41,34 | Foerster, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 12.07. | |
37,14 | Ender, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 18.07. |
36,24 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. | |
31,59 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
24,85 | Ombeck, Jessica | 1979 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. | |
23,40 | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | Neuköllner SF | Jüterbog | 27.06. | |
21,68 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
21,19 | Stenzel, Michaela | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. | |
19,14 | Kilian, Celina | 1996 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. | |
15,26 | Stenzel, Martina | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 53,95 | Krebs, Franziska 1985 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 66,91 | Damaske, Tanja 1971 -- OSC Berlin | 4.07.1999 |
47,67 | Krebs, Franziska | 1985 | SCC Berlin | Potsdam | 18.01. | |
40,76 | Pethke, Geraldine | 1993 | VfV Spandau | Löwenberg | 13.09. | |
40,58 | Finder, Laura-Ann | 1991 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. | |
36,00 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Kienbaum | 01.02. | |
35,84 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Allendale/USA | 21.05. | |
34,07 | Zahn, Andrea | 1970 | VfV Spandau | Zittau | 12.07. | |
33,02 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
29,16 | Balcerowski, Carina | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
29,10 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
28,09 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. |
27,55 | Vieker, Maraike | 1997 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 25.04. | |
26,42 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.03. | |
25,12 | Müller, Sabine | 1987 | Berliner SC | Potsdam | 03.10. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2014: | 3.061 | Schmitt, Lara 1992 -- 1.VfL Fort. Marzahn |
3.423 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Berlin | 29.08. |
13,48(-2,8)-5,30(+0,0)-11,88-1,68-2:36,89 |
3.082 | Schmitt, Lara | 1992 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 29.08. |
13,54(-2,8)-4,85(+0,0)-8,52-1,60-2:28,14 |
2.583 | Smolka, Naemi | 1992 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
14,18(-2,8)-4,84(+0,5)-6,84-1,44-2:36,70 |
2.333 | Müller, Sabine | 1987 | Berliner SC | Berlin | 29.08. |
14,11(-2,8)-4,68(+0,0)-7,21-1,36-2:50,89 |
2.305 | Anders, Anne | 1990 | Berliner SC | Berlin | 29.08. |
14,79(-2,8)-4,20(+0,0)-9,32-1,52-3:03,29 |
2.177 | Hasselberg, Katja | 1966 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
14,93(-0,4)-4,77(+0,0)-8,40-1,24-2:52,57 |
2.141 | Frisch, Elizabeth | 1968 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
13,59(-0,4)-4,64(+0,0)-7,10-1,24-3:05,45 |
2.137 | Trampel, Ines | 1970 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
15,22(-0,4)-3,65(+0,0)-7,25-1,40-2:36,26 |
2.106 | Hesse, Heike | 1968 | LG Nord Berlin | Berlin | 29.08. |
15,43(-0,4)-4,35(-0,8)-6,90-1,28-2:37,79 |
2.040 | Brost, Anke | 1976 | TopFit Berlin | Berlin | 29.08. |
15,47(-0,4)-4,16(-0,7)-10,05-1,36-3:07,62 |
1.964 | Czarnecki, Katharina | 1988 | Berliner SC | Berlin | 29.08. |
15,25(-2,8)-4,19(+0,0)-8,72-1,28-3:01,16 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2014: | 8.247 | VfV Spandau |
6.602 | Berliner SC | Berlin | 29.08. |
Müller, Sabine (1987) - 2.333; Anders, Anne (1990) - 2.305; Czarnecki, Katharina (1988) - 1.964 |
6.455 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
Hasselberg, Katja (1966) - 2.177; Frisch, Elizabeth (1968) - 2.141; Trampel, Ines (1970) - 2.137 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2014: | 5.375 | Anders, Karolin 1993 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6.635 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 7.07./08.07.1986 |
5.162 | Anders, Karolin | 1993 | SC Berlin | Lacey/USA | 27.04./ |
15,50(+0,0)-1,70-11,77/26,05(-1,6)-5,58(+2,8)-34,85-2:21,81 | 28.04. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 10,69 | Leistner, Nico Marcel 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,14 | Matthes, Sven 1969 -- SC Dynamo Berlin | 13.09.1988 |
10,98 | +0,9 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Jena | 01.08. |
11,05 | -0,3 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.08. |
11,06 | -0,5 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
11,09 | +1,2 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,12 | +1,6 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
11,19 | +1,6 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
11,24 | +1,2 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,30 | +0,4 | Müller, Jerome | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. |
11,31 | +1,5 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 25.06. |
11,35 | -0,8 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. |
11,37 | +1,2 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,37 | +0,1 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Verden | 04.07. |
11,38 | +0,3 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
11,38 | -0,4 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Berlin | 19.09. |
11,41 | -0,3 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
11,42 | -0,5 | Windmüller, Marcel | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 26.08. |
11,43 | +1,5 | Tenschert, Leon | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. |
11,48 | +0,4 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
11,50 | +0,9 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
11,55 | -0,8 | Lux, Dennis | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. |
11,55 | +0,7 | Bohm, Djamal | 2000 | SC Berlin | Lübeck | 18.07. |
11,55 | +0,8 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 21,71 | Leistner, Nico Marcel 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,91 | Olbricht, Lars 1970 -- SC Dynamo Berlin | 3.06.1989 |
22,18 | -0,2 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
22,27 | +0,6 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Jena | 02.08. |
22,47 | +1,6 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Cottbus | 11.07. |
22,47 | +0,7 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Jena | 02.08. |
22,70 | +1,8 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. |
22,73 | -0,2 | Johnson, Idris | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
22,76 | +0,0 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
22,79 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
22,79 | -0,2 | Neumann, Marcel | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 25.06. |
22,82 | -0,2 | Knebel, Dominique | 1996 | Köpenicker SC | Berlin | 25.06. |
23,03 | +1,0 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
23,06 | +1,0 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
23,10 | +0,0 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Verden | 05.07. |
23,11 | +1,0 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. |
23,30 | +1,0 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
23,49 | +1,5 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
23,61 | +0,5 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 20.05. |
23,62 | +0,9 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
23,62 | +0,9 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
23,62 | +1,6 | Tenschert, Leon | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 49,92 | Frotscher, Enrico 1995 -- VfV Spandau | ||
Berliner Rekord: | 46,30 | Kaiser, Marco 1991 -- LG NIKE BERLIN | 24.05.2010 |
49,37 | Johnson, Idris | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
49,68 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.06. | |
49,69 | Ziegler, Hendrik | 1996 | VfL Tegel | Jena | 01.08. | |
49,96 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
50,28 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
50,33 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 31.05. | |
50,69 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Zeven | 23.05. | |
50,72 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 31.07. | |
51,06 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
51,10 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
51,27 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.06. | |
51,41 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
52,45 | Hatami, Keyhan | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
52,56 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 28.06. | |
52,73 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. | |
52,81 | Kamecke, Steffen | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.07. | |
53,05 | Lippoldt, Christian | 1997 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
53,05 | Rachut, Antonin | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
53,39 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 21.06. | |
53,57 | Neumann, Jonas | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 1:53,10 | Dieke, Lando 1995 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:45,8 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 2.07.1978 |
1:50,12 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Mannheim | 28.06. | |
1:53,28 | Hatami, Keyhan | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
1:54,85 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
1:57,75 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
1:58,08 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
1:58,25 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Regensburg | 05.06. | |
1:59,15 | Streubel, Maximilian | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 21.05. | |
2:01,57 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:04,65 | Blottner, Ben | 2000 | Berliner TSC | Berlin | 28.06. | |
2:04,92 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.05. |
2:05,19 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Zeven | 24.05. | |
2:06,24 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 16.05. | |
2:07,19 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. | |
2:07,33 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:07,50 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. | |
2:07,88 | Lippoldt, Christian | 1997 | LG Nord Berlin | Zeven | 24.05. | |
2:08,32 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:08,34 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. | |
2:09,10 | Schwade, Jannik | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:09,33 | Wegner, Max | 2001 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:49,63 | Fischbach, Sebastian 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:39,05 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 18.06.1983 |
3:49,58 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
3:52,62 | Hatami, Keyhan | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
3:54,62 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Regensburg | 05.06. | |
3:57,66 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:04,77 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:05,21 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Schweinfurt | 20.06. | |
4:10,08 | Streubel, Maximilian | 1997 | SCC Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:18,10 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:21,66 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
4:26,74 | Kowalak, Leon | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
4:28,47 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Lübeck | 19.07. | |
4:52,06 | Ismail, Haadi | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8:38,0 | Matysik, Nico 1995 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 7:57,18 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 23.08.1981 |
8:47,71 | Seeber, Leo | 1996 | SCC Berlin | Lübeck | 18.07. | |
8:50,67 | Alber, Michael | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
8:51,39 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
9:03,19 | Heinrich, Marvin | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 18.06. | |
9:13,92 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Köln | 08.08. | |
9:17,64 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:23,39 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.05. | |
9:32,83 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. | |
9:39,83 | Janzen, Benjamin | 1996 | Neuköllner SF | Berlin | 14.05. | |
9:40,32 | Kowalak, Leon | 1999 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
9:51,04 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:51,50 | Mrosko, Paul | 2000 | SV Bau-Union Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:53,29 | Oldag, Jeremy | 2000 | SC Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:54,33 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 12.07. | |
9:57,25 | Ismail, Haadi | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 07.06. | |
10:01,28 | Follger, Nils-Bo | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.05. | |
10:43,31 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. | |
10:46,55 | Grünbaum, Torben | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
10:46,81 | Faakah, Hamse | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. | |
10:53,45 | Proschitzki, Jasper | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 15:02,08 | Matysik, Nico 1995 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 13:50,34 | Krippschock, Axel 1962 -- SC Dynamo Berlin | 10.06.1981 |
15:26,04 | Seeber, Leo | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 25.06. | |
16:07,21 | Strümpel, Maximilian | 1996 | LC Ron-Hill Berlin | Falkensee | 18.04. | |
16:56,01 | Janzen, Benjamin | 1996 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. |
10000 m Lauf |
Berliner Rekord: | 29:43,51 | Albert, Jörg 1969 -- SC Dynamo Berlin | 8.06.1988 |
41:08,79 | Wolff, Arthur | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 18.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2014: | 33:50 | Odenbach, Jurek 1998 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 30:02 | Krebs, Robert 1989 -- LG NIKE BERLIN | 20.10.2008 |
32:56 | Strümpel, Maximilian | 1996 | LC Ron-Hill Berlin | Berlin | 30.08. | |
36:13 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 05.09. | |
37:29 | Barsig, Jonas | 1999 | Berliner SC | Berlin | 05.09. | |
43:32 | Wolff, Arthur | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 30.08. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2014: | 13,97 | Jastrzembski, Marcel 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,83 | Oschkenat, Andreas 1962 -- SC Dynamo Berlin | 15.07.1981 |
15,46 | -0,3 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
16,13 | -0,6 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
16,25 | -0,5 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
16,37 | -0,5 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
16,39 | +0,2 | Neumann, Jonas | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
16,65 | -0,6 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
16,80 | -0,6 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2014: | 58,34 | Mesgary, Arya 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,70 | Königsmark, Varg 1992 -- LG NIKE BERLIN | 24.07.2011 |
53,56 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | SV Preußen Berlin | Jena | 02.08. | |
55,34 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Jena | 31.05. | |
57,20 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
59,39 | Neumann, Jonas | 1996 | LG Nord Berlin | Zeven | 24.05. | |
61,36 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
71,14 | Stein, Moritz | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2014: | 6:06,97 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:36,4 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 30.05.1973 |
6:02,82 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | Zeven | 24.05. | |
6:16,74 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Schweinfurt | 20.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 42,24 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 40,80 | SC Dynamo Berlin | 3.07.1983 |
42,53 | SCC Berlin I | Jena | 31.07. |
Williams, Javon Sean (1999); Pfälzner, Yacouba (1999); Mesgary, Arya (1998); Koch, Timo (1998) |
42,91 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 02.05. |
Zernicke, Friedrich (1999); Auerswald, Gavin Marc (1996); Schiefer, Tim (1998); Kählig, Christopher (1996) |
43,59 | LG Nord Berlin I | Cottbus | 11.07. |
Lux, Dennis (1997); Schieblich, Johannes (1996); Gentzsch, Jona Leander (1996); Rapp, Yannik (1996) |
44,52 | SCC Berlin II | Berlin | 02.05. |
Lehn, Maxim (1996); Rachut, Antonin (1997); Alvarez Kirsch, Luca (1996); Steins, Martin (1996) |
44,59 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
Warmholz, Tom (1998); Treue, Sebastian (1999); Treue, Alexander (1999); Sandek, Florian (1998) |
45,25 | SCC Berlin III | Leverkusen | 26.09. |
Pardos, Louis (2001); Koch, Darik (2000); Mahra, Joussef (2000); Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000) |
45,66 | SC Berlin | Cottbus | 11.07. |
Stephan, Dario (2000); Bohm, Djamal (2000); Eibenstein, Daniel (2001); Kurschus, Wilhelm (2001) |
45,75 | LG Nord Berlin II | Berlin | 09.05. |
Neumann, Jonas (1996); Springate, Joshua (1999); Schneider, Adrian (1999); Lippoldt, Christian (1997) |
46,01 | Berliner LT Süd | Köln | 08.08. |
Kettelhut, Denny (2001); Wustrack, Sascha (2000); Listar, Joshua (2000); Timm, Louis (2000) |
46,18 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. |
Gümüsboga, Carlos Ilhan (1999); Röhl, Simon (2000); Wippler, Adrian (1998); Fiankan, Eric (2000) |
46,74 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 22.09. |
Symann, Lorenz (1998); Amorim Miranda, Roberto (1999); Gaul, Carlo (1998); Stolpe, Robert (1998) |
47,02 | SV Preußen Berlin III | Berlin | 02.05. |
Voigt, Leo Elias (2000); Wenzel, Antonio (2000); Sewerin, Tobias (2000); Yusmen, Aydzhan (2000) |
47,04 | SCC Berlin IV | Leverkusen | 26.09. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Solbrig, Dillon (2000); Amoah, Samuel (2001); Pantel, Travis (2000) |
48,95 | StG Köpenick-Zehlendorf | Berlin | 02.05. |
Wedewardt, Bela (2000); Krüger, Kem (2000); Neuhauser, Pius (2000); Demuth, Jan Felipe (2000) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2014: | 3:21,13 | SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:09,23 | SC Dynamo Berlin | 3.07.1980 |
3:20,33 | SV Preußen Berlin | Nürnberg | 26.07. |
Amorim Miranda, Roberto (1999); Auerswald, Gavin Marc (1996); Smyk, Richard (1998); Agyekum, Emil (1999) |
3:25,88 | SCC Berlin | Berlin | 09.05. |
Johnson, Idris (1996); Rachut, Antonin (1997); Alvarez Kirsch, Luca (1996); Hatami, Keyhan (1996) |
3:26,62 | LG Nord Berlin I | Nürnberg | 25.07. |
Rapp, Yannik (1996); Kamecke, Steffen (1997); Neumann, Jonas (1996); Lippoldt, Christian (1997) |
4:10,97 | LG Nord Berlin II | Berlin | 09.05. |
Gentzsch, Jona Leander (1996); Nguyen, Tan Dat (1999); Springate, Joshua (1999); Schneider, Adrian (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2014: | 7:34,47 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7:17,98 | LG Nord Berlin | 16.07.2006 |
7:53,00 | SCC Berlin | Potsdam | 10.05. |
Streubel, Maximilian (1997); Alber, Michael (1997); Hatami, Keyhan (1996) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2014: | 23:38,55 | Stutzke, Jacob 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19:31,0 | Kowalsky, Ralf 1962 -- TSC Berlin | 24.06.1981 |
22:53,87 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. | |
23:18,84 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. | |
25:50,3 | Kindermann, Julius | 1996 | LG Nord Berlin | Reichenbach | 30.05. |
10.000 m Bahngehen |
Berliner Rekord: | 38:54,75 | Kowalsky, Ralf 1962 -- TSC Berlin | 24.06.1981 |
46:44,79 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. | |
51:22,55 | Kindermann, Julius | 1996 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 50:26 | Stutzke, Jacob 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 40:32 | Erm, Andreas 1976 -- SC Berlin | 1.10.1994 |
47:11 | Stutzke, Jacob | 1997 | LG Nord Berlin | Podebrady/CZE | 11.04. | |
51:24 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. | |
53:55 | Kindermann, Julius | 1996 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. |
10km Str.Gehen Ma. |
Bestl. 2014: | 5:59:53 | Polizei SV Berlin |
2:32:48 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. |
Stutzke, Jacob (1997) - 47:29; Köpp, Leo (1998) - 51:24; Kindermann, Julius (1996) - 53:55 |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,96 | Gaul, Carlo 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,24 | Hanniske, Marius 1985 -- LG Nord Berlin | 20.05.2004 |
2,01 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,94 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
1,92 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
1,86 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,83 | Snigola, Maik | 1997 | Köpenicker SC | Berlin | 02.05. | |
1,82 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Kienbaum | 06.06. | |
1,81 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. | |
1,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,80 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 28.06. | |
1,80 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
1,79 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,76 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.05. | |
1,76 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 06.09. | |
1,75 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,72 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 14.06. | |
1,72 | Koch, Darik | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 14.06. | |
1,72 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,72 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
1,68 | Wustrack, Sascha | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 26.04. | |
1,68 | van Rennings, Luis | 1999 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 01.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 4,50 | Schudoma, Jannik 1996 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 5,45 | Thiede, Mike 1967 -- SC Dynamo Berlin | 26.07.1986 |
4,40 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
4,40 | Grasnick, Konstantin | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 03.07. | |
4,30 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 22.07. | |
4,25 | Schön, Maximilian | 1996 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Holzminden | 23.05. | |
4,00 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.04. | |
3,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
3,80 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.07. | |
3,80 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.08. | |
3,70 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,60 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. |
3,60 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Lübeck | 18.07. | |
3,50 | Wedewardt, Bela | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Rostock | 01.05. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 31.05. | |
3,20 | Neuhauser, Pius | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. | |
3,20 | Lingane, Antido | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
3,00 | Kamecke, Steffen | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
3,00 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 7,19 | Wolfram, Maximilian 1995 -- SC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8,06 | Beer, Ron 1965 -- SC Dynamo Berlin | 9.06.1984 |
7,50 | +0,7 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Schweinfurt | 20.06. |
7,27 | +1,0 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. |
7,15 | +1,8 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Wood Buffalo/CAN | 11.08. |
7,02 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
6,93 | +1,8 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
6,78 | +1,0 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 22.09. |
6,63 | +0,0 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
6,61 | +0,0 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. |
6,45 | +0,3 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. |
6,43 | +0,4 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
6,39 | +0,9 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 06.09. |
6,35 | -0,2 | Schieblich, Johannes | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. |
6,33 | +0,1 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
6,31 | +0,4 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07. |
6,29 | -0,2 | Steins, Martin | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
6,22 | -0,3 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Berlin | 14.06. |
6,18 | +1,1 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
6,12 | +0,7 | Springate, Joshua | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
6,09 | -1,8 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
6,03 | +0,0 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 25.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 14,29 | Lehn, Maxim 1996 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 16,59 | Frieß, Jörg 1968 -- SC Dynamo Berlin | 22.08.1987 |
14,56 | +0,1 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 03.07. |
13,86 | +0,5 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
13,76 | +0,3 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Lethbridge/CAN | 06.06. |
13,65 | +1,2 | Fuchs, Alexander | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
13,16 | +0,4 | Lehn, Maxim | 1996 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. |
12,82 | +0,1 | Treue, Sebastian | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 03.07. |
12,63 | +0,7 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Köln | 09.08. |
12,50 | +1,8 | Rapp, Yannik | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
12,49 | +1,1 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
12,18 | +1,3 | Bühner, Maurice | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
12,13 | +0,0 | Springate, Joshua | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. |
12,00 | +1,1 | Kamecke, Steffen | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
11,90 | +1,4 | Golz, Leon | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.05. |
11,61 | +0,0 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
11,60 | +0,2 | Sewerin, Tobias | 2000 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 11.07. |
11,32 | +1,1 | Valleriani, Luca Francesco | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
11,06 | +0,0 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
10,93 | +1,0 | Gentzsch, Jona Leander | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
10,10 | +0,0 | Braumann, Robin | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2014: | 13,75 | Han, Tom 1996 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,19 | Schmidt, Wolfgang 1954 -- SC Dynamo Berlin | 30.06.1973 |
15,07 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 15.04. | |
13,52 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
12,51 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
12,37 | Becker, Kevin | 1996 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 21.03. | |
11,79 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
11,70 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
11,62 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
11,00 | Grasnick, Konstantin | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.09. | |
10,40 | Schümann, Alexander | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
9,89 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
9,83 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Löwenberg | 13.09. | |
9,40 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Berlin | 11.10. | |
9,23 | Tanriver, Matthäus | 1997 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
7,36 | Behrens, Malte | 1997 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2014: | 41,90 | Kählig, Christopher 1996 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 64,05 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 25.05.2003 |
47,63 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Potsdam | 17.01. | |
40,48 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. | |
37,39 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
33,91 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 19.09. | |
29,40 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.05. | |
28,72 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Braunschweig | 26.09. | |
28,60 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
24,08 | Tanriver, Matthäus | 1997 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
23,87 | Schümann, Alexander | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
20,12 | Behrens, Malte | 1997 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2014: | 64,71 | Sawczenko, Robert 1995 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 78,14 | Steuk, Roland 1959 -- TSC Berlin | 30.06.1978 |
47,03 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Cottbus | 12.07. | |
41,23 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
29,12 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.10. | |
25,19 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
24,77 | Dawerdt, Jordan | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
21,69 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2014: | 58,78 | Luttert, Maximilian 1996 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 77,18 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 21.07.2008 |
55,40 | Luttert, Maximilian | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Kienbaum | 01.02. | |
50,26 | Stahr, Nils | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
50,16 | Kählig, Christopher | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
46,96 | Han, Tom | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
45,25 | Tronsson, Hendric | 1996 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
44,84 | Grauhan, Felix | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.09. | |
42,32 | Becker, Kevin | 1996 | TSV Spandau 1860 | Lübeck | 18.07. | |
37,92 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
36,56 | Schümann, Alexander | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
30,99 | Behrens, Malte | 1997 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. |
28,99 | Gardon, Théo | 1996 | Berliner SC | Leuna | 23.05. | |
28,84 | Tanriver, Matthäus | 1997 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
28,41 | Güttler, Sean Markus | 1997 | SV DJK Westen 23 Berlin | Berlin | 25.10. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 11,42 | Rachut, Antonin 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 10,4 | Gruse, Michael 1956 -- SCC Berlin | 15.09.1973 |
10,98 | +0,9 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Jena | 01.08. |
11,05 | -0,3 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Jena | 01.08. |
11,09 | +1,2 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,19 | +1,6 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
11,24 | +1,2 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
11,37 | +0,1 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Verden | 04.07. |
11,38 | +0,3 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
11,48 | +0,4 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
11,50 | +0,9 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
11,55 | +0,7 | Bohm, Djamal | 2000 | SC Berlin | Lübeck | 18.07. |
11,55 | +0,8 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
11,58 | +1,6 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
11,65 | +0,9 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
11,66 | +0,2 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 06.09. |
11,69 | +0,6 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
11,72 | +1,3 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Lübeck | 18.07. |
11,82 | +1,1 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 09.05. |
11,82 | -0,7 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 28.06. |
11,83 | +0,1 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
11,87 | +1,3 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Cottbus | 12.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 22,82 | Mesgary, Arya 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 21,36 | Guse, Wolfgang 1964 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1981 |
22,27 | +0,6 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Jena | 02.08. |
22,47 | +0,7 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Jena | 02.08. |
22,76 | +0,0 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
22,79 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
23,10 | +0,0 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Verden | 05.07. |
23,11 | +1,0 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. |
23,30 | +1,0 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
23,49 | +1,5 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
23,61 | +0,5 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Potsdam | 20.05. |
23,62 | +0,9 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
23,62 | +0,9 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
23,73 | +0,0 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 25.06. |
23,92 | -0,6 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 21.06. |
23,97 | +0,0 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 25.06. |
24,08 | -0,3 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Göttingen | 21.06. |
24,12 | -0,2 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 16.05. |
24,25 | +0,9 | Braumann, Robin | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. |
24,31 | -0,3 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
24,36 | -0,4 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 20.06. |
24,51 | +0,9 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 50,62 | Neumann, Marcel 1997 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 47,42 | Schimmer, Michael 1967 -- SC Dynamo Berlin | 4.08.1984 |
49,96 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
50,28 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
50,72 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 31.07. | |
51,10 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
51,27 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.06. | |
51,41 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
52,56 | Zaimoglu, Gianluca | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 28.06. | |
52,73 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. | |
53,39 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 21.06. | |
53,68 | Wuthe, Johannes | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
54,52 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Göttingen | 21.06. | |
54,69 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
55,27 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Lage | 22.08. | |
55,44 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. | |
55,91 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
56,09 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.09. | |
56,79 | Schneider, Adrian | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
57,11 | Braumann, Robin | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 19.09. | |
57,47 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
57,65 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 1:53,76 | Heinrich, Marvin 1997 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 1:50,02 | Wagenknecht, Detlef 1959 -- SC Dynamo Berlin | 8.08.1976 |
1:58,08 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
1:58,25 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Regensburg | 05.06. | |
2:01,57 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:04,65 | Blottner, Ben | 2000 | Berliner TSC | Berlin | 28.06. | |
2:04,92 | Knost, Maximilian | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:05,19 | Rönisch, Niels | 2000 | LAC BERLIN | Zeven | 24.05. | |
2:06,24 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 16.05. | |
2:07,19 | Kozeny, Oliver | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. | |
2:07,33 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:07,50 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. |
2:08,32 | Smyk, Richard | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:08,34 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. | |
2:09,10 | Schwade, Jannik | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:09,33 | Wegner, Max | 2001 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:09,38 | Follger, Nils-Bo | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. | |
2:09,67 | Kowalak, Leon | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:09,82 | Petri, Maximilian Fran | 2001 | LG Nord Berlin | Lübeck | 19.07. | |
2:11,04 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Lübeck | 19.07. | |
2:11,63 | Korge, Sebastian | 2000 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:12,88 | Oldag, Jeremy | 2000 | SC Berlin | Berlin | 10.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 3:56,62 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:48,69 | Dreißigacker, Maik 1964 -- SC Dynamo Berlin | 5.07.1981 |
4:04,77 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Regensburg | 05.06. | |
4:05,21 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Schweinfurt | 20.06. | |
4:18,10 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:21,66 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
4:26,74 | Kowalak, Leon | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:28,47 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Lübeck | 19.07. | |
4:35,88 | Follger, Nils-Bo | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. | |
4:38,64 | Oldag, Jeremy | 2000 | SC Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:38,93 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:49,89 | Herbst, Felix | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 31.05. |
4:58,84 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 07.06. | |
5:01,11 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 8:53,98 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 8:14,7 | Wachenbrunner, Rainer 1962 -- SC Dynamo Berlin | 28.07.1979 |
9:13,92 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Köln | 08.08. | |
9:17,64 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 14.05. | |
9:23,39 | Dietrich, Otto | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.05. | |
9:32,83 | Odenbach, Jurek | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. | |
9:40,32 | Kowalak, Leon | 1999 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
9:51,04 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:51,50 | Mrosko, Paul | 2000 | SV Bau-Union Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:53,29 | Oldag, Jeremy | 2000 | SC Berlin | Cottbus | 11.07. | |
9:54,33 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 12.07. | |
10:01,28 | Follger, Nils-Bo | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 21.05. |
10:46,55 | Grünbaum, Torben | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
11:01,90 | Grünky, Jan-Lucas | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.05. | |
11:12,87 | Snowden, Corin | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 26.08. | |
11:14,4 | Hüttig, Felix | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 16.09. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 16:02,28 | Alber, Michael 1997 -- LG Süd Berlin | ||
Berliner Rekord: | 14:36,2 | Jochem, Roland 1947 -- TSV Siemensstadt | 5.06.1963 |
18:05,46 | Campbell, Duncan | 2000 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 19.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2014: | 33:50 | Odenbach, Jurek 1998 -- 1.VfL Fort. Marzahn | ||
Berliner Rekord: | 31:40 | Markowski, Matti 1988 -- OSC Berlin | 13.03.2005 |
36:13 | Pape, Louis | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 05.09. | |
37:29 | Barsig, Jonas | 1999 | Berliner SC | Berlin | 05.09. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2014: | 15,33 | Gaul, Carlo 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,50 | Doskoczynski, Kai 1984 -- LG NIKE BERLIN | 6.07.2001 |
14,97 | -0,1 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 07.06. |
15,59 | +1,3 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. |
15,87 | +1,3 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. |
15,93 | -0,2 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. |
16,18 | +1,2 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
16,68 | -1,4 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
17,38 | +1,2 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
19,92 | +1,2 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 59,31 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 51,73 | Köhrbrück, Carsten 1967 -- LAV TMP Berlin | 21.07.1984 |
53,27 | Agyekum, Emil | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 01.08. | |
62,12 | Wippler, Adrian | 1998 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. | |
71,14 | Stein, Moritz | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2014: | 6:06,97 | Brill, Thilo 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:39,8 | Pischel, Uwe 1954 -- TSC Berlin | 2.06.1971 |
6:16,74 | Walicki, Manuel | 1998 | SCB Berlin | Schweinfurt | 20.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 44,70 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 42,42 | SC Dynamo Berlin | 4.07.1986 |
42,53 | SCC Berlin I | Jena | 31.07. |
Williams, Javon Sean (1999); Pfälzner, Yacouba (1999); Mesgary, Arya (1998); Koch, Timo (1998) |
43,97 | SV Preußen Berlin I | Berlin | 01.07. |
Zernicke, Friedrich (1999); Agyekum, Emil (1999); Smyk, Richard (1998); Stolpe, Robert (1998) |
44,59 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
Warmholz, Tom (1998); Treue, Sebastian (1999); Treue, Alexander (1999); Sandek, Florian (1998) |
45,25 | SCC Berlin II | Leverkusen | 26.09. |
Pardos, Louis (2001); Koch, Darik (2000); Mahra, Joussef (2000); Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000) |
45,66 | SC Berlin | Cottbus | 11.07. |
Stephan, Dario (2000); Bohm, Djamal (2000); Eibenstein, Daniel (2001); Kurschus, Wilhelm (2001) |
46,01 | Berliner LT Süd | Köln | 08.08. |
Kettelhut, Denny (2001); Wustrack, Sascha (2000); Listar, Joshua (2000); Timm, Louis (2000) |
46,18 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. |
Gümüsboga, Carlos Ilhan (1999); Röhl, Simon (2000); Wippler, Adrian (1998); Fiankan, Eric (2000) |
46,41 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. |
Nguyen, Tan Dat (1999); Wuthe, Johannes (1999); Springate, Joshua (1999); Taube, David (2000) |
47,02 | SV Preußen Berlin II | Berlin | 02.05. |
Voigt, Leo Elias (2000); Wenzel, Antonio (2000); Sewerin, Tobias (2000); Yusmen, Aydzhan (2000) |
47,04 | SCC Berlin III | Leverkusen | 26.09. |
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Solbrig, Dillon (2000); Amoah, Samuel (2001); Pantel, Travis (2000) |
48,95 | StG Köpenick-Zehlendorf | Berlin | 02.05. |
Wedewardt, Bela (2000); Krüger, Kem (2000); Neuhauser, Pius (2000); Demuth, Jan Felipe (2000) |
51,73 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. |
Jaenicke, Gerrit (2001); Ruef, Yannick (2001); Specht, Ole (2001); Grünky, Jan-Lucas (2000) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2014: | 3:52,21 | LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:18,28 | SC Dynamo Berlin | 30.07.1989 |
3:26,60 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
Kozeny, Oliver (1999); Smyk, Richard (1998); Dietrich, Otto (1999); Agyekum, Emil (1999) |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2014: | 23:38,55 | Stutzke, Jacob 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20:27,63 | Kienast, Wolfram 1967 -- SC Dynamo Berlin | 9.06.1984 |
22:53,87 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Jena | 31.07. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 50:26 | Stutzke, Jacob 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 42:14 | Valentin, Heiko 1974 -- Berliner TSC | 29.06.1991 |
51:24 | Köpp, Leo | 1998 | LG Nord Berlin | Naumburg | 19.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,96 | Gaul, Carlo 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2,13 | Groehler, Torsten 1966 -- SC Dynamo Berlin | 30.07.1983 | |
Berliner Rekord: | 2,13 | Austel, Jens-Uwe 1961 -- SC Dynamo Berlin | 22.07.1978 |
2,01 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,94 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. | |
1,86 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,82 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Kienbaum | 06.06. | |
1,81 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. | |
1,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,80 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 28.06. | |
1,80 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
1,76 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 09.05. | |
1,76 | Flohr, Kilian | 2001 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 06.09. |
1,72 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 14.06. | |
1,72 | Koch, Darik | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 14.06. | |
1,72 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,68 | Wustrack, Sascha | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 26.04. | |
1,68 | van Rennings, Luis | 1999 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 01.07. | |
1,66 | Mahra, Joussef | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,64 | Krüger, Kem | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 14.06. | |
1,64 | Perestjuk, Dennis | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 04.07. | |
1,63 | Jolibois, Victor | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 28.06. | |
1,62 | Sewerin, Tobias | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07. |
1,62 | Solbrig, Dillon | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,62 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
1,62 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
1,62 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 4,22 | Grauhan, Felix 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 5,10 | Niklaus, André 1981 -- LG NIKE BERLIN | 26.06.1998 |
4,40 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
4,00 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.04. | |
3,80 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
3,80 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 05.07. | |
3,80 | von Goetze, Joachim | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 26.08. | |
3,70 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,60 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,60 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Lübeck | 18.07. | |
3,50 | Wedewardt, Bela | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Rostock | 01.05. | |
3,20 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 31.05. |
3,20 | Neuhauser, Pius | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. | |
3,20 | Lingane, Antido | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
3,00 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 05.07. | |
2,90 | Krüger, Kem | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Rostock | 01.05. | |
2,90 | Pavlov, Vladyslav | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,90 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 22.08. | |
2,75 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. | |
2,52 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. | |
2,40 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 05.07. | |
2,40 | Valleriani, Luca Francesco | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 6,74 | Mesgary, Arya 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 7,55 | Hermann, Nils 1986 -- LG Nord Berlin | 31.05.2003 | |
Berliner Rekord: | 7,55 | Kottke, Torsten 1965 -- SC Dynamo Berlin | 7.07.1982 |
7,27 | +1,0 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. |
7,02 | +1,0 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
6,78 | +1,0 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 22.09. |
6,63 | +0,0 | Mesgary, Arya | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
6,61 | +0,0 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Zeven | 23.05. |
6,45 | +0,3 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. |
6,39 | +0,9 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 06.09. |
6,33 | +0,1 | Teichmann, David | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
6,31 | +0,4 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07. |
6,22 | -0,3 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | SC Berlin | Berlin | 14.06. |
6,18 | +1,1 | Koch, Marco | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
6,12 | +0,7 | Springate, Joshua | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
6,09 | -1,8 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
6,03 | +0,0 | Stephan, Dario | 2000 | SC Berlin | Berlin | 25.06. |
5,95 | +0,0 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Perleberg | 16.05. |
5,95 | +1,7 | Koch, Darik | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
5,93 | +0,0 | Krüger, Kem | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 06.06. |
5,93 | +0,4 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 04.07. |
5,91 | +1,0 | Wenzel, Antonio | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
5,87 | -0,3 | Röhl, Simon | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 07.06. |
5,87 | -0,2 | Sandek, Florian | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 01.07. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 13,01 | Toca Gutierrez, David 1998 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 15,62 | Göhring, Romano 1959 -- SC Dynamo Berlin | 15.08.1976 |
14,56 | +0,1 | Xu, Hong | 1999 | Neuköllner SF | Berlin | 03.07. |
13,86 | +0,5 | Warmholz, Tom | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
12,82 | +0,1 | Treue, Sebastian | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 03.07. |
12,63 | +0,7 | Timm, Louis | 2000 | Berliner LT Süd | Köln | 09.08. |
12,49 | +1,1 | Drojetzky, Tim | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
12,18 | +1,3 | Bühner, Maurice | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
12,13 | +0,0 | Springate, Joshua | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. |
11,90 | +1,4 | Golz, Leon | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.05. |
11,61 | +0,0 | Gutsche, Moritz | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 25.04. |
11,60 | +0,2 | Sewerin, Tobias | 2000 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 11.07. |
11,32 | +1,1 | Valleriani, Luca Francesco | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
11,06 | +0,0 | Treue, Alexander | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
10,10 | +0,0 | Braumann, Robin | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2014: | 13,35 | Dawerdt, Jordan 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19,75 | Heydemüller, Alexander 1982 -- SCC Berlin | 9.07.1999 |
14,36 | Arbeit, Jakob | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 22.09. | |
14,28 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. | |
13,93 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. | |
12,51 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
12,27 | Listar, Joshua | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 01.07. | |
12,23 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
12,20 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
12,00 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
11,88 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
11,59 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. |
10,86 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
10,68 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
10,62 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 28.06. | |
10,00 | Heinemeyer, Marc | 1999 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 10.10. | |
9,71 | Kort, Amon | 1998 | Weißenseer SV | Berlin | 19.04. | |
9,40 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08. | |
7,31 | Beise, Jacob | 1998 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 25.04. | |
6,30 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2014: | 39,28 | Symann, Lorenz 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 63,70 | Harting, Robert 1984 -- LG NIKE BERLIN | 19.05.2001 |
53,25 | Arbeit, Jakob | 1999 | LAC BERLIN | Jena | 31.07. | |
41,79 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.10. | |
40,34 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. | |
38,84 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
36,99 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
36,18 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 07.06. | |
32,16 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 25.10. | |
27,79 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Hamburg | 12.07. | |
23,12 | Heinemeyer, Marc | 1999 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 10.10. | |
21,90 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
21,52 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. | |
18,14 | Thom, Johannes | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2014: | 56,53 | Symann, Lorenz 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 74,25 | Burghagen, Franz 1989 -- LG NIKE BERLIN | 18.02.2006 |
59,86 | Symann, Lorenz | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.10. | |
50,08 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 31.05. | |
49,69 | Herrmann, Adrian | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Kienbaum | 06.06. | |
46,97 | Tretjakov, Alexander | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 22.09. | |
46,38 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
46,34 | Haberling, Jan | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 19.09. | |
44,54 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. | |
43,28 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 10.05. | |
41,21 | Koch, Timo | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
41,19 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 30.08. |
39,46 | van Rennings, Luis | 1999 | SC Siemensstadt Berlin | Berlin | 01.07. | |
39,19 | Kuschnier, Fabian | 1999 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 20.05. | |
37,52 | Williams, Javon Sean | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
36,02 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 18.07. | |
35,96 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
35,35 | Schümann, Alexander | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 31.05. | |
32,35 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Hamburg | 12.07. | |
31,37 | Golz, Leon | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 01.07. | |
31,19 | Heinemeyer, Marc | 1999 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 10.10. | |
28,05 | Beise, Jacob | 1998 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 25.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2014: | 3.250 | Schiefer, Tim 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3.597 | Hartmann, Stephan 1994 -- LG Nord Berlin | 22.05.2010 |
3.583 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. |
11,14(+0,0)-6,82(-0,2)-11,90-1,81-51,51 |
2.876 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06. |
12,48(+0,2)-5,71(+0,0)-11,59-1,84-56,30 |
2.735 | Derlig, Erik | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
11,36(-0,7)-5,67(-0,1)-6,30-1,72-54,69 |
1.809 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
13,08(-0,7)-4,91(+0,5)-10,56-1,52-73,91 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2014: | 6.159 | Schiefer, Tim 1998 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6.937 | Auer, Timo 1989 -- LG Nord Berlin | 7.07./08.07.2006 |
6.774 | Zernicke, Friedrich | 1999 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06./ |
11,14(+0,0)-6,82(-0,2)-11,90-1,81-51,51/14,97(-0,1)-37,68-4,10-44,62-4:58,84 | 07.06. |
6.317 | Schiefer, Tim | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05./ |
11,24(+1,2)-6,71(+0,2)-12,51-1,80-51,10/16,29(+2,6)-36,23-3,80-43,28-5:31,14 | 10.05. |
5.632 | Gaul, Carlo | 1998 | SV Preußen Berlin | Bernhausen | 06.06./ |
12,48(+0,2)-5,71(+0,0)-11,59-1,84-56,30/16,44(+1,4)-36,18-3,40-42,62-5:01,97 | 07.06. |
5.170 | Rose, Tobias | 1998 | VfV Spandau | Berlin | 29.08./ |
11,73(+1,4)-5,60(+0,0)-10,86-1,62-57,47/16,18(+1,2)-28,73-2,75-48,52-5:24,81 | 30.08. |
4.495 | Thiel, Oliver | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08./ |
12,26(+1,4)-5,42(+0,0)-10,68-1,62-57,65/17,38(+1,2)-21,90-2,90-41,19-6:06,15 | 30.08. |
3.427 | Eckstein, Emanuel | 1999 | OSC Berlin | Hamburg | 11.07./ |
12,83(+0,8)-5,03(+0,7)-10,26-1,52-67,30/22,26(-0,8)-27,79-2,30-32,35-5:52,99 | 12.07. |
3.421 | Liedtke, Manuel | 1999 | VfV Spandau | Berlin | 29.08./ |
12,96(-0,3)-4,67(+0,0)-9,40-1,50-60,26/19,92(+1,2)-20,46-2,30-31,91-6:11,31 | 30.08. |
3.137 | Stolpe, Robert | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05./ |
12,00(+1,2)-5,96(+0,2)-12,20-2,01-58,20/aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg. | 10.05. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2014: | 18.263 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 19.268 | LG Nike Berlin | 2.06./03.06.2007 |
18.509 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05./ |
Zernicke, Friedrich (1999) - 6.647; Schiefer, Tim (1998) - 6.317; Gaul, Carlo (1998) - 5.545 | 10.05. |
12.323 | VfV Spandau | Berlin | 29.08./ |
Rose, Tobias (1998) - 5.170; Thiel, Oliver (1999) - 3.732; Liedtke, Manuel (1999) - 3.421 | 30.08. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 11,66 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 11,19 | Blos, Martina 1957 -- TSC Berlin | 29.05.1976 |
11,78 | +1,8 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | Neuköllner SF | Regensburg | 06.06. |
12,23 | +1,9 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
12,32 | +1,9 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,33 | +1,9 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,48 | +1,6 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Lübeck | 18.07. |
12,50 | +0,5 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 18.07. |
12,59 | +1,8 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Cottbus | 12.07. |
12,66 | +1,7 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 07.06. |
12,67 | +1,8 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,71 | +1,0 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
12,74 | +0,8 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,81 | +1,1 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
12,85 | -0,2 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
12,86 | +0,7 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
12,87 | +0,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Pirna | 01.05. |
12,90 | +1,3 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. |
12,91 | +0,8 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
12,92 | +1,8 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.05. |
12,94 | +0,6 | Massel, Nathalie | 2000 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 01.07. |
12,98 | +1,1 | Redlin, Josephine | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 23,86 | Kwayie, Lisa Marie 1996 -- Neuköllner SF | ||
Berliner Rekord: | 22,81 | Sinzel, Margit 1958 -- SC Dynamo Berlin | 15.05.1976 |
25,82 | +1,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Berlin | 30.05. |
25,83 | +0,1 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
25,86 | -0,5 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 18.07. |
25,88 | -0,1 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,00 | -0,3 | Cornelius, Isabelle | 1996 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 03.07. |
26,08 | +0,1 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,19 | +0,0 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,29 | +1,1 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Zeven | 24.05. |
26,38 | +0,0 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
26,38 | +0,0 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
26,39 | +0,5 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.07. |
26,42 | +0,2 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,48 | +0,0 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. |
26,49 | -0,1 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.07. |
26,51 | +0,0 | Fromm, Fanny | 1998 | Köpenicker SC | Cottbus | 11.07. |
26,71 | +0,3 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 25.06. |
26,93 | -0,8 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Lübeck | 19.07. |
26,96 | -0,1 | Hedrich, Pauline | 1997 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
27,13 | -0,1 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. |
27,19 | -0,1 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 55,00 | Richter, Hendrikje 1997 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 49,77 | Brehmer, Christina 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.05.1976 |
54,43 | Richter, Hendrikje | 1997 | SV Preußen Berlin | Jena | 02.08. | |
55,55 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
57,31 | Fröhlich, Ida | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
58,05 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
58,58 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
59,92 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
60,67 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
60,93 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. | |
61,06 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
61,07 | Frank, Lisa | 1999 | SCI-NMS | Berlin | 03.07. |
61,43 | Tomerius, Leah | 1999 | Berliner SC | Berlin | 10.05. | |
61,85 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. | |
62,32 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Lübeck | 19.07. | |
62,36 | Butz, Nele | 1999 | LG Süd Berlin | Göttingen | 21.06. | |
62,56 | Einmold, Carolin | 1998 | LG Süd Berlin | Göttingen | 21.06. | |
63,07 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
63,98 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Löwenberg | 13.09. | |
64,00 | Schröder, Lara | 1999 | TSV Rudow | Berlin | 31.05. | |
64,84 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Zeven | 23.05. | |
65,59 | Jensen, Jacqueline | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 02.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:15,58 | Fröhlich, Ida 1996 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 1:59,32 | Kämpfert, Martina 1959 -- TSC Berlin | 1.07.1978 |
2:11,96 | Fröhlich, Ida | 1996 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:14,70 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:16,27 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:18,32 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:18,60 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:20,37 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 30.05. | |
2:20,42 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. | |
2:21,44 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:22,13 | Junge, Antina | 2001 | SC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:22,20 | Roth, Fabia | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
2:23,20 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:23,91 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:25,69 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:26,08 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.05. | |
2:28,22 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:28,83 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Göttingen | 20.06. | |
2:29,31 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:29,67 | Eulrich, Lea | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:29,75 | Thiele, Emma | 2001 | TuS Neukölln | Berlin | 10.06. | |
2:30,95 | Butz, Nele | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 4:36,88 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:04,42 | Pfeiffer, Astrid 1964 -- SC Dynamo Berlin | 25.06.1983 |
4:28,23 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Mannheim | 27.06. | |
4:35,36 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.07. | |
4:39,75 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
4:52,94 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. | |
4:53,84 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:57,65 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Zeven | 23.05. | |
4:58,85 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 25.06. | |
5:05,58 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 31.05. | |
5:14,43 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
5:53,96 | Klauser, Paula | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 31.05. |
5:55,61 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Cottbus | 11.07. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9:55,36 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 9:05,55 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1985 |
9:22,66 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:05,46 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | LG Nord Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:22,74 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Göttingen | 20.06. | |
10:25,13 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. | |
10:40,59 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:53,83 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 20.06. | |
11:00,51 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Berlin | 14.05. | |
11:02,96 | Linnekugel, Clara | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. | |
11:03,34 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
11:27,86 | Proba, Fiona | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. |
11:32,84 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.05. | |
11:37,23 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.05. | |
11:52,29 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
11:55,56 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 14.05. | |
11:57,54 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
12:23,35 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
12:38,97 | Girod, Lucie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. | |
12:43,70 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
12:47,29 | Pileur, Selina | 1999 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
13:00,26 | Schütte, Zoe | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 17:08,55 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
16:58,61 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
18:18,24 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.05. | |
18:29,26 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Potsdam | 14.04. | |
21:06,43 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 19.09. |
10 km Str. |
Berliner Rekord: | 35:03 | Hoffmann, Katje 1971 -- TSC Berlin | 22.04.1990 |
44:37 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
45:11 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 16.05. | |
46:03 | Lehmann, Annika | 2001 | SCB Berlin | Berlin | 16.05. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2014: | 15,46 | Himmelstoß, Arabella 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,43 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 29.05.1988 |
14,63 | +1,9 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
15,62 | -0,2 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
15,66 | -0,3 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
16,02 | +0,5 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Cottbus | 11.07. |
16,06 | -0,3 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. |
16,08 | +0,0 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Zeven | 23.05. |
16,18 | -0,2 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
16,77 | -0,2 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
17,56 | +0,2 | Klepel, Jenny | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 60,05 | Schonig, Noelya 1995 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 58,1 | Stolzenburg, Carmen 1966 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1985 |
60,76 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 01.08. | |
62,69 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Jena | 01.08. | |
65,01 | Agyekum, Magdalena | 1997 | SCC Berlin | Jena | 31.05. | |
65,47 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. | |
66,20 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Zeven | 24.05. | |
66,70 | Wobst, Janice | 1997 | LG Nord Berlin | Lübeck | 18.07. | |
68,91 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
71,65 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2014: | 8:35,17 | Plehn, Lisa 1995 -- TSV Spandau 1860 | ||
Berliner Rekord: | 6:41,43 | Weidner, Liane 1997 -- SCC Berlin | 1.08.2015 |
6:41,43 | Weidner, Liane | 1997 | SCC Berlin | Jena | 01.08. | |
6:51,48 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 30.05. | |
8:01,44 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 30.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 48,42 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
48,27 | LAC BERLIN | Jena | 31.07. |
Littmann, Liza (2000); Rick, Emily (1998); Rusch, Linett Cecile (2000); Hitzler, Vivien (2000) |
48,68 | SCC Berlin I | Jena | 02.08. |
Ziegan, Tiziana (1999); Belkora, Nina (1999); Reinhold, Georgina (1998); Himmelstoß, Arabella (1997) |
50,66 | LG Nord Berlin I | Berlin | 02.05. |
Wobst, Janice (1997); Ahmed, Sarah (1999); Zimdars, Marisa (1999); Kühl, Marlene (1996) |
50,95 | Berliner LT Süd | Cottbus | 11.07. |
Höft, Cinja (2000); Claypool, Maia (2000); Seeburger, Ann-Sophie (2000); Stenger, Serena (2000) |
51,33 | StG Köpenick-Zehlendorf I | Berlin | 28.06. |
Fricke, Leonie (1999); Hannemann, Ella (1998); Grauhan, Julia (2000); Cawein, Cosima (1999) |
51,58 | LG Nord Berlin II | Berlin | 28.06. |
Fahrig, Anne (2001); Bonneck, Luisa (2000); Hartlieb, Fina (2001); Böttcher, Lynn (2000) |
52,09 | SCC Berlin II | Cottbus | 11.07. |
von Koenigsmarck, Emma (2001); Hinrichs, Vivienne (2001); Memmer, Lisa Marie (2000); Major, Maria (2001) |
52,13 | LG Süd Berlin I | Berlin | 26.04. |
Heidinger, Denise (1998); Gäbler, Jasmin (1998); Häusler, Viktoria (1998); Raab, Jana Elisa (1999) |
52,59 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 28.06. |
Fröhlich, Marie (2001); Massel, Nathalie (2000); Songin, Antonia (2000); Lorbeer, Pia Maria (2001) |
52,95 | SCC Berlin III | Berlin | 02.05. |
Salata, Priscilla (1999); Strauß, Anne-Lena (1998); Ayeni, Taye Olufunke (1996); Zepke, Annika (1997) |
53,27 | StG Neukölln I | Berlin | 25.04. |
Love, Cellina-J. (2001); Zelmer, Henriette (2000); Liebold, Julia (2001); Mrugalla, Anna-Lena (2000) |
53,58 | StG Köpenick-Zehlendorf II | Berlin | 28.06. |
Freundt, Aylin (2000); Thrun, Annalena (2000); Lange, Marlene (2001); Wieja, Ulrike Helene (2001) |
53,65 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
Weber, Eleonore (2000); Felski, Laura (2000); Thormann, Joyce (2001); Adu, Victoria Sade (2000) |
53,65 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. |
Allwardt, Rosa (1999); Fell, Maybel (1998); Stein, Clara (1996); Steckert, Paula (1999) |
53,67 | LG Nord Berlin III | Berlin | 02.05. |
Klepel, Jenny (1996); Hauser, Sarah (1997); Festera, Chiara (1999); Rose, Alina (1997) |
54,16 | StG Neukölln II | Berlin | 25.04. |
Theis, Nadine (2001); Dunkel, Michele (2001); Tobehn, Alina (2000); Pruß, Jette (2001) |
54,28 | SCC Berlin IV | Berlin | 02.05. |
Abel, Vivien (2001); Heinecke, Josephine (2000); Talke, Caprice (2001); Simmo, Jacqueline (2001) |
54,33 | LG Nord Berlin IV | Berlin | 09.05. |
Kaufmann, Johanna (2000); Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Maushake, Stien Marie (2000) |
54,58 | LG Süd Berlin II | Berlin | 26.04. |
Baumann, Zoe (2001); Albrecht, Tonia (2001); Kobin, Alina-Marie (2000); Holz, Tari (2001) |
54,83 | StG Köpenick-Zehlendorf III | Berlin | 26.04. |
Dyett, Elizabeth (2000); Bördgen, Antonia (2000); von Oppen, Schira (2000); Widmaier, Elisabeth (2000) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2014: | 3:59,02 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3:40,01 | SC Berlin | 11.07.1993 |
3:45,04 | SV Preußen Berlin | Nürnberg | 26.07. |
Fröhlich, Ida (1996); Richter, Hendrikje (1997); Sarbut, Amina (1998); Weßel, Nele (1999) |
3:54,25 | LG Nord Berlin | Wetzlar | 14.06. |
Seifert, Lena (1997); Kühl, Marlene (1996); Wobst, Janice (1997); Ahmed, Sarah (1999) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 7:37,35 | StG Köpenick-Zehlendorf | ||
Berliner Rekord: | 6:27,44 | SCC Berlin | 2.07.1995 |
7:21,91 | SCB Berlin I | Potsdam | 10.05. |
Petruschinski, Sandrine (1999); Sehring, Noa Rebecca (1998); Dattke, Miriam (1998) |
7:33,37 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 10.05. |
Linnekugel, Clara (2000); Proba, Fiona (2000); Ramthun, Tarah (1999) |
8:04,37 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.08. |
Butz, Nele (1999); Rogoll, Elisabeth (2000); Waldschmidt, Emma (2000) |
8:27,82 | SCB Berlin II | Potsdam | 10.05. |
Bergemann, Luca (1999); Auctun, Sophia (1998); Klauser, Paula (1998) |
5000 m Bahngehen |
Berliner Rekord: | 22:44,71 | Sellenriek, Doreen 1973 -- SC Berlin | 20.06.1992 |
24:06,47 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Düsseldorf | 13.06. | |
26:34,9 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Reichenbach | 30.05. |
5km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 24:13 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 21:55 | Weidemann, Jana 1976 -- SCC Berlin | 14.05.1995 |
24:18 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Jüterbog | 03.10. | |
26:27 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Naumburg | 19.04. |
10km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 52:22 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 46:08 | Anders, Beate 1968 -- TSC Berlin | 16.05.1987 |
48:49 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | Jüterbog | 03.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,74 | Tschritter, Aline 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 1,90 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 27.08.1983 |
1,60 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,60 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
1,60 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
1,58 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 04.07. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
1,56 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 09.05. | |
1,56 | Zindler, Lilly | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 31.05. | |
1,54 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,53 | Kühl, Marlene | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,52 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
1,52 | Gwisdol, Diana | 1997 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Massel, Nathalie | 2000 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. | |
1,51 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 28.06. | |
1,50 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.06. | |
1,50 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,48 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,48 | Seeburger, Ann-Sophie | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 13.06. | |
1,48 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. |
1,48 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 3,15 | Tschritter, Aline 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 3,70 | Göbel, Veronika 1975 -- SCC Berlin | 4.07.1993 |
3,20 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,20 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2,90 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,70 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,60 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,50 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. | |
2,00 | Klepel, Jenny | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,81 | Stramm, Helen 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,69 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 20.05.1984 |
5,85 | +0,2 | Stramm, Helen | 1997 | SCC Berlin | Garbsen | 17.05. |
5,72 | -0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Köln | 08.08. |
5,56 | +0,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Zeven | 23.05. |
5,48 | +1,4 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 22.09. |
5,46 | -0,3 | Herrmann, Marijana | 1997 | Neuköllner SF | Berlin | 30.05. |
5,40 | +0,0 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
5,34 | +0,9 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
5,33 | +0,3 | Gerlach, Sofie | 1996 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
5,30 | +0,0 | Love, Cellina-J. | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 21.09. |
5,24 | +1,8 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 02.05. |
5,22 | +1,8 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
5,15 | +0,7 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.06. |
5,14 | -1,7 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
5,09 | +0,0 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
5,06 | +0,0 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
5,06 | +0,1 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
5,00 | -0,1 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Lübeck | 05.09. |
5,00 | +0,0 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
4,99 | -0,1 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
4,98 | -1,5 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
4,98 | +0,0 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
4,98 | -0,1 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 12,25 | Hülse, Patricia 1996 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,29 | Stube, Sandra 1978 -- SC Berlin | 25.07.1997 |
12,29 | -0,1 | Seifert, Lena | 1997 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
12,18 | +0,1 | Gerlach, Sofie | 1996 | LAC BERLIN | Göttingen | 20.06. |
11,80 | +1,9 | Hülse, Patricia | 1996 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
11,24 | +0,2 | Appel, Caroline | 1999 | LAC BERLIN | Göttingen | 21.06. |
11,09 | -0,3 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | SCC Berlin | Berlin | 18.07. |
11,01 | +0,0 | Redlin, Josephine | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,98 | +0,0 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. |
10,65 | +0,0 | Krause, Luisa | 1996 | LAC BERLIN | Lübeck | 19.07. |
10,51 | +1,2 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,34 | +0,7 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
10,02 | +0,0 | Marcinkowski, Laura | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
9,88 | +1,5 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
9,81 | +0,1 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,78 | -0,3 | Stein, Clara | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
9,41 | -0,8 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,11 | +0,9 | Bonneck, Luisa | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2014: | 11,76 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 20,24 | Krieger, Heidi 1965 -- SC Dynamo Berlin | 30.04.1984 |
12,28 | Prestel, Jennifer | 1996 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
11,69 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. | |
11,25 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
9,59 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Cottbus | 11.07. | |
8,39 | Edzards, Neele | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
8,36 | Mergler, Naemi | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.04. | |
8,30 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.05. | |
7,29 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 02.05. | |
7,24 | Roth, Fabia | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
6,98 | Sauer, Lorin | 1997 | Berliner SC | Berlin | 01.05. |
6,57 | Kilian, Celina | 1996 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 46,35 | Prestel, Jennifer 1996 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 67,38 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 14.08.1981 |
52,92 | Prestel, Jennifer | 1996 | SCC Berlin | Halle | 16.05. | |
43,39 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 30.05. | |
33,61 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
33,33 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. | |
32,18 | Ferdinand, Mailin | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
30,44 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 13.06. | |
30,37 | Liebold, Julia | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 19.09. | |
28,10 | Olivier, Sophie | 2001 | TSV Rudow | Cottbus | 12.07. | |
27,28 | Dyett, Elizabeth | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
25,78 | Grauhan, Julia | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. |
25,46 | Komes, Hanna | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. | |
25,06 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Cottbus | 11.07. | |
23,99 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Lübeck | 05.09. | |
23,27 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
22,80 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. | |
22,79 | Mergler, Naemi | 1997 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.04. | |
22,12 | Hauser, Sarah | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. | |
21,76 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. | |
21,57 | Kobin, Alina-Marie | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
21,52 | Thieße, Eva-Katharina | 2000 | Berliner LT Süd | Cottbus | 12.07. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2014: | 52,54 | Link, Jessica 1996 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 60,54 | Heidler, Betty 1983 -- LG NIKE BERLIN | 7.07.2001 |
50,57 | Scott-Young, Ellen | 1996 | SV Preußen Berlin | Braunschweig | 21.06. | |
50,37 | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | SV Preußen Berlin | Halle | 16.05. | |
47,47 | Heigl, Kathleen | 1997 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. | |
44,76 | Benkmann, Kira | 1998 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 12.07. | |
41,34 | Foerster, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Cottbus | 12.07. | |
37,14 | Ender, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 18.07. | |
36,24 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. | |
31,59 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
21,68 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
21,19 | Stenzel, Michaela | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. |
19,14 | Kilian, Celina | 1996 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. | |
15,26 | Stenzel, Martina | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 03.05. | |
14,25 | Engelmann, Vanessa | 1996 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. | |
13,72 | Balcerowski, Carina | 1996 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2014: | 39,08 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 53,44 | Krebs, Franziska 1985 -- LG NIKE BERLIN | 28.06.2002 |
36,00 | Rose, Alina | 1997 | LG Nord Berlin | Kienbaum | 01.02. | |
33,02 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
29,16 | Balcerowski, Carina | 1996 | LG Nord Berlin | Berlin | 10.06. | |
29,10 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
28,09 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. | |
27,55 | Vieker, Maraike | 1997 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 25.04. | |
26,42 | Heinecke, Lisa | 1997 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.03. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2014: | 12,29 | Richter, Hendrikje 1997 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 11,50 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 6.08.1975 |
12,23 | +1,9 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
12,32 | +1,9 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,33 | +1,9 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,50 | +0,5 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Lübeck | 18.07. |
12,67 | +1,8 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
12,71 | +1,0 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Leipzig | 14.07. |
12,81 | +1,1 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
12,85 | -0,2 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Göttingen | 20.06. |
12,86 | +0,7 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. |
12,87 | +0,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Pirna | 01.05. |
12,90 | +1,3 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 28.06. |
12,91 | +0,8 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
12,92 | +1,8 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 30.05. |
12,94 | +0,6 | Massel, Nathalie | 2000 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 01.07. |
12,98 | +1,1 | Redlin, Josephine | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
13,01 | +0,7 | Fromm, Fanny | 1998 | Köpenicker SC | Berlin | 30.05. |
13,01 | +1,1 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 04.07. |
13,05 | +0,2 | Preis, Pia | 2001 | VfV Spandau | Berlin | 28.06. |
13,09 | +1,1 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. |
13,10 | +0,7 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2014: | 25,11 | Richter, Hendrikje 1997 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 23,20 | Koppetsch, Petra 1958 -- TSC Berlin | 24.08.1975 |
25,82 | +1,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Berlin | 30.05. |
25,83 | +0,1 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
25,88 | -0,1 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,08 | +0,1 | Lachmann, Eileen | 1999 | SC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,19 | +0,0 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,38 | +0,0 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Cottbus | 11.07. |
26,39 | +0,5 | Heidinger, Denise | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 03.07. |
26,42 | +0,2 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Zeven | 24.05. |
26,48 | +0,0 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. |
26,51 | +0,0 | Fromm, Fanny | 1998 | Köpenicker SC | Cottbus | 11.07. |
26,71 | +0,3 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 25.06. |
26,93 | -0,8 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Lübeck | 19.07. |
27,19 | -0,1 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. |
27,31 | +1,0 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
27,49 | +1,0 | Häusler, Viktoria | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. |
27,54 | +0,0 | Hannemann, Ella | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Cottbus | 11.07. |
27,57 | +1,0 | Gäbler, Jasmin | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. |
28,02 | +1,4 | Einmold, Carolin | 1998 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.06. |
28,31 | +0,2 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Berlin | 19.09. |
28,40 | +1,1 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2014: | 55,00 | Richter, Hendrikje 1997 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 50,84 | Brehmer, Christine 1958 -- SC Dynamo Berlin | 29.06.1975 |
55,55 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
59,61 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
60,67 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Cottbus | 11.07. | |
61,06 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 31.05. | |
61,07 | Frank, Lisa | 1999 | SCI-NMS | Berlin | 03.07. | |
61,43 | Tomerius, Leah | 1999 | Berliner SC | Berlin | 10.05. | |
61,85 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. | |
62,32 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Lübeck | 19.07. | |
62,36 | Butz, Nele | 1999 | LG Süd Berlin | Göttingen | 21.06. | |
62,56 | Einmold, Carolin | 1998 | LG Süd Berlin | Göttingen | 21.06. |
63,07 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
63,98 | Cawein, Cosima | 1999 | Köpenicker SC | Löwenberg | 13.09. | |
64,00 | Schröder, Lara | 1999 | TSV Rudow | Berlin | 31.05. | |
64,84 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Zeven | 23.05. | |
65,59 | Jensen, Jacqueline | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 02.05. | |
66,02 | Festera, Chiara | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 21.06. | |
66,48 | Heidel, Kathleen | 1999 | TSV Rudow | Zeven | 23.05. | |
66,59 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
67,23 | Wolff, Charlotte | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
69,99 | Walther, Mary-Ann | 1999 | Berliner SC | Berlin | 10.05. |
69,99 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2014: | 2:17,55 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 2:02,3 | Neufeld, Petra 1960 -- SC Dynamo Berlin | 10.07.1977 |
2:14,70 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 03.07. | |
2:18,60 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:20,42 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 30.05. | |
2:21,44 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:22,13 | Junge, Antina | 2001 | SC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:23,20 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:23,91 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:25,69 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. | |
2:26,08 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 10.05. | |
2:28,22 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
2:28,83 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Göttingen | 20.06. | |
2:29,31 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 28.06. | |
2:29,67 | Eulrich, Lea | 2000 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
2:29,75 | Thiele, Emma | 2001 | TuS Neukölln | Berlin | 10.06. | |
2:30,95 | Butz, Nele | 1999 | LG Süd Berlin | Berlin | 21.05. | |
2:31,08 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
2:31,45 | Proba, Fiona | 2000 | Berliner SV 1892 | Cottbus | 12.07. | |
2:31,51 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 01.07. | |
2:32,26 | Illenseer, Laura | 1998 | Weißenseer SV | Berlin | 22.09. | |
2:32,28 | Weber, Eleonore | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2014: | 4:36,88 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 4:16,70 | Fischer, Susanne 1968 -- SC Dynamo Berlin | 22.06.1985 |
4:28,23 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Mannheim | 27.06. | |
4:52,94 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. | |
4:53,84 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:57,65 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Zeven | 23.05. | |
4:58,83 | Helmke, Marie | 2000 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 31.05. | |
4:58,85 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 25.06. | |
5:05,58 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Berlin | 31.05. | |
5:11,12 | Proba, Fiona | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. | |
5:11,13 | Linnekugel, Clara | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 31.05. | |
5:53,96 | Klauser, Paula | 1998 | SCB Berlin | Berlin | 31.05. |
5:55,61 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Cottbus | 11.07. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 9:55,36 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 9:07,77 | Hain, Jeanette 1966 -- SC Dynamo Berlin | 28.05.1983 |
9:22,66 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:22,74 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Göttingen | 20.06. | |
10:40,59 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Osterode | 19.06. | |
10:53,83 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Göttingen | 20.06. | |
11:00,51 | Henke, Nathalie | 1998 | TSV Rudow | Berlin | 14.05. | |
11:02,96 | Linnekugel, Clara | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. | |
11:03,34 | del Monte, Viola | 1999 | SV Friedrichstadt Berlin | Cottbus | 12.07. | |
11:27,86 | Proba, Fiona | 2000 | Berliner SV 1892 | Berlin | 14.05. | |
11:32,84 | Waldschmidt, Emma | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.05. | |
11:37,23 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 14.05. |
11:55,56 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 14.05. | |
11:57,54 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
12:23,35 | Bergemann, Luca | 1999 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
12:38,97 | Girod, Lucie | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. | |
12:43,70 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Leverkusen | 27.09. | |
12:47,29 | Pileur, Selina | 1999 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
13:21,11 | Wolff, Emelie | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. | |
13:26,63 | Klauser, Paula | 1998 | SCB Berlin | Lübeck | 18.07. | |
13:48,05 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2014: | 17:08,55 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 16:16,55 | Effler, Constanze 1975 -- SCC Berlin | 19.06.1992 |
16:58,61 | Dattke, Miriam | 1998 | SCB Berlin | Ohrdruf | 02.05. | |
18:18,24 | Kostanian, Mariam | 1999 | Turngemeinde in Berlin | Berlin | 30.05. | |
18:29,26 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | SCB Berlin | Potsdam | 14.04. |
10 km Str. |
Berliner Rekord: | 38:15 | Bublitz, Natalie 1992 -- LG Süd Berlin | 5.04.2009 |
44:37 | Talke, Caprice | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 25.07. | |
46:03 | Lehmann, Annika | 2001 | SCB Berlin | Berlin | 16.05. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 14,77 | Agyekum, Magdalena 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13,4 | Neumann, Ellen 1958 -- SC Dynamo Berlin | 9.08.1975 |
15,08 | +0,2 | Belkora, Nina | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 31.05. |
15,08 | +1,3 | Reinhold, Georgina | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 28.06. |
15,11 | -2,0 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Göttingen | 21.06. |
15,24 | +1,7 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. |
15,35 | +0,2 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. |
15,35 | +0,5 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. |
15,77 | +0,4 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.05. |
16,34 | +0,8 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. |
17,30 | +0,8 | Beier, Gina | 1998 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 04.07. |
17,71 | +1,7 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 09.05. |
18,35 | -0,2 | Festera, Chiara | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 09.05. |
18,77 | +0,8 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.07. |
19,49 | +0,5 | Niclas, Helena | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 28.06. |
20,25 | +0,4 | Tomerius, Leah | 1999 | Berliner SC | Berlin | 09.05. |
20,46 | +0,8 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
21,20 | -0,2 | Böhme, Paula | 1998 | Berliner SC | Berlin | 09.05. |
21,45 | +0,4 | Schlick, Carlotta | 1999 | Berliner SC | Berlin | 09.05. |
21,63 | -0,2 | Lokies, Malena | 1999 | Berliner SC | Berlin | 09.05. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2014: | 64,55 | Seifert, Lena 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 59,54 | Stolzenburg, Carmen 1966 -- SC Dynamo Berlin | 11.08.1983 |
60,76 | Weßel, Nele | 1999 | SV Preußen Berlin | Jena | 01.08. | |
65,47 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 30.05. | |
66,20 | Sarbut, Amina | 1998 | SV Preußen Berlin | Zeven | 24.05. | |
68,91 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Göttingen | 20.06. | |
71,65 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 03.05. | |
75,62 | Tomerius, Leah | 1999 | Berliner SC | Berlin | 25.06. | |
76,21 | Enzweiler, Paula | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.06. | |
77,93 | Jensen, Jacqueline | 1999 | Berliner SV 1892 | Berlin | 25.06. |
1500 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2014: | 5:06,99 | Dattke, Miriam 1998 -- SCB Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5:06,03 | Prause, Juliane 1986 -- SG EBT Berlin | 30.06.2002 |
5:28,79 | Ramthun, Tarah | 1999 | Berliner SV 1892 | Zeven | 24.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2014: | 48,42 | SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 45,14 | SC Dynamo Berlin | 25.07.1975 |
48,27 | LAC BERLIN | Jena | 31.07. |
Littmann, Liza (2000); Rick, Emily (1998); Rusch, Linett Cecile (2000); Hitzler, Vivien (2000) |
49,62 | SCC Berlin I | Berlin | 30.05. |
Ziegan, Tiziana (1999); Belkora, Nina (1999); Reinhold, Georgina (1998); Memmer, Lisa Marie (2000) |
50,80 | LG Nord Berlin I | Berlin | 09.05. |
Zimdars, Marisa (1999); Ahmed, Sarah (1999); Böttcher, Lynn (2000); Festera, Chiara (1999) |
50,95 | Berliner LT Süd | Cottbus | 11.07. |
Höft, Cinja (2000); Claypool, Maia (2000); Michalek, Nina (2001); Stenger, Serena (2000) |
51,33 | StG Köpenick-Zehlendorf I | Berlin | 28.06. |
Fricke, Leonie (1999); Hannemann, Ella (1998); Grauhan, Julia (2000); Cawein, Cosima (1999) |
52,13 | LG Süd Berlin I | Berlin | 26.04. |
Heidinger, Denise (1998); Gäbler, Jasmin (1998); Häusler, Viktoria (1998); Raab, Jana Elisa (1999) |
52,59 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 28.06. |
Fröhlich, Marie (2001); Massel, Nathalie (2000); Songin, Antonia (2000); Lorbeer, Pia Maria (2001) |
53,27 | StG Neukölln I | Berlin | 25.04. |
Love, Cellina-J. (2001); Zelmer, Henriette (2000); Liebold, Julia (2001); Mrugalla, Anna-Lena (2000) |
53,58 | StG Köpenick-Zehlendorf II | Berlin | 28.06. |
Freundt, Aylin (2000); Thrun, Annalena (2000); Lange, Marlene (2001); Wieja, Ulrike Helene (2001) |
53,65 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
Weber, Eleonore (2000); Felski, Laura (2000); Thormann, Joyce (2001); Adu, Victoria Sade (2000) |
54,16 | StG Neukölln II | Berlin | 25.04. |
Theis, Nadine (2001); Dunkel, Michele (2001); Tobehn, Alina (2000); Pruß, Jette (2001) |
54,28 | SCC Berlin II | Berlin | 02.05. |
Abel, Vivien (2001); Heinecke, Josephine (2000); Talke, Caprice (2001); Simmo, Jacqueline (2001) |
54,33 | LG Nord Berlin II | Berlin | 09.05. |
Kaufmann, Johanna (2000); Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Maushake, Stien Marie (2000) |
54,58 | LG Süd Berlin II | Berlin | 26.04. |
Baumann, Zoe (2001); Albrecht, Tonia (2001); Kobin, Alina-Marie (2000); Holz, Tari (2001) |
54,83 | StG Köpenick-Zehlendorf III | Berlin | 26.04. |
Dyett, Elizabeth (2000); Bördgen, Antonia (2000); von Oppen, Schira (2000); Widmaier, Elisabeth (2000) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2014: | 7:37,35 | StG Köpenick-Zehlendorf | ||
Berliner Rekord: | 6:35,13 | SC Berlin | 28.07.1991 |
7:21,91 | SCB Berlin I | Potsdam | 10.05. |
Petruschinski, Sandrine (1999); Sehring, Noa Rebecca (1998); Dattke, Miriam (1998) |
7:33,37 | Berliner SV 1892 | Potsdam | 10.05. |
Linnekugel, Clara (2000); Proba, Fiona (2000); Ramthun, Tarah (1999) |
8:04,37 | LG Süd Berlin | Berlin | 26.08. |
Butz, Nele (1999); Rogoll, Elisabeth (2000); Waldschmidt, Emma (2000) |
8:27,82 | SCB Berlin II | Potsdam | 10.05. |
Bergemann, Luca (1999); Auctun, Sophia (1998); Klauser, Paula (1998) |
3000 m Bahngehen |
Bestl. 2014: | 15:01,19 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 13:24,1 | Benz, Nicole 1970 -- SC Dynamo Berlin | 7.05.1987 |
14:37,98 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Jena | 31.07. | |
16:31,59 | Junge, Antina | 2001 | SC Berlin | Potsdam | 09.05. | |
19:30,34 | Schubert, Zoe | 2001 | SC Berlin | Berlin | 28.06. |
5000 m Bahngehen |
Berliner Rekord: | 23:02,98 | Anders, Yvonne 1976 -- SC Berlin | 29.07.1993 |
26:34,9 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Reichenbach | 30.05. |
5km Str.Gehen |
Bestl. 2014: | 24:13 | Lehmeyer, Emilia 1997 -- Polizei SV Berlin | ||
Berliner Rekord: | 22:41 | Will, Helge 1973 -- 1. SC Berlin | 20.05.1990 |
26:27 | Okun, Jennifer | 1998 | SCC Berlin | Naumburg | 19.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2014: | 1,74 | Tschritter, Aline 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 1,88 | Beer, Peggy 1969 -- SC Dynamo Berlin | 25.05.1985 | |
Berliner Rekord: | 1,88 | Thiele, Sibylle 1965 -- SC Dynamo Berlin | 21.06.1980 |
1,60 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,58 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 04.07. | |
1,58 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Cottbus | 12.07. | |
1,56 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 09.05. | |
1,56 | Zindler, Lilly | 1999 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 31.05. | |
1,54 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,52 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,52 | Massel, Nathalie | 2000 | TSV Spandau 1860 | Berlin | 10.06. | |
1,52 | Heinecke, Josephine | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 10.06. | |
1,51 | Walter, Elena | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Berlin | 28.06. |
1,50 | Wette, Emma | 2001 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
1,50 | Niclas, Helena | 1999 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.06. | |
1,50 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 04.07. | |
1,48 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 09.05. | |
1,48 | Seeburger, Ann-Sophie | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 13.06. | |
1,48 | Richter, Fanny | 2001 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
1,48 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
1,47 | Tschritter, Julie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.05. | |
1,47 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 02.05. | |
1,47 | Friedrich, Louisa | 1998 | Berliner LT Süd | Berlin | 07.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2014: | 3,15 | Tschritter, Aline 1997 -- Zehlendorfer TSV v 1888 | ||
Berliner Rekord: | 3,65 | Ernst, Claudia 1983 -- LG NIKE BERLIN | 1.07.2000 |
3,20 | Dobritz, Celine | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 28.06. | |
3,20 | Schaffrath, Lena | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.07. | |
2,70 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
2,50 | Domann, Melina | 2001 | OSC Berlin | Berlin | 30.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2014: | 5,81 | Stramm, Helen 1997 -- SCC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 6,53 | Mathesius, Ivonne 1971 -- SC Dynamo Berlin | 20.07.1988 |
5,72 | -0,8 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Köln | 08.08. |
5,56 | +0,0 | Krieger, Natalie | 1998 | Berliner LT Süd | Zeven | 23.05. |
5,48 | +1,4 | Lachmann, Carolin | 1999 | SC Berlin | Berlin | 22.09. |
5,34 | +0,9 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 30.05. |
5,30 | +0,0 | Love, Cellina-J. | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 21.09. |
5,24 | +1,8 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 02.05. |
5,22 | +1,8 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 30.05. |
5,15 | +0,7 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 28.06. |
5,09 | +0,0 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 25.04. |
5,06 | +0,0 | Joyeux, Caroline | 2001 | LG Nord Berlin | Berlin | 02.05. |
5,06 | +0,1 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
5,00 | -0,1 | Wender, Gisele | 2001 | SV Bau-Union Berlin | Lübeck | 05.09. |
5,00 | +0,0 | Meitner, Michelle | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
4,99 | -0,1 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 26.09. |
4,98 | -1,5 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
4,98 | +0,0 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
4,98 | -0,1 | Hinrichs, Vivienne | 2001 | SCC Berlin | Leverkusen | 26.09. |
4,93 | +1,1 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 02.05. |
4,93 | +0,0 | Kluge, Johanna | 2001 | SCC Berlin | Berlin | 13.06. |
4,91 | +0,7 | Böttcher, Lynn | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 06.06. |
4,91 | +1,3 | Geisler, Celine | 2001 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. |
Dreisprung |
Bestl. 2014: | 11,48 | Fromm, Fanny 1998 -- Köpenicker SC | ||
Berliner Rekord: | 12,13 | Bräuer, Kathrin 1976 -- LG NIKE BERLIN | 4.07.1993 |
11,24 | +0,2 | Appel, Caroline | 1999 | LAC BERLIN | Göttingen | 21.06. |
11,01 | +0,0 | Redlin, Josephine | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,98 | +0,0 | Rusch, Linett Cecile | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. |
10,51 | +1,2 | Pattok, Klara Marilu | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 18.07. |
10,34 | +0,7 | Zimdars, Marisa | 1999 | LG Nord Berlin | Berlin | 03.05. |
10,02 | +0,0 | Marcinkowski, Laura | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 19.09. |
9,81 | +0,1 | Ahmed, Sarah | 1999 | LG Nord Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,41 | -0,8 | Fell, Maybel | 1998 | OSC Berlin | Leverkusen | 27.09. |
9,11 | +0,9 | Bonneck, Luisa | 2000 | LG Nord Berlin | Berlin | 27.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2014: | 13,32 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 18,84 | Michel, Simone 1960 -- TSC Berlin | 10.08.1977 |
13,01 | Schröter, Natalie | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 20.05. | |
12,81 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 22.09. | |
11,44 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 09.05. | |
11,43 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 09.05. | |
11,23 | Dyett, Elizabeth | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 30.05. | |
11,06 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 04.07. | |
10,60 | Olivier, Sophie | 2001 | TSV Rudow | Cottbus | 12.07. | |
10,56 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Lübeck | 05.09. | |
10,38 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.05. | |
10,05 | Johannson, Inga | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 03.10. |
9,99 | Marcinkowski, Laura | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 01.07. | |
9,95 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Bernhausen | 06.06. | |
9,70 | Liebold, Julia | 2001 | TSV Rudow | Lübeck | 05.09. | |
9,55 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07. | |
9,55 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
9,34 | Petrackova, Kristina | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 02.05. | |
9,14 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.05. | |
9,06 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.04. | |
9,02 | Thieße, Eva-Katharina | 2000 | Berliner LT Süd | Leverkusen | 26.09. | |
8,97 | Teuscher, Sophie | 2000 | Berliner LT Süd | Berlin | 28.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2014: | 38,23 | Steckert, Paula 1999 -- OSC Berlin | ||
Berliner Rekord: | 62,42 | Meszynski, Irina 1962 -- TSC Berlin | 23.06.1979 |
43,39 | Zoschke, Charleen | 1999 | SCC Berlin | Neubrandenburg | 30.05. | |
33,61 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 02.05. | |
33,33 | Littmann, Liza | 2000 | LAC BERLIN | Cottbus | 12.07. | |
32,18 | Ferdinand, Mailin | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
30,44 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 13.06. | |
30,37 | Liebold, Julia | 2001 | TSV Rudow | Berlin | 19.09. | |
28,10 | Olivier, Sophie | 2001 | TSV Rudow | Cottbus | 12.07. | |
27,28 | Dyett, Elizabeth | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
25,78 | Grauhan, Julia | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 13.06. | |
25,46 | Komes, Hanna | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. |
23,99 | Zanger, Antonia | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Lübeck | 05.09. | |
23,27 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 11.10. | |
22,80 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.05. | |
21,76 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. | |
21,57 | Kobin, Alina-Marie | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 02.05. | |
21,52 | Thieße, Eva-Katharina | 2000 | Berliner LT Süd | Cottbus | 12.07. | |
21,32 | Donath, Tamie | 2001 | 1.VfL Fort. Marzahn | Cottbus | 12.07. | |
21,07 | Rieck, Louisa | 2001 | LAC BERLIN | Berlin | 03.10. | |
21,05 | von Oppen, Schira | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 10.06. | |
20,55 | Teuscher, Sophie | 2000 | Berliner LT Süd | Leverkusen | 26.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2014: | 53,40 | Heigl, Kathleen 1997 -- SV Preußen Berlin | ||
Berliner Rekord: | 57,86 | Tomann, Rebecca 2000 -- SCC Berlin | 16.05.2015 |
57,86 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Halle | 16.05. | |
55,96 | Benkmann, Kira | 1998 | SV Preußen Berlin | Fränkisch-Crumbach | 25.05. | |
50,34 | Foerster, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 06.06. | |
49,61 | Ender, Denise | 1998 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. | |
36,33 | Olivier, Sophie | 2001 | TSV Rudow | Cottbus | 12.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2014: | 41,32 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 41,32 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | 13.07.2014 |
35,52 | Marcinkowski, Laura | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. | |
35,18 | Osswald, Svenja | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. | |
34,94 | Heidel, Kathleen | 1999 | TSV Rudow | Berlin | 18.06. | |
33,95 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Potsdam | 03.10. | |
33,08 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 10.05. | |
32,40 | Ziegan, Tiziana | 1999 | SCC Berlin | Berlin | 01.07. | |
31,52 | Ezekiel, Sarah Joyce | 1998 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 20.05. | |
31,44 | Schröter, Natalie | 1999 | LAC BERLIN | Berlin | 31.05. | |
31,26 | Felski, Laura | 2000 | SV Preußen Berlin | Lübeck | 05.09. | |
30,99 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 15.04. |
30,42 | Johannson, Inga | 2001 | SV Preußen Berlin | Berlin | 19.09. | |
30,39 | Tomann, Rebecca | 2000 | SCC Berlin | Berlin | 02.05. | |
29,96 | Hitzler, Vivien | 2000 | LAC BERLIN | Berlin | 06.06. | |
29,24 | Beilke, Maja | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 19.09. | |
28,38 | Rücker, Alina | 2000 | SV Preußen Berlin | Berlin | 29.07. | |
27,83 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | LG Nord Berlin | Berlin | 31.05. | |
27,63 | Stenger, Serena | 2000 | Berliner LT Süd | Hohen Neuendorf | 29.07. | |
27,44 | Kobin, Alina-Marie | 2000 | LG Süd Berlin | Berlin | 11.10. | |
27,29 | Grauhan, Julia | 2000 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 25.10. | |
26,95 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 10.05. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2014: | 2.545 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 3.147 | Mensah, Amewuh 1977 -- Berliner SC | 3.09.1993 |
2.844 | Rick, Emily | 1998 | LAC BERLIN | Berlin | 04.07. |
15,62(+0,8)-1,58-11,06-12,99(+1,2) |
2.534 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Bernhausen | 06.06. |
16,35(-0,6)-1,48-9,95-13,19(+2,8) |
2.503 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07. |
15,70(+0,8)-1,42-9,55-13,30(+2,1) |
2.260 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.07. |
18,77(+0,8)-1,46-9,23-12,87(+2,1) |
2.194 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
18,00(+0,8)-1,42-11,29-14,30(+2,1) |
2.079 | Beier, Gina | 1998 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 04.07. |
17,30(+0,8)-1,46-7,74-14,31(+1,2) |
1.251 | Allwardt, Rosa | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 04.07. |
20,46(+0,8)-o.g.V.-7,65-13,97(+2,1) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2014: | 4.209 | Rose, Alina 1997 -- LG Nord Berlin | ||
Berliner Rekord: | 5.098 | Lindenberg, Janin 1987 -- LG NIKE BERLIN | 24.05./25.05.2003 |
4.136 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | SCC Berlin | Berlin | 04.07./ |
16,34(+0,8)-1,50-9,56/13,20(+2,1)-4,91(+1,2)-32,90-2:43,00 | 05.07. |
3.968 | Kämpfe, Nina | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 04.07./ |
15,70(+0,8)-1,42-9,55/13,30(+2,1)-5,17(+0,1)-25,93-2:50,45 | 05.07. |
3.915 | Fricke, Leonie | 1999 | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berlin | 04.07./ |
18,77(+0,8)-1,46-9,23/12,87(+2,1)-4,79(-0,1)-31,44-2:33,64 | 05.07. |
3.599 | Prchal, Merle | 1999 | SV Preußen Berlin | Berlin | 09.05./ |
15,24(+1,7)-1,52-8,97/13,21(+1,6)-4,86(+2,4)-27,42-aufg. | 10.05. |
3.599 | Steckert, Paula | 1999 | OSC Berlin | Berlin | 09.05./ |
17,71(+1,7)-1,48-11,44/14,00(+1,6)-4,60(+2,1)-26,95-2:58,42 | 10.05. |
3.380 | Beier, Gina | 1998 | PSV Olympia Berlin | Berlin | 04.07./ |
17,30(+0,8)-1,46-7,74/14,31(+1,2)-4,89(+2,4)-16,71-2:42,63 | 05.07. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband |