Deutsche Seniorenmeisterschaften Weinauparkstadion Zittau, von 30.06.2017 - 02.07.2017 |
Meldeliste |
Frauen W35 | Frauen W40 | Frauen W45 | Frauen W50 | Frauen W55 | Frauen W65 | |
Frauen W70 | Männer M40 | Männer M45 | Männer M50 | Männer M55 | Männer M60 | |
Männer M65 | Männer M70 |
1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hange Eva-Kristina | 1980 | OSC Berlin | 5:12,56 | ||
Outdoor: 14.05.2016 Berlin | ||||||
7 | Holland Dr. Annika | 1982 | SCC Berlin | 5:12,95 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Jüterbog |
100m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Kramer Sandra | 1977 | LAC BERLIN | 12,73 | ||
Outdoor: 20.05.2017 Berlin |
400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Barthels Saida | 1975 | LG Süd Berlin | 70,48 | ||
Outdoor: 07.05.2016 Berlin |
800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Barthels Saida | 1975 | LG Süd Berlin | 2:37,51 | ||
Outdoor: 17.06.2017 Celle |
1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Barthels Saida | 1975 | LG Süd Berlin | 5:18,28 | ||
Outdoor: 18.06.2017 Celle |
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Schindler Cornelia | 1976 | SCC Berlin | 17:31,76 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Kramer Sandra | 1977 | LAC BERLIN | 5,31 | ||
Outdoor: 10.06.2017 Brandenburg a.d. Havel |
Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Kramer Sandra | 1977 | LAC BERLIN | 12,43 | ||
Outdoor: 03.06.2017 Berlin |
1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Maecker Antonia | 1969 | OSC Berlin | 5:14,31 | ||
Outdoor: 03.06.2016 Berlin |
5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Maecker Antonia | 1969 | OSC Berlin | 19:47,87 | ||
Outdoor: 15.06.2016 Berlin |
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Kodel Claudia | 1968 | OSC Berlin | 12,12 | ||
Outdoor: 09.07.2016 Leinefelde-Worbis |
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Zahn Andrea | 1970 | VfV Spandau | 33,77 | ||
Outdoor: 11.09.2016 Löwenberger Land |
100m, Frauen W50 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Hasselberg Dr. Katja | 1966 | VfV Spandau | 14,39 | ||
Outdoor: 13.05.2017 Berlin |
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Hasselberg Dr. Katja | 1966 | VfV Spandau | 4,77 | ||
Outdoor: 10.06.2017 Rathenow |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Schwanke Ute | 1963 | PSV Olympia Berlin | 11,50 | ||
Outdoor: 06.08.2016 Landsberg |
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Schwanke Ute | 1963 | PSV Olympia Berlin | 31,37 | ||
Outdoor: 06.08.2016 Landsberg |
200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schlizio-Jahnke Heike | 1960 | Weißenseer SV | 35,98 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Jüterbog |
1500m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Musiol Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | 5:52,23 | ||
Outdoor: 03.06.2017 Berlin | ||||||
10 | Schuckmann Birgit | 1960 | OSC Berlin | 6:09,78 | ||
Outdoor: 15.06.2017 Berlin |
5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 19:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Musiol Edeltraud | 1962 | OSC Berlin | 20:58,85 | ||
Outdoor: 25.05.2016 Berlin |
200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schmidt Ursula | 1952 | LG Nord Berlin | 35,74 | ||
Outdoor: 25.06.2016 Schöningen |
80m Hürden, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schmidt Ursula | 1952 | LG Nord Berlin | 16,99 | ||
Outdoor: 08.07.2016 Leinfelde-Worbis |
Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schmidt Ursula | 1952 | LG Nord Berlin | 1,21 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schmidt Ursula | 1952 | LG Nord Berlin | 3,81 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Zörner Petra | 1946 | PSV Olympia Berlin | 16,05 | ||
Outdoor: 12.06.2017 Brandebnurg a.d. Havel |
200m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Zörner Petra | 1946 | PSV Olympia Berlin | 35,60 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Jüterbog | ||||||
48 | Liedtke Gudrun | 1947 | LG Nord Berlin | 37,15 | ||
Outdoor: 25.06.2016 Schöningen |
80m Hürden, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Liedtke Gudrun | 1947 | LG Nord Berlin | 17,22 | ||
Outdoor: 08.07.2016 Leinfelde-Worbis |
Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Liedtke Gudrun | 1947 | LG Nord Berlin | 1,15 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
110m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schurath Jörg | 1974 | Weißenseer SV | 18,20 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schurath Jörg | 1974 | Weißenseer SV | 1,67 | ||
Outdoor: 28.05.2016 Stendal |
Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schurath Jörg | 1974 | Weißenseer SV | 3,60 | ||
Outdoor: 10.06.2017 Brandenburg a.d. Havel |
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schurath Jörg | 1974 | Weißenseer SV | 6,09 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
100m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 11,79 | aW | |
Outdoor: 15.06.2017 Berlin | ||||||
23 | Ulbort Andreas | 1971 | OSC Berlin | 12,58 | ||
Outdoor: 23.04.2016 Berlin |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 23,58 | aW | |
Outdoor: 15.06.2017 Berlin | ||||||
23 | Ulbort Andreas | 1971 | OSC Berlin | 25,46 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Biffi Daniele | 1972 | TopFit Berlin | 54,40 | aW | |
Outdoor: 09.07.2016 Leinefelde-Worbis |
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Böhme Solomon | 1970 | OSC Berlin | 4:17,00 | ||
Outdoor: 09.07.2016 Leinefelde-Worbis | ||||||
22 | Buck Oliver | 1968 | LAC BERLIN | 4:31,34 | ||
Outdoor: 25.05.2016 Berlin |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Böhme Solomon | 1970 | OSC Berlin | 15:51,00 | ||
Outdoor: 09.07.2016 Leinefelde-Worbis |
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Stark Jens | 1968 | OSC Berlin | 39,97 | ||
Outdoor: 15.06.2016 Berlin |
100m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 11,83 | ||
Outdoor: 14.05.2016 Berlin |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 23,58 | ||
Outdoor: 21.05.2016 Berlin | ||||||
32 | Funk Burghardt | 1963 | Weißenseer SV | 26,40 | ||
Outdoor: 10.07.2016 Leinefelde-Worbis |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Gröger Roland | 1964 | TopFit Berlin | 51,46 | ||
Outdoor: 01.05.2017 Berlin |
100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Grasse Stefan | 1964 | TSV Rudow | 16,93 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel | ||||||
35 | Drescher Torsten | 1964 | LAC BERLIN | 17,02 | ||
Outdoor: 28.05.2016 Stendal | ||||||
34 | Liesicke Hans-Markus | 1963 | VfV Spandau | 17,28 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Magdeburg |
400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 09:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Grasse Stefan | 1964 | TSV Rudow | 69,28 | ||
Outdoor: 17.06.2017 Celle |
4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 18:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
StG TopWeiß Spandau 1 | StG TopWeiß Spandau | 51,20 | ||||
Outdoor: 13.05.2017 Berlin | ||||||
1, Gröger Roland (1964) - 2, Funk Burghardt (1963) 3, Weise Andreas (1957) - 4, Poschwatta Thorsten (1961) - 5, Liesicke Hans-Markus (1963) |
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Funk Burghardt | 1963 | Weißenseer SV | 5,10 | ||
Outdoor: 28.05.2016 Stendal |
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Chiraux Patrick | 1967 | TSV GutsMuths | 44,59 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Jüterbog |
100m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Poschwatta Thorsten | 1961 | VfV Spandau | 12,96 | ||
Outdoor: 03.09.2016 Essen-Stoppenberg |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Poschwatta Thorsten | 1961 | VfV Spandau | 26,54 | ||
Outdoor: 31.08.2016 Berlin |
100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 18,39 | ||
Outdoor: 28.05.2016 Stendal |
Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 3,30 | ||
Outdoor: 09.07.2016 Leinefelde-Worbis |
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Naschke Lutz | 1962 | Weißenseer SV | 5,03 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow |
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Tschierschwitz Mario | 1962 | OSC Berlin | 44,51 | ||
Outdoor: 13.02.2016 Erfurt | ||||||
12 | Ruhlig Frank | 1958 | Weißenseer SV | 39,84 | ||
Outdoor: 13.04.2016 Berlin |
100m, Männer M60 - Vorläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Weise Andreas | 1957 | VfV Spandau | 12,98 | ||
Outdoor: 15.06.2017 Berlin |
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 17:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Weise Andreas | 1957 | VfV Spandau | 59,36 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Weise Andreas | 1957 | VfV Spandau | 2:22,26 | ||
Outdoor: 14.06.2017 Berlin | ||||||
42 | Kreidner Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | 2:27,92 | ||
Outdoor: 14.06.2017 Berlin |
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 19:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Kreidner Helmut | 1954 | SC Siemensstadt Berlin | 18:09,97 | ||
Outdoor: 17.06.2017 Celle |
300m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Weise Andreas | 1957 | VfV Spandau | 48,00 | ||
Outdoor: 25.05.2017 Berlin |
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Schwarz Detlef | 1955 | VfV Spandau | 45,61 | ||
Outdoor: 10.09.2016 Berlin |
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Evertz Günter | 1957 | Polizei SV Berlin | 35,65 | ||
Outdoor: 21.01.2017 Berlin |
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.07.2017 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Schulte-Loh Hartwig | 1957 | Berliner SC | 39,88 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Goldammer Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | 2:32,39 | ||
Outdoor: 14.06.2017 Berlin |
1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Goldammer Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | 5:03,12 | ||
Outdoor: 16.06.2016 Berlin |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 19:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Goldammer Dr. Klaus | 1952 | OSC Berlin | 18:16,00 | ||
Outdoor: 08.07.2016 Leinefelde-Worbis |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Schmidt Horst | 1947 | LG Nord Berlin | 32,06 | ||
Outdoor: 10.09.2016 Zella-Mehlis |
800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Kyborg Horst | 1947 | SC Siemensstadt Berlin | 2:46,46 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
27 | Kollhammer Dieter | 1946 | LC Marathonia Berlin | 2:50,32 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
31 | Klammer Ewald | 1947 | PSB 24 Berlin | 2:59,10 | ||
Outdoor: 12.06.2016 Brandenburg a.d. Havel |
1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kollhammer Dieter | 1946 | LC Marathonia Berlin | 5:34,81 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
29 | Kyborg Horst | 1947 | SC Siemensstadt Berlin | 5:38,11 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
31 | Klammer Ewald | 1947 | PSB 24 Berlin | 6:05,28 | ||
Outdoor: 03.06.2017 Berlin |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2017 Beginn: 18:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Kollhammer Dieter | 1946 | LC Marathonia Berlin | 20:23,19 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
29 | Kyborg Horst | 1947 | SC Siemensstadt Berlin | 20:35,45 | ||
Outdoor: 21.05.2017 Rathenow | ||||||
31 | Klammer Ewald | 1947 | PSB 24 Berlin | 22:18,42 |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Schmidt Horst | 1947 | LG Nord Berlin | 1,26 | ||
Outdoor: 25.06.2016 Schöningen |
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Schmidt Horst | 1947 | LG Nord Berlin | 3,96 | ||
Outdoor: 10.09.2016 Zella-Mehlis |
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 30.06.2017 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Dintner Rolf | 1944 | OSC Berlin | 42,82 | ||
Outdoor: 01.05.2016 Jüterbog |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für |
www.seltec.at |